全国高校駅伝(2016-12-25)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2016-12-25〜2016-12-25

大会の全試合結果


全国高校駅伝(2016-12-25)1区
12-25
順位記録名前チーム
1位29:22名取燎太 3年生 佐久長聖
2位29:27塩澤稀夕 3年生 伊賀白鳳
3位29:28西田壮志 3年生 九州学院
4位29:32菅原伊織 3年生 國學院久我山
5位29:33畝拓夢 3年生 倉敷
6位29:35加藤淳 3年生 西脇工
7位29:39清水颯大 3年生 洛南
8位29:45齋藤椋 3年生 秋田工
9位29:50飯島圭吾 3年生 山梨学院
10位29:50井手孝一 3年生 鳥栖工

全国高校駅伝2016年1区の結果



全国高校駅伝(2016-12-25)2区
12-25
順位記録名前チーム
1位08:06松崎咲人 1年生 佐久長聖
2位08:10亀鷹雄輝 3年生 九州学院
3位08:15上村亮太 3年生 西脇工
4位08:15前川優月 3年生 浜松商
5位08:16若林大輝 3年生 倉敷
6位08:18成瀬隆一郎 3年生 大牟田
7位08:19木付琳 2年生 大分東明
8位08:20長嶺龍之介 3年生 世羅
8位08:20布川理稀雄 3年生 中越
10位08:21山田大翔 3年生 伊賀白鳳

全国高校駅伝2016年2区の結果



全国高校駅伝(2016-12-25)3区
12-25
順位記録名前チーム
1位23:09ジョエル・ムァゥラ 3年生 倉敷
2位23:18デービット・グレ 2年生 世羅
3位23:28中谷雄飛 2年生 佐久長聖
4位23:34マゴマ・ベニエル・モゲニ 1年生 大分東明
5位24:19ピーター・ムワンギ 2年生 仙台育英
6位24:22吉田匠 3年生 洛南
7位24:28ローレンス・グレ 2年生 札幌山の手
7位24:28小島海斗 3年生 市船橋
9位24:29西山和弥 3年生 東農大二
10位24:31ステファン・カマウ 1年生 青森山田

全国高校駅伝2016年3区の結果



全国高校駅伝(2016-12-25)4区
12-25
順位記録名前チーム
1位23:01前田舜平 3年生 倉敷
2位23:06神林勇太 3年生 九州学院
3位23:43吉里駿 3年生 大牟田
4位23:46西方大珠 2年生 浜松商
5位23:46鳥飼悠生 3年生 市船橋
6位23:56栗原啓吾 2年生 東農大二
7位23:58吉武佑真 3年生 鳥栖工
7位23:58加井虎造 3年生 西脇工
9位24:01宮内明人 2年生 札幌山の手
9位24:01大土手嵩 3年生 小林

全国高校駅伝2016年4区の結果



全国高校駅伝(2016-12-25)5区
12-25
順位記録名前チーム
1位08:44内田光 3年生 佐久長聖
2位08:49亀鷹大輝 3年生 九州学院
3位08:51境勇樹 3年生 西脇工
4位08:52小町悠人 3年生 藤沢翔陵
5位08:54矢島洸一 2年生 山梨学院
6位08:55野田啓太 3年生 伊賀白鳳
7位08:56畝歩夢 3年生 倉敷
8位08:57小倉知也 3年生 浜松商
9位08:58小野僚 3年生 鹿児島実
10位08:59小倉朝陽 1年生 一関学院

全国高校駅伝2016年5区の結果



全国高校駅伝(2016-12-25)6区
12-25
順位記録名前チーム
1位14:46北野太翔 2年生 倉敷
2位14:51相馬崇史 3年生 佐久長聖
3位14:58寺前友喜 3年生 西脇工
3位14:58佃康平 2年生 市船橋
5位14:59加藤純平 3年生 九州学院
6位14:59安村晴樹 2年生 西京
7位15:00稻留涼斗 3年生 鹿児島実
8位15:01佐藤慎太郎 3年生 秋田工
9位15:02久綱一輝 2年生 大分東明
10位15:03藤城裕大 2年生 浜松商

全国高校駅伝2016年6区の結果



全国高校駅伝(2016-12-25)7区
12-25
順位記録名前チーム
1位14:35大蔵洋人 3年生 九州学院
2位14:37深澤空良 3年生 豊川
3位14:38竹林宏斗 3年生 仙台育英
3位14:38丸山幸輝 2年生 佐久長聖
3位14:38鈴木大海 3年生 藤沢翔陵
6位14:43松尾陸 2年生 札幌山の手
7位14:46田辺佑典 3年生 伊賀白鳳
8位14:47金井啓太 3年生 東農大二
9位14:49原田宗広 3年生 大牟田
10位14:50松山勇斗 2年生 鹿児島実

全国高校駅伝2016年7区の結果


出場校・出場チーム

全国高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
2位小豆島01:13:29.00エントリー
3位出雲工01:39:30.00エントリー
4位倉敷02:02:34.00エントリー
5位佐久長聖02:03:16.00エントリー
6位九州学院02:03:51.00エントリー
7位大分東明02:05:22.00エントリー
8位伊賀白鳳02:05:31.00エントリー
9位西脇工02:05:41.00エントリー
10位世羅02:05:49.00エントリー
11位洛南02:06:10.00エントリー
12位鳥栖工02:06:24.00エントリー
13位市船橋02:06:26.00エントリー
14位東農大二02:06:30.00エントリー
15位鹿児島実02:06:42.00エントリー
16位浜松商02:06:54.00エントリー
17位小林02:07:03.00エントリー
18位藤沢翔陵02:07:10.00エントリー
19位札幌山の手02:07:13.00エントリー
20位國學院久我山02:07:17.00エントリー
21位大牟田02:07:23.00エントリー
22位武蔵越生02:07:31.00エントリー
23位秋田工02:07:35.00エントリー
24位佐野日大02:07:40.00エントリー
25位一関学院02:08:01.00エントリー
26位水城02:08:19.00エントリー
27位仙台育英02:08:52.00エントリー
28位豊川02:09:12.00エントリー
29位酒田南02:09:15.00エントリー
30位中京02:09:30.00エントリー
31位関大北陽02:09:39.00エントリー
32位中越02:09:41.00エントリー
33位青森山田02:09:52.00エントリー
34位西京02:10:01.00エントリー
35位遊学館02:10:15.00エントリー
36位鎮西学院02:10:17.00エントリー
37位富山商02:10:47.00エントリー
38位鳥取城北02:10:54.00エントリー
39位智辯カレッジ02:11:08.00エントリー
40位高知農02:11:27.00エントリー
41位草津東02:11:40.00エントリー
42位学法石川02:12:22.00エントリー
43位松山商02:12:23.00エントリー
44位美方02:12:31.00エントリー
45位つるぎ02:13:36.00エントリー
46位コザ02:14:19.00エントリー
47位和歌山北02:16:22.00エントリー
48位山梨学院02:38:38.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-12-262021-12-26〜2021-12-26
2020-12-20世羅仙台育英
2019-12-22島田仙台育英
2018-12-23倉敷世羅
2017-12-24佐久長聖倉敷
2016-12-25小豆島
2015-12-20出雲工
2014-12-21九州国際大付大阪
2013-12-22
2012-12-23
2011-12-25
2010-12-26
2009-12-20