全国高校駅伝(2016-12-25)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2016-12-25〜2016-12-25

大会の全試合結果


全国高校駅伝(2016-12-25)1区
12-25
名前記録順位
名取燎太00:29:22.001位
塩澤稀夕00:29:27.002位
西田壮志00:29:28.003位
菅原伊織00:29:32.004位
畝拓夢00:29:33.005位
加藤淳00:29:35.006位
清水颯大00:29:39.007位
齋藤椋00:29:45.008位
飯島圭吾00:29:50.009位
井手孝一00:29:50.0010位

全国高校駅伝2016年1区の結果



全国高校駅伝(2016-12-25)2区
12-25
名前記録順位
松崎咲人00:08:06.001位
亀鷹雄輝00:08:10.002位
上村亮太00:08:15.003位
前川優月00:08:15.004位
若林大輝00:08:16.005位
成瀬隆一郎00:08:18.006位
木付琳00:08:19.007位
長嶺龍之介00:08:20.008位
布川理稀雄00:08:20.008位
山田大翔00:08:21.0010位

全国高校駅伝2016年2区の結果



全国高校駅伝(2016-12-25)3区
12-25
名前記録順位
ジョエル・ムァゥラ00:23:09.001位
デービット・グレ00:23:18.002位
中谷雄飛00:23:28.003位
マゴマ・ベニエル・モゲニ00:23:34.004位
ピーター・ムワンギ00:24:19.005位
吉田匠00:24:22.006位
ローレンス・グレ00:24:28.007位
小島海斗00:24:28.007位
西山和弥00:24:29.009位
ステファン・カマウ00:24:31.0010位

全国高校駅伝2016年3区の結果



全国高校駅伝(2016-12-25)4区
12-25
名前記録順位
前田舜平00:23:01.001位
神林勇太00:23:06.002位
吉里駿00:23:43.003位
西方大珠00:23:46.004位
鳥飼悠生00:23:46.005位
栗原啓吾00:23:56.006位
吉武佑真00:23:58.007位
加井虎造00:23:58.007位
宮内明人00:24:01.009位
大土手嵩00:24:01.009位

全国高校駅伝2016年4区の結果



全国高校駅伝(2016-12-25)5区
12-25
名前記録順位
内田光00:08:44.001位
亀鷹大輝00:08:49.002位
境勇樹00:08:51.003位
小町悠人00:08:52.004位
矢島洸一00:08:54.005位
野田啓太00:08:55.006位
畝歩夢00:08:56.007位
小倉知也00:08:57.008位
小野僚00:08:58.009位
小倉朝陽00:08:59.0010位

全国高校駅伝2016年5区の結果



全国高校駅伝(2016-12-25)6区
12-25
名前記録順位
北野太翔00:14:46.001位
相馬崇史00:14:51.002位
寺前友喜00:14:58.003位
佃康平00:14:58.003位
加藤純平00:14:59.005位
安村晴樹00:14:59.006位
稻留涼斗00:15:00.007位
佐藤慎太郎00:15:01.008位
久綱一輝00:15:02.009位
藤城裕大00:15:03.0010位

全国高校駅伝2016年6区の結果



全国高校駅伝(2016-12-25)7区
12-25
名前記録順位
大蔵洋人00:14:35.001位
深澤空良00:14:37.002位
竹林宏斗00:14:38.003位
丸山幸輝00:14:38.003位
鈴木大海00:14:38.003位
松尾陸00:14:43.006位
田辺佑典00:14:46.007位
金井啓太00:14:47.008位
原田宗広00:14:49.009位
松山勇斗00:14:50.0010位

全国高校駅伝2016年7区の結果


出場校・出場チーム

全国高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
0位浜松商00:00:00.00エントリー
0位鹿児島実00:00:00.00エントリー
0位コザ00:00:00.00エントリー
0位富山商00:00:00.00エントリー
0位遊学館00:00:00.00エントリー
0位美方00:00:00.00エントリー
0位中京00:00:00.00エントリー
0位草津東00:00:00.00エントリー
0位西脇工00:00:00.00エントリー
0位西京00:00:00.00エントリー
0位高知農00:00:00.00エントリー
0位小林00:00:00.00エントリー
0位洛南00:00:00.00エントリー
0位倉敷00:00:00.00エントリー
0位小豆島00:00:00.00エントリー
0位大牟田00:00:00.00エントリー
0位豊川00:00:00.00エントリー
0位智辯カレッジ00:00:00.00エントリー
0位世羅00:00:00.00エントリー
0位松山商00:00:00.00エントリー
0位鳥栖工00:00:00.00エントリー
0位伊賀白鳳00:00:00.00エントリー
0位大分東明00:00:00.00エントリー
0位國學院久我山00:00:00.00エントリー
0位青森山田00:00:00.00エントリー
0位一関学院00:00:00.00エントリー
0位仙台育英00:00:00.00エントリー
0位秋田工00:00:00.00エントリー
0位酒田南00:00:00.00エントリー
0位学法石川00:00:00.00エントリー
0位水城00:00:00.00エントリー
0位佐野日大00:00:00.00エントリー
0位東農大二00:00:00.00エントリー
0位武蔵越生00:00:00.00エントリー
0位市船橋00:00:00.00エントリー
0位札幌山の手00:00:00.00エントリー
0位藤沢翔陵00:00:00.00エントリー
0位山梨学院00:00:00.00エントリー
0位中越00:00:00.00エントリー
0位佐久長聖00:00:00.00エントリー
0位関大北陽00:00:00.00エントリー
0位和歌山北00:00:00.00エントリー
0位鳥取城北00:00:00.00エントリー
0位出雲工00:00:00.00エントリー
0位つるぎ00:00:00.00エントリー
0位鎮西学院00:00:00.00エントリー
0位九州学院00:00:00.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021-12-262021-12-26〜2021-12-26
2020-12-20世羅仙台育英
2019-12-22仙台育英倉敷
2018-12-23倉敷世羅
2017-12-24佐久長聖倉敷
2016-12-25
2015-12-20世羅九州学院
2014-12-21世羅佐久長聖
2013-12-22
2012-12-23
2011-12-25
2010-12-26
2009-12-20