2019-12-21 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)1組
12-21
順位記録名前チーム
2位30:12.56前田拓海 2年生 慶應義塾大
3位30:14.52中園誠也 4年生 東海大
8位30:27.12小泉雄輝 ラフィネ
10位30:28.57青﨑僚雅 1年生 関東学院大
11位30:29.22長壁佳輝 1年生 東海大
13位30:35.13小泉海人 2年生 明治学院大
14位30:35.42新田颯 1年生 育英大
18位30:47.85横山隼人 1年生 亜細亜大
19位30:48.95岡崎竜也 2年生 平成国際大
21位31:09.32斎藤俊輔 2年生 立教大

平成国際大学長距離競技会10000m2019年1組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)3組
12-21
順位記録名前チーム
1位30:36.69安東竜平 1年生 立命館大
2位30:45.28松山旭良 1年生 立命館大
3位30:49.95林紘平 3年生 立命館大
7位31:13.43金子大将 3年生 慶應義塾大
9位31:31.63滝幸浩 1年生 育英大
10位31:33.27長友勇樹 2年生 一橋大
12位31:34.58林大輔 2年生 信州大
13位31:41.81元村航大 1年生 育英大
15位31:57.53岡野勇太 2年生 育英大
16位32:03.86杉山喜紀 3年生 静岡大

平成国際大学長距離競技会10000m2019年3組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)4組
12-21
順位記録名前チーム
1位32:49.83寺田倖太朗 2年生 一橋大
2位33:06.53清﨑佑 2年生 一橋大
3位33:09.18重盛克彦 2年生 上智大
5位33:12.37鈴木悠斗 2年生 横浜国立大
7位33:13.16浅水丈拓 2年生 埼玉大
11位33:27.85金川亮太 1年生 一橋大
15位33:35.72田中遼太郎 3年生 一橋大
16位33:36.41湯川友博 4年生 高崎経済大
19位33:40.15出淵文也 1年生 高崎経済大
21位33:49.10古川裕隆 3年生 茨城大

平成国際大学長距離競技会10000m2019年4組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)6組
12-21
順位記録名前チーム
1位28:45.08松枝博輝 富士通
2位28:48.57坂東悠汰 富士通
3位28:48.68潰滝大記 富士通
4位28:59.60川上勇士 1年生 東海大
5位29:02.15上手慶 NDソフト
6位29:06.55砂岡拓磨 2年生 城西大
7位29:13.27松尾鴻雅 2年生 城西大
8位29:16.29本間敬大 2年生 東海大
9位29:17.73実近力丸 3年生 環太平洋大
11位29:33.55井上亮真 2年生 びわこ学院大

平成国際大学長距離競技会10000m2019年6組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)7組
12-21
順位記録名前チーム
1位29:26.69三田眞司 埼玉医科大AC
2位29:26.90内田健太 埼玉医科大AC
4位29:33.87島田匠海 埼玉医科大AC
5位29:44.42馬場竜之介 2年生 中央学院大
6位29:49.89鞍野陸人 1年生 中央学院大
7位29:54.19杉浦慧 2年生 慶應義塾大
8位29:55.93藤田寛大 1年生 亜細亜大
9位29:57.97牛澤昂大 2年生 東海大
10位29:58.31長谷部航 2年生 亜細亜大
11位30:06.52千田悠人 3年生 亜細亜大

平成国際大学長距離競技会10000m2019年7組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)8組
12-21
順位記録名前チーム
1位29:24.32黒河一輝 コモディイイダ
2位29:27.08ピーター・ムワンギ コモディイイダ
4位29:32.20高橋光晃 コモディイイダ
5位29:36.46宮本甲斐 コモディイイダ
6位29:45.64土居森諒 4年生 環太平洋大
7位29:47.32村上優輝 コモディイイダ
8位29:47.53伊東航己 4年生 東海大
10位29:49.02國分駿一 1年生 東海大
11位29:49.73金子晃裕 コモディイイダ
12位29:49.98木田貴大 コモディイイダ

平成国際大学長距離競技会10000m2019年8組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)9組
12-21
順位記録名前チーム
1位29:40.03水野優希 3年生 麗澤大
3位29:46.20熊谷奨 1年生 城西大
4位29:47.54宮澤真太 4年生 城西大
5位29:47.58横澤清⼰ 2年生 神奈川大
6位29:48.02前原裕磨 1年生 慶應義塾大
7位29:48.52木下雄斗 3年生 武蔵野学院大
8位29:50.04植田陽平 3年生 麗澤大
10位30:01.97印藤剛 2年生 慶應義塾大
11位30:02.52宍戸春 2年生 亜細亜大
12位30:04.43吉岡竜希 1年生 亜細亜大

平成国際大学長距離競技会10000m2019年9組の結果



松戸市陸上競技記録会10000m(2019-12-21)2組
12-21
順位記録名前チーム
1位29:13.93近藤亮太 2年生 順天堂大
2位29:16.05竹上世那 2年生 流通経済大
7位29:34.08長山勇貴 1年生 順天堂大
8位29:34.30徳備大輔 3年生 国学院大
9位29:35.95坂本健悟 1年生 国学院大
14位29:57.11多久和能広 3年生 順天堂大
18位30:16.77伊野一輝 1年生 国学院大

松戸市陸上競技記録会10000m2019年2組の結果



法政大学競技会10000m(2019-12-21)2組
12-21
順位記録名前チーム
4位30:09.59寺嶌渓一 2年生 帝京大

法政大学競技会10000m2019年2組の結果



松戸市陸上競技記録会10000m(2019-12-21)1組
12-21
順位記録名前チーム
1位30:29.02竹内啓一郎 1年生 皇学館大
2位30:30.06花井秀輔 1年生 皇学館大
3位30:53.89丸山翔太郎 2年生 東京理科大
8位31:15.29深谷涼太 1年生 愛知工業大
9位31:26.76高見智志 3年生 専大松戸

松戸市陸上競技記録会10000m2019年1組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)5組
12-21
順位記録名前チーム
0位28:31.46菅原伊織 関東学生連合

平成国際大学長距離競技会10000m2019年5組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2019-12-21(日) 陸上・駅伝の日程2019-12-21(日) サッカーの日程2019-12-21(日) ライブの日程