栗原啓吾

更新日時:2020-11-22


栗原啓吾のプロフィール

生まれ1999年度
所属中央学院大
4年生
中学伊勢崎二中
中学成績
高校東農大二
高校成績
2015年全国高校駅伝19位 4区 (00:23:59.00)
2016年全国高校駅伝6位 4区 (00:23:56.00)
2017年全国高校駅伝25位 4区 (00:24:22.00)
2018年都道府県駅伝エントリー
大学中央学院大
大学成績
2018年出雲駅伝9位 2区 (00:17:03.00)
2018年全日本大学駅伝9位 3区 (00:35:05.00)
2019年箱根駅伝13位 3区 (01:04:07.00)
2019年全日本駅伝予選会関東地区予選会22位 4組 (00:29:51.88)
2019年出雲駅伝20位 5区 (00:19:40.00)
2019年全日本大学駅伝エントリー
2020年箱根駅伝5位 1区 (01:01:26.00)
2020年箱根駅伝予選会16位 1 (01:02:03.00)
2020年全日本大学駅伝11位 3区 (00:34:26.00)
ファン

0人

[ファン登録]

栗原啓吾の出場成績

大会順位成績
2015年全国高校駅伝
(2015-12-20〜)
19位00:23:59.00
4区
2016年全国高校駅伝
(2016-12-25〜)
6位00:23:56.00
4区
2017年全国高校駅伝
(2017-12-24)
25位00:24:22.00
4区
2018年都道府県駅伝
(2018-01-21)
エントリー
2018年日本体育大学長距離競技会10000m
(2018-06-09)
5位00:30:17.95
8組
2018年日本体育大学長距離競技会10000m
(2018-09-22)
12位00:29:51.31
13組
2018年出雲駅伝
(2018-10-08)
9位00:17:03.00
2区
2018年全日本大学駅伝
(2018-11-04)
9位00:35:05.00
3区
2019年箱根駅伝
(2019-01-02〜2019-01-03)
13位01:04:07.00
3区
2019年学生ハーフ
(2019-03-10)
76位01:04:45.00
1
2019年日本体育大学長距離競技会5000m
(2019-04-20)
7位00:14:12.70
21組
2019年平成国際大学長距離競技会10000m
(2019-04-28)
5位00:29:11.79
3組
2019年全日本駅伝予選会関東地区予選会
(2019-06-23)
22位00:29:51.88
4組
2019年日本体育大学長距離競技会10000m
(2019-09-21〜2019-09-21)
27位00:29:42.75
10組
2019年出雲駅伝
(2019-10-14)
20位00:19:40.00
5区
2019年順天堂大学長距離競技会10000m
(2019-11-02)
10位00:30:10.51
1組
2019年全日本大学駅伝
(2019-11-03)
エントリー
2019年上尾ハーフ
(2019-11-17)
21位01:03:20.00
1
2019年日本体育大学長距離競技会10000m
(2019-11-30)
5位00:28:35.00
15組
2020年箱根駅伝
(2020-01-02〜2020-01-03)
5位01:01:26.00
1区
2020年ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会10000m
(2020-07-15)
12位00:29:00.86
1組
2020年順天堂大学長距離競技会5000m
(2020-08-02)
4位00:14:09.98
1組
2020年箱根駅伝予選会
(2020-10-17)
16位01:02:03.00
1
2020年全日本大学駅伝
(2020-11-01)
11位00:34:26.00
3区
2020年平成国際大学長距離競技会10000m
(2020-11-22)
6位00:29:01.57
12組

栗原啓吾の中学時代

栗原啓吾は中学時代に、伊勢崎二中に所属。

栗原啓吾の高校時代

栗原啓吾は高校時代に、東農大二に所属。

チームメイト
選手学年
千明龍之佑(早稲田大)同級生
三浦瞭太郎(東京国際大)同級生
松本光太郎(東農大二)同級生
宮下璃久(城西大)同級生
松坂胆宥(東農大二)同級生
星野一平(山梨学院大)1学年下
小林飛斗(東農大二)1学年下
小林龍太(中央大)1学年下
伊井修司(群馬)2学年下
宗像直輝(法政大)2学年下
小林政澄(神奈川大)2学年下
根岸賢(東農大二)2学年下
塚田雄大(桜美林大)2学年下

栗原啓吾の大学時代

栗原啓吾は大学時代に、中央学院大に所属。

チームメイト
選手学年
松井尚希(中央学院大)同級生
中野駿斗(中央学院大)同級生
馬場竜之介(中央学院大)同級生
加瀬蒼一郎(中央学院大)同級生
小野一貴(中央学院大)同級生
吉田光汰(中央学院大)同級生
坂田隼人(中央学院大)同級生
青柳達也(中央学院大)同級生
⾺場竜之介(中央学院大)同級生
⽷井春輝(中央学院大)同級生
糸井春輝(中央学院大)同級生
中島稜貴(中央学院大)1学年下
吉本光希(中央学院大)1学年下
山盛翔大(中央学院大)1学年下
武川流以名(中央学院大)1学年下
鞍野陸人(中央学院大)1学年下
川田啓仁(中央学院大)1学年下
小島慎也(中央学院大)1学年下
伊藤秀⻁(中央学院大)2学年下
伊藤秀虎(四日市工)2学年下
中條昇太(大阪)3学年下
平野和弥3学年下
西垣内和輝3学年下
山室理響(白鴎大足利)3学年下
安達奈央人(鶴崎工)3学年下
蒲田陽生(中央学院)3学年下
清水猛(桂)3学年下
堀江峻介(松山商)3学年下
小泉匠(桂)3学年下
岡田直也3学年下
柴田大輝(西城陽)3学年下
前川洋晴3学年下
芳賀利紀(秋田北鷹)3学年下
伊藤琉宇(中部大第一)3学年下
根本勇紀(駒大)3学年下
永野俊祐(福岡第一)3学年下
太田翔3学年下
安藤武留3学年下
工藤巧夢(那須拓陽)3学年下
太田祐貴(倉敷)3学年下
堀田捷仁(千原台)3学年下
吉田礼志(拓大紅陵)3学年下
堀田晟礼(千原台)3学年下

サイト内検索