全国高校駅伝(2018-12-23)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2018-12-23〜2018-12-23

大会の全試合結果


全国高校駅伝(2018-12-23)1区
12-23
名前記録順位
白鳥哲汰00:29:16.001位
佐藤一世00:29:20.002位
松崎咲人00:29:23.003位
井川龍人00:29:31.004位
児玉真輝00:29:33.005位
梶山林太郎00:29:36.006位
葛西潤00:29:40.007位
八木志樹00:29:48.008位
三浦龍司00:29:53.009位
櫛田佳希00:29:55.0010位

全国高校駅伝2018年1区の結果



全国高校駅伝(2018-12-23)2区
12-23
名前記録順位
小指卓也00:08:12.001位
栁本匡哉00:08:17.002位
前垣内皓大00:08:18.003位
盛本聖也00:08:19.004位
大類康靖00:08:19.005位
脇坂進之介00:08:22.006位
吉川陽00:08:22.007位
白鳥優人00:08:23.008位
宍戸来嘉00:08:23.009位
伊藤大志00:08:24.0010位

全国高校駅伝2018年2区の結果



全国高校駅伝(2018-12-23)3区
12-23
名前記録順位
フィレモン・キプラガット00:22:55.001位
マゴマ・ベニエル・モゲニ00:22:59.002位
ルカ・ムセンビ00:23:18.003位
松山和希00:23:44.004位
中野翔太00:23:57.005位
佐藤快成00:24:03.006位
カランジャ・ジョスファット00:24:05.007位
山﨑諒介00:24:18.008位
服部凱杏00:24:08.008位
関口雄大00:24:10.0010位

全国高校駅伝2018年3区の結果



全国高校駅伝(2018-12-23)4区
12-23
名前記録順位
ジョン・ムワニキ00:22:32.001位
横田俊吾00:23:11.002位
若林陽大00:23:37.003位
喜早駿介00:23:42.004位
大澤佑介00:23:44.005位
小野恵崇00:23:49.006位
宮坂大器00:23:54.007位
中園慎太朗00:23:54.007位
河田太一平00:23:59.009位
大上颯麻00:24:03.0010位

全国高校駅伝2018年4区の結果



全国高校駅伝(2018-12-23)5区
12-23
名前記録順位
大塚稜介00:08:36.001位
寺元颯一00:08:41.002位
中山凜斗00:08:41.003位
新谷紘ノ介00:08:44.004位
鈴木芽吹00:08:44.005位
早川晃平00:08:47.006位
小林亮太00:08:51.007位
黒須優翔00:08:52.008位
塩田祥梧00:08:52.008位
西田大智00:08:53.0010位

全国高校駅伝2018年5区の結果



全国高校駅伝(2018-12-23)6区
12-23
名前記録順位
宮内斗輝00:14:21.001位
石原翔太郎00:14:24.002位
鶴川正也00:14:25.003位
富田峻平00:14:41.004位
山盛翔大00:14:42.005位
渡辺亮太00:14:42.005位
甲斐治輝00:14:49.007位
荻沼直人00:14:49.007位
中川雄太00:14:49.007位
太田蒼生00:14:51.0010位

全国高校駅伝2018年6区の結果



全国高校駅伝(2018-12-23)7区
12-23
名前記録順位
今村真路00:14:21.001位
井田春00:14:21.001位
倉本玄太00:14:22.003位
富田陸空00:14:28.004位
國分駿一00:14:32.005位
奥山颯斗00:14:36.006位
諸冨湧00:14:37.007位
小泉謙00:14:45.008位
三木雄介00:14:46.009位
小松兼梧00:14:47.0010位

全国高校駅伝2018年7区の結果


出場校・出場チーム

全国高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位倉敷02:02:09.00エントリー
2位世羅02:02:23.00エントリー
3位学法石川02:02:52.00エントリー
4位佐久長聖02:03:54.00エントリー
5位九州学院02:03:54.00エントリー
6位埼玉栄02:03:59.00エントリー
7位八千代松陰02:04:19.00エントリー
8位豊川02:05:19.00エントリー
9位洛南02:05:38.00エントリー
10位鳥栖工02:05:52.00エントリー
11位仙台育英02:06:07.00エントリー
12位宮崎日大02:06:32.00エントリー
13位西脇工02:06:36.00エントリー
14位水城02:06:40.00エントリー
15位大分東明02:06:46.00エントリー
16位鎌倉学園02:07:38.00エントリー
17位遊学館02:07:43.00エントリー
18位松山商02:07:58.00エントリー
19位韮山02:08:20.00エントリー
20位一関学院02:08:28.00エントリー
21位北海道栄02:08:39.00エントリー
22位伊賀白鳳02:08:41.00エントリー
23位松浦02:08:46.00エントリー
24位開志国際02:08:50.00エントリー
25位鹿児島城西02:08:55.00エントリー
26位西京02:09:02.00エントリー
27位田辺工02:09:04.00エントリー
28位秋田工02:09:04.00エントリー
29位青森山田02:09:04.00エントリー
30位駒大02:09:14.00エントリー
31位大牟田02:09:22.00エントリー
32位滋賀学園02:09:46.00エントリー
33位智辯カレッジ02:10:11.00エントリー
34位中京02:10:13.00エントリー
35位関西創価02:10:43.00エントリー
36位美方02:10:44.00エントリー
37位高岡向陵02:10:51.00エントリー
38位山梨学院02:11:00.00エントリー
39位樹徳02:11:13.00エントリー
40位東海大山形02:11:34.00エントリー
41位那須拓陽02:11:50.00エントリー
42位出雲工02:12:11.00エントリー
43位つるぎ02:12:55.00エントリー
44位鳥取城北02:13:45.00エントリー
45位コザ02:14:06.00エントリー
46位高知農02:14:24.00エントリー
47位小豆島中央02:15:33.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021-12-262021-12-26〜2021-12-26
2020-12-20世羅仙台育英
2019-12-22仙台育英倉敷
2018-12-23倉敷世羅
2017-12-24佐久長聖倉敷
2016-12-25
2015-12-20世羅九州学院
2014-12-21世羅佐久長聖
2013-12-22
2012-12-23
2011-12-25
2010-12-26
2009-12-20