2020-11-01 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


全日本大学駅伝(2020-11-01)6区
11-01
順位記録名前チーム
1位37:22長田駿佑 3年生 東海大
2位37:27大保海士 4年生 明治大
3位37:43増田空 4年生 帝京大
4位37:45山野力 2年生 駒澤大
5位37:49腰塚遥人 3年生 東洋大
6位37:56三山翔太 2年生 日本大
7位37:59牧瀬圭斗 3年生 順天堂大
8位38:08諸冨湧 1年生 早稲田大
9位38:18山内健登 1年生 青山学院大
10位38:43伊地知賢造 1年生 国学院大

全日本大学駅伝2020年6区の結果



全日本大学駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位35:47佐藤一世 1年生
2位36:02酒井亮太 1年生
3位36:12大澤駿 1年生
4位36:18本間敬大 1年生
5位36:23石井一希 1年生
6位36:38木付琳 1年生
7位36:40金橋佳佑 1年生
8位36:42橋本尚斗 1年生
9位36:54菖蒲敦司 1年生
10位37:00中島稜貴 1年生

全日本大学駅伝2020年5区の結果



全日本大学駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位33:42中谷雄飛 3年生 早稲田大
2位33:45塩澤稀夕 3年生
3位33:46中村唯翔 3年生
4位33:54鳥飼悠生 3年生
5位34:07鈴木芽吹 3年生
6位34:08上田颯汰 3年生
7位34:11手嶋杏丞 3年生
8位34:12中西大翔 3年生
9位34:14佐藤真優 3年生
10位34:15清水颯大 3年生

全日本大学駅伝2020年3区の結果



全日本大学駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位31:24川瀬翔矢 4年生 皇学館大
2位31:37菊地駿弥 4年生 城西大
3位31:39池田耀平 4年生 日本体育大
4位31:45小袖英人 4年生 明治大
5位31:51井川龍人 2年生 早稲田大
6位31:56臼井健太 4年生 国学院大
7位31:59松山和希 4年生 学法石川
8位32:00丹所健 2年生 東京国際大
9位32:08小野寺悠 4年生 帝京大
10位32:13前川紘導 4年生 立命館大

全日本大学駅伝2020年2区の結果



全日本大学駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位27:07三浦龍司 1年生 順天堂大
2位27:10砂岡拓磨 1年生
3位27:13加藤淳 1年生
4位27:15島﨑慎愛 1年生
5位27:15児玉真輝 1年生
6位27:18辻文哉 1年生
7位27:23佐伯陽生 1年生
8位27:23瀬戸祐希 1年生
9位27:25児玉悠輔 1年生
10位27:26湯原慶吾 1年生

全日本大学駅伝2020年1区の結果



全日本大学駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位33:16石原翔太郎 1年生 東海大
2位33:23太田直希 3年生 早稲田大
3位33:34野村優作 2年生 順天堂大
4位33:54岩見秀哉 4年生 青山学院大
4位33:54前田義弘 2年生 東洋大
6位33:55櫛田佳希 2年生 明治大
7位33:58伊東颯汰 4年生 駒澤大
8位34:26河東寛大 4年生 国学院大
9位34:40宗像聖 2年生 東京国際大
10位34:49新本駿 1年生 山梨学院大

全日本大学駅伝2020年4区の結果



全日本大学駅伝(2020-11-01)8区
11-01
順位記録名前チーム
1位57:34田澤廉 1年生
2位57:54ルカ・ムセンビ 1年生
3位57:59名取燎太 1年生
4位58:28宮下隼人 1年生
5位58:41鈴木聖人 1年生
6位59:10山口賢助 1年生
7位59:16髙橋翔也 1年生
8位59:27森山真伍 1年生
9位59:29細谷翔馬 3年生 帝京大
10位59:45殿地琢朗 3年生 国学院大

全日本大学駅伝2020年8区の結果



全日本大学駅伝(2020-11-01)7区
11-01
順位記録名前チーム
1位51:17神林勇太 3年生
2位51:49チャールズ・ドゥング 3年生
3位51:57ポール・オニエゴ 3年生
4位52:10小林歩 4年生 駒澤大
5位52:14星岳 4年生
6位52:19西田壮志 4年生
7位52:21藤木宏太 4年生
8位52:30加藤大誠 4年生
9位52:38鈴木創士 4年生
10位52:48吉岡智輝 4年生

全日本大学駅伝2020年7区の結果



石川県高校駅伝(2020-11-01)6区
11-01
順位記録名前チーム
2位15:44松江剛琉 3年生 遊学館
3位16:07坂本一真 1年生 星稜
6位16:40江川寛翔 3年生 小松工
7位18:17桑本勇輝 3年生 金沢学院
7位18:17下瑞生 3年生 鶴来
9位18:19谷内七都 1年生 金沢泉丘
10位18:20川端健斗 1年生 七尾
11位18:33廣田和也 2年生 小松
12位18:49南出由唯 3年生 大聖寺実
13位19:13大塚祐貴 1年生 金沢桜丘

石川県高校駅伝2020年6区の結果



石川県高校駅伝(2020-11-01)7区
11-01
順位記録名前チーム
1位15:39三浦一真 1年生 遊学館
3位15:54飯田利識 2年生 星稜
4位16:03北村康輔 3年生 小松工
7位17:19大倉玄己 1年生 金沢桜丘
8位17:21西口航那 1年生 金沢学院
9位17:26中健太 1年生 小松
11位17:37小野有翔 1年生 金沢二水
12位17:55下村智哉 3年生 小松大谷
13位18:07松本崇史 1年生 七尾
14位18:23中田流司 2年生 大聖寺実

石川県高校駅伝2020年7区の結果



石川県高校駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位09:01原滉 2年生 遊学館
3位09:46西山巧祐 3年生 小松工
4位09:56寺西駿 3年生 星稜
5位10:24清水大輔 2年生 小松
8位10:38寺西拓斗 1年生 金沢学院
9位10:41田中響 2年生 鶴来
10位10:51丸岡大騎 1年生 金沢桜丘
12位11:02乙部拓磨 3年生 小松大谷
13位11:32佐藤響 2年生 金沢二水
14位11:44高野晃樹 2年生 小松明峰

石川県高校駅伝2020年5区の結果



石川県高校駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
2位25:32山田惇仁 1年生 遊学館
4位25:54櫻井建太 1年生 星稜
5位26:00石本雅 2年生 小松工
6位27:48中田豊宇太 2年生 大聖寺実
7位28:01松野陸 1年生 七尾
8位28:46竹下昂佑 2年生 金沢学院
9位29:35野﨑遼人 1年生 鶴来
10位29:44北口義己 2年生 小松
11位29:50河合兵庫 3年生 小松大谷
12位29:52田中響一 1年生 金沢泉丘

石川県高校駅伝2020年4区の結果



石川県高校駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
2位25:06中村将来 3年生 遊学館
3位25:08定塚利心 1年生 星稜
4位26:37岡田大空 3年生 小松工
5位27:38山谷樹輝 1年生 大聖寺実
6位27:43安達隼人 1年生 鶴来
6位27:43高桑涼 2年生 金沢学院
8位28:23西村彰馬 1年生 七尾
9位28:38藤井伸龍 2年生 小松
10位28:41池端勇太 1年生 小松大谷
10位28:41杉井淳人 1年生 羽咋

石川県高校駅伝2020年3区の結果



石川県高校駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位09:03小松幹汰 1年生 遊学館
4位09:30宮本那由多 2年生 星稜
5位09:40平山光琉 1年生 小松工
8位10:20松本天志 1年生 鶴来
9位10:26浅井修斗 2年生 金沢桜丘
10位10:38田福仁太 2年生 小松
11位10:41角真先 2年生 金沢学院
12位10:42中川聖也 3年生 小松大谷
13位11:22牧野由侑 2年生 金沢二水
14位11:28角永都和 1年生 金沢泉丘

石川県高校駅伝2020年2区の結果



石川県高校駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位31:36吉田武司 3年生 星稜
2位31:46若狭凜太郎 3年生 遊学館
3位32:20吉田誠 3年生 小松工
6位33:40室谷拓実 2年生 金沢桜丘
7位33:46吉田悠飛 2年生 金沢二水
9位35:33滝上佑真 3年生 金沢学院
10位35:40正真拳斗 2年生 鶴来
11位35:54野口清心 2年生 羽咋
12位36:36稲谷昇大 3年生 大聖寺実
13位36:37久保出雄太 3年生 小松大谷

石川県高校駅伝2020年1区の結果



高知県高校駅伝(2020-11-01)7区
11-01
順位記録名前チーム
1位15:09永田政也 3年生 高知中央
2位15:35山岡秀 2年生 高知農
3位16:00久保明央人 2年生 高知工
6位17:18髙田智弘 2年生 高知追手前
7位17:23國澤朋希 1年生 高知小津
9位19:42井上由河 2年生 安芸

高知県高校駅伝2020年7区の結果



高知県高校駅伝(2020-11-01)6区
11-01
順位記録名前チーム
1位15:20梶原一柊 3年生 高知農
2位15:24和泉碧 2年生 高知工
4位16:22早津光 3年生 高知中央
7位17:11吉市圭吾 1年生 高知小津
8位17:38中村圭吾 1年生 高知追手前
9位17:48清岡拓海 2年生 安芸

高知県高校駅伝2020年6区の結果



高知県高校駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:53門田篤幸 3年生 高知農
2位09:16松田莉空 2年生 高知工
3位09:18松村皇哉 2年生 高知中央
4位09:53中島幸平 2年生 高知追手前
7位10:19坂井祐太 2年生 高知小津
9位11:21有澤健太 1年生 安芸

高知県高校駅伝2020年5区の結果



高知県高校駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位25:53白石翔馬 2年生 高知中央
2位26:16島内翔也 1年生 高知農
3位26:40小谷翼咲 2年生 高知工
7位28:40島村啓太郎 1年生 高知小津
8位29:13恒石相太郎 2年生 高知追手前
9位31:39小西竜太 2年生 安芸

高知県高校駅伝2020年4区の結果



高知県高校駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位23:54ディビッド・グレ 1年生 高知中央
2位25:46土居雅季 2年生 高知工
3位26:02公文拓翔 1年生 高知農
7位28:05小島聖生 2年生 高知追手前
8位30:29山岡蒼大 2年生 安芸
9位30:50徳弘新 1年生 高知小津

高知県高校駅伝2020年3区の結果



高知県高校駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:58安喜大晟 1年生 高知農
2位09:00宮山悠希 3年生 高知中央
3位09:07石元潤樹 3年生 高知小津
4位09:18北村天 3年生 高知工
8位10:07笠原凪海斗 2年生 高知追手前
9位11:29濱口和志 1年生 安芸

高知県高校駅伝2020年2区の結果



高知県高校駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位31:48岸本遼太郎 2年生 高知農
2位32:24小出橘平 3年生 高知中央
3位32:47林優利 3年生 高知工
5位32:51倉松健 2年生 高知小津
7位33:43加藤史也 3年生 安芸
9位35:02谷合康誠 3年生 高知追手前

高知県高校駅伝2020年1区の結果



福井県高校駅伝(2020-11-01)7区
11-01
順位記録名前チーム
1位15:21東晃成 2年生 美方
2位15:52角原望 2年生 敦賀気比
3位16:18吉田敬祐 2年生 鯖江
4位17:50中川嵩葵 2年生 啓新
5位18:27伊藤彰英 2年生 金津
6位18:58宮永祐輝 1年生 高志
7位19:22平田大騎 1年生 工大福井
8位19:26島田隆平 1年生 大野
9位19:45田中悠翔 1年生 藤島
9位19:45富田将仁 2年生 三国

福井県高校駅伝2020年7区の結果



福井県高校駅伝(2020-11-01)6区
11-01
順位記録名前チーム
1位15:17河邊飛雅 3年生 敦賀気比
2位15:33藤原新太 2年生 美方
3位15:42中村颯太 3年生 鯖江
4位17:24田島光 2年生 啓新
5位19:09長谷川祐侑大 2年生 金津
6位19:14山田貴士 1年生 藤島
7位19:23斉藤玲也 2年生 三国
8位19:27久保宣幸 1年生 大野
9位19:34福山圭輔 2年生 武生
10位20:06港響生 1年生 工大福井

福井県高校駅伝2020年6区の結果



福井県高校駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位09:02山本晃大 1年生 敦賀気比
2位09:10平井迅 2年生 美方
3位09:46高橋拓夢 1年生 鯖江
4位10:01坂本光 3年生 啓新
5位10:55田中秀明 1年生 武生
6位11:25松田佳汰 2年生 三国
7位11:27岡田大暉 3年生 敦賀
8位11:29村田湧豊 1年生 大野
9位11:37森川航成 1年生 工大福井
10位11:43五十嵐翔希 1年生 藤島

福井県高校駅伝2020年5区の結果



福井県高校駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位25:01廣瀬啓伍 3年生 美方
2位25:10水上流輝亜 2年生 敦賀気比
3位26:06細田峰生 1年生 鯖江
4位28:43伊藤輝 2年生 啓新
5位30:46佐伯鴻介 1年生 藤島
6位31:03河端勇人 1年生 若狭
7位31:11荒矢悠希 1年生 大野
8位31:40吉田圭悟 1年生 武生
9位31:43横田潤音 2年生 三国
10位32:12大山口陽 1年生 工大福井

福井県高校駅伝2020年4区の結果



福井県高校駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位25:09斎藤将也 2年生 敦賀気比
2位25:27田鳥創太 3年生 美方
3位26:29山口真聖 2年生 鯖江
4位28:02山本銀我 2年生 啓新
5位29:03今泉昂久 1年生 工大福井
6位29:20山形一誠 1年生 藤島
7位30:27片山竜 1年生 若狭
8位31:27野村祐一郎 1年生 武生
9位31:44和多田淳太 3年生 敦賀
9位31:44嶋田瞬 1年生 大野

福井県高校駅伝2020年3区の結果



福井県高校駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:52髙木葉 3年生 敦賀気比
2位09:02江戸健祐 3年生 美方
3位09:33前田葵 1年生 鯖江
4位09:35岡部恵大 2年生 藤島
5位09:42金牧泰徳 3年生 啓新
6位10:33藤井天翔 1年生 武生
7位10:50大塚祐生 2年生 三国
8位11:22磯川直希 2年生 金津
9位11:26田畑優兜 1年生 大野
10位11:31安田亘佑 1年生 若狭

福井県高校駅伝2020年2区の結果



福井県高校駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位30:02田中悠登 3年生 敦賀気比
2位30:37平林清澄 3年生 美方
3位31:02伊藤航 2年生 鯖江
4位34:42宇野誠純 2年生 武生
5位34:52豊原拓海 2年生 金津
6位36:14山内彬徳 1年生 藤島
7位36:33山田倖輝 3年生 啓新
8位37:07森下聖 2年生 敦賀
9位38:23宮下大和 2年生 高志
10位38:45橋本知哉 1年生 大野

福井県高校駅伝2020年1区の結果



鳥取県高校駅伝(2020-11-01)7区
11-01
順位記録名前チーム
1位15:17.01國谷爽 2年生 米子松蔭
2位15:31.54山口月暉 2年生 鳥取城北
3位16:14.72信夫大輝 2年生 八頭
4位16:19.78南柾憲 1年生 鳥取中央育英
5位17:17.96田中勇輝 1年生 鳥取東
6位17:23.71若本朋也 1年生 鳥取西
7位18:00.84河本大成 1年生 倉吉西
8位18:01.11隅直也 1年生 米子高専
9位18:04.61松井颯士 2年生 米子東
10位18:31.58川北宇宙 1年生 倉吉東

鳥取県高校駅伝2020年7区の結果



鳥取県高校駅伝(2020-11-01)6区
11-01
順位記録名前チーム
1位15:33.13中村拳士郎 2年生 鳥取城北
2位15:53.64小林想 2年生 八頭
3位15:58.04田辺豊 2年生 米子松蔭
4位16:44.34三浦永遠 1年生 鳥取中央育英
5位16:53.38安田倫 2年生 米子高専
6位17:00.24白水渉太 2年生 鳥取東
7位18:15.22三浦真人 2年生 鳥取西
8位18:24.24矢野大貴 1年生 米子東
9位19:07.77安達喜平 1年生 米子西
10位19:28.81田村叶夢 2年生 倉吉西

鳥取県高校駅伝2020年6区の結果



鳥取県高校駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位24:40.24辰己堪一 2年生 鳥取城北
2位25:16.73勝部愛大 2年生 米子松蔭
3位25:49.97山本琉楓 1年生 八頭
4位26:10.13門積正汰 3年生 鳥取中央育英
5位26:47.49小谷亮介 1年生 米子東
6位26:50.41國森郁光 1年生 鳥取東
7位28:30.69三浦陽典 1年生 鳥取西
8位29:57.48高倉幸大 2年生 米子高専
9位30:00.16川本翔太 1年生 倉吉東
10位31:28.44安達徹太 2年生 米子西

鳥取県高校駅伝2020年5区の結果



鳥取県高校駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位24:30.07岩田真之 2年生 鳥取城北
2位24:47.33川田敏暉 3年生 米子松蔭
3位25:32.65大呂青葉 2年生 八頭
4位26:27.83安東潤一郎 2年生 鳥取東
5位26:42.12阿弓湧雅 1年生 鳥取中央育英
6位27:54.70加納俊介 2年生 米子西
7位27:54.86河口翔輔 1年生 倉吉東
8位27:55.56岩本幸大 3年生 鳥取西
9位28:33.62折戸巧磨 1年生 米子東
10位29:43.24木下翔太 3年生 米子高専

鳥取県高校駅伝2020年4区の結果



鳥取県高校駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:49.97オットゴン・アナラ 2年生 鳥取城北
2位09:13.17鳥越淳志 2年生 鳥取中央育英
3位09:14.88佐々木昴 1年生 米子松蔭
4位09:40.45小林蒼空 1年生 八頭
5位09:45.95湯谷文哉 1年生 鳥取東
6位09:57.49大山輝向 2年生 米子西
7位10:23.23浦上柊 1年生 米子高専
8位10:50.36河本和輝 2年生 米子東
9位10:56.32塚谷瑠太 2年生 鳥取西
10位11:30.34政門元太 1年生 倉吉東

鳥取県高校駅伝2020年3区の結果



鳥取県高校駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:51.13別所響 3年生 鳥取城北
2位08:51.48後藤悠真 1年生 米子松蔭
3位09:04.71山口優 1年生 八頭
4位09:21.27表響希 3年生 鳥取中央育英
5位09:34.28柴田凱 1年生 米子東
6位09:53.63林大飛 1年生 米子高専
7位09:58.35森田剛 2年生 鳥取東
8位10:16.97小谷光 2年生 鳥取西
9位10:29.48浅井晴貴 2年生 米子西
10位11:05.90森哉真人 2年生 倉吉西

鳥取県高校駅伝2020年2区の結果



鳥取県高校駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位30:34.55山田雅貴 1年生 八頭
2位30:48.34清水郁杜 2年生 米子松蔭
3位31:30.86帰山開智 3年生 鳥取城北
4位33:35.07稲本哲矢 2年生 鳥取西
5位33:46.89遠藤浩太郎 1年生 米子東
6位33:58.72上田仁太 2年生 鳥取東
7位34:55.41北尾風馬 3年生 鳥取中央育英
8位35:22.96齋木優真 3年生 米子西
9位35:50.05中本匠美 1年生 倉吉西
10位35:50.60中本京吾 2年生 倉吉東

鳥取県高校駅伝2020年1区の結果



奈良県高校駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:26森田隼也 2年生 智辯カレッジ
2位09:31中嶋和羽 1年生 奈良育英
3位09:42西本旬雄 2年生 添上
4位09:57芳仲一将 2年生 郡山
5位10:01三木優輝 2年生 奈良
6位10:20鈴木崚太郎 2年生 畝傍
7位10:38吉中陽騎 1年生 橿原
8位10:50茶谷一八 2年生 天理
9位11:05森山貫太 2年生 高田
10位11:06登美豪優 1年生 東大寺学園

奈良県高校駅伝2020年5区の結果



奈良県高校駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位24:18植阪嶺児 1年生 智辯カレッジ
2位26:25辰巳晃誠 2年生 奈良育英
3位27:10嘉味本謙信 1年生 郡山
4位28:31大上侑也 3年生 添上
5位29:02河野剛士 1年生 奈良
6位29:11矢田一徳 1年生 天理
7位30:00南颯太郎 2年生 畝傍
8位30:01坂口師瑛 2年生 香芝
9位30:04河合陸利 1年生 東大寺学園
10位30:33木津大和 2年生 高田

奈良県高校駅伝2020年4区の結果



奈良県高校駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位24:16中原優人 3年生 智辯カレッジ
2位26:11北雄大 3年生 添上
3位26:27松本俊 1年生 奈良育英
4位27:27矢野巧樹 1年生 橿原
5位27:29久保田将章 3年生 畝傍
6位27:33藤田拓実 3年生 郡山
7位28:19栗尾蒼汰 2年生 東大寺学園
8位29:18松本和也 1年生 天理
9位29:33新本寛起 2年生 奈良
10位30:15岩木邦明 2年生 香芝

奈良県高校駅伝2020年3区の結果



奈良県高校駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:23大森駿斗 3年生 智辯カレッジ
2位08:56髙橋主誉 3年生 奈良育英
3位09:36髙橋晴 2年生 奈良
4位09:37臼本瑠維 3年生 添上
5位09:42中川駿一郎 2年生 郡山
6位10:02榎本悠希 2年生 畝傍
7位10:03清野馨 1年生 東大寺学園
8位10:10安田椋賀 2年生 橿原
9位10:18長谷川貴司 2年生 一条
10位10:27水嶋渉 2年生 天理

奈良県高校駅伝2020年2区の結果



奈良県高校駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位29:34山下結 2年生 智辯カレッジ
2位30:51粟井駿平 3年生 奈良育英
3位30:59丹井遥斗 3年生 橿原
4位32:03山本太陽 3年生 天理
5位33:19眞鼻大輝 2年生 添上
6位33:43田端映空 2年生 香芝
7位33:45岡部祥悟 2年生 東大寺学園
8位33:46冨永健太 2年生 一条
9位33:50黒崎燿弘 1年生 奈良学園
10位34:01浅井良介 2年生 郡山

奈良県高校駅伝2020年1区の結果



愛知県高校駅伝(2020-11-01)7区
11-01
順位記録名前チーム
1位14:22大塚直哉 2年生 豊川
2位14:37鈴木仁都 3年生 名経大高蔵
3位14:56浅野龍毅 2年生 愛知
4位15:00鵜飼雄矢 3年生 中京大中京
5位15:33平松享祐 1年生 中部大一
6位15:39尾上陽人 2年生 旭野
7位15:40立松和馬 3年生 津島東
8位15:43富安純 3年生 豊川工
9位15:44高山瑞士 1年生 岡崎城西
10位15:49加藤聖人 3年生 愛知黎明

愛知県高校駅伝2020年7区の結果



愛知県高校駅伝(2020-11-01)6区
11-01
順位記録名前チーム
1位14:27小島准 3年生 名経大高蔵
2位14:35近田陽路 2年生 豊川
3位14:56山岡琉希也 3年生 中京大中京
3位14:56平井翼 1年生 愛知
5位15:37大須賀耀 3年生 岡崎城西
6位15:40神部大希 2年生 中部大一
7位15:46伊澤龍之介 3年生 岡崎工
8位15:50松井碧也 2年生 豊田大谷
9位15:52大塚光陽 3年生 旭丘
10位15:58都築龍彌 2年生 豊川工

愛知県高校駅伝2020年6区の結果



愛知県高校駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:35夏目拓 1年生 豊川
2位08:43岩井響生 2年生 中京大中京
3位08:47伊藤大和 3年生 名経大高蔵
4位08:51大岩準 1年生 愛知
5位08:56鶴田燿也 2年生 岡崎城西
6位09:12舟橋良祐 2年生 旭野
7位09:14佐藤真那也 3年生 中部大一
8位09:23小林颯 2年生 豊田大谷
9位09:27森川耀 1年生 愛知黎明
10位09:28日比野陽太 3年生 豊川工

愛知県高校駅伝2020年5区の結果



愛知県高校駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位24:10浅井皓貴 3年生 豊川
2位24:20本村翔太 2年生 名経大高蔵
3位24:50中村颯汰 3年生 愛知
4位24:56渡邉健志郎 3年生 中京大中京
5位25:15杵鞭源 3年生 旭野
6位25:17川合健斗 3年生 岡崎城西
7位25:21山田彪斗 2年生 豊田大谷
8位25:56平松龍青 1年生 中部大一
9位26:02山根琉翔 3年生 愛工大名電
10位26:25鈴木亮太 2年生 時習館

愛知県高校駅伝2020年4区の結果



愛知県高校駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位23:46安藤圭佑 3年生 豊川
2位24:42鈴木隆介 3年生 名経大高蔵
2位24:42マッキャーン将人 2年生 中京大中京
4位24:50酒井健成 2年生 愛知
5位25:00稲山太郎 3年生 千種
6位25:02山口大貴 2年生 旭野
7位25:11吉田椋哉 3年生 豊明
8位25:22加藤琉希 2年生 豊川工
9位25:23新美夢貴 3年生 中部大一
10位25:48花岡雅也 3年生 岡崎城西

愛知県高校駅伝2020年3区の結果



愛知県高校駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:11中野倫希 3年生 豊川
2位08:29髙嶋荘太 2年生 中京大中京
3位08:32越智拓登 3年生 名経大高蔵
4位08:45藤井智己 2年生 愛知
5位08:51畠山大輔 3年生 豊川工
5位08:51板倉愛翔 2年生 岡崎城西
7位08:58後藤留生 2年生 中部大一
8位09:03倉知晃希 1年生 旭野
9位09:07岩田玄弥 1年生 津島東
10位09:16中村優希 2年生 豊明

愛知県高校駅伝2020年2区の結果



愛知県高校駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位30:11田島駿介 2年生 旭野
2位30:16吉村聡介 2年生 豊川
3位30:17高橋一颯 3年生 名経大高蔵
4位30:22福井康生 2年生 豊明
5位30:25松井寛翔 1年生 豊田大谷
6位30:31伊藤琉宇 3年生 中部大一
7位30:33片山宗哉 3年生 愛知
8位30:48山上宗大 3年生 科技豊田
9位30:54加藤太一 2年生 千種
10位30:57横井嵩洋 3年生 中京大中京

愛知県高校駅伝2020年1区の結果



秋田県高校駅伝(2020-11-01)7区
11-01
順位記録名前チーム
1位15:08加賀屋耀 3年生 秋田工
2位16:01冨樫莞太 2年生 大曲工
3位16:15堀内塁 3年生 秋田中央
4位16:29奈良海来 3年生 花輪
5位16:47仲居健 2年生 秋田北鷹
6位16:56木村壮良 1年生 金足農
7位17:47照井壱成 1年生 横手
8位17:56髙橋一心 2年生 大曲農・大曲・横手清陵
9位18:06江幡諒 1年生 由利工・本荘
10位18:17菅原大地 1年生 秋田県

秋田県高校駅伝2020年7区の結果



秋田県高校駅伝(2020-11-01)6区
11-01
順位記録名前チーム
1位15:04小原拓夢 2年生 秋田工
2位15:49中村柊太 2年生 大曲工
3位16:27小笠原快斗 3年生 秋田北鷹
4位16:51佐藤蒼空 1年生 花輪
4位16:51浮田雄助 1年生 小坂・湯沢翔北・五城目・平成
6位16:54渡邊大成 2年生 角館
7位17:02萬隆太 3年生 金足農
8位17:05三浦颯真 2年生 秋田中央
9位17:10守澤仁太 1年生 横手
10位17:59藤本大海 3年生 由利

秋田県高校駅伝2020年6区の結果



秋田県高校駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:43菅原叶夢 3年生 秋田工
2位08:54加藤秀 1年生 大曲農・大曲・横手清陵
3位09:29芳賀大夢 1年生 秋田北鷹
4位09:37上田賢太 1年生 秋田県
5位09:42中村颯希 3年生 金足農
6位09:50石井学人 2年生 秋田中央
7位10:03山田達琉 1年生 花輪
8位10:04齋藤絆 1年生 大曲工
9位10:21小笠原由馬 2年生 明桜
10位10:25戸嶋友哉 2年生 角館

秋田県高校駅伝2020年5区の結果



秋田県高校駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位24:04小松聖 1年生 秋田工
2位25:56千葉航太 2年生 大曲農・大曲・横手清陵
3位26:49三浦駿一郎 2年生 大曲工
4位26:56畠山世那 1年生 花輪
5位26:59杉山侑弥 2年生 秋田中央
6位27:18伊藤卓真 2年生 秋田北鷹
7位27:30佐藤歩向 1年生 角館
8位28:05加藤海斗 2年生 金足農
8位28:05佐々木駿 2年生 由利工・本荘
10位28:29佐藤天舞 2年生 小坂・湯沢翔北・五城目・平成

秋田県高校駅伝2020年4区の結果



秋田県高校駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位24:16山口真玄 2年生 花輪
2位24:28藤本駿世 1年生 秋田工
3位26:05浅利秦太 3年生 大曲農・大曲・横手清陵
4位26:08鈴木翼 3年生 秋田北鷹
5位26:40児玉朔音 1年生 大曲工
6位27:06斉藤ヒロム 2年生 秋田中央
7位27:21浪岡隼大 2年生 明桜
8位27:36髙橋侑冴 3年生 金足農
9位27:39菅一真 1年生 小坂・湯沢翔北・五城目・平成
10位27:45板垣大翔 2年生 由利工・本荘

秋田県高校駅伝2020年3区の結果



秋田県高校駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:31大野聖登 1年生 秋田工
2位08:48武内温翔 2年生 大曲農・大曲・横手清陵
3位08:50黒澤生耀 3年生 花輪
4位09:05齋藤友登 1年生 秋田北鷹
5位09:18石塚蒼大 1年生 大曲工
6位09:24齊藤颯真 2年生 秋田中央
7位09:34岸倫太郎 2年生 金足農
8位09:41日景裕由 2年生 大館鳳鳴
9位09:45三沢翔大 3年生 大館桂桜
10位09:52千葉洸之介 3年生 角館

秋田県高校駅伝2020年2区の結果



秋田県高校駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位30:11髙田尚暉 3年生 花輪
2位30:21芳賀利紀 3年生 秋田北鷹
3位30:39佐藤宏亮 2年生 秋田工
4位32:09伊藤陸歩 2年生 大曲農・大曲・横手清陵
5位32:57錦織望 2年生 秋田中央
6位33:14馬場浩太郎 1年生 秋田南
7位33:19戸嶋乙貴 2年生 大曲工
8位33:35戸澤翔 2年生 角館
9位34:06渡部浩弥 3年生 由利
10位34:20大信田翼 2年生 大館鳳鳴

秋田県高校駅伝2020年1区の結果



静岡県高校駅伝(2020-11-01)7区
11-01
順位記録名前チーム
1位15:16飯塚厚 3年生 浜松商
2位15:23杉浦柊人 1年生 藤枝明誠
3位15:40桂優介 2年生 浜松日体
4位15:52福世翔哉 2年生 島田
5位15:55村松丈 2年生 浜松工
5位15:55杉山恭平 1年生 韮山
7位16:03櫻井健人 3年生 常葉大菊川
8位16:04関日向汰 1年生 東海大翔洋
9位16:08星野幸信 3年生 加藤学園
10位16:10石黒貴慎 3年生 日大三島

静岡県高校駅伝2020年7区の結果



静岡県高校駅伝(2020-11-01)6区
11-01
順位記録名前チーム
1位14:58古川達也 3年生 東海大翔洋
2位15:29金原祥汰 2年生 浜松日体
3位15:36大井陸翔 3年生 日大三島
4位15:46林拓音 2年生 島田
5位15:55松村龍之介 3年生 藤枝明誠
6位16:08加藤月永 3年生 加藤学園
7位16:09大石匠真 2年生 浜松工
8位16:10中川力 3年生 浜松商
9位16:14遠入綾杜 2年生 常葉大菊川
10位16:32服部純 2年生 浜松西

静岡県高校駅伝2020年6区の結果



静岡県高校駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:53大脇皐聖 3年生 東海大翔洋
2位08:58齊藤光希 3年生 藤枝明誠
3位09:03鈴木陽道 2年生 浜松商
4位09:12本間悠希 2年生 浜松工
5位09:14村井耀 2年生 浜松日体
6位09:28山本純也 1年生 島田
6位09:28濵田真伯 3年生 韮山
8位09:33秋元駿汰 1年生 加藤学園
9位09:44山口翔平 1年生 伊豆中央
9位09:44松下晃大 1年生 常葉大菊川

静岡県高校駅伝2020年5区の結果



静岡県高校駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位25:05杉本訓也 3年生 島田
2位25:40髙沼一颯 3年生 藤枝明誠
3位25:43平野竜我 3年生 浜松商
3位25:43鈴木一平 1年生 浜松日体
5位25:52赤坂侑磨 2年生 加藤学園
6位25:56鈴木翔大 2年生 浜松西
7位26:06菅沼翔也 3年生 韮山
8位26:09石井初樹 3年生 常葉大菊川
9位26:16小林丈留 2年生 浜松工
10位26:20瀬戸翼 2年生 日大三島

静岡県高校駅伝2020年4区の結果



静岡県高校駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位25:26松浦海瑠 2年生 浜松西
2位25:33児玉空琉 2年生 浜松日体
3位25:34野中恒亨 1年生 浜松工
4位25:42野田大空 2年生 伊豆中央
5位25:44千々岩暁 1年生 藤枝明誠
6位25:48山崎兼吾 2年生 東海大翔洋
7位25:55牛誠偉 3年生 浜松商
8位25:58伊藤大晴 3年生 島田
9位26:11村上歩夢 1年生 日大三島
10位26:14藤田悠 1年生 韮山

静岡県高校駅伝2020年3区の結果



静岡県高校駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:59皆見瞬助 2年生 藤枝明誠
2位09:04柘植貫太 1年生 浜松日体
3位09:11田中基 3年生 浜松工
4位09:14山﨑心瑛 2年生 浜松商
5位09:16白井悠翔 3年生 東海大翔洋
6位09:18藍川颯太 1年生 日大三島
7位09:22赤枝慶一 2年生 韮山
8位09:26勝又龍夢 2年生 加藤学園
9位09:31松本悠真 1年生 島田
10位09:33清野実智雄 2年生 富士宮北

静岡県高校駅伝2020年2区の結果



静岡県高校駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位29:52尾﨑健斗 3年生 浜松商
2位31:15小林大祐 3年生 島田
3位31:15古井康介 2年生 浜松日体
4位31:24秋山滉貴 3年生 浜松西
5位31:51窪田悠人 2年生 沼津東
6位31:56大嶽昂士 2年生 伊豆中央
7位32:02榎本晃大 3年生 日大三島
8位32:05古橋零士 2年生 浜松工
9位32:06二宮翔太郎 2年生 加藤学園
10位32:14平島海愛 2年生 富士宮北

静岡県高校駅伝2020年1区の結果



愛媛県高校駅伝(2020-11-01)7区
11-01
順位記録名前チーム
1位15:14五島愛斗 2年生 宇和島東
2位15:34棚野奏音 3年生 新居浜東
3位15:40菊池琉仁 3年生 八幡浜
4位15:41廣瀬弘汰 1年生 今治北
5位16:04加藤陽 2年生 松山商
6位16:23上岡龍晟 3年生 松山工
7位16:34松本健太郎 2年生 南宇和・野村・宇南
8位16:36向井伊織 2年生 新田
9位17:45大野眞己 2年生 今西・松東・新西・今東
10位20:30横田一樹 2年生 今南・伊予・新商・今工

愛媛県高校駅伝2020年7区の結果



愛媛県高校駅伝(2020-11-01)6区
11-01
順位記録名前チーム
1位14:40中条拓馬 3年生 新居浜東
2位14:54堀江峻介 3年生 松山商
3位15:05酒井健成 2年生 宇和島東
4位15:52越智新 1年生 今治北
5位16:07武智陸 1年生 松山工
6位16:14阿部魁斗 2年生 八幡浜
7位16:27安藤大哉 2年生 今西・松東・新西・今東
8位16:54井上崇 2年生 南宇和・野村・宇南
9位17:20水口力輝 2年生 新田
10位17:37池田龍飛 1年生 今南・伊予・新商・今工

愛媛県高校駅伝2020年6区の結果



愛媛県高校駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位09:04徳永心 2年生 新居浜東
2位09:15久保幸陽 2年生 松山商
3位09:25篠崎平良 1年生 今治北
4位09:27橡木雄大 2年生 八幡浜
5位09:40德本直暉 1年生 松山工
6位09:42常葉貴志 3年生 宇和島東
7位09:46松本翔太郎 2年生 新田
8位10:10伊東龍吾 1年生 今西・松東・新西・今東
9位10:30白石佳? 2年生 今南・伊予・新商・今工
10位10:33玉田迅 3年生 南宇和・野村・宇南

愛媛県高校駅伝2020年5区の結果



愛媛県高校駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位24:21亀岡寛 3年生 松山商
2位25:00上甲和樹 3年生 宇和島東
3位25:38森賀竜斗 3年生 新居浜東
4位25:57鴨頭俊志 2年生 松山工
5位26:18木村翔 2年生 今治北
6位27:09水根雄陽 1年生 八幡浜
7位28:15大森宗 2年生 南宇和・野村・宇南
8位28:29鴻上大樹 1年生 今西・松東・新西・今東
9位29:20堀江海斗 1年生 新田
10位30:36平野太一 2年生 今南・伊予・新商・今工

愛媛県高校駅伝2020年4区の結果



愛媛県高校駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位24:04宮岡幸大 3年生 宇和島東
2位24:33吉田藍希 3年生 新居浜東
3位24:49沖勘太郎 2年生 松山商
4位25:18津本優真 2年生 今治北
5位25:57千葉聡理 3年生 松山工
6位26:44城戸友輔 2年生 八幡浜
7位26:51南凱士 2年生 今西・松東・新西・今東
8位27:34水野圭祐 1年生 新田
9位27:42芝佑輔 1年生 南宇和・野村・宇南
10位29:53松井弥陸 2年生 今南・伊予・新商・今工

愛媛県高校駅伝2020年3区の結果



愛媛県高校駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:48中矢愛斗 3年生 新居浜東
2位08:52岡野裕斗 2年生 宇和島東
4位08:55丹柊太郎 1年生 松山商
5位09:13尾﨑哉太 1年生 今治北
6位09:22二宮響紀 1年生 松山工
7位09:36浅海迅平 2年生 南宇和・野村・宇南
8位09:56林亘希 2年生 新田
9位10:38山下海渡 2年生 今西・松東・新西・今東
10位10:46河合岳 1年生 今南・伊予・新商・今工

愛媛県高校駅伝2020年2区の結果



愛媛県高校駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位29:18梅崎蓮 3年生 宇和島東
2位30:22矢原倖瑛 2年生 今治北
3位30:22本田寛喜 3年生 八幡浜
4位30:26長井尊将 2年生 今西・松東・新西・今東
5位30:37原秀寿 3年生 新居浜東
6位30:55大谷翼 3年生 松山商
7位32:38長田湧大 3年生 松山工
8位33:01沖野旭 2年生 新田
9位35:21後藤大和 2年生 南宇和・野村・宇南
10位36:05山本樹 1年生 今南・伊予・新商・今工

愛媛県高校駅伝2020年1区の結果



神奈川県高校駅伝(2020-11-01)7区
11-01
順位記録名前チーム
1位15:23矢部慎之介 1年生 東海大相模
1位15:23鈴木稜 2年生 三浦学苑
3位15:25石塚颯太 3年生 相洋
4位15:35渡部歩 3年生 鎌倉学園
5位15:38吉野恭平 3年生 藤沢翔陵
6位15:40松井仁志 3年生 湘南工大付
7位15:48黒澤宙 1年生 慶應義塾
8位15:53上村佳輝 3年生 法政二
8位15:53岩下勇斗 3年生 荏田
10位15:58吉野玲音 3年生 光明相模原

神奈川県高校駅伝2020年7区の結果



神奈川県高校駅伝(2020-11-01)6区
11-01
順位記録名前チーム
1位15:35瀬川航平 1年生 東海大相模
2位15:37古山拓輝 2年生 相洋
3位15:44曽根直也 2年生 鎌倉学園
4位15:46矢澤寿基 2年生 市立橘
5位15:57岩野幸樹 3年生 藤沢翔陵
6位15:58志村紘佑 2年生 光明相模原
7位16:04和田晴之 1年生 三浦学苑
8位16:09中澤浩太 3年生 法政二
9位16:17九島虹宇 3年生 湘南工大付
10位16:28稲生健人 1年生 慶應義塾

神奈川県高校駅伝2020年6区の結果



神奈川県高校駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:42矢後銀次 2年生 藤沢翔陵
2位08:44木島陸 1年生 相洋
3位08:51坂本清弥 3年生 法政二
4位08:58北山大翔 1年生 東海大相模
5位09:01佐竹響 2年生 鎌倉学園
6位09:06澤田悠斗 1年生 市立橘
7位09:12川原翔太 2年生 三浦学苑
8位09:13勝碕玄 2年生 光明相模原
9位09:16松田龍弥 2年生 荏田
10位09:18室井大貴 2年生 修悠館横須賀

神奈川県高校駅伝2020年5区の結果



神奈川県高校駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位24:44飯田陽仁 2年生 東海大相模
2位24:48原田洋輔 2年生 鎌倉学園
3位24:51古川達也 1年生 市立橘
4位24:56田中大稀 3年生 相洋
5位25:23宮崎暖大 2年生 藤沢翔陵
6位25:27加藤幸一郎 3年生 法政二
7位25:42竹林慧太 2年生 光明相模原
8位25:55廣瀨仁希 3年生 慶應義塾
9位25:56中野蒼心 2年生 三浦学苑
10位26:04斉藤綺希 1年生 荏田

神奈川県高校駅伝2020年4区の結果



神奈川県高校駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位25:39ロホマン・シュモン 2年生 市立橘
2位25:44宮岡凜太 2年生 鎌倉学園
3位25:54湯野川創 2年生 東海大相模
4位26:03大野悠翔 3年生 相洋
5位26:45山内孝将 2年生 三浦学苑
6位26:49山口大輔 3年生 藤沢翔陵
7位26:51メルハウィ・ゼレセラシェ・カラティ 1年生 星槎国際湘南
8位27:16加藤愛翔 2年生 荏田
9位27:19柏木俊介 2年生 法政二
10位27:20渡辺諒 2年生 慶應義塾

神奈川県高校駅伝2020年3区の結果



神奈川県高校駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:28草刈恭弓 2年生 東海大相模
2位08:29濱口直人 3年生 相洋
3位08:36石塚壮一郎 3年生 鎌倉学園
4位08:38服部由弥 1年生 法政二
5位08:46田村悠至 3年生 市立橘
6位08:47辻原輝 1年生 藤沢翔陵
7位08:49赤平翔 2年生 光明相模原
8位09:05古林優翔 1年生 荏田
9位09:07永田結人 2年生 湘南工大付
9位09:07井上天祐 2年生 慶應義塾

神奈川県高校駅伝2020年2区の結果



神奈川県高校駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位30:51田邉優太 3年生 藤沢翔陵
2位30:55平島龍斗 2年生 相洋
3位31:05安澤駿空 3年生 法政二
4位31:15伊藤春輝 1年生 市立橘
5位31:22氏家圭一郎 3年生 東海大相模
6位31:53鈴木祐太 3年生 鎌倉学園
7位31:59日比野仁平 3年生 荏田
8位32:04小笠原涼太 2年生 湘南工大付
9位32:06西坂昂也 2年生 光明相模原
10位32:13松本創平 3年生 秦野

神奈川県高校駅伝2020年1区の結果



長野県高校駅伝(2020-11-01)7区
11-01
順位記録名前チーム
1位14:45長屋匡起 1年生 佐久長聖
2位15:59上原鷹宗 2年生 長野日大
3位16:13鈴木駿平 3年生 上伊那農
4位16:50長谷部直大 1年生 伊那北
5位16:54金古廉 1年生 松本深志
6位17:06木下慎太郎 1年生 松商学園
7位17:11征矢快誠 3年生 上田西
8位17:26岡村康太 2年生 長野工
9位17:33太田佳輝 3年生 松本国際
10位18:08松枝智也 1年生 諏訪清陵

長野県高校駅伝2020年7区の結果



長野県高校駅伝(2020-11-01)6区
11-01
順位記録名前チーム
1位14:40植松孝太 3年生 佐久長聖
2位15:35竹内柊哉 1年生 上伊那農
3位15:45返町練 3年生 長野日大
4位16:23齊藤拓夢 3年生 上田西
5位16:43田中稜馬 2年生 伊那北
6位16:50佐藤晋太 2年生 長野工
7位16:58吉澤涼 2年生 長野高専
8位17:25祢津利空 2年生 中野立志館
9位17:26清水遥斗 2年生 松本深志
10位17:31青木海斗 2年生 松本国際

長野県高校駅伝2020年6区の結果



長野県高校駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:26川村智哉 2年生 佐久長聖
2位09:05片瀬瞭太 2年生 長野日大
3位09:11瀧澤健斗 2年生 上伊那農
4位09:17内田飛河 3年生 上田西
5位09:41髙橋平明 3年生 松本深志
6位09:48小松悟一 1年生 諏訪清陵
7位10:09芳川賢祐 2年生 飯山
8位10:16梶川新 1年生 松本国際
9位10:22鈴木啓真 1年生 長野高専
10位10:40南波歩夢 1年生 野沢南

長野県高校駅伝2020年5区の結果



長野県高校駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位23:45吉岡大翔 1年生 佐久長聖
2位25:47羽場圭汰 3年生 上伊那農
3位26:11益山颯琉 2年生 上田西
4位26:13井上祐希 3年生 長野日大
5位27:52瀨戸優孝 3年生 松本国際
6位27:55大塚壮剛 1年生 松本深志
7位27:59大神健太 1年生 丸子修学館
8位28:02柳澤太一 3年生 長野高専
9位28:07赤座祐介 2年生 伊那北
10位28:16上兼直 2年生 松商学園

長野県高校駅伝2020年4区の結果



長野県高校駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位24:00越陽汰 3年生 佐久長聖
2位25:07菅沼蒼太 2年生 上伊那農
3位25:27竹前星汰 2年生 長野日大
4位26:24武田寧登 1年生 上田西
5位26:48二見優輝 3年生 諏訪清陵
6位27:06保科大樹 2年生 伊那北
7位27:10丸山辰樹 1年生 松商学園
8位27:33元田希海 3年生 松本国際
9位27:56大塚悠剛 1年生 松本深志
10位28:27北原浩太 1年生 長野高専

長野県高校駅伝2020年3区の結果



長野県高校駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:21村尾雄己 2年生 佐久長聖
2位08:46竹前光哉 2年生 長野日大
3位08:53瀬戸雅史 1年生 上伊那農
4位09:00小林隼人 1年生 上田西
5位09:38薛信之介 3年生 大町岳陽
6位09:47吉岡伶 2年生 諏訪清陵
7位09:49東大志 3年生 松本国際
8位09:56大越温真 1年生 松商学園
9位10:16志村匠音 1年生 長野高専
10位10:24北村卓 2年生 長野工

長野県高校駅伝2020年2区の結果



長野県高校駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位29:38伊藤大志 3年生 佐久長聖
2位29:47山川拓馬 2年生 上伊那農
3位31:10片桐悠人 3年生 長野日大
4位31:17花岡寿哉 2年生 上田西
5位32:47出澤周大 2年生 伊那北
6位33:19河西希隆 3年生 赤穂
7位33:26會川奏太 2年生 松商学園
8位33:34後藤空也 2年生 長野高専
9位33:40武本祐樹 2年生 松本深志
10位34:02大井飛翔 2年生 飯山

長野県高校駅伝2020年1区の結果



大分県高校駅伝(2020-11-01)7区
11-01
順位記録名前チーム
1位14:58柴戸遼太 2年生 大分東明
2位15:06羽田新世 2年生 柳ヶ浦
3位15:31安達奈央人 3年生 鶴崎工
5位16:03藤井健登 3年生 藤蔭
6位16:31下田智晴 3年生 中津東
8位17:30今村歩夢 1年生 別府鶴見丘
9位17:43鈴木隆太 2年生 大分舞鶴
10位17:53林駿甫 2年生 日本文理大付
11位18:01川津啓太 2年生 日田
12位18:12宗安幸誠 1年生 杵築

大分県高校駅伝2020年7区の結果



大分県高校駅伝(2020-11-01)6区
11-01
順位記録名前チーム
1位15:08岩下翔哉 2年生 大分東明
2位15:10日下椋介 3年生 鶴崎工
4位16:08大東陽司 2年生 柳ヶ浦
5位16:33姫野平汰 1年生 藤蔭
6位16:53岡野心 2年生 日本文理大付
8位17:21窪田翔 1年生 中津東
9位17:25小川将也 2年生 国東
10位17:48帆足錬 2年生 日田
11位17:56山田岳 1年生 大分上野丘
12位18:10河野雅也 2年生 杵築

大分県高校駅伝2020年6区の結果



大分県高校駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:49二瓶知哉 2年生 大分東明
3位09:26松尾悠太 2年生 藤蔭
4位09:36有薗滉陽 3年生 鶴崎工
4位09:36宮内廉斗 2年生 柳ヶ浦
7位10:21衛藤旦陽 1年生 別府鶴見丘
8位10:32神志名巧人 1年生 日本文理大付
9位10:38元近孝哉 2年生 中津東
10位10:46鈴木崇良 2年生 杵築
10位10:46長松息吹 2年生 竹田
12位10:47須賀純也 1年生 国東

大分県高校駅伝2020年5区の結果



大分県高校駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位24:19小山晴空 3年生 大分東明
2位25:17三浦尚之 3年生 鶴崎工
4位25:58中島巨翔 1年生 藤蔭
5位26:06柏木天空 2年生 柳ヶ浦
6位26:58三田井颯汰 3年生 日本文理大付
8位27:35福田稔典 2年生 中津東
9位29:11飯塚圭 2年生 大分上野丘
10位29:33ショーン先元 1年生 別府鶴見丘
11位29:42齊藤航大 1年生 日田
12位29:43寺岡航陽 2年生 国東

大分県高校駅伝2020年4区の結果



大分県高校駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
2位22:53ダンカン・キサイサ 3年生 大分東明
3位24:51白石大樹 3年生 鶴崎工
4位25:28衛藤健太 2年生 藤蔭
5位26:12木部翔太 3年生 中津東
6位26:30奥永蓮太 1年生 柳ヶ浦
7位26:42五嶋昂希 2年生 日本文理大付
8位27:11佐藤結希 2年生 日田
9位27:13岡野蒼大 1年生 国東
11位27:46川村修史 1年生 大分上野丘
12位27:55有川虹太郎 1年生 大分舞鶴

大分県高校駅伝2020年3区の結果



大分県高校駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:43大森惇史 3年生 大分東明
2位08:51土谷翔一 3年生 鶴崎工
4位09:05佐藤主理 3年生 藤蔭
5位09:36川野慧吾 3年生 日本文理大付
6位09:37荒巻太陽 3年生 柳ヶ浦
7位09:54矢野義昌 1年生 国東
8位09:59成松星流 3年生 中津東
9位10:00吉良隼輝 2年生 大分舞鶴
11位10:12古庄彪真 3年生 竹田
12位10:30中野健誠 2年生 日田

大分県高校駅伝2020年2区の結果



大分県高校駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位29:44河野琉威 3年生 鶴崎工
3位31:06庭瀬俊輝 3年生 大分東明
4位31:46宮崎龍玄 2年生 柳ヶ浦
5位32:01詫間僚 3年生 藤蔭
6位33:05清原琢磨 1年生 国東
7位33:22小野雄聖 3年生 日本文理大付
8位33:22大倉伊央 2年生 中津東
9位33:50岡村蓮 2年生 大分上野丘
10位34:06赤峰尚輝 2年生 大分舞鶴
12位35:11中島伽月 2年生 日田林工

大分県高校駅伝2020年1区の結果



山口県高校駅伝(2020-11-01)7区
11-01
順位記録名前チーム
1位15:11森重清龍 2年生 高川学園
2位15:24藤村太陽 3年生 美祢青嶺
3位15:26岩崎壮也 3年生 西京
4位15:50末永悠隼 3年生 豊浦
5位16:25宮本凪 1年生 宇部鴻城
6位16:31武波敬 1年生
7位16:37時安渉 1年生 聖光
8位16:56林大翔 2年生 宇部
9位17:48宮村友盛 2年生 防府商工
10位17:53岩田真太朗 1年生

山口県高校駅伝2020年7区の結果



山口県高校駅伝(2020-11-01)6区
11-01
順位記録名前チーム
1位15:20藤井翔大 3年生 美祢青嶺
2位15:31山﨑草太 1年生 西京
3位15:46山内翔哉 3年生 高川学園
4位16:03中島瑚白 1年生 豊浦
5位16:05通悠人 1年生 聖光
6位16:07木本匠 2年生 宇部鴻城
7位16:23日隈敦士 1年生
8位17:06村田亮介 2年生 宇部
9位17:16山本圭祐 2年生 防府商工
10位17:27甲嶋孝大 2年生 宇部支部

山口県高校駅伝2020年6区の結果



山口県高校駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:54小林海葵 3年生 西京
2位08:58井下侃 2年生 宇部鴻城
3位09:04土井友輔 3年生 高川学園
4位09:20江本翔稀 3年生 美祢青嶺
5位09:24川本斗希也 2年生 豊浦
6位09:25河邉将吾 2年生 聖光
7位09:40秋本雄一朗 2年生
8位09:55岡田大翔 1年生 防府商工
9位09:57村田楓次郎 2年生 宇部
10位10:07永安祥貴 2年生 下関支部

山口県高校駅伝2020年5区の結果



山口県高校駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位25:36山口翔平 2年生 西京
2位25:38高山豪起 2年生 高川学園
3位25:55日田内俊德 3年生 豊浦
4位26:02時安歩夢 1年生 聖光
5位26:56野村直生 3年生 美祢青嶺
6位27:26小松星斗 2年生 宇部鴻城
7位27:40藤村俊介 3年生
8位28:02河村翔 3年生 防府商工
9位28:43澤田又侑多 2年生 宇部
10位29:17三井誠 1年生 宇部支部

山口県高校駅伝2020年4区の結果



山口県高校駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位25:12大谷悠真 3年生 西京
2位25:47正路颯 3年生 宇部鴻城
3位26:02能美和洋 3年生 豊浦
4位26:07高重一輝 3年生 聖光
5位26:14福永伸之介 2年生
6位26:34白浜徹也 3年生 美祢青嶺
7位26:57山本真央 2年生 高川学園
8位27:45西田周世 2年生 宇部
9位28:04好本裕太 2年生 下関支部
10位28:28藤井崇弘 2年生 徳山支部

山口県高校駅伝2020年3区の結果



山口県高校駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:39重山弘徳 1年生 西京
2位08:45東條吏起 3年生 聖光
3位08:57田中遼 2年生 宇部鴻城
3位08:57吉川和真 2年生
5位08:59田中亮実 3年生 高川学園
6位09:04板川凌大 2年生 美祢青嶺
7位09:12檜垣太一 2年生 防府商工
8位09:20山田彩翔 2年生 豊浦
9位09:26平本光紀 2年生 下関支部
10位09:33及部魁斗 1年生 宇部

山口県高校駅伝2020年2区の結果



山口県高校駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位30:18阿部陽樹 3年生 西京
2位30:35吉中祐太 2年生 豊浦
3位31:44安村零音 3年生 高川学園
4位31:54陸太陽 2年生 宇部鴻城
5位32:05小松颯翔 3年生 聖光
6位32:22朝枝凌 3年生
7位32:28松原孝介 3年生 防府商工
8位32:33歌田慶上 3年生 美祢青嶺
9位34:07水口渉 2年生 岩国
10位34:17田中慎之介 1年生 萩商工

山口県高校駅伝2020年1区の結果



福岡県高校駅伝(2020-11-01)7区
11-01
順位記録名前チーム
1位14:24.24神谷青輝 3年生 大牟田
2位14:41.06桜井優我 2年生 福岡第一
3位14:54.30本河里玖斗 2年生 自由ケ丘
4位15:05西垣内和輝 3年生 飯塚
5位15:31.48小林純平 3年生 九州国際大付
6位15:32.74紙屋諒真 3年生 純真
7位15:43.49秀島陸 2年生 筑前
8位15:50.05小川哲平 2年生 修猷館
9位15:55.90塩川啓太 2年生 東海大福岡
10位16:01.38福田大陽 3年生 希望が丘

福岡県高校駅伝2020年7区の結果



福岡県高校駅伝(2020-11-01)6区
11-01
順位記録名前チーム
1位14:31.90林虎大朗 3年生 大牟田
2位14:35.54澤中響生 2年生 自由ケ丘
3位15:01.28有本逸 3年生 東海大福岡
4位15:24.01今村太河 3年生 福岡第一
5位15:36.64稲森勇翔 3年生 純真
6位15:37.77角島康太 2年生 九州国際大付
7位16:09.43阿南和楓 1年生 修猷館
8位16:10.99林田朋揮 3年生 希望が丘
9位16:12.13髙木大翔 1年生 小倉南
10位16:16.42清水宙 2年生 折尾愛真

福岡県高校駅伝2020年6区の結果



福岡県高校駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:34.45青木龍翔 1年生 大牟田
2位08:35.67古谷海翔 3年生 自由ケ丘
3位08:47.82福嶋留魁 1年生 福岡第一
4位08:53.05岡島一翔 2年生 東海大福岡
5位09:02.31伊藤幹太 3年生 九州国際大付
6位09:05.02中原完太 2年生 純真
7位09:08.31錦戸歩睦 2年生 希望が丘
8位09:19.61岡松大輝 2年生 福岡大大濠
9位09:20.47三好智久 2年生 戸畑
10位09:26.54宮本虹音 1年生 近大福岡

福岡県高校駅伝2020年5区の結果



福岡県高校駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位23:59.84山口廉 3年生 大牟田
2位24:13.54徳田秋斗 3年生 福岡第一
3位24:33.63西垣收悟 3年生 自由ケ丘
4位25:26.89早川大地 3年生 東海大福岡
5位25:31.90橋口龍平 2年生 純真
6位25:50.24野見山観人 1年生 飯塚
7位26:25.01槇木直人 3年生 修猷館
8位26:33.40澤山舜矢 3年生 希望が丘
9位26:34.97杉本貴哉 3年生 小倉南
10位27:04.83田中章博 3年生 折尾愛真

福岡県高校駅伝2020年4区の結果



福岡県高校駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位24:13.35チェボティビン・サイラスキプラガット 2年生 福岡第一
2位24:13.65荒巻朋熙 2年生 大牟田
3位24:16.70西村真周 2年生 自由ケ丘
4位25:37.34大須賀風葵 2年生 福岡大大濠
5位25:39.69尾崎仁哉 2年生 東海大福岡
6位25:42鮎川康平 3年生 希望が丘
7位25:52.86大里昌真 3年生 純真
8位25:56.18稲葉冬愛 3年生 飯塚
9位26:04.76近藤蒼大 1年生 九州国際大付
10位26:15.87山口翔悟 2年生 修猷館

福岡県高校駅伝2020年3区の結果



福岡県高校駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:38.33花本史龍 1年生 大牟田
2位08:42.41阿部塁 2年生 自由ケ丘
3位08:53.44田中裕馬 1年生 福岡第一
4位08:54.27山田拓望 1年生 東海大福岡
5位08:56.01阿部真碧 3年生 純真
6位09:05.65阪東巧翔 2年生 九州国際大付
7位09:06.25森岡嵩斗 2年生 飯塚
8位09:13.70小方空 2年生 小倉南
9位09:16.10西本光汰 2年生 希望が丘
10位09:22.76土川礼可 2年生 折尾愛真

福岡県高校駅伝2020年2区の結果



福岡県高校駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位30:00.11山本歩夢 3年生 自由ケ丘
2位30:01.10太田蒼生 3年生 大牟田
3位30:59.48永野俊祐 3年生 福岡第一
4位31:39.16西川千青 3年生 九州国際大付
5位31:51.36徳丸涼大 3年生 修猷館
6位31:53.71浪口毅杜 2年生 純真
7位31:59.85渡辺大仁 3年生 九産大九州
8位32:19.53長谷田英義 3年生 希望が丘
9位32:42.62柿原幹太 3年生 飯塚
10位32:43.11下田晃弘 1年生 小倉南

福岡県高校駅伝2020年1区の結果



徳島県高校駅伝(2020-11-01)7区
11-01
順位記録名前チーム
1位15:30山本航輝 3年生 つるぎ
2位15:50村田雄成 2年生 鳴門
3位16:03篠原想生 1年生 富岡東・脇町
4位16:04大江柊輔 3年生 徳島科技
5位17:19三原和磨 2年生 小松島西
6位18:21三木碧已 1年生 徳島北
7位19:41北野夢二 1年生 阿波

徳島県高校駅伝2020年7区の結果



徳島県高校駅伝(2020-11-01)6区
11-01
順位記録名前チーム
1位15:16島田創太 3年生 徳島科技
2位15:20笠井春輝 3年生 つるぎ
3位15:40田岡信一 2年生 富岡東・脇町
4位15:46森丈二 1年生 鳴門
5位16:54井内琉光 1年生 小松島西
6位18:46池添真生 1年生 徳島北
7位20:02湯浅一貴 1年生 阿波

徳島県高校駅伝2020年6区の結果



徳島県高校駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:44香西祐一朗 3年生 つるぎ
2位09:06須恵秀斗 1年生 徳島科技
3位09:09金森優至 3年生 鳴門
4位09:46仁木海道 1年生 富岡東・脇町
5位09:49中野堅斗 1年生 小松島西
6位10:06稲富崚太 3年生 徳島北
7位11:52猪井翔 1年生 阿波

徳島県高校駅伝2020年5区の結果



徳島県高校駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位25:43河野拓海 3年生 徳島科技
2位26:06松谷海誠 2年生 つるぎ
2位26:06山本和博 2年生 鳴門
4位26:09大向賢志郎 1年生 徳島北
5位26:23村上文崇 1年生 富岡東・脇町
6位27:22竹本迅 2年生 小松島西
7位31:39堀田陽太 2年生 阿波

徳島県高校駅伝2020年4区の結果



徳島県高校駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位24:55國安一翔 1年生 つるぎ
2位25:24吉田鐘 3年生 鳴門
3位25:31奥田龍星 2年生 徳島科技
4位26:05平尾快 1年生 富岡東・脇町
5位27:05市場優友 1年生 小松島西
6位28:17坂井杏輔 2年生 徳島北
7位34:52三橋直弥 1年生 阿波

徳島県高校駅伝2020年3区の結果



徳島県高校駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位08:56北村凪 2年生 つるぎ
2位09:00姫田瑛斗 2年生 鳴門
3位09:04新居功太良 2年生 徳島科技
4位09:16井田敦士 2年生 富岡東・脇町
5位09:35森蒼己 2年生 小松島西
6位09:52川瀬弦大 1年生 徳島北
7位11:41東條瑞樹 2年生 阿波

徳島県高校駅伝2020年2区の結果



徳島県高校駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位30:25竹内大貴 3年生 鳴門
2位30:57和田倖明 3年生 つるぎ
3位32:12宇都宮幸輝 3年生 徳島科技
4位32:30山本健介 2年生 富岡東・脇町
5位32:54米澤亮玖 2年生 徳島北
6位33:31木下凛音 3年生 小松島西
7位40:23笠井柊哉 2年生 阿波

徳島県高校駅伝2020年1区の結果



石川県高校女子駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位17:05荒木瑞帆 3年生 星稜(女子)
2位17:27山腰眞也 3年生 遊学館(女子)
3位18:00示野悠奈 1年生 鵬学園(女子)
4位18:59石原妃菜 2年生 小松商(女子)
5位19:08滝口まわり 3年生 小松大谷(女子)
6位19:33南瑳姫 3年生 大聖寺実(女子)
7位19:34濱野美生 2年生 金沢二水(女子)
8位20:01橋本真帆 2年生 高体連合同(女子)
9位20:24関ひかり 2年生 小松(女子)
10位20:26石川惺華 1年生 金沢西(女子)

石川県高校女子駅伝2020年5区の結果



石川県高校女子駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位10:17瀬上すず 3年生 遊学館(女子)
2位10:29三谷優依 3年生 星稜(女子)
3位11:30石原瑠菜 3年生 小松商(女子)
4位11:47吉野緑呂久 2年生 小松大谷(女子)
5位12:24竹中乃愛 1年生 鵬学園(女子)
6位12:29能川春菜 2年生 金沢西(女子)
7位12:33杉本玲子 2年生 金沢二水(女子)
8位12:52新家彩桃 1年生 小松(女子)
9位13:04坂田渉奈 2年生 小松明峰(女子)
10位13:07山中春和 1年生 高体連合同(女子)

石川県高校女子駅伝2020年4区の結果



石川県高校女子駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位10:11平野華 1年生 星稜(女子)
2位10:17山田吏桜 1年生 遊学館(女子)
3位11:35畑本千尋 2年生 小松商(女子)
4位12:01豊田真子 2年生 小松(女子)
5位12:22岡山桃果 1年生 小松大谷(女子)
5位12:22浜辺ひかり 3年生 鵬学園(女子)
7位12:26伊藤はゆる 1年生 金沢二水(女子)
8位13:19塩谷真由 2年生 金沢西(女子)
9位13:43表杏乃 1年生 小松明峰(女子)
10位13:59山下ひなた 2年生 高体連合同(女子)

石川県高校女子駅伝2020年3区の結果



石川県高校女子駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位13:28山腰亜依 1年生 遊学館(女子)
2位13:48谷口ゆき 2年生 星稜(女子)
3位14:43宍戸花帆 2年生 小松商(女子)
4位15:10飴山ねね 2年生 小松大谷(女子)
5位15:15山本乃愛 1年生 鵬学園(女子)
6位15:55池永紗貴乃 1年生 高体連合同(女子)
7位16:12庄田愛実 2年生 小松(女子)
8位16:48宮江茉琴 2年生 金沢西(女子)
9位17:30太田喜梨 2年生 石川県工(女子)
10位18:09ブラウン英美 1年生 金沢二水(女子)

石川県高校女子駅伝2020年2区の結果



石川県高校女子駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位20:32大塚明実 3年生 星稜(女子)
2位20:36北村遥 3年生 大聖寺実(女子)
3位20:39船登菜月 2年生 遊学館(女子)
4位21:32山下愛結 2年生 小松大谷(女子)
5位22:30東口佳澄 1年生 小松商(女子)
6位23:03新野莉璃 1年生 鵬学園(女子)
7位23:11宮前有里 1年生 金沢二水(女子)
8位23:53中川朋夏 2年生 高体連合同(女子)
9位23:54髙田乃愛 1年生 金沢西(女子)
10位24:01中林来望 2年生 小松(女子)

石川県高校女子駅伝2020年1区の結果



高知県高校女子駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位17:30吉松真穂 1年生 山田(女子)
2位21:01穗岐山陽 2年生 小津(女子)

高知県高校女子駅伝2020年5区の結果



高知県高校女子駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位11:18森望美 2年生 山田(女子)
2位12:14中村郁美 1年生 小津(女子)

高知県高校女子駅伝2020年4区の結果



高知県高校女子駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位10:26田所纏 2年生 山田(女子)
2位13:33小白方莉央 2年生 小津(女子)

高知県高校女子駅伝2020年3区の結果



高知県高校女子駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位13:54白木ひなの 1年生 山田(女子)
2位16:24円山美杜 1年生 小津(女子)

高知県高校女子駅伝2020年2区の結果



高知県高校女子駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位20:07尾崎光 2年生 山田(女子)
2位23:16髙橋愛理沙 2年生 小津(女子)

高知県高校女子駅伝2020年1区の結果



福井県高校女子駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位17:46酒井心希 1年生 鯖江(女子)
2位18:53松本実咲 1年生 敦賀気比(女子)
3位19:14山菜々子 2年生 大野(女子)
4位21:07中西智早希 1年生 武生(女子)
5位21:27山本莉沙 1年生 福井商(女子)
6位21:37桶野想乃 1年生 美方(女子)
7位22:25宮本さくら 3年生 敦賀(女子)
8位22:30石村日彩 1年生 藤島(女子)
9位23:07大坂陽菜 1年生 高志(女子)
10位23:48森見茉奈 2年生 若狭(女子)

福井県高校女子駅伝2020年5区の結果



福井県高校女子駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位10:16末本愛菜 2年生 鯖江(女子)
2位12:23今井望遥 1年生 大野(女子)
3位12:34仲上碧美 2年生 美方(女子)
4位13:09和多田弥憂 1年生 若狭(女子)
5位13:17油谷有希乃 2年生 福井商(女子)
6位13:32辻子華乃音 2年生 武生(女子)
7位13:50山岸沙也加 2年生 敦賀(女子)
8位14:05谷口葵梨 1年生 高志(女子)
9位14:20山口桃花 2年生 敦賀気比(女子)
10位14:29玉木希 1年生 藤島(女子)

福井県高校女子駅伝2020年4区の結果



福井県高校女子駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位10:21山口晏音衣 1年生 鯖江(女子)
2位11:07齋藤花音 1年生 美方(女子)
3位11:59堀真由子 2年生 大野(女子)
4位12:19水原愛依 1年生 敦賀気比(女子)
5位12:33加藤みるく 1年生 武生(女子)
6位13:00武野天音 1年生 若狭(女子)
7位13:25関野彩葉 1年生 藤島(女子)
8位13:27大久保凛 1年生 福井商(女子)
9位13:33宮松志希 1年生 敦賀(女子)
10位14:10谷口亜里紗 1年生 高志(女子)

福井県高校女子駅伝2020年3区の結果



福井県高校女子駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位14:01高原さくら 3年生 美方(女子)
2位14:18藤田百詠 3年生 鯖江(女子)
3位15:55竹中穂花 1年生 敦賀気比(女子)
4位16:50寺坂咲紀 2年生 大野(女子)
5位17:40中嶋偲月 1年生 福井商(女子)
6位17:44田中花 2年生 高志(女子)
7位18:11高山愛香 2年生 敦賀(女子)
8位18:34小林日向 1年生 武生(女子)
9位19:05斉藤楓果 1年生 藤島(女子)
10位19:33藤井心菜 2年生 若狭(女子)

福井県高校女子駅伝2020年2区の結果



福井県高校女子駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位20:42佐藤鳳羽 1年生 美方(女子)
2位21:03道屋瑠美奈 3年生 鯖江(女子)
3位22:32野村いちご 2年生 敦賀(女子)
4位22:43川端案花里 3年生 敦賀気比(女子)
5位22:51松井美咲 2年生 大野(女子)
6位23:50前田優花 1年生 武生(女子)
7位24:36水野夏波 2年生 高志(女子)
8位26:30石田亜希 1年生 若狭(女子)
9位26:47増永日彩 2年生 福井商(女子)
10位27:00小野晶咲 1年生 藤島(女子)

福井県高校女子駅伝2020年1区の結果



鳥取県高校女子駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位17:12.24ムンフサイハン・ノミン 2年生 鳥取城北(女子)
2位18:10.06岩崎琴音 3年生 鳥取中央育英(女子)
3位19:29.63矢部夏実 2年生 八頭(女子)
4位19:42.56矢吹美宙 1年生 倉吉東(女子)
5位19:42.68小掠麻友 1年生 米子西(女子)
7位21:17.72濱野陽菜 2年生 鳥取東(女子)
8位23:08.56西村美咲 2年生 倉吉西(女子)

鳥取県高校女子駅伝2020年5区の結果



鳥取県高校女子駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位10:58.48山下甘紅香 1年生 鳥取城北(女子)
2位11:25.44竹本ほのか 1年生 倉吉東(女子)
3位11:26.45鷲見萌 1年生 鳥取中央育英(女子)
4位11:38.88木下琴葉 1年生 八頭(女子)
5位12:00.47土井純奈 1年生 鳥取東(女子)
7位12:51.25山本彩英 3年生 米子西(女子)
8位14:56.30森本愛茄 2年生 倉吉西(女子)

鳥取県高校女子駅伝2020年4区の結果



鳥取県高校女子駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位10:46.67泥方彩華 2年生 鳥取城北(女子)
2位10:53.78岸本百桃 3年生 八頭(女子)
3位11:12.74重永桃華 1年生 米子西(女子)
4位11:24.32森本有咲 2年生 鳥取東(女子)
5位11:31.54渡部咲花 2年生 倉吉東(女子)
6位11:43.71遠藤もも 2年生 鳥取中央育英(女子)
9位14:56.28吉川爽香 2年生 倉吉西(女子)

鳥取県高校女子駅伝2020年3区の結果



鳥取県高校女子駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位14:42.40土橋心暖 2年生 鳥取城北(女子)
2位14:45.69田中悠稀 2年生 米子西(女子)
3位14:46.24山根みのり 2年生 倉吉東(女子)
4位14:56.25前田愛菜 2年生 鳥取中央育英(女子)
5位15:17.14樋野紗凪 1年生 八頭(女子)
6位16:18.03湯谷美月 1年生 鳥取東(女子)
9位21:00.95河本真歩 1年生 倉吉西(女子)

鳥取県高校女子駅伝2020年2区の結果



鳥取県高校女子駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位21:11.39政田愛梨 3年生 鳥取城北(女子)
2位21:49.75長石知佳 3年生 鳥取中央育英(女子)
5位22:25.65西尾莉奈 2年生 八頭(女子)
6位23:24.37内田恵 2年生 米子西(女子)
7位23:31.26森本結名 2年生 鳥取東(女子)
8位23:33.11遠藤みわ 2年生 倉吉東(女子)
9位28:51.40西本悠華 2年生 倉吉西(女子)

鳥取県高校女子駅伝2020年1区の結果



奈良県高校女子駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位17:59小出佳奈 3年生 智辯カレッジ(女子)
2位18:58今村佳衣 3年生 奈良育英(女子)
3位19:02堀内志歩 2年生 畝傍(女子)
4位19:51小林美月 1年生 橿原(女子)
5位20:18池田晶帆 2年生 奈良(女子)
6位20:32北静香 2年生 添上(女子)
7位20:46小笹紗矢 2年生 奈良学園(女子)
8位22:14中島杏菜 2年生 一条(女子)
9位22:56大嶋なつみ 2年生 高田(女子)
10位24:49原田千穂 1年生 郡山(女子)

奈良県高校女子駅伝2020年5区の結果



奈良県高校女子駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位10:37田中彩貴 1年生 智辯カレッジ(女子)
2位11:01上村紗也佳 2年生 奈良育英(女子)
3位11:39卯野陽葉里 2年生 畝傍(女子)
4位11:42松田菜々花 1年生 奈良(女子)
5位12:09江上智咲 2年生 橿原(女子)
6位12:12加藤結香 2年生 添上(女子)
7位12:34吉田花歩 2年生 奈良学園(女子)
8位12:51枝木葵 1年生 一条(女子)
9位12:58木村愛実 1年生 高田(女子)
10位14:19松本真奈 2年生 郡山(女子)

奈良県高校女子駅伝2020年4区の結果



奈良県高校女子駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位10:27川島真夕 3年生 智辯カレッジ(女子)
2位10:33小野愛奈 2年生 橿原(女子)
3位10:41木村心咲 2年生 奈良育英(女子)
4位11:07山本千尋 2年生 奈良(女子)
5位11:50田中千香里 2年生 添上(女子)
6位12:02前川美空 1年生 畝傍(女子)
7位12:17植田陽子 2年生 奈良学園(女子)
8位12:32吉川稀琳 2年生 高田(女子)
9位13:08滝森沙桜里 2年生 郡山(女子)
10位13:13越水なつみ 1年生 一条(女子)

奈良県高校女子駅伝2020年3区の結果



奈良県高校女子駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位14:25福井実夏 1年生 智辯カレッジ(女子)
2位14:45近藤瑠奈 3年生 奈良育英(女子)
3位15:15本多美乃梨 2年生 橿原(女子)
4位15:20田中優 1年生 奈良(女子)
5位16:18山田優那 3年生 添上(女子)
6位16:26西方胡桃 1年生 奈良学園(女子)
7位16:27上中陽向 1年生 畝傍(女子)
8位17:37大前奈々葉 1年生 高田(女子)
9位17:43加藤皐歩 2年生 一条(女子)
10位18:34山田奏菜 1年生 郡山(女子)

奈良県高校女子駅伝2020年2区の結果



奈良県高校女子駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位20:50土谷朱里 2年生 智辯カレッジ(女子)
2位21:50坂本有理佳 1年生 奈良育英(女子)
3位21:55松実唯 3年生 橿原(女子)
4位22:10中島結菜 2年生 畝傍(女子)
5位23:31田口祐実 2年生 奈良(女子)
6位23:51上井和奏 3年生 添上(女子)
7位24:28中野美月 2年生 高田(女子)
8位24:32増田優歩 2年生 奈良学園(女子)
9位25:54森本華樹 1年生 一条(女子)
10位28:00松村佳奈 2年生 郡山(女子)

奈良県高校女子駅伝2020年1区の結果



愛知県高校女子駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位16:36杉浦花音 2年生 安城学園(女子)
2位16:53川瀬真由 2年生 豊川(女子)
3位17:38金田衣望 2年生 岡崎城西(女子)
4位18:00小田木陽和 3年生 愛知(女子)
5位18:18猪熊紗伎 2年生 中京大中京(女子)
6位18:31野茂真美咲 1年生 岡崎学園(女子)
7位18:32足立真唯 1年生 明和(女子)
8位18:36水谷舞愛 2年生 豊明(女子)
8位18:36澤田温香 2年生 横須賀(女子)
10位18:51蒔田結菜 2年生 愛知黎明(女子)

愛知県高校女子駅伝2020年5区の結果



愛知県高校女子駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位10:04永谷千宙 3年生 安城学園(女子)
1位10:04山田晴華 3年生 中京大中京(女子)
3位10:06坂川恋露 2年生 豊川(女子)
4位10:40辻千尋 1年生 愛知(女子)
5位10:42森千紘 2年生 岡崎城西(女子)
6位10:48山田涼雅 2年生 岡崎学園(女子)
7位11:14山下芽緒 2年生 時習館(女子)
8位11:24奈良﨑有香 2年生 一宮(女子)
8位11:24近藤志保 2年生 明和(女子)
10位11:31河合風南 2年生 豊橋南(女子)

愛知県高校女子駅伝2020年4区の結果



愛知県高校女子駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位10:01小山愛結 2年生 安城学園(女子)
2位10:04吉田莉帆 1年生 豊川(女子)
3位10:17森乙葉 3年生 愛知(女子)
4位10:21森優希 3年生 岡崎学園(女子)
5位10:24高吉ももこ 1年生 岡崎城西(女子)
6位10:25萩原さや 2年生 中京大中京(女子)
7位10:46川島実桜 3年生 豊橋南(女子)
8位10:50山口郁美 3年生 愛知黎明(女子)
9位10:57杉浦桜空 1年生 豊明(女子)
10位11:05河合菜々実 1年生 時習館(女子)

愛知県高校女子駅伝2020年3区の結果



愛知県高校女子駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位13:37竹田実紗 2年生 安城学園(女子)
2位13:46林那優 1年生 豊川(女子)
3位13:59青山理奈 2年生 中京大中京(女子)
4位14:07前田彩花 1年生 愛知(女子)
5位14:10太田真帆 3年生 岡崎城西(女子)
6位14:23相場茉奈 1年生 豊橋南(女子)
7位14:25星川茉鈴 3年生 至学館(女子)
8位14:26永井爽 2年生 明和(女子)
9位14:34尾﨑みわ 3年生 岡崎学園(女子)
10位14:41小石川花梨 3年生 時習館(女子)

愛知県高校女子駅伝2020年2区の結果



愛知県高校女子駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位19:24磯部早良 2年生 安城学園(女子)
2位19:39森彩純 1年生 豊川(女子)
3位19:58林愛望 1年生 岡崎城西(女子)
4位20:03江口春姫 3年生 愛知(女子)
5位20:30金子藍 3年生 豊明(女子)
6位20:38丹羽琴音 2年生 中部大一(女子)
7位20:55中川紗弥 2年生 豊橋南(女子)
8位20:56野村理湖 2年生 知立東(女子)
9位21:02佐藤綾畝 2年生 刈谷(女子)
10位21:47小島向日希 3年生 中京大中京(女子)

愛知県高校女子駅伝2020年1区の結果



静岡県高校女子駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位17:37菅谷茉生 3年生 常葉大菊川(女子)
2位17:48伊藤果矢 2年生 浜松市立(女子)
3位17:54妹尾晴華 2年生 東海大翔洋(女子)
4位18:01野中和佳菜 3年生 浜松工(女子)
5位18:38下山菜々子 2年生 三島北(女子)
6位18:44眞田ひかる 2年生 日大三島(女子)
7位18:45小池羽純 3年生 伊豆中央(女子)
7位18:45大隅茶子 3年生 浜松商(女子)
9位18:53西村日菜子 1年生 富士宮北・静岡・科学技術(女子)
10位19:02鈴木楓 2年生 浜松西(女子)

静岡県高校女子駅伝2020年5区の結果



静岡県高校女子駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位10:28鈴木笑理 3年生 常葉大菊川(女子)
2位10:37中村由奈 1年生 日大三島(女子)
3位10:42平塚心南 1年生 東海大翔洋(女子)
4位10:46岡田茉那 2年生 浜松工(女子)
5位10:53上野杏林 2年生 伊豆中央(女子)
6位10:55杉山晴香 3年生 浜松商(女子)
7位11:10水谷莉子 1年生 浜松市立(女子)
8位11:28三木愛咲 2年生 藤枝東(女子)
9位11:29井原乙葉 1年生 御殿場西・加藤学園(女子)
10位12:08山本萌寧 1年生 磐田南(女子)

静岡県高校女子駅伝2020年4区の結果



静岡県高校女子駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位10:14舞谷恵 3年生 常葉大菊川(女子)
2位10:18甲斐星波 3年生 東海大翔洋(女子)
3位10:22後藤凜 1年生 日大三島(女子)
4位10:35森畑未菜 2年生 浜松工(女子)
5位10:41猪頭冬花 1年生 御殿場西・加藤学園(女子)
6位10:43肥田ひより 1年生 伊豆中央(女子)
7位10:46鈴木優花 2年生 磐田南(女子)
8位10:58稲垣心菜 1年生 浜松商(女子)
9位11:06加治屋沙織 1年生 浜松市立(女子)
10位11:14横打陽菜 2年生 藤枝東(女子)

静岡県高校女子駅伝2020年3区の結果



静岡県高校女子駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位14:03久野桜彩 3年生 常葉大菊川(女子)
2位14:23千葉妃華 1年生 東海大翔洋(女子)
3位14:42鈴木茜 1年生 浜松工(女子)
4位14:50宮田怜奈 1年生 浜松市立(女子)
5位15:00小澤心羽 1年生 日大三島(女子)
6位15:15佐藤陽菜 3年生 韮山(女子)
7位15:29廣瀬楓 2年生 伊豆中央(女子)
8位15:30本多由佳 2年生 御殿場西・加藤学園(女子)
9位15:32中道愛未花 2年生 浜名・浜北西(女子)
10位15:43髙橋凜羽 3年生 浜松商(女子)

静岡県高校女子駅伝2020年2区の結果



静岡県高校女子駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位20:44依田来巳 3年生 東海大翔洋(女子)
2位21:14太田実優 3年生 袋井商(女子)
3位21:17町碧海 3年生 常葉大菊川(女子)
4位21:19齋藤みう 3年生 伊豆中央(女子)
5位21:28菅田もも 3年生 日大三島(女子)
6位21:31兼子心晴 2年生 浜松市立(女子)
7位21:35山田葵 3年生 御殿場西・加藤学園(女子)
8位21:36宮津季亜来 3年生 開誠館・浜松湖南・浜松湖北(女子)
9位21:41内山菜々子 2年生 浜松工(女子)
10位21:47眞田木葉 3年生 浜松商(女子)

静岡県高校女子駅伝2020年1区の結果



愛媛県高校女子駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位16:32徳山和 2年生 八幡浜(女子)
2位17:03岡田倫佳 3年生 聖カタリナ学園(女子)
3位18:09越智楓野 3年生 今治北(女子)
4位19:10長﨑泉水 2年生 松山北(女子)
5位19:27伊藤萌 3年生 新居浜東(女子)
6位20:13櫻井彩乃 2年生 野村・宇東・宇南(女子)
7位22:10近藤紗加 2年生 新西・今南・今東(女子)

愛媛県高校女子駅伝2020年5区の結果



愛媛県高校女子駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位10:27山﨑空 1年生 聖カタリナ学園(女子)
2位10:36小野鈴花 1年生 八幡浜(女子)
3位11:23村越梢 1年生 今治北(女子)
4位11:26芥川凜 3年生 新居浜東(女子)
5位11:47東原萌 2年生 松山北(女子)
6位11:52森内優衣 2年生 新西・今南・今東(女子)
7位13:12井関日南 1年生 野村・宇東・宇南(女子)

愛媛県高校女子駅伝2020年4区の結果



愛媛県高校女子駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位10:15山本瑚春 1年生 八幡浜(女子)
2位10:24河本律 2年生 聖カタリナ学園(女子)
3位10:59大澤夏実 3年生 今治北(女子)
4位11:23髙橋未羽 1年生 新居浜東(女子)
5位11:50谷口らん 2年生 新西・今南・今東(女子)
6位11:52渡部日菜美 1年生 松山北(女子)
7位13:10氏本月菜 1年生 野村・宇東・宇南(女子)

愛媛県高校女子駅伝2020年3区の結果



愛媛県高校女子駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位14:03三好菜加 2年生 八幡浜(女子)
2位14:06濵野友那 3年生 聖カタリナ学園(女子)
3位14:49塩崎楓花 2年生 今治北(女子)
4位15:33小野安友奈 3年生 新居浜東(女子)
5位15:50橘希歩 3年生 松山北(女子)
6位16:25酒井遥佳 2年生 野村・宇東・宇南(女子)
7位17:09一井愛可 1年生 新西・今南・今東(女子)

愛媛県高校女子駅伝2020年2区の結果



愛媛県高校女子駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位19:48上田琴葉 2年生 八幡浜(女子)
2位20:03福田美空 2年生 聖カタリナ学園(女子)
3位21:22杉本和巴 1年生 今治北(女子)
4位21:41藤田夏穂 1年生 新西・今南・今東(女子)
5位22:12一井愛央 2年生 新居浜東(女子)
6位22:50菅茉梨 2年生 松山北(女子)
7位24:03岩村和華 1年生 野村・宇東・宇南(女子)

愛媛県高校女子駅伝2020年1区の結果



山口県高校女子駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位16:55舩木千花 3年生 西京(女子)
2位17:56内田爽月 3年生 中村女(女子)
3位18:41日高里緒 2年生 宇部鴻城(女子)
4位18:53佐古萌乃香 1年生 徳山支部(女子)
5位19:08田上愛花 2年生 豊浦(女子)
6位19:42城山紗葉 2年生 下関南(女子)
7位19:47上野鈴歩 2年生 萩(女子)
8位19:57政田夏生 2年生 宇部(女子)
9位19:58久武碧衣 3年生 下松(女子)
10位20:00村上蒼空 2年生 聖光(女子)

山口県高校女子駅伝2020年5区の結果



山口県高校女子駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位10:00町田萌 2年生 西京(女子)
2位10:36石丸郁良 2年生 聖光(女子)
3位11:39伊藤羽純 1年生 萩(女子)
4位11:48吉田葵 2年生 中村女(女子)
5位11:49梅田光梨 2年生 宇部中央(女子)
6位12:00本田千咲里 2年生 豊浦(女子)
6位12:00山本千尋 3年生 萩商工(女子)
8位12:15和西花逢 1年生 山口(女子)
9位12:19早稲田雅祺 1年生 宇部(女子)
10位12:44中村美桜 2年生 岩国(女子)

山口県高校女子駅伝2020年4区の結果



山口県高校女子駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位09:44石松空 3年生 西京(女子)
2位10:40後藤鞠奈 1年生 山口(女子)
3位11:07阿武恋花 1年生 聖光(女子)
4位11:22白上桜子 3年生 萩商工(女子)
5位11:25三角紗季子 2年生 宇部鴻城(女子)
6位11:34山本有貴葉 1年生 萩(女子)
7位11:49國貞凜 3年生 中村女(女子)
8位11:54古川帆乃花 1年生 豊浦(女子)
9位12:03本宮愛香 1年生 下関南(女子)
10位12:34藤井萌恵子 1年生 岩国(女子)

山口県高校女子駅伝2020年3区の結果



山口県高校女子駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位13:30岡﨑莉子 3年生 西京(女子)
2位14:30長広天 2年生 豊浦(女子)
3位15:00藤川彩 2年生 中村女(女子)
4位15:05中村結依 2年生 宇部鴻城(女子)
5位15:20山口寿乃 2年生 聖光(女子)
6位15:43楢林せいか 1年生 萩(女子)
7位16:02栁沙織 1年生 岩国(女子)
8位16:21田中穂乃香 2年生 萩商工(女子)
9位17:01窪野星夢 1年生 徳山支部(女子)
10位17:05内藤咲彩 1年生 下関西(女子)

山口県高校女子駅伝2020年2区の結果



山口県高校女子駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位20:27舩木柚花 3年生 西京(女子)
2位21:10井上萌々奈 2年生 豊浦(女子)
3位21:26石田真子 2年生 中村女(女子)
4位22:12土井唯楓 1年生 聖光(女子)
5位22:46川﨑愛莉 2年生 宇部(女子)
6位22:56大森心花 1年生 山口(女子)
7位23:24中村真依 2年生 宇部鴻城(女子)
8位23:42古川千尋 2年生 萩(女子)
9位23:56村重ひかる 2年生 岩国(女子)
10位24:00生田千穂 2年生 宇部中央(女子)

山口県高校女子駅伝2020年1区の結果



富山県高校女子駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位17:55.33谷純花 1年生 富山商(女子)
2位19:06.53赤池結希 3年生 高岡商(女子)
3位20:15.96沖夏子 2年生 高岡・高岡西(女子)
4位20:33.73佐竹莉音 1年生 水橋・北部(女子)
5位20:47.93三島柚乃 1年生 南砺福野(女子)
6位21:49山森羅乃 1年生 呉羽(女子)
7位23:37.42田中咲希 1年生 富山中部(女子)
8位23:56前佐英 2年生 氷見(女子)

富山県高校女子駅伝2020年5区の結果



富山県高校女子駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位10:06.21日影柚月 3年生 富山商(女子)
2位11:55.55稲垣萌々音 3年生 水橋・北部(女子)
3位11:58.05西薗輝 2年生 呉羽(女子)
4位12:03.11熊﨑有紗 3年生 高岡商(女子)
5位12:14.15原日菜子 1年生 富山中部(女子)
6位12:33.26山本和加子 2年生 南砺福野(女子)
7位12:41.96堺福美 2年生 高岡・高岡西(女子)
8位14:23.85森田千里菜 2年生 氷見(女子)

富山県高校女子駅伝2020年4区の結果



富山県高校女子駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位10:13.33星野黒由唯 2年生 富山商(女子)
2位11:09.72宮井愛奈 1年生 高岡商(女子)
3位12:08.74守内愛結 1年生 高岡・高岡西(女子)
4位12:13.79土屋綸子 1年生 富山中部(女子)
5位12:18.99村明日香 2年生 氷見(女子)
6位12:19.82松原彩愛 3年生 水橋・北部(女子)
7位12:25.17渡邉ゆめ 2年生 南砺福野(女子)
8位12:37四柳沙彩 3年生 呉羽(女子)

富山県高校女子駅伝2020年3区の結果



富山県高校女子駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位13:44.78柳瀬花乃 1年生 富山商(女子)
2位14:06.03松下瑠花 2年生 高岡商(女子)
3位15:55.93前田怜乃 1年生 南砺福野(女子)
4位16:11.97服部颯希 1年生 高岡・高岡西(女子)
5位16:13.88池淵蘭 2年生 水橋・北部(女子)
6位16:52.03渡部莉子 1年生 呉羽(女子)
7位18:02.79池田星那 2年生 氷見(女子)
8位18:21.24金井雪乃 1年生 富山中部(女子)

富山県高校女子駅伝2020年2区の結果



富山県高校女子駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位20:59.10寺松歩穂 2年生 富山商(女子)
2位21:52.81藤田彩未 3年生 高岡商(女子)
3位23:24.32吉江千夏 3年生 南砺福野(女子)
4位23:25.43姫野可楓 2年生 水橋・北部(女子)
5位25:31.91佐藤未涼 2年生 呉羽(女子)
6位25:59.84浜下琴羽 1年生 氷見(女子)
7位26:13.67高尾菜納子 2年生 高岡・高岡西(女子)
8位31:46.81高畑美来 2年生 富山中部(女子)

富山県高校女子駅伝2020年1区の結果



福岡県高校女子駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位16:15.06野田真理耶 1年生 北九州市立(女子)
2位16:29.79中才茉子 2年生 筑紫女学園(女子)
3位17:06.41竹迫虹美 2年生 九産大付九産(女子)
4位17:23.02高田陽織 3年生 東海大福岡(女子)
5位17:31.51川上望華 3年生 九州国際大付(女子)
6位17:55.98沖田美優 2年生 自由ケ丘(女子)
7位18:25.51安部友花 1年生 近大福岡(女子)
8位18:56.21和田鈴夏 2年生 明善(女子)
9位19:14.01築地麻里亜 3年生 福大附属若葉(女子)
10位19:23.63井上花歩 1年生 筑前(女子)

福岡県高校女子駅伝2020年5区の結果



福岡県高校女子駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位09:30.90永長里緒 3年生 筑紫女学園(女子)
2位09:32.18戸田彩矢奈 1年生 北九州市立(女子)
3位10:17.81松尾佳奈 1年生 東海大福岡(女子)
4位10:26.92池主茉弥 2年生 自由ケ丘(女子)
5位10:42.07乙守歩美 3年生 九産大付九産(女子)
6位10:50.17原田沙紀 1年生 九州国際大付(女子)
7位11:03.06塚本香代子 2年生 近大福岡(女子)
8位11:25.59小磯詩織 2年生 筑前(女子)
9位11:28.55山本杏奈 3年生 福大附属若葉(女子)
10位11:31.10早川姫菜 2年生 東筑紫(女子)

福岡県高校女子駅伝2020年4区の結果



福岡県高校女子駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位09:22.43池田朱里 3年生 筑紫女学園(女子)
2位09:51.64梅村多莉沙 1年生 北九州市立(女子)
3位09:55.63明日山理子 2年生 東海大福岡(女子)
4位10:03.81興梠初奈 3年生 自由ケ丘(女子)
5位10:28.94水川知香 3年生 九産大付九産(女子)
6位10:36.80高杢光希 1年生 九州国際大付(女子)
7位11:00.24尾形実穂 1年生 福大附属若葉(女子)
8位11:02.13前田莉緒 3年生 近大福岡(女子)
9位11:02.82池見円花 1年生 純真(女子)
10位11:05.66大久保有姫 2年生 筑前(女子)

福岡県高校女子駅伝2020年3区の結果



福岡県高校女子駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位13:06.66松本明莉 1年生 筑紫女学園(女子)
2位13:09.47柳井綾音 2年生 北九州市立(女子)
3位13:55.42羽江亜津紗 1年生 自由ケ丘(女子)
4位14:04.89植野菜々美 3年生 九州国際大付(女子)
5位14:10.23金丸まりの 2年生 九産大付九産(女子)
6位14:40.57梅﨑可愛 3年生 東海大福岡(女子)
7位15:21.63太田遥夏 2年生 福大附属若葉(女子)
8位15:29.11梅田真依 1年生 筑紫丘(女子)
9位15:36.25野口花歩 1年生 純真(女子)
10位15:38.13有浦万貴 3年生 筑前(女子)

福岡県高校女子駅伝2020年2区の結果



福岡県高校女子駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位18:56.13酒井美玖 3年生 北九州市立(女子)
2位19:27.78柳楽あずみ 2年生 筑紫女学園(女子)
3位20:21.03宮原なな佳 2年生 福大附属若葉(女子)
4位20:24.77藤岡加梨 3年生 東海大福岡(女子)
5位20:26.71西村映 2年生 九産大付九産(女子)
6位20:39.75嶋田桃子 3年生 九州国際大付(女子)
7位21:08.51山田春佳 2年生 自由ケ丘(女子)
8位21:29.14吉野祥子 2年生 明善(女子)
9位21:45.60山口雅美子 2年生 筑紫丘(女子)
10位22:06.43白土星来 1年生 近大福岡(女子)

福岡県高校女子駅伝2020年1区の結果



徳島県高校女子駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位17:46久龍未空 3年生 富岡東(女子)
2位18:48蛇目璃香子 1年生 鳴門(女子)
3位18:49酒井春菜 3年生 つるぎ(女子)
4位18:55山田毬加 2年生 徳北・阿専・海部(女子)
5位20:00市場百花 3年生 小松島西(女子)

徳島県高校女子駅伝2020年5区の結果



徳島県高校女子駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位10:23谷綾乃 2年生 富岡東(女子)
2位11:00井上陽和 1年生 鳴門(女子)
3位11:44矢川万希子 2年生 つるぎ(女子)
4位12:31岡本朝妃 1年生 小松島西(女子)
5位12:55尾崎瑠音 2年生 徳北・阿専・海部(女子)

徳島県高校女子駅伝2020年4区の結果



徳島県高校女子駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位10:29西内心瑠 2年生 富岡東(女子)
2位10:40石井愛理 1年生 徳北・阿専・海部(女子)
3位10:55吉岡小都里 1年生 鳴門(女子)
4位10:59川原悠華 3年生 つるぎ(女子)
5位11:51野口姫莉 2年生 小松島西(女子)
6位12:37小松さくら 1年生 城ノ内(女子)

徳島県高校女子駅伝2020年3区の結果



徳島県高校女子駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位14:32黒田凜 2年生 徳北・阿専・海部(女子)
2位14:36戎井真優 3年生 富岡東(女子)
3位14:55山田晶 3年生 つるぎ(女子)
4位14:58鳥羽琴美 2年生 鳴門(女子)
5位16:36林純名 2年生 小松島西(女子)
6位17:30田中里穂 2年生 城ノ内(女子)

徳島県高校女子駅伝2020年2区の結果



徳島県高校女子駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位20:41辻田詩央 2年生 富岡東(女子)
2位21:38久次米美聖 2年生 徳北・阿専・海部(女子)
3位21:40矢野未空 3年生 つるぎ(女子)
4位22:08西渕明里 3年生 鳴門(女子)
5位22:43大西美緒 3年生 小松島西(女子)
6位23:12宮本彩乃 2年生 城ノ内(女子)

徳島県高校女子駅伝2020年1区の結果



神奈川県高校女子駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位16:25村田楓佳 3年生 白鵬女子(女子)
2位16:33金子陽向 2年生 市立橘(女子)
3位17:14並木伶奈 3年生 三浦学苑(女子)
4位17:28川口乃愛 3年生 荏田(女子)
5位17:35柏木もも代 3年生 秦野(女子)
6位18:32佐野光紀 2年生 東海大相模(女子)
7位18:33丹羽櫻 1年生 法政二(女子)
8位19:10岩田明日香 1年生 山手学院(女子)
9位19:22柴田華 1年生 市立金沢(女子)
10位19:37長久保りな 1年生 港北(女子)

神奈川県高校女子駅伝2020年5区の結果



神奈川県高校女子駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位09:50吉田凜 3年生 市立橘(女子)
2位10:15高橋ひより 1年生 白鵬女子(女子)
3位10:43知久野々香 3年生 三浦学苑(女子)
4位10:51佐藤汐莉 1年生 法政二(女子)
5位11:16栗林咲 3年生 麻溝台(女子)
6位11:21榎原杏里 2年生 山手学院(女子)
7位11:27青山桃子 2年生 相洋(女子)
8位11:30鈴木萌果 3年生 東海大相模(女子)
9位11:31白倉希海 2年生 藤沢西(女子)
10位11:37油井まるか 3年生 荏田(女子)

神奈川県高校女子駅伝2020年4区の結果



神奈川県高校女子駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位09:52小倉紘 1年生 市立橘(女子)
2位10:18岡夢乃 1年生 白鵬女子(女子)
3位10:48難波百合菜 3年生 三浦学苑(女子)
4位10:52野口菜月 2年生 荏田(女子)
5位10:55齋藤真歩 2年生 法政二(女子)
6位11:19繁澤花奈 1年生 山手学院(女子)
7位11:28深澤希 2年生 桐蔭学園(女子)
8位11:36齋藤生咲 1年生 相洋(女子)
9位11:39斎藤愛結美 3年生 東海大相模(女子)
10位11:52金子真歩 2年生 市立金沢(女子)

神奈川県高校女子駅伝2020年3区の結果



神奈川県高校女子駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位13:24髙橋凜音 1年生 白鵬女子(女子)
2位13:45井上明南 3年生 市立橘(女子)
3位14:10小田あかり 3年生 三浦学苑(女子)
4位14:44信櫻翠 1年生 荏田(女子)
5位14:48千葉祐希乃 2年生 東海大相模(女子)
6位14:56丸橋杏 1年生 法政二(女子)
7位15:04八ヶ代真央 2年生 藤沢西(女子)
8位15:06鶴田向 2年生 山手学院(女子)
9位15:12鈴木みのり 2年生 桐蔭学園(女子)
10位15:44唐橋泉 3年生 相洋(女子)

神奈川県高校女子駅伝2020年2区の結果



神奈川県高校女子駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位20:19関美澪 1年生 白鵬女子(女子)
2位20:22長峯野々花 3年生 三浦学苑(女子)
3位20:30伊藤南美 2年生 市立橘(女子)
4位20:50新井沙希 2年生 秦野(女子)
5位20:58倉田愛実 1年生 東海大相模(女子)
6位21:21小林真知香 3年生 荏田(女子)
7位21:59銅木瞳 2年生 法政二(女子)
8位22:09小林美結 1年生 市立金沢(女子)
9位22:12川村穂香 2年生 鵠沼(女子)
10位22:25俵菜月 1年生 藤沢西(女子)

神奈川県高校女子駅伝2020年1区の結果



大分県高校女子駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位16:36スーサン・カモソ 1年生 大分東明(女子)
2位18:41平松彩華 3年生 大分西(女子)
3位18:47笠野愛菜 3年生 藤蔭(女子)
5位20:33梅野葵 1年生 大分雄城台(女子)
6位20:40穴井希実 1年生 臼杵(女子)
7位21:04藤田理沙 1年生 竹田(女子)
8位21:11横山未紗 2年生 中津東(女子)
9位21:27蛯原来美 1年生 楊志館(女子)
10位22:57石田光 2年生 杵築(女子)
11位23:57福井那奈子 2年生 大分上野丘(女子)

大分県高校女子駅伝2020年5区の結果



大分県高校女子駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位10:37佐藤鈴華 2年生 大分東明(女子)
2位10:50奥西つばさ 2年生 大分西(女子)
3位11:04五百蔵愛良 3年生 藤蔭(女子)
5位12:22眞田陽世 1年生 竹田(女子)
6位12:23首藤優花 1年生 大分雄城台(女子)
7位12:36大迫悠姫 2年生 楊志館(女子)
8位13:05寺嶋彩 1年生 大分上野丘(女子)
9位13:14元永さや 3年生 中津東(女子)
10位13:15河野朱里 2年生 杵築(女子)
11位15:07中嶋未夢 2年生 臼杵(女子)

大分県高校女子駅伝2020年4区の結果



大分県高校女子駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位10:38板井加奈 3年生 大分東明(女子)
2位10:39帆足茉優 1年生 大分西(女子)
3位11:08辻あずみ 2年生 藤蔭(女子)
4位11:48福永美柊 3年生 中津東(女子)
6位12:10後藤千明 2年生 竹田(女子)
7位12:14篠田未来 2年生 大分雄城台(女子)
8位12:19久松美優 1年生 杵築(女子)
9位12:31三重野琳子 2年生 楊志館(女子)
10位12:46永野さくら 2年生 大分上野丘(女子)
11位13:04田中結 2年生 臼杵(女子)

大分県高校女子駅伝2020年3区の結果



大分県高校女子駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位13:28多田妃奈 1年生 大分東明(女子)
2位14:29宮川紗耶 1年生 大分西(女子)
3位14:33古賀恵 2年生 藤蔭(女子)
4位14:53匹田雛凪 2年生 大分雄城台(女子)
5位15:30藤澤華音 3年生 楊志館(女子)
6位15:40大井茉莉 2年生 中津東(女子)
7位15:55松岡心結 1年生 竹田(女子)
8位16:57西郷天 2年生 大分上野丘(女子)
10位17:09一木花音 2年生 杵築(女子)
11位17:21高野素実 1年生 臼杵(女子)

大分県高校女子駅伝2020年2区の結果



大分県高校女子駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位20:31竹原さくら 2年生 大分東明(女子)
2位21:31小松愛華 2年生 大分西(女子)
3位22:08植田和奏 1年生 藤蔭(女子)
4位22:17秦琴音 2年生 大分上野丘(女子)
5位22:41有田未菜美 1年生 中津東(女子)
6位23:48阿南奈歩 1年生 竹田(女子)
7位23:54中野真希 2年生 杵築(女子)
8位24:53安部愛梨 2年生 大分雄城台(女子)
10位25:11藤崎結華 1年生 楊志館(女子)
11位27:11比永真衣 2年生 臼杵(女子)

大分県高校女子駅伝2020年1区の結果



長野県高校女子駅伝(2020-11-01)5区
11-01
順位記録名前チーム
1位17:51宮澤実亜 2年生 長野東(女子)
2位18:32瀬戸郁美 3年生 伊那西(女子)
3位18:47田幸舞桜 2年生 長野日大(女子)
4位20:08渡邉陽乃 1年生 佐久長聖(女子)
5位20:50小林花咲 2年生 飯山(女子)
6位21:13竹節未羽 3年生 中野立志館(女子)
7位21:51加藤杏由夏 2年生 松本県ヶ丘(女子)
8位22:43久保田詩乃 2年生 上田(女子)
9位22:52田中千晴 1年生 松本深志(女子)
10位23:13今井菜々子 2年生 野沢南(女子)

長野県高校女子駅伝2020年5区の結果



長野県高校女子駅伝(2020-11-01)4区
11-01
順位記録名前チーム
1位10:05仁科玲美 1年生 長野東(女子)
2位10:21竹岡紗代 2年生 長野日大(女子)
3位10:44平松愛純 2年生 伊那西(女子)
4位11:32市川笑花 1年生 佐久長聖(女子)
5位12:01原知愛 2年生 松本県ヶ丘(女子)
6位12:35小林凛 2年生 中野立志館(女子)
7位12:53氣賀澤円香 2年生 赤穂(女子)
8位12:58玉井南帆 1年生 上田(女子)
9位13:00今牧未颯 2年生 松商学園(女子)
10位13:05熊代眞陽琉 1年生 飯山(女子)

長野県高校女子駅伝2020年4区の結果



長野県高校女子駅伝(2020-11-01)3区
11-01
順位記録名前チーム
1位10:09武田実咲 3年生 長野日大(女子)
2位10:13佐藤悠花 1年生 長野東(女子)
3位10:52佐々木夏海 3年生 伊那西(女子)
4位11:56森脇涼羽 3年生 赤穂(女子)
5位12:15唐木有彩 3年生 松商学園(女子)
6位12:35竹節優奈 1年生 中野立志館(女子)
7位12:38今野瑠奈 3年生 野沢南(女子)
8位12:42髙尾玲良 2年生 上田染谷丘(女子)
9位12:56下島佳純 1年生 上田(女子)
10位13:06飯島空 1年生 飯山(女子)

長野県高校女子駅伝2020年3区の結果



長野県高校女子駅伝(2020-11-01)2区
11-01
順位記録名前チーム
1位13:46五味叶花 3年生 長野東(女子)
2位14:03渡邉葵 2年生 長野日大(女子)
3位14:53森脇光砂 1年生 伊那西(女子)
4位15:05森百花 3年生 松商学園(女子)
5位16:01臼井羽耶 3年生 佐久長聖(女子)
6位16:12増田彩花 3年生 松本県ヶ丘(女子)
7位16:43山田萌花 2年生 上田染谷丘(女子)
8位16:58栗原すず 2年生 松本国際(女子)
9位17:07武田ほたる 2年生 中野立志館(女子)
10位17:12鈴木菜生 1年生 上田(女子)

長野県高校女子駅伝2020年2区の結果



長野県高校女子駅伝(2020-11-01)1区
11-01
順位記録名前チーム
1位20:07村岡美玖 1年生 長野東(女子)
2位20:14髙野美穂 3年生 長野日大(女子)
3位20:40中村柚音 2年生 伊那西(女子)
4位21:31宮本純伶 2年生 松本県ヶ丘(女子)
5位22:50小林百々果 1年生 中野立志館(女子)
6位23:18丸山夏乃 2年生 飯山(女子)
7位23:25牧内愛華 2年生 佐久長聖(女子)
8位23:31上村梨緒 1年生 松商学園(女子)
9位23:45矢口萌叶 2年生 松本国際(女子)
10位24:17齊藤結花 2年生 上田(女子)

長野県高校女子駅伝2020年1区の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2020-11-01(月) 陸上・駅伝の日程2020-11-01(月) サッカーの日程2020-11-01(月) ライブの日程