中央学院大

2019年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝
登録人数58人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2020年箱根駅伝メンバー・出身高校

中央学院大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
有馬圭哉 4年生 東播磨
川村悠登 4年生 中央学院
長山瑞季 4年生 那須拓陽
城田航 4年生 東農大二
藤井雄大 4年生 大分西
大津吉信 4年生 米沢工
高橋翔也 3年生 市船橋
戸口豪琉 3年生 武蔵越生
石綿宏人 3年生 市立松戸
畝歩夢 3年生 倉敷
栗原啓吾 2年生 東農大二
糸井春輝 2年生
小野一貴 2年生 倉敷
吉田光汰 2年生 拓大紅陵
小島慎也 1年生 大阪
武川流以名 1年生 島田樟誠

>> 2020年箱根駅伝のメンバー表を編集する

2019年中央学院大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2020-01-02の箱根駅伝(2020-01-02)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1栗原啓吾2年生 伊勢崎二中 - 東農大二 - 中央学院大 - 群馬 - SUBARU
2川村悠登4年生 中央学院 - 中央学院大 - 日立物流
3戸口豪琉3年生 武蔵越生 - 中央学院大
4城田航4年生 長野郷中 - 東農大二 - 中央学院大
5畝歩夢3年生 吉備中 - 倉敷 - 中央学院大 - 埼玉医科大AC
6武川流以名1年生 島田樟誠 - 中央学院大
7吉田光汰2年生 拓大紅陵 - 中央学院大 - 埼玉医科大AC
8藤井雄大4年生 大分西 - 中央学院大
9有馬圭哉4年生 東播磨 - 中央学院大 - マツダ
10石綿宏人3年生 市立松戸 - 中央学院大 - 埼玉医科大AC

区間エントリーをシェアしよう→

中央学院大の自己ベスト

中央学院大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
横川巧 4年生 14:03.13 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-06-10)
有馬圭哉 4年生 14:11.82 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-06-10)
栗原啓吾 2年生 14:12.70 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)
川村悠登 4年生 14:16.83 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-06-10)
日東寺毅 3年生 14:22.58 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-06-10)
藤田大智 4年生 14:26.00 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
青柳達也 2年生 14:26.44 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
杉山拓郎 4年生 14:28.01 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-06-02)
城田航 4年生 14:30.23 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
石綿宏人 3年生 14:30.45 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-06-10)
鞍野陸人 1年生 14:31.52 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-06-02)
松井尚希 2年生 14:31.70 日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15)
小野一貴 2年生 14:32.61 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-06-10)
金井優介 4年生 14:32.70 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
吉田光汰 2年生 14:36.35 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
川崎耕平 3年生 14:37.50 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
小島慎也 1年生 14:38.90 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)
田岡享真 1年生 14:38.94 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-12-02)
須永康幸 4年生 14:39.90 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
山盛翔大 1年生 14:40.62 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-12-02)
加瀬蒼一郎 2年生 14:43.24 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
荻沼直人 1年生 14:47.00 順天堂大学長距離競技会5000m(2019-11-02)
藤井雄大 4年生 14:48.80 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
戸口豪琉 3年生 14:48.80 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
大濱輝 4年生 14:49.31 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
石原圭祐 4年生 14:50.70 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
坂田隼人 2年生 14:52.18 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-06-10)
打越晃汰 4年生 14:56.90 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
長山瑞季 4年生 15:09.84 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)

中央学院大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
横川巧 4年生 28:29.12 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-09-23)
栗原啓吾 2年生 28:35.00 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
高橋翔也 3年生 28:36.40 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
川村悠登 4年生 28:39.39 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-09-22)
小島慎也 1年生 28:42.41 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
高砂大地 4年生 28:54.13 関東学生10000m記録挑戦競技会(2016-11-26)
城田航 4年生 29:00.09 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
大濱輝 4年生 29:00.28 松戸市陸上競技記録会10000m(2017-12-23)
小野一貴 2年生 29:01.27 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
有馬圭哉 4年生 29:08.76 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-04-21)
石綿宏人 3年生 29:11.06 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-04-21)
戸口豪琉 3年生 29:12.88 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
青柳達也 2年生 29:14.65 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
吉田光汰 2年生 29:15.02 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
藤井雄大 4年生 29:18.77 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
武川流以名 1年生 29:24.13 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
畝歩夢 3年生 29:25.23 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
加瀬蒼一郎 2年生 29:25.54 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-12-01)
長山瑞季 4年生 29:25.67 関東学生網走夏季記録挑戦競技会(2019-07-14)
須永康幸 4年生 29:27.98 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-12-01)
糸井春輝 2年生 29:29.24 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
松井尚希 2年生 29:30.01 順天堂大学長距離競技会10000m(2019-11-02)
大津吉信 4年生 29:35.64 順天堂大学長距離競技会10000m(2019-11-02)
坂田隼人 2年生 29:38.12 順天堂大学長距離競技会10000m(2019-11-02)
馬場竜之介 2年生 29:44.42 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)
金井優介 4年生 29:46.11 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)
川田啓仁 1年生 29:46.71 関東学生網走夏季記録挑戦競技会(2019-07-14)
杉山拓郎 4年生 29:49.11 順天堂大学長距離競技会10000m(2019-11-02)
鞍野陸人 1年生 29:49.89 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)
藤田大智 4年生 29:52.22 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-09-23)
石原圭祐 4年生 29:56.08 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-12-22)
中島稜貴 1年生 29:56.73 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-12-22)
吉本光希 1年生 29:56.84 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)
川崎耕平 3年生 29:58.84 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)

中央学院大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会
有馬圭哉 4年生 01:02:54 上尾ハーフ(2019-11-17)
石綿宏人 3年生 01:03:03 学生ハーフ(2019-03-10)
戸口豪琉 3年生 01:03:03 上尾ハーフ(2019-11-17)
栗原啓吾 2年生 01:03:20 上尾ハーフ(2019-11-17)
長山瑞季 4年生 01:03:23 学生ハーフ(2019-03-10)
藤井雄大 4年生 01:03:50 上尾ハーフ(2019-11-17)
大濱輝 4年生 01:03:54 学生ハーフ(2019-03-10)
吉田光汰 2年生 01:04:10 学生ハーフ(2019-03-10)
高橋翔也 3年生 01:04:16 学生ハーフ(2018-03-04)
松井尚希 2年生 01:04:32 上尾ハーフ(2019-11-17)
須永康幸 4年生 01:04:34 学生ハーフ(2019-03-10)
畝歩夢 3年生 01:04:41 学生ハーフ(2019-03-10)
石原圭祐 4年生 01:04:42 学生ハーフ(2019-03-10)
大津吉信 4年生 01:05:03 学生ハーフ(2019-03-10)
坂田隼人 2年生 01:05:18 上尾ハーフ(2019-11-17)
川村悠登 4年生 01:05:46 学生ハーフ(2018-03-04)
城田航 4年生 01:05:54 学生ハーフ(2018-03-04)
杉山拓郎 4年生 01:06:05 上尾ハーフ(2019-11-17)
川崎耕平 3年生 01:06:19 学生ハーフ(2018-03-04)
鞍野陸人 1年生 01:06:52 上尾ハーフ(2019-11-17)
武川流以名 1年生 01:07:07 上尾ハーフ(2019-11-17)
打越晃汰 4年生 01:08:03 学生ハーフ(2018-03-04)

2019年中央学院大メンバー一覧

中央学院大の出場した大会

中央学院大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2020年箱根駅伝 11位(11:01:10.00)
2019年全日本大学駅伝 10位(05:20:06.00)
2019年出雲駅伝 11位(02:14:36.00)

中央学院大の最近の出場結果


箱根駅伝(2020-01-02)10区
01-02
順位記録名前チーム
18位01:12:28石綿宏人 3年生 中央学院大

箱根駅伝2020年10区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)9区
01-02
順位記録名前チーム
2位01:08:56有馬圭哉 4年生 中央学院大

箱根駅伝2020年9区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)8区
01-02
順位記録名前チーム
15位01:07:09藤井雄大 4年生 中央学院大

箱根駅伝2020年8区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)7区
01-02
順位記録名前チーム
14位01:04:55吉田光汰 2年生 中央学院大

箱根駅伝2020年7区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)6区
01-02
順位記録名前チーム
5位58:25武川流以名 1年生 中央学院大

箱根駅伝2020年6区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)5区
01-02
順位記録名前チーム
8位01:12:46畝歩夢 3年生 中央学院大

箱根駅伝2020年5区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)4区
01-02
順位記録名前チーム
10位01:02:49城田航 4年生 中央学院大

箱根駅伝2020年4区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)3区
01-02
順位記録名前チーム
15位01:03:55戸口豪琉 3年生 中央学院大

箱根駅伝2020年3区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)2区
01-02
順位記録名前チーム
14位01:08:21川村悠登 4年生 中央学院大

箱根駅伝2020年2区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)1区
01-02
順位記録名前チーム
5位01:01:26栗原啓吾 2年生 中央学院大

箱根駅伝2020年1区の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)8組
12-21
順位記録名前チーム
17位29:56.84吉本光希 1年生 中央学院大

平成国際大学長距離競技会10000m2019年8組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)7組
12-21
順位記録名前チーム
5位29:44.42馬場竜之介 2年生 中央学院大
6位29:49.89鞍野陸人 1年生 中央学院大
22位30:34.44杉山拓郎 4年生 中央学院大

平成国際大学長距離競技会10000m2019年7組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)6組
12-21
順位記録名前チーム
25位29:57.98坂田隼人 2年生 中央学院大

平成国際大学長距離競技会10000m2019年6組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)32組
12-01
順位記録名前チーム
10位14:32.03日東寺毅 3年生 中央学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2019年32組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)15組
11-30
順位記録名前チーム
5位28:35栗原啓吾 2年生 中央学院大
21位28:49.09小島慎也 1年生 中央学院大
30位29:00.09城田航 4年生 中央学院大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年15組の結果


中央学院大試合日程・結果2019年

中央学院大のファン一覧

中央学院大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 東海大東京工業大大学院高崎経済大帝京平成大中央学院大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る