中央大

2019年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝
登録人数51人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2020年箱根駅伝メンバー・出身高校

中央大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
田母神一喜 4年生 学法石川
舟津彰馬 4年生 福岡大大濠
岩佐快斗 4年生 大磯
二井康介 4年生 藤沢翔陵
池田勘汰 3年生 玉野光南
畝拓夢 3年生 倉敷
大森太楽 3年生 鳥取城北
川崎新太郎 3年生 水口東
矢野郁人 3年生 須磨学園
井上大輝 2年生 須磨学園
手島駿 2年生 國學院久我山
三浦拓朗 2年生 西脇工
森凪也 2年生 福岡大大濠
小林龍太 1年生 東農大二
千守倫央 1年生 松山商
若林陽大 1年生 倉敷

>> 2020年箱根駅伝のメンバー表を編集する

2019年中央大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2020-01-02の箱根駅伝(2020-01-02)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1千守倫央1年生 勝山中 - 松山商 - 愛媛 - 中央大 - 愛媛
2川崎新太郎3年生 水口東 - 中央大 - 滋賀
3三浦拓朗2年生 西脇工 - 兵庫県 - 中央大 - 大塚製薬
4池田勘汰3年生 玉野光南 - 中央大 - 中国電力
5畝拓夢3年生 吉備中 - 倉敷 - 中央大 - 日立物流
6若林陽大1年生 吉備中 - 倉敷 - 岡山 - 中央大 - 岡山
7森凪也2年生 福岡大大濠 - 中央大 - 福岡県 - Honda
8矢野郁人3年生 須磨学園 - 中央大
9大森太楽3年生 鳥取城北 - 中央大 - 鳥取 - 中国電力
10二井康介4年生 藤沢翔陵 - 中央大

区間エントリーをシェアしよう→

中央大の自己ベスト

中央大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
舟津彰馬 4年生 13:55.23 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
三浦拓朗 2年生 13:57.00 日本体育大学長距離競技会5000m(2017-09-24)
眞田翼 3年生 14:12.90 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
森凪也 2年生 14:13.88 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)
小林龍太 1年生 14:16.13 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-12-02)
石田光輝 2年生 14:17.03 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
助川拓海 1年生 14:17.54 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)
川崎新太郎 3年生 14:19.63 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-06-02)
冨原拓 4年生 14:29.00 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
齋藤龍之介 2年生 14:31.70 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
井上大輝 2年生 14:36.30 日本体育大学長距離競技会5000m(2017-09-24)
谷澤竜弥 2年生 14:39.40 日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15)
大森太楽 3年生 14:41.18 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
加井虎造 3年生 14:41.20 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
黒須優翔 1年生 14:47.06 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-06-02)
小木曽竜盛 1年生 14:57.09 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-05-11)
岩佐快斗 4年生 14:59.30 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
中澤雄大 1年生 15:05.87 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
若林陽大 1年生 15:07.60 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)
二井康介 4年生 15:28.90 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
手島駿 2年生 15:53.08 関東インカレ5000m(2018-05-27)

中央大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
舟津彰馬 4年生 28:35.07 八王子ロングディスタンス(2017-11-25)
二井康介 4年生 28:56.00 日本体育大学長距離競技会10000m(2016-12-03)
三浦拓朗 2年生 28:56.44 関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)
加井虎造 3年生 29:08.09 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)
池田勘汰 3年生 29:08.30 関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)
川崎新太郎 3年生 29:08.56 関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)
大森太楽 3年生 29:09.35 関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)
森凪也 2年生 29:09.57 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2019-06-23)
千守倫央 1年生 29:18.56 中央大学記録会10000m(2019-10-06)
三須健乃介 3年生 29:18.94 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-12-01)
井上大輝 2年生 29:22.35 法政大学競技会10000m(2019-09-28)
畝拓夢 3年生 29:25.98 法政大学競技会10000m(2019-09-28)
若林陽大 1年生 29:28.44 関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)
安永直斗 4年生 29:29.50 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)
田母神一喜 4年生 29:30.91 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
冨原拓 4年生 29:36.88 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)
矢野郁人 3年生 29:43.49 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-04-21)
手島駿 2年生 29:44.12 関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)
岩原智昭 3年生 29:50.16 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
小木曽竜盛 1年生 29:53.32 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
倉田健太 2年生 29:55.46 関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)
岩佐快斗 4年生 29:56.19 中央大学記録会10000m(2019-03-30)
小林龍太 1年生 29:56.90 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
助川拓海 1年生 30:19.77 関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)
藤村燦太 1年生 30:38.24 関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)
眞田翼 3年生 30:52.86 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)

中央大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会
畝拓夢 3年生 01:02:59 上尾ハーフ(2019-11-17)
池田勘汰 3年生 01:04:13 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
岩佐快斗 4年生 01:04:16 上尾ハーフ(2019-11-17)
大森太楽 3年生 01:04:28 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
手島駿 2年生 01:04:35 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
二井康介 4年生 01:04:54 上尾ハーフ(2019-11-17)
田母神一喜 4年生 01:05:00 上尾ハーフ(2019-11-17)
舟津彰馬 4年生 01:05:18 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
井上大輝 2年生 01:05:19 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
千守倫央 1年生 01:05:32 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
若林陽大 1年生 01:05:38 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
三須健乃介 3年生 01:05:39 学生ハーフ(2019-03-10)
安永直斗 4年生 01:05:41 学生ハーフ(2018-03-04)
小林龍太 1年生 01:05:42 上尾ハーフ(2019-11-17)
谷澤竜弥 2年生 01:05:48 上尾ハーフ(2019-11-17)
冨原拓 4年生 01:07:04 学生ハーフ(2018-03-04)
助川拓海 1年生 01:07:18 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
矢野郁人 3年生 01:07:24 関東インカレハーフ(2019-05-24)
加井虎造 3年生 01:07:47 学生ハーフ(2018-03-04)
藤村燦太 1年生 01:08:52 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
田井野悠介 1年生 01:14:42 世田谷246ハーフ(2019-11-10)

2019年中央大メンバー一覧

中央大の監督

藤原正和

中央大の出場した大会

中央大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2020年箱根駅伝 12位(11:03:39.00)
2019年箱根駅伝予選会 11位(13:13:29.00)

中央大の最近の出場結果


箱根駅伝(2020-01-02)10区
01-02
順位記録名前チーム
6位01:10:18二井康介 4年生 中央大

箱根駅伝2020年10区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)9区
01-02
順位記録名前チーム
10位01:10:05大森太楽 3年生 中央大

箱根駅伝2020年9区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)8区
01-02
順位記録名前チーム
16位01:07:21矢野郁人 3年生 中央大

箱根駅伝2020年8区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)7区
01-02
順位記録名前チーム
12位01:04:50森凪也 2年生 中央大

箱根駅伝2020年7区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)6区
01-02
順位記録名前チーム
10位59:25若林陽大 1年生 中央大

箱根駅伝2020年6区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)5区
01-02
順位記録名前チーム
9位01:12:49畝拓夢 3年生 中央大

箱根駅伝2020年5区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)4区
01-02
順位記録名前チーム
11位01:02:51池田勘汰 3年生 中央大

箱根駅伝2020年4区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)3区
01-02
順位記録名前チーム
12位01:03:32三浦拓朗 2年生 中央大

箱根駅伝2020年3区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)2区
01-02
順位記録名前チーム
17位01:09:01川崎新太郎 3年生 中央大

箱根駅伝2020年2区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)1区
01-02
順位記録名前チーム
16位01:03:27千守倫央 1年生 中央大

箱根駅伝2020年1区の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)44組
12-01
順位記録名前チーム
12位13:55.23舟津彰馬 4年生 中央大

日本体育大学長距離競技会5000m2019年44組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)42組
12-01
順位記録名前チーム
12位14:12.90眞田翼 3年生 中央大

日本体育大学長距離競技会5000m2019年42組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)41組
12-01
順位記録名前チーム
11位14:17.03石田光輝 2年生 中央大

日本体育大学長距離競技会5000m2019年41組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)14組
11-30
順位記録名前チーム
33位29:55.57加井虎造 3年生 中央大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年14組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)8組
11-30
順位記録名前チーム
2位29:30.91田母神一喜 4年生 中央大
6位29:35.11二井康介 4年生 中央大
17位29:50.16岩原智昭 3年生 中央大
23位29:56.90小林龍太 1年生 中央大
24位30:06.87岩佐快斗 4年生 中央大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年8組の結果


中央大試合日程・結果2019年

中央大のファン一覧

中央大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 東海大東京工業大大学院高崎経済大帝京平成大中央学院大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る