箱根駅伝(2020-01-02)2区結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する



試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名箱根駅伝2020年
試合日程2020-01-02
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位01:05:57相澤晃4年東洋大
2位01:06:18伊藤達彦4年東京国際大
2位01:06:18ジョセフ・ラジニ・レメティキ1年拓殖大
4位01:06:46ライモイ・ヴィンセント2年国士舘大
5位01:07:03岸本大紀1年青山学院大
6位01:07:05太田智樹4年早稲田大
7位01:07:13塩澤稀夕3年東海大
8位01:07:19土方英和4年国学院大
9位01:07:29星岳3年帝京大
10位01:07:52加藤大誠1年明治大
11位01:07:58ムソニ・ムイル4年創価大
12位01:08:08チャールズ・ドゥング1年日本大
13位01:08:18山下一貴4年駒澤大
14位01:08:21川村悠登4年中央学院大
15位01:08:25山口和也4年日本体育大
16位01:08:29藤曲寛人4年順天堂大
17位01:09:01川崎新太郎3年中央大
18位01:09:08鎌田航生2年法政大
19位01:09:24金丸逸樹4年筑波大
20位01:11:12北崎拓矢3年神奈川大
99位01:10:27山口武0年関東学生連合

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

箱根駅伝の試合速報・結果


箱根駅伝(2020-01-02)1区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:01:13米満怜 4年生 創価大
2位01:01:18藤木宏太 2年生 国学院大
3位01:01:21池田耀平 3年生 日本体育大
4位01:01:23鬼塚翔太 4年生 東海大
5位01:01:26栗原啓吾 2年生 中央学院大
6位01:01:30中谷雄飛 2年生 早稲田大
7位01:01:31吉田圭太 3年生 青山学院大
8位01:01:32小野寺悠 3年生 帝京大
9位01:02:07中村大聖 4年生 駒澤大
10位01:02:09小袖英人 3年生 明治大

箱根駅伝2020年1区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)2区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:05:57相澤晃 4年生 東洋大
2位01:06:18伊藤達彦 4年生 東京国際大
2位01:06:18ジョセフ・ラジニ・レメティキ 1年生 拓殖大
4位01:06:46ライモイ・ヴィンセント 2年生 国士舘大
5位01:07:03岸本大紀 1年生 青山学院大
6位01:07:05太田智樹 4年生 早稲田大
7位01:07:13塩澤稀夕 3年生 東海大
8位01:07:19土方英和 4年生 国学院大
9位01:07:29星岳 3年生 帝京大
10位01:07:52加藤大誠 1年生 明治大

箱根駅伝2020年2区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)3区
01-02
順位記録名前チーム
1位59:25イエゴン・ヴィンセント 1年生 東京国際大
2位01:01:23遠藤大地 2年生 帝京大
3位01:01:25田澤廉 1年生 駒澤大
4位01:01:32鈴木塁人 4年生 青山学院大
5位01:01:34青木祐人 4年生 国学院大
6位01:02:21西川雄一朗 4年生 東海大
7位01:02:22手嶋杏丞 2年生 明治大
8位01:02:43三山翔太 1年生 日本大
9位01:02:53赤﨑暁 4年生 拓殖大
10位01:03:03橋本龍一 4年生 順天堂大

箱根駅伝2020年3区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)4区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:00:30吉田祐也 4年生 青山学院大
2位01:01:37名取燎太 3年生 東海大
3位01:01:53中西大翔 1年生 国学院大
4位01:01:55福田悠一 3年生 創価大
5位01:02:01小島海斗 3年生 駒澤大
6位01:02:11岩佐壱誠 4年生 帝京大
7位01:02:25千明龍之佑 2年生 早稲田大
8位01:02:34河田太一平 1年生 法政大
9位01:02:46野口雄大 3年生 順天堂大
10位01:02:49城田航 4年生 中央学院大

箱根駅伝2020年4区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)5区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:10:25宮下隼人 2年生 東洋大
2位01:10:40飯田貴之 2年生 青山学院大
3位01:10:45浦野雄平 4年生 国学院大
4位01:11:06青木涼真 4年生 法政大
5位01:11:49鈴木聖人 2年生 明治大
6位01:12:01井手孝一 3年生 神奈川大
7位01:12:04西田壮志 3年生 東海大
8位01:12:46畝歩夢 3年生 中央学院大
9位01:12:49畝拓夢 3年生 中央大
10位01:12:55山瀬大成 4年生 東京国際大

箱根駅伝2020年5区の結果


箱根駅伝2020年の試合日程・結果