箱根駅伝(2020-01-02)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2020-01-02〜2020-01-02

大会の全試合結果


箱根駅伝(2020-01-02)1区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:01:13米満怜 4年生 創価大
2位01:01:18藤木宏太 2年生 国学院大
3位01:01:21池田耀平 3年生 日本体育大
4位01:01:23鬼塚翔太 4年生 東海大
5位01:01:26栗原啓吾 2年生 中央学院大
6位01:01:30中谷雄飛 2年生 早稲田大
7位01:01:31吉田圭太 3年生 青山学院大
8位01:01:32小野寺悠 3年生 帝京大
9位01:02:07中村大聖 4年生 駒澤大
10位01:02:09小袖英人 3年生 明治大

箱根駅伝2020年1区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)2区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:05:57相澤晃 4年生 東洋大
2位01:06:18伊藤達彦 4年生 東京国際大
2位01:06:18ジョセフ・ラジニ・レメティキ 1年生 拓殖大
4位01:06:46ライモイ・ヴィンセント 2年生 国士舘大
5位01:07:03岸本大紀 1年生 青山学院大
6位01:07:05太田智樹 4年生 早稲田大
7位01:07:13塩澤稀夕 3年生 東海大
8位01:07:19土方英和 4年生 国学院大
9位01:07:29星岳 3年生 帝京大
10位01:07:52加藤大誠 1年生 明治大

箱根駅伝2020年2区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)3区
01-02
順位記録名前チーム
1位59:25イエゴン・ヴィンセント 1年生 東京国際大
2位01:01:23遠藤大地 2年生 帝京大
3位01:01:25田澤廉 1年生 駒澤大
4位01:01:32鈴木塁人 4年生 青山学院大
5位01:01:34青木祐人 4年生 国学院大
6位01:02:21西川雄一朗 4年生 東海大
7位01:02:22手嶋杏丞 2年生 明治大
8位01:02:43樋口翔太 1年生 日本大
9位01:02:53赤﨑暁 4年生 拓殖大
10位01:03:03橋本龍一 4年生 順天堂大

箱根駅伝2020年3区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)4区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:00:30吉田祐也 4年生 青山学院大
2位01:01:37名取燎太 3年生 東海大
3位01:01:53中西大翔 1年生 国学院大
4位01:01:55福田悠一 3年生 創価大
5位01:02:01小島海斗 3年生 駒澤大
6位01:02:11岩佐壱誠 4年生 帝京大
7位01:02:25千明龍之佑 2年生 早稲田大
8位01:02:34河田太一平 1年生 法政大
9位01:02:46野口雄大 3年生 順天堂大
10位01:02:49城田航 4年生 中央学院大

箱根駅伝2020年4区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)5区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:10:25宮下隼人 2年生 東洋大
2位01:10:40飯田貴之 2年生 青山学院大
3位01:10:45浦野雄平 4年生 国学院大
4位01:11:06青木涼真 4年生 法政大
5位01:11:49鈴木聖人 2年生 明治大
6位01:12:01井手孝一 3年生 神奈川大
7位01:12:04西田壮志 3年生 東海大
8位01:12:46畝歩夢 3年生 中央学院大
9位01:12:49畝拓夢 3年生 中央大
10位01:12:55山瀬大成 4年生 東京国際大

箱根駅伝2020年5区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)6区
01-02
順位記録名前チーム
1位57:17館澤亨次 4年生 東海大
2位57:34今西駿介 4年生 東洋大
3位58:18谷野航平 4年生 青山学院大
4位58:21宮崎佑喜 3年生 日本大
5位58:25武川流以名 1年生 中央学院大
6位58:46中村大成 4年生 駒澤大
7位58:48前田舜平 3年生 明治大
8位59:01島﨑慎愛 2年生 国学院大
9位59:20曽根雅文 3年生 国士舘大
10位59:25若林陽大 1年生 中央大

箱根駅伝2020年6区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)7区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:01:40阿部弘輝 4年生 明治大
2位01:02:56鈴木創士 1年生 早稲田大
3位01:03:03松崎咲人 1年生 東海大
4位01:03:23中村友哉 4年生 青山学院大
5位01:03:27小林歩 3年生 駒澤大
6位01:03:32蝦夷森章太 2年生 東洋大
7位01:04:02真船恭輔 4年生 東京国際大
8位01:04:06川口慧 2年生 神奈川大
9位01:04:13中村風馬 2年生 帝京大
10位01:04:28兒玉陸斗 2年生 拓殖大

箱根駅伝2020年7区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)8区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:04:24小松陽平 4年生 東海大
2位01:04:25岩見秀哉 3年生 青山学院大
3位01:04:50鳥飼悠生 3年生 帝京大
4位01:05:30太田直希 2年生 早稲田大
5位01:05:51芳賀宏太郎 2年生 東京国際大
6位01:06:08前田義弘 1年生 東洋大
7位01:06:10河東寛大 3年生 国学院大
8位01:06:17櫛田佳希 1年生 明治大
9位01:06:39西澤侑真 1年生 順天堂大
9位01:06:39鈴木大海 3年生 創価大

箱根駅伝2020年8区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)9区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:08:13神林勇太 3年生 青山学院大
2位01:08:56有馬圭哉 4年生 中央学院大
3位01:09:04相沢悠斗 4年生 東京国際大
4位01:09:17新迫志希 4年生 早稲田大
5位01:09:26小森稜太 4年生 帝京大
6位01:09:44石津佳晃 3年生 創価大
7位01:09:52清家陸 2年生 法政大
8位01:09:55松尾淳之介 4年生 東海大
9位01:10:02大澤駿 3年生 東洋大
10位01:10:05大森太楽 3年生 中央大

箱根駅伝2020年9区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)10区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:08:40嶋津雄大 2年生 創価大
2位01:08:43吉野貴大 4年生 帝京大
3位01:09:08郡司陽大 4年生 東海大
4位01:09:19殿地琢朗 2年生 国学院大
5位01:09:48湯原慶吾 2年生 青山学院大
6位01:10:18二井康介 4年生 中央大
7位01:10:21石川拓慎 2年生 駒澤大
8位01:10:23宍倉健浩 3年生 早稲田大
9位01:10:31内山涼太 4年生 東京国際大
10位01:10:43河村一輝 4年生 明治大

箱根駅伝2020年10区の結果


出場校・出場チーム

箱根駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位青山学院大10:45:23.00エントリー
2位東海大10:48:25.00エントリー
3位国学院大10:54:20.00エントリー
4位帝京大10:54:23.00エントリー
5位東京国際大10:54:27.00エントリー
6位明治大10:54:46.00エントリー
7位早稲田大10:57:43.00エントリー
8位駒澤大10:57:44.00エントリー
9位創価大10:58:17.00エントリー
10位東洋大10:59:11.00エントリー
11位中央学院大11:01:10.00エントリー
12位中央大11:03:39.00エントリー
13位拓殖大11:04:26.00エントリー
14位順天堂大11:06:45.00エントリー
15位法政大11:07:23.00エントリー
16位神奈川大11:07:27.00エントリー
17位日本体育大11:10:32.00エントリー
18位日本大11:10:37.00エントリー
19位国士舘大11:13:33.00エントリー
20位筑波大11:16:14.00エントリー
99位関東学生連合11:12:44.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

箱根駅伝2021年
01/02〜01/02

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-01-022022-01-02〜2022-01-03
2021-01-02駒澤大創価大
2020-01-02青山学院大東海大
2019-01-02東海大青山学院大
2018-01-02青山学院大東洋大
2017-01-02青山学院大東洋大
2016-01-02関東学生連合青山学院大
2015-01-02青山学院大駒澤大
2014-01-02北海道教育大山梨学院大
2013-01-02日本体育大東洋大
2012-01-02山梨学院大国士舘大
2011-01-02神奈川大東京農業大
2010-01-02日本体育大上武大
2009-01-02東洋大早稲田大
2008-01-02早稲田大中央学院大
2007-01-02順天堂大日本大
2006-01-02亜細亜大日本大
2005-01-02駒澤大日本大
2004-01-02駒澤大東海大