全日本大学駅伝(2020-11-01)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2020-11-01〜2020-11-01

大会の全試合結果


全日本大学駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位27:07三浦龍司 1年生 順天堂大
2位27:10砂岡拓磨 1年生
3位27:13加藤淳 1年生
4位27:15島﨑慎愛 1年生
5位27:15児玉真輝 1年生
6位27:18辻文哉 1年生
7位27:23佐伯陽生 1年生
8位27:23瀬戸祐希 1年生
9位27:25児玉悠輔 1年生
10位27:26湯原慶吾 1年生

全日本大学駅伝2020年1区の結果



全日本大学駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位31:24川瀬翔矢 4年生 皇学館大
2位31:37菊地駿弥 4年生 城西大
3位31:39池田耀平 4年生 日本体育大
4位31:45小袖英人 4年生 明治大
5位31:51井川龍人 2年生 早稲田大
6位31:56臼井健太 4年生 国学院大
7位31:59松山和希 4年生 学法石川
8位32:00丹所健 2年生 東京国際大
9位32:08小野寺悠 4年生 帝京大
10位32:13前川紘導 4年生 立命館大

全日本大学駅伝2020年2区の結果



全日本大学駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位33:42中谷雄飛 3年生 早稲田大
2位33:45塩澤稀夕 3年生
3位33:46中村唯翔 3年生
4位33:54鳥飼悠生 3年生
5位34:07鈴木芽吹 3年生
6位34:08上田颯汰 3年生
7位34:11手嶋杏丞 3年生
8位34:12中西大翔 3年生
9位34:14佐藤真優 3年生
10位34:15清水颯大 3年生

全日本大学駅伝2020年3区の結果



全日本大学駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位33:16石原翔太郎 1年生 東海大
2位33:23太田直希 3年生 早稲田大
3位33:34野村優作 2年生 順天堂大
4位33:54岩見秀哉 4年生 青山学院大
4位33:54前田義弘 2年生 東洋大
6位33:55櫛田佳希 2年生 明治大
7位33:58伊東颯汰 4年生 駒澤大
8位34:26河東寛大 4年生 国学院大
9位34:40宗像聖 2年生 東京国際大
10位34:49新本駿 1年生 山梨学院大

全日本大学駅伝2020年4区の結果



全日本大学駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位35:47佐藤一世 1年生
2位36:02酒井亮太 1年生
3位36:12大澤駿 1年生
4位36:18本間敬大 1年生
5位36:23石井一希 1年生
6位36:38木付琳 1年生
7位36:40金橋佳佑 1年生
8位36:42橋本尚斗 1年生
9位36:54菖蒲敦司 1年生
10位37:00中島稜貴 1年生

全日本大学駅伝2020年5区の結果



全日本大学駅伝(2020-11-01)6区
11-01
順位記録名前チーム
1位37:22長田駿佑 3年生 東海大
2位37:27大保海士 4年生 明治大
3位37:43増田空 4年生 帝京大
4位37:45山野力 2年生 駒澤大
5位37:49腰塚遥人 3年生 東洋大
6位37:56三山翔太 2年生 日本大
7位37:59牧瀬圭斗 3年生 順天堂大
8位38:08諸冨湧 1年生 早稲田大
9位38:18山内健登 1年生 青山学院大
10位38:43伊地知賢造 1年生 国学院大

全日本大学駅伝2020年6区の結果



全日本大学駅伝(2020-11-01)7区
11-01
順位記録名前チーム
1位51:17神林勇太 1年生
2位51:49チャールズ・ドゥング 1年生
3位51:57ポール・オニエゴ 1年生
4位52:10小林歩 4年生 駒澤大
5位52:14星岳 4年生
6位52:19西田壮志 4年生
7位52:21藤木宏太 4年生
8位52:30加藤大誠 4年生
9位52:38鈴木創士 4年生
10位52:48吉岡智輝 4年生

全日本大学駅伝2020年7区の結果



全日本大学駅伝(2020-11-01)8区
11-01
順位記録名前チーム
1位57:34田澤廉 4年生
2位57:54ルカ・ムセンビ 4年生
3位57:59名取燎太 4年生
4位58:28宮下隼人 4年生
5位58:41鈴木聖人 4年生
6位59:10山口賢助 4年生
7位59:16髙橋翔也 4年生
8位59:27森山真伍 4年生
9位59:29細谷翔馬 3年生 帝京大
10位59:45殿地琢朗 3年生 国学院大

全日本大学駅伝2020年8区の結果


出場校・出場チーム

全日本大学駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位東洋大01:11:43.00エントリー
2位明治大01:43:07.00エントリー
3位東海大01:43:47.00エントリー
4位青山学院大01:44:37.00エントリー
5位日本体育大01:45:14.00エントリー
6位日本大01:46:12.00エントリー
7位城西大01:46:49.00エントリー
8位中央学院大01:47:35.00エントリー
9位関西学院大01:49:39.00エントリー
10位びわこ学院大01:50:29.00エントリー
11位京都産業大01:50:31.00エントリー
12位札幌学院大01:51:14.00エントリー
13位日本文理大01:52:08.00エントリー
14位東北大01:57:59.00エントリー
15位駒澤大02:03:53.00エントリー
16位順天堂大02:11:08.00エントリー
17位東京国際大02:13:01.00エントリー
18位早稲田大02:17:04.00エントリー
19位広島経済大02:19:10.00エントリー
20位立命館大02:23:39.00エントリー
21位山梨学院大02:24:45.00エントリー
22位皇学館大02:24:52.00エントリー
23位信州大02:27:49.00エントリー
24位帝京大02:44:16.00エントリー
25位国学院大02:44:50.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

全日本大学駅伝2021年
11/07〜11/07

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-11-062022-11-06〜2022-11-06
2021-11-072021-11-07〜2021-11-07
2020-11-01東洋大明治大
2019-11-03東海大青山学院大
2018-11-04青山学院大東海大
2017-11-05神奈川大東海大
2016-11-06青山学院大早稲田大
2015-11-01東洋大青山学院大
2014-11-02第一工科大東海学連選抜
2013-11-03
2012-11-04