拓殖大学

2022年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝

基本情報 メンバー 試合 世代別

最終更新日 2022-05-20 00:29:27


最近の区間エントリー

2022-03-13の学生ハーフ(2022-03-13)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1吉村陸4年生 島田 - 拓殖大
1富永匠海2年生 市船橋 - 拓殖大
1山崎大地3年生 東京実 - 拓殖大
1富永悠生2年生 市船橋 - 拓殖大
1山田拓人4年生 琴浦中 - 倉敷 - 拓殖大
1工藤翼4年生 花咲徳栄 - 拓殖大
1井上柾未3年生 市船橋 - 拓殖大
1関根大地4年生 学法石川 - 拓殖大
1佐々木虎太郎4年生 市船橋 - 拓殖大
1小山晴空2年生 大分東明 - 拓殖大

区間エントリーをシェアしよう→

拓殖大学の自己ベスト

拓殖大学の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
ジョセフ・ラジニ 4年生 13:18.74 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
ジョセフ・ラジニ・レメティキ 4年生 14:07.40 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)
吉村陸 4年生 14:09.91 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
佐々木虎太郎 4年生 14:24.20 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
玉利和己 1年生 14:25.51 全国都道府県対抗駅伝選考会山口県男子高校5000m(2021-11-27)
藤原稜太 2年生 14:26.61 ナイタートライアルin屋島5000m(2020-10-10)
二瓶知哉 1年生 14:30.95 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
鎗田光希 1年生 14:31.58 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
荒木暉登 1年生 14:34.70 長崎陸協ナイター記録会5000m(2020-10-11)
富永匠海 2年生 14:36.33 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)
藤原景期 2年生 14:40.21 ナイタートライアルin屋島5000m(2020-10-10)
原田大希 4年生 14:41.70 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
益山颯琉 1年生 14:43.04 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
小林大祐 2年生 14:43.26 静岡県高校総体陸上代替大会5000m(2020-07-19)
熊谷哲平 1年生 14:44.19 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
木村快斗 1年生 14:44.87 山形県陸上競技選手権5000m(2021-07-08)
木村駿斗 1年生 14:45.09 平成国際大学長距離競技会5000m(2020-09-21)
小笠原壮良 1年生 14:45.54 埼玉県高校総体陸上(インターハイ埼玉県予選)5000m(2021-05-09)
岩﨑陽生 1年生 14:47.50 東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)
塩川啓太 1年生 14:48.44 長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)
根岸賢 3年生 14:50.49 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
吉田勇磨 1年生 14:56.51 平成国際大学長距離競技会5000m(2020-09-21)
河﨑健 2年生 14:56.70 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
安村零音 2年生 14:58.49 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)
馬場日向 2年生 15:01.00 ⻑崎陸協ナイター記録会5000m(2020-07-26)
杉山碧基 2年生 15:07.57 東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)
石川景次郎 3年生 15:08.81 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
赤平翔 1年生 15:18.53 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-06-05)
強矢愛斗 2年生 15:20.01 群馬県陸上選手権5000m(2020-07-19)
鹿嶋星也 3年生 15:28.10 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
後藤拓磨 4年生 15:31.65 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-04-29)
池田丈一郎 1年生 15:57.52 京都府陸上選手権5000m(2020-07-11)
森重孝哉 3年生 15:58.71 中国実業団長距離記録会5000m(2019-09-14)
石塚蓮和 2年生 16:09.42 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)

拓殖大学の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
ジョセフ・ラジニ 4年生 27:25.65 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-09-19)
ジョセフ・ラジニ・レメティキ 4年生 27:51.91 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
江口清洋 4年生 28:49.31 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
小山晴空 2年生 29:01.76 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
佐々木虎太郎 4年生 29:04.47 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
吉村陸 4年生 29:11.64 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
原田大希 4年生 29:15.00 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
富永匠海 2年生 29:20.06 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-09-19)
工藤翼 4年生 29:23.65 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-10-24)
安村零音 2年生 29:30.65 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
山田拓人 4年生 29:32.13 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
根岸賢 3年生 29:32.66 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
山崎大地 3年生 29:34.72 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
関根大地 4年生 29:47.27 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
森島寛人 3年生 30:06.91 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
菊地圭太 3年生 30:09.66 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
富永悠生 2年生 30:10.15 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
正田盛起 3年生 30:30.68 東海大学長距離競技会10000m(2021-05-29)
小林大祐 2年生 30:33.87 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
井上柾未 3年生 30:46.50 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
奥村聡介 3年生 30:48.86 東海大学長距離競技会10000m(2021-05-29)
吉田圭佑 3年生 30:49.91 東海大学長距離競技会10000m(2021-01-23)
木村駿斗 1年生 30:53.42 東海大学長距離競技会10000m(2020-10-18)
秋吉星弥 3年生 30:59.09 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
林優利 2年生 31:15.54 関東学生10000m記録挑戦競技会(2021-11-23)
鎗田光希 1年生 31:21.94 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
益山颯琉 1年生 31:29.72 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
入沢世良 2年生 31:34.76 関東学生10000m記録挑戦競技会(2021-11-23)
藤原稜太 2年生 31:44.80 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-09-19)
後藤拓磨 4年生 31:45.44 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
井上征未 3年生 33:16.80 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)

拓殖大学のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会
ジョセフ・ラジニ・レメティキ 4年生 01:01:23 上尾ハーフ(2019-11-17)
吉村陸 4年生 01:03:58 学生ハーフ(2022-03-13)
山田拓人 4年生 01:04:17 関東インカレハーフ(2021-05-20)
富永匠海 2年生 01:05:11 学生ハーフ(2022-03-13)
山崎大地 3年生 01:05:28 学生ハーフ(2022-03-13)
富永悠生 2年生 01:05:28 学生ハーフ(2022-03-13)
江口清洋 4年生 01:05:48 上尾ハーフ(2019-11-17)
工藤翼 4年生 01:06:34 学生ハーフ(2022-03-13)
佐々木虎太郎 4年生 01:07:24 上尾ハーフ(2019-11-17)
井上柾未 3年生 01:08:21 学生ハーフ(2022-03-13)
関根大地 4年生 01:08:29 学生ハーフ(2022-03-13)
小山晴空 2年生 01:11:23 学生ハーフ(2022-03-13)

拓殖大学の注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い拓殖大学の選手はこちらになります。

本木寛大1年生
江口清洋3年生
ジョセフ・ラジニ・レメティキ3年生
佐々木虎太郎3年生
熊谷哲平新入生

2022年拓殖大学メンバー一覧

拓殖大学の出場した大会

拓殖大学が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果

拓殖大学の最近の出場結果


学生ハーフ(2022-03-13)1
03-13
順位記録名前チーム
52位01:03:58吉村陸 4年生 拓殖大
135位01:05:11富永匠海 2年生 拓殖大
161位01:05:28山崎大地 3年生 拓殖大
162位01:05:28富永悠生 2年生 拓殖大
208位01:05:58山田拓人 4年生 拓殖大
249位01:06:34工藤翼 4年生 拓殖大
362位01:08:21井上柾未 3年生 拓殖大
369位01:08:29関根大地 4年生 拓殖大
449位01:11:05佐々木虎太郎 4年生 拓殖大
459位01:11:23小山晴空 2年生 拓殖大

学生ハーフ2022年1の結果



全国招待大学対抗男女混合駅伝(2022-02-20)5区
02-20
順位記録名前チーム
6位05:34吉村陸 4年生 拓殖大

全国招待大学対抗男女混合駅伝2022年5区の結果



全国招待大学対抗男女混合駅伝(2022-02-20)3区
02-20
順位記録名前チーム
7位14:59小山晴空 2年生 拓殖大

全国招待大学対抗男女混合駅伝2022年3区の結果



全国招待大学対抗男女混合駅伝(2022-02-20)1区
02-20
順位記録名前チーム
3位08:16工藤翼 4年生 拓殖大

全国招待大学対抗男女混合駅伝2022年1区の結果


拓殖大学試合日程・結果2022年

拓殖大学の進路情報(新入生・卒業生)

拓殖大学の主な進路・進学先のチームはこちらになります。

拓殖大学の2022年新入部員生・卒業生

拓殖大学の全国大会成績

大会名結果
2021年全日本大学駅伝14位(05:22:31.00)
2021年箱根駅伝15位(11:10:49.00)
2020年箱根駅伝13位(11:04:26.00)
2019年全日本大学駅伝17位(05:24:06.00)
2019年出雲駅伝9位(02:14:18.00)
2019年箱根駅伝9位(11:09:10.00)
2018年出雲駅伝4位(02:14:16.00)
2018年箱根駅伝8位(11:12:36.00)
2017年箱根駅伝14位(11:24:22.00)
2016年全日本大学駅伝8位(05:21:16.00)
2016年箱根駅伝16位(11:23:54.00)
2015年箱根駅伝16位(11:18:24.00)
2014年箱根駅伝1位()
2012年箱根駅伝14位(11:20:21.00)
2011年箱根駅伝4位(01:04:33.00)
2009年箱根駅伝17位(11:26:31.00)
2005年箱根駅伝1位()

拓殖大学の全国大会成績をもっと見る

拓殖大学に関連する投稿

あなたの投稿をお待ちしています!

拓殖大学の応援メッセージ・レビュー等を投稿する

拓殖大学の基本情報

[情報を編集する]

読み方未登録

拓殖大学のファン一覧

拓殖大学の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 東京工業大大学院東海大東洋大早稲田大亜細亜大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る