全国高校駅伝(2014-12-21)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2014-12-21〜2014-12-21

大会の全試合結果


全国高校駅伝(2014-12-21)1区
12-21
名前記録順位
下史典00:29:39.001位
橋詰大慧00:29:42.002位
關颯人00:29:47.003位
湊谷春紀00:29:47.004位
坂口裕之00:29:49.005位
新迫志希00:29:50.006位
館澤亨次00:29:51.007位
伊勢翔吾00:29:52.008位
古賀淳紫00:29:52.009位
林田元輝00:29:52.0010位

全国高校駅伝2014年1区の結果



全国高校駅伝(2014-12-21)2区
12-21
名前記録順位
前田恋弥00:07:59.001位
中村駆00:08:14.002位
西村涼00:08:18.003位
名取燎太00:08:19.004位
林尚範00:08:19.004位
笠井孝洋00:08:19.004位
平間裕太00:08:21.007位
續木悠也00:08:21.007位
藤崎真伍00:08:25.009位
高田悠太00:08:27.0010位

全国高校駅伝2014年2区の結果



全国高校駅伝(2014-12-21)3区
12-21
名前記録順位
ポール・カマイシ00:22:58.001位
サイラス・キンゴリ00:23:18.002位
今西駿介00:23:49.004位
青木祐人00:23:53.005位
小笹椋00:23:56.006位
松尾淳之介00:24:02.007位
田中龍太00:24:02.007位
馬場スタン恵00:24:04.009位
苗村隆広00:24:10.0010位
谷川貴俊00:24:18.0011位

全国高校駅伝2014年3区の結果



全国高校駅伝(2014-12-21)4区
12-21
名前記録順位
ジョン・カリウキ00:23:23.001位
中島大就00:23:23.001位
廣末卓00:23:41.003位
福田兼士00:23:43.004位
長沼大智00:23:51.005位
齋藤椋00:24:00.006位
三輪軌道00:24:00.006位
中村大成00:24:01.008位
金子鷹00:24:02.009位
中村大聖00:24:06.0010位

全国高校駅伝2014年4区の結果



全国高校駅伝(2014-12-21)5区
12-21
名前記録順位
外岡拓磨00:08:37.001位
田母神一喜00:08:39.004位
渡邉貴典00:08:44.007位
岩原智昭00:08:48.0012位
中山貴裕00:08:51.0015位
大場遼00:08:52.0016位
内山涼太00:08:54.0017位
佐藤敏也00:08:55.0018位
佐藤友哉00:08:55.0018位
安藤駿00:08:55.0018位

全国高校駅伝2014年5区の結果



全国高校駅伝(2014-12-21)6区
12-21
名前記録順位
井上広之00:14:41.001位
多和田涼介00:14:51.003位
阿部弘輝00:14:52.004位
野田一輝00:14:54.005位
吉川洋次00:14:59.008位
市川唯人00:15:01.009位
奈須智晃00:15:02.0010位
中神文弘00:15:05.0012位
石井僚00:15:06.0013位
田中佑弥00:15:10.0014位

全国高校駅伝2014年6区の結果



全国高校駅伝(2014-12-21)7区
12-21
名前記録順位
中島公平00:14:39.001位
吉田圭太00:14:45.002位
神林勇太00:14:48.003位
嘉村大悟00:14:50.004位
飯島康介00:14:52.005位
牧野光留00:14:53.006位
小島海斗00:14:57.0010位
真船恭輔00:14:58.0011位
竹下和真00:14:58.0011位
原子翔太00:15:02.0013位

全国高校駅伝2014年7区の結果


出場校・出場チーム

全国高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位青森山田00:00:00.00エントリー
1位鹿児島実00:00:00.00エントリー
1位八千代松陰00:00:00.00エントリー
1位前橋育英00:00:00.00エントリー
1位中京00:00:00.00エントリー
1位加藤学園00:00:00.00エントリー
1位大牟田00:00:00.00エントリー
1位遊学館00:00:00.00エントリー
1位九州国際大付00:00:00.00エントリー
1位米子松蔭00:00:00.00エントリー
1位佐久長聖00:00:00.00エントリー
1位一関学院00:00:00.00エントリー
1位千原台00:00:00.00エントリー
1位藤沢翔陵00:00:00.00エントリー
1位京都外大西00:00:00.00エントリー
1位大阪00:00:00.00エントリー
1位関根学園00:00:00.00エントリー
1位鯖江00:00:00.00エントリー
1位つるぎ00:00:00.00エントリー
1位倉敷00:00:00.00エントリー
1位西脇工00:00:00.00エントリー
1位世羅00:00:00.00エントリー
1位埼玉栄00:00:00.00エントリー
1位秋田工00:00:00.00エントリー
1位小林00:00:00.00エントリー
1位市船橋00:00:00.00エントリー
1位学法石川00:00:00.00エントリー
1位愛知00:00:00.00エントリー
1位那須拓陽00:00:00.00エントリー
1位伊賀白鳳00:00:00.00エントリー
1位仙台育英00:00:00.00エントリー
1位九州学院00:00:00.00エントリー
1位鳥栖工00:00:00.00エントリー
1位豊川00:00:00.00エントリー
1位諫早00:00:00.00エントリー
36位西京00:08:44.00エントリー
37位須磨学園00:09:00.00エントリー
38位東北00:09:07.00エントリー
39位佐野日大00:09:08.00エントリー
40位水城00:09:20.00エントリー
41位高知農00:15:28.00エントリー
42位札幌山の手00:15:34.00エントリー
43位富山商00:24:28.00エントリー
44位東海大諏訪00:24:39.00エントリー
45位出雲工00:25:05.00エントリー
46位徳島科学技術00:25:27.00エントリー
47位宇和00:30:59.00エントリー
48位滋賀学園00:33:24.00エントリー
49位広島国際学院00:34:12.00エントリー
50位大分東明00:34:31.00エントリー
51位和歌山北00:35:06.00エントリー
52位尽誠学園00:40:03.00エントリー
53位北海道栄00:41:11.00エントリー
54位東海大山形00:44:22.00エントリー
55位沖縄工00:57:59.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-12-262021-12-26〜2021-12-26
2020-12-20世羅仙台育英
2019-12-22仙台育英倉敷
2018-12-23倉敷世羅
2017-12-24佐久長聖倉敷
2016-12-25
2015-12-20伊賀白鳳八幡浜
2014-12-21一関学院前橋育英
2013-12-22
2012-12-23
2011-12-25
2010-12-26
2009-12-20