全国高校駅伝(2014-12-21)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2014-12-21〜2014-12-21

大会の全試合結果


全国高校駅伝(2014-12-21)1区
12-21
順位記録名前チーム
1位29:39下史典 3年生 伊賀白鳳
2位29:42橋詰大慧 3年生 和歌山北
3位29:47關颯人 2年生 佐久長聖
4位29:47湊谷春紀 3年生 秋田工
5位29:49坂口裕之 3年生 諫早
6位29:50新迫志希 2年生 世羅
7位29:51館澤亨次 2年生 埼玉栄
8位29:52伊勢翔吾 3年生 市船橋
9位29:52古賀淳紫 3年生 鳥栖工
10位29:52林田元輝 3年生 九州学院

全国高校駅伝2014年1区の結果



全国高校駅伝(2014-12-21)2区
12-21
順位記録名前チーム
1位07:59前田恋弥 3年生 市船橋
2位08:14中村駆 2年生 西京
3位08:18西村涼 3年生 諫早
4位08:19名取燎太 1年生 佐久長聖
4位08:19笠井孝洋 3年生 世羅
4位08:19林尚範 3年生 学法石川
7位08:21平間裕太 3年生 埼玉栄
7位08:21續木悠也 3年生 秋田工
9位08:25藤崎真伍 3年生 鹿児島実
10位08:27高田悠太 2年生 仙台育英

全国高校駅伝2014年2区の結果



全国高校駅伝(2014-12-21)3区
12-21
順位記録名前チーム
1位22:58ポール・カマイシ 中国電力
2位23:18サイラス・キンゴリ SGホールディングスグループ
3位23:45チャールズ・ドゥング
4位23:49今西駿介 トヨタ自動車九州
5位23:53青木祐人 トヨタ自動車
6位23:56小笹椋 小森コーポレーション
7位24:02松尾淳之介 DeNA
7位24:02田中龍太 旭化成
9位24:04馬場スタン恵 サンベルクス
10位24:10苗村隆広 警視庁

全国高校駅伝2014年3区の結果



全国高校駅伝(2014-12-21)4区
12-21
順位記録名前チーム
1位23:23ジョン・カリウキ 2年生 青森山田
1位23:23中島大就 2年生 世羅
3位23:41廣末卓 3年生 小林
4位23:43福田兼士 3年生 須磨学園
5位23:51長沼大智 3年生 佐久長聖
6位24:00齋藤椋 1年生 秋田工
6位24:00三輪軌道 2年生 愛知
8位24:01中村大成 2年生 東北
9位24:02金子鷹 3年生 諫早
10位24:06中村大聖 2年生 埼玉栄

全国高校駅伝2014年4区の結果



全国高校駅伝(2014-12-21)5区
12-21
順位記録名前チーム
1位08:37外岡拓磨 3年生 伊賀白鳳
4位08:39田母神一喜 2年生 学法石川
7位08:44渡邉貴典 2年生 西京
12位08:48岩原智昭 1年生 仙台育英
15位08:51中山貴裕 3年生 諫早
16位08:52大場遼 2年生 前橋育英
17位08:54内山涼太 2年生 八千代松陰
18位08:55安藤駿 2年生 秋田工
18位08:55佐藤友哉 2年生 市船橋
18位08:55佐藤敏也 2年生 愛知

全国高校駅伝2014年5区の結果



全国高校駅伝(2014-12-21)6区
12-21
順位記録名前チーム
1位14:41井上広之 山梨学院大
3位14:51多和田涼介
4位14:52阿部弘輝 住友電工
5位14:54野田一輝 中電工
8位14:59吉川洋次 東洋大
9位15:01市川唯人 青山学院大
10位15:02奈須智晃 大東文化大
12位15:05中神文弘 大東文化大
13位15:06石井僚 上武大
14位15:10松村翔太郎 専修大

全国高校駅伝2014年6区の結果



全国高校駅伝(2014-12-21)7区
12-21
順位記録名前チーム
1位14:39中島公平 3年生 水城
2位14:45吉田圭太 1年生 世羅
3位14:48神林勇太 1年生 九州学院
4位14:50嘉村大悟 3年生 鳥栖工
5位14:52飯島康介 2年生 愛知
6位14:53牧野光留 2年生 小林
10位14:57小島海斗 1年生 市船橋
11位14:58真船恭輔 2年生 学法石川
11位14:58竹下和真 2年生 鹿児島実
13位15:02原子翔太 2年生 八千代松陰

全国高校駅伝2014年7区の結果


出場校・出場チーム

全国高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位九州国際大付00:30:26.00エントリー
2位大阪00:38:59.00エントリー
3位前橋育英00:39:16.00エントリー
4位一関学院00:45:52.00エントリー
5位東海大山形00:49:55.00エントリー
6位青森山田00:54:16.00エントリー
7位米子松蔭00:54:53.00エントリー
8位藤沢翔陵00:55:02.00エントリー
9位京都外大西00:55:33.00エントリー
10位鯖江00:55:40.00エントリー
11位宇和00:57:22.00エントリー
12位佐久長聖01:01:57.00エントリー
13位埼玉栄01:02:18.00エントリー
14位須磨学園01:02:23.00エントリー
15位豊川01:03:16.00エントリー
16位遊学館01:03:49.00エントリー
17位関根学園01:04:36.00エントリー
18位和歌山北01:04:48.00エントリー
19位つるぎ01:05:07.00エントリー
20位滋賀学園01:08:30.00エントリー
21位秋田工01:11:03.00エントリー
22位伊賀白鳳01:11:11.00エントリー
23位高知農01:12:14.00エントリー
24位加藤学園01:12:46.00エントリー
25位東海大諏訪01:12:52.00エントリー
26位大牟田01:13:27.00エントリー
27位出雲工01:14:19.00エントリー
28位世羅01:16:17.00エントリー
29位鳥栖工01:17:50.00エントリー
30位小林01:17:57.00エントリー
31位那須拓陽01:18:09.00エントリー
32位東北01:18:19.00エントリー
33位鹿児島実01:18:48.00エントリー
34位中京01:18:53.00エントリー
35位西脇工01:18:56.00エントリー
36位札幌山の手01:18:59.00エントリー
37位千原台01:19:53.00エントリー
38位徳島科学技術01:21:42.00エントリー
39位沖縄工01:24:40.00エントリー
40位市船橋01:25:55.00エントリー
41位学法石川01:26:21.00エントリー
42位諫早01:26:23.00エントリー
43位九州学院01:26:49.00エントリー
44位西京01:27:00.00エントリー
45位愛知01:27:02.00エントリー
46位仙台育英01:27:34.00エントリー
47位八千代松陰01:27:37.00エントリー
48位富山商01:28:39.00エントリー
49位水城01:29:19.00エントリー
50位広島国際学院01:31:00.00エントリー
51位佐野日大01:33:18.00エントリー
52位倉敷01:33:19.00エントリー
53位尽誠学園01:34:44.00エントリー
54位北海道栄01:46:17.00エントリー
55位大分東明01:46:37.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-12-262021-12-26〜2021-12-26
2020-12-20世羅仙台育英
2019-12-22島田仙台育英
2018-12-23倉敷世羅
2017-12-24佐久長聖倉敷
2016-12-25小豆島
2015-12-20出雲工
2014-12-21九州国際大付大阪
2013-12-22
2012-12-23
2011-12-25
2010-12-26
2009-12-20