中央学院大

2020年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝
登録人数59人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2020年平成国際大学長距離競技会10000mメンバー・出身高校

中央学院大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
戸口豪琉 4年生 武蔵越生
石綿宏人 4年生 市立松戸
畝歩夢 4年生 倉敷
髙橋翔也 4年生 [追加]
栗原啓吾 3年生 東農大二
小野一貴 3年生 倉敷
吉本光希 2年生 中央学院
鞍野陸人 2年生 関大北陽
武川流以名 2年生 島田樟誠
中島稜貴 2年生 市船橋
伊藤秀虎 1年生 四日市工

>> 2020年平成国際大学長距離競技会10000mのメンバー表を編集する

2020年中央学院大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2020-11-22の平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
11吉本光希2年生 湖北中 - 中央学院 - 中央学院大
11伊藤秀虎1年生 四日市工 - 中央学院大
11戸口豪琉4年生 武蔵越生 - 中央学院大
11石綿宏人4年生 市立松戸 - 中央学院大 - 埼玉医科大AC
11鞍野陸人2年生 関大北陽 - 中央学院大
12栗原啓吾3年生 伊勢崎二中 - 東農大二 - 中央学院大 - 群馬 - SUBARU
12畝歩夢4年生 吉備中 - 倉敷 - 中央学院大 - 埼玉医科大AC
12武川流以名2年生 島田樟誠 - 中央学院大
12髙橋翔也4年生 中央学院大
12中島稜貴2年生 市船橋 - 中央学院大
12小野一貴3年生 倉敷 - 中央学院大

区間エントリーをシェアしよう→

中央学院大の自己ベスト

中央学院大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
武川流以名 2年生 13:59.39 順天堂大学長距離競技会5000m(2020-08-02)
川田啓仁 2年生 14:00.51 順天堂大学長距離競技会5000m(2020-08-02)
伊藤秀虎 1年生 14:07.61 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
栗原啓吾 3年生 14:09.98 順天堂大学長距離競技会5000m(2020-08-02)
吉田光汰 3年生 14:10.39 順天堂大学長距離競技会5000m(2020-08-02)
青柳達也 3年生 14:15.22 ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会5000m(2020-07-15)
松井尚希 3年生 14:15.76 順天堂大学長距離競技会5000m(2020-08-02)
戸口豪琉 4年生 14:18.82 順天堂大学長距離競技会5000m(2020-08-02)
高橋翔也 4年生 14:21.84 順天堂大学長距離競技会5000m(2020-08-02)
日東寺毅 4年生 14:22.58 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-06-10)
石綿宏人 4年生 14:30.45 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-06-10)
鞍野陸人 2年生 14:31.52 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-06-02)
小野一貴 3年生 14:32.61 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-06-10)
糸井春輝 3年生 14:35.32 順天堂大学長距離競技会5000m(2020-08-02)
川崎耕平 4年生 14:37.50 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
小島慎也 2年生 14:38.90 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)
田岡享真 2年生 14:38.94 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-12-02)
山盛翔大 2年生 14:40.62 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-12-02)
加瀬蒼一郎 3年生 14:43.24 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
荻沼直人 2年生 14:47.00 順天堂大学長距離競技会5000m(2019-11-02)
須藤蓮 1年生 14:51.51 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)
坂田隼人 3年生 14:52.18 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-06-10)

中央学院大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
高橋翔也 4年生 28:32.30 ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会10000m(2020-07-15)
栗原啓吾 3年生 28:35.00 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
小島慎也 2年生 28:42.41 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
小野一貴 3年生 29:01.27 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
石綿宏人 4年生 29:11.06 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-04-21)
戸口豪琉 4年生 29:12.88 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
青柳達也 3年生 29:14.65 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
吉田光汰 3年生 29:15.02 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
畝歩夢 4年生 29:21.01 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)
武川流以名 2年生 29:24.13 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
加瀬蒼一郎 3年生 29:25.54 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-12-01)
糸井春輝 3年生 29:29.24 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
松井尚希 3年生 29:30.01 順天堂大学長距離競技会10000m(2019-11-02)
吉本光希 2年生 29:34.69 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)
伊藤秀虎 1年生 29:35.72 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)
坂田隼人 3年生 29:38.12 順天堂大学長距離競技会10000m(2019-11-02)
馬場竜之介 3年生 29:44.42 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)
川田啓仁 2年生 29:46.71 関東学生網走夏季記録挑戦競技会(2019-07-14)
鞍野陸人 2年生 29:49.89 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)
髙橋翔也 4年生 29:55.03 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)
中島稜貴 2年生 29:56.73 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-12-22)
川崎耕平 4年生 29:58.84 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)

中央学院大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会
石綿宏人 4年生 01:03:03 学生ハーフ(2019-03-10)
戸口豪琉 4年生 01:03:03 上尾ハーフ(2019-11-17)
栗原啓吾 3年生 01:03:20 上尾ハーフ(2019-11-17)
吉田光汰 3年生 01:04:10 学生ハーフ(2019-03-10)
高橋翔也 4年生 01:04:16 学生ハーフ(2018-03-04)
松井尚希 3年生 01:04:32 上尾ハーフ(2019-11-17)
畝歩夢 4年生 01:04:41 学生ハーフ(2019-03-10)
坂田隼人 3年生 01:05:18 上尾ハーフ(2019-11-17)
川崎耕平 4年生 01:06:19 学生ハーフ(2018-03-04)
鞍野陸人 2年生 01:06:52 上尾ハーフ(2019-11-17)
武川流以名 2年生 01:07:07 上尾ハーフ(2019-11-17)

2020年中央学院大メンバー一覧

中央学院大の出場した大会

中央学院大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2020年全日本大学駅伝 8位(01:47:35.00)
2020年箱根駅伝予選会 12位(10:34:36.00)

中央学院大の最近の出場結果


平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)12組
11-22
順位記録名前チーム
6位29:01.57栗原啓吾 3年生 中央学院大
10位29:21.01畝歩夢 4年生 中央学院大
19位29:41.83武川流以名 2年生 中央学院大
22位29:55.03髙橋翔也 4年生 中央学院大
27位30:11.42中島稜貴 2年生 中央学院大
31位30:55.66小野一貴 3年生 中央学院大

平成国際大学長距離競技会10000m2020年12組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)11組
11-22
順位記録名前チーム
12位29:34.69吉本光希 2年生 中央学院大
13位29:35.72伊藤秀虎 1年生 中央学院大
14位29:44.46戸口豪琉 4年生 中央学院大
17位29:48.81石綿宏人 4年生 中央学院大
28位30:31.06鞍野陸人 2年生 中央学院大

平成国際大学長距離競技会10000m2020年11組の結果



全日本大学駅伝(2020-11-01)6区
11-01
順位記録名前チーム
14位39:17伊藤秀虎 1年生 中央学院大

全日本大学駅伝2020年6区の結果



全日本大学駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
17位35:49戸口豪琉 4年生 中央学院大

全日本大学駅伝2020年4区の結果



全日本大学駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
15位32:29小島慎也 2年生 中央学院大

全日本大学駅伝2020年2区の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2020-10-24)6組
10-24
順位記録名前チーム
15位30:11.39小野一貴 3年生 中央学院大
20位30:44.54糸井春輝 3年生 中央学院大

平成国際大学長距離競技会10000m2020年6組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2020-10-24)5組
10-24
順位記録名前チーム
15位30:05.53馬場竜之介 3年生 中央学院大
19位30:26.84坂田隼人 3年生 中央学院大

平成国際大学長距離競技会10000m2020年5組の結果



順天堂大学長距離競技会5000m(2020-08-02)1組
08-02
順位記録名前チーム
1位13:59.39武川流以名 2年生 中央学院大
2位14:00.51川田啓仁 2年生 中央学院大
4位14:09.98栗原啓吾 3年生 中央学院大
5位14:10.39吉田光汰 3年生 中央学院大
6位14:15.76松井尚希 3年生 中央学院大
7位14:18.82戸口豪琉 4年生 中央学院大
9位14:21.84高橋翔也 4年生 中央学院大
13位14:35.32糸井春輝 3年生 中央学院大
14位14:44.29石綿宏人 4年生 中央学院大
16位14:53.69坂田隼人 3年生 中央学院大

順天堂大学長距離競技会5000m2020年1組の結果


中央学院大試合日程・結果2020年

中央学院大のファン一覧

中央学院大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 高崎経済大東京工業大大学院東海大帝京平成大創価大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る