拓殖大

2021年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝

基本情報 メンバー 試合 世代別

最終更新日 2021-06-18 19:11:48


2021年全日本駅伝予選会関東地区予選会メンバー・出身高校

拓殖大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
新井遼平 4年生 [追加]
合田椋 4年生 倉敷
兒玉陸斗 4年生 鶴崎工
佐藤広夢 4年生 中越
竹蓋草太 4年生 市船橋
山下友陽 4年生 [追加]
江口清洋 3年生 大牟田
工藤翼 3年生 花咲徳栄
山田拓人 3年生 [追加]
吉村陸 3年生 島田
ジョセフ・ラジニ 3年生 [追加]
根岸賢 2年生 東農大二
富永匠海 1年生 市船橋

>> 2021年全日本駅伝予選会関東地区予選会のを編集する

2021年拓殖大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2021-09-19の全日本インカレ5000m(2021-09-19)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1竹蓋草太4年生 市船橋 - 拓殖大

区間エントリーをシェアしよう→

拓殖大の自己ベスト

拓殖大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
ジョセフ・ラジニ 3年生 13:50.42 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
竹蓋草太 4年生 14:03.95 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
ジョセフ・ラジニ・レメティキ 3年生 14:07.40 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)
吉村陸 3年生 14:09.91 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
佐々木虎太郎 3年生 14:24.20 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
藤原稜太 1年生 14:26.61 ナイタートライアルin屋島5000m(2020-10-10)
合田椋 4年生 14:30.81 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
佐藤広夢 4年生 14:35.43 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
富永匠海 1年生 14:36.33 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)
原田大希 3年生 14:41.70 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
小林大祐 1年生 14:43.26 静岡県高校総体陸上代替大会5000m(2020-07-19)
新井遼平 4年生 14:43.79 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
根岸賢 2年生 14:50.49 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
安村零音 1年生 14:58.49 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)
田宮怜於 4年生 14:59.11 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
馬場日向 1年生 15:01.00 ⻑崎陸協ナイター記録会5000m(2020-07-26)
石川景次郎 2年生 15:08.81 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
強矢愛斗 1年生 15:20.01 群馬県陸上選手権5000m(2020-07-19)
後藤拓磨 3年生 15:31.65 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-04-29)

拓殖大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
ジョセフ・ラジニ・レメティキ 3年生 27:51.91 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
ジョセフ・ラジニ 3年生 27:54.39 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2021-06-19)
合田椋 4年生 28:58.72 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
新井遼平 4年生 29:03.90 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
吉村陸 3年生 29:11.64 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
佐藤広夢 4年生 29:18.56 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
兒玉陸斗 4年生 29:23.20 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
工藤翼 3年生 29:23.65 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-10-24)
江口清洋 3年生 29:25.97 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
竹蓋草太 4年生 29:26.14 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-05-08)
佐々木虎太郎 3年生 29:27.97 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
原田大希 3年生 29:43.89 国士舘大学競技会10000m(2019-12-14)
関根大地 3年生 29:47.27 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
髙橋達彦 4年生 29:50.22 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
山﨑晃志郎 4年生 29:50.61 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
山下友陽 4年生 29:53.83 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
桐山剛 4年生 30:03.15 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
田宮怜於 4年生 30:05.20 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
澤田大輝 4年生 30:15.87 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
富永匠海 1年生 30:22.61 東海大学長距離競技会10000m(2021-05-29)
根岸賢 2年生 30:27.80 東海大学長距離競技会10000m(2021-05-29)
正田盛起 2年生 30:30.68 東海大学長距離競技会10000m(2021-05-29)
山下夕陽 4年生 30:32.43 東海大学長距離競技会10000m(2021-01-23)
山田拓人 3年生 30:39.30 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
奥村聡介 2年生 30:48.86 東海大学長距離競技会10000m(2021-05-29)
吉田圭佑 2年生 30:49.91 東海大学長距離競技会10000m(2021-01-23)
森島寛人 2年生 31:03.22 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-10-24)
秋吉星弥 2年生 31:09.55 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
後藤拓磨 3年生 31:45.44 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
井上征未 2年生 33:16.80 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)

拓殖大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会
ジョセフ・ラジニ・レメティキ 3年生 01:01:23 上尾ハーフ(2019-11-17)
山田拓人 3年生 01:04:17 関東インカレハーフ(2021-05-20)
竹蓋草太 4年生 01:04:18 上尾ハーフ(2019-11-17)
山下友陽 4年生 01:04:40 関東インカレハーフ(2021-05-20)
髙橋達彦 4年生 01:04:49 上尾ハーフ(2019-11-17)
澤田大輝 4年生 01:05:08 学生ハーフ(2019-03-10)
江口清洋 3年生 01:05:48 上尾ハーフ(2019-11-17)
佐々木虎太郎 3年生 01:07:24 上尾ハーフ(2019-11-17)
新井遼平 4年生 01:07:25 学生ハーフ(2021-03-14)
佐藤広夢 4年生 01:07:56 上尾ハーフ(2019-11-17)
山﨑晃志郎 4年生 01:07:59 関東インカレハーフ(2021-05-20)

拓殖大の注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い拓殖大の選手はこちらになります。

ジョセフ・ラジニ・レメティキ

 -cm / -kg

ケニア拓殖大

新井遼平

 -cm / -kg

拓殖大

ジョセフ・ラジニ

 -cm / -kg

拓殖大

馬場日向

 -cm / -kg

大牟田拓殖大

富永匠海

 -cm / -kg

市船橋拓殖大



2021年拓殖大メンバー一覧

拓殖大の出場した大会

拓殖大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2021年全日本大学駅伝 ()
2021年全日本駅伝予選会関東地区予選会 4位(03:57:13.00)

拓殖大の最近の出場結果


全日本インカレ5000m(2021-09-19)1組
09-19
名前記録順位
竹蓋草太4年生 00:00:00.000位

全日本インカレ5000m2021年1組の結果



日本学生陸上競技個人選手権5000m(2021-06-05)1組
06-05
名前記録順位
竹蓋草太4年生 00:00:00.000位
吉村陸3年生 00:00:00.000位

日本学生陸上競技個人選手権5000m2021年1組の結果



日本学生陸上競技個人選手権1500m(2021-06-04)1組
06-04金13:00
名前記録順位
入沢世良1年生 00:03:57.398位

日本学生陸上競技個人選手権1500m2021年1組の結果



東海大学長距離競技会10000m(2021-05-29)2組
05-29
名前記録順位
佐藤広夢4年生 00:29:53.721位
兒玉陸斗4年生 00:30:11.793位
佐々木虎太郎3年生 00:30:48.978位

東海大学長距離競技会10000m2021年2組の結果



東海大学長距離競技会10000m(2021-05-29)1組
05-29
名前記録順位
富永匠海1年生 00:30:22.613位
根岸賢2年生 00:30:27.804位
正田盛起2年生 00:30:30.685位
奥村聡介2年生 00:30:48.867位
関根大地3年生 00:30:49.838位

東海大学長距離競技会10000m2021年1組の結果



関東インカレ5000m(2021-05-23)2組
05-23
名前記録順位
ジョセフ・ラジニ3年生 00:13:57.686位
吉村陸3年生 00:14:41.9129位
竹蓋草太4年生 00:14:46.4532位

関東インカレ5000m2021年2組の結果



関東インカレ1500m(2021-05-20)6組
05-20
名前記録順位
入沢世良1年生 00:03:52.277位

関東インカレ1500m2021年6組の結果



関東インカレ1500m(2021-05-20)4組
05-20
名前記録順位
吉村陸3年生 00:03:50.145位

関東インカレ1500m2021年4組の結果



関東インカレ10000m(2021-05-20)2組
05-20
名前記録順位
ジョセフ・ラジニ3年生 00:28:15.218位
合田椋4年生 00:29:09.1523位
新井遼平4年生 00:29:41.9831位

関東インカレ10000m2021年2組の結果



関東インカレハーフ(2021-05-20)2組
05-20
名前記録順位
山田拓人3年生 01:04:17.0023位
山下友陽4年生 01:04:40.0026位
山﨑晃志郎4年生 01:07:59.0040位

関東インカレハーフ2021年2組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-05-08)5組
05-08
名前記録順位
竹蓋草太4年生 00:29:26.1415位

日本体育大学長距離競技会10000m2021年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)3組
05-08
名前記録順位
富永匠海1年生 00:14:36.333位
安村零音1年生 00:14:58.4913位
馬場日向1年生 00:15:45.2032位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年3組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)16組
04-29
名前記録順位
ジョセフ・ラジニ3年生 00:13:50.424位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年16組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)14組
04-29
名前記録順位
竹蓋草太4年生 00:14:03.953位
吉村陸3年生 00:14:09.9111位
佐々木虎太郎3年生 00:14:24.2020位
合田椋4年生 00:14:30.8123位
新井遼平4年生 00:14:43.7929位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年14組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)13組
04-29
名前記録順位
佐藤広夢4年生 00:14:35.439位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年13組の結果


拓殖大試合日程・結果2021年

拓殖大の進路情報(新入生・卒業生)

拓殖大の主な進路・進学先のチームはこちらになります。

拓殖大の主な進路・進学先のチーム(2017年卒〜2020年卒)
小森コーポレーション(2人)|セキノ興産(2人)|医療法人ひらまつ病院(1人)|九電工(1人)|熊本県(1人)|日立物流(1人)|八千代工業(1人)|岩手県(1人)
拓殖大の入部者に多い出身チーム(2017年入学〜2021年入学)
市船橋(3人)|島田(3人)|大分東明(2人)|花咲徳栄(2人)|倉敷(2人)|大牟田(2人)|健大高崎(2人)|中越(1人)|烏山(1人)|中之条(1人)|拓大紅陵(1人)|仙台育英(1人)|酒田南(1人)|相洋(1人)|文星芸大付(1人)

拓殖大の2021年新入部員生・卒業生

拓殖大の全国大会成績

大会名結果
2021年箱根駅伝15位(11:10:49.00)
2020年箱根駅伝13位(11:04:26.00)
2019年全日本大学駅伝17位(05:24:06.00)
2019年出雲駅伝9位(02:14:18.00)
2019年箱根駅伝9位(11:09:10.00)
2018年出雲駅伝4位(02:14:16.00)
2018年箱根駅伝8位(11:12:36.00)
2017年箱根駅伝14位(11:24:22.00)
2016年全日本大学駅伝8位(05:21:16.00)
2016年箱根駅伝16位(11:23:54.00)
2015年箱根駅伝16位(11:18:24.00)
2014年箱根駅伝9位(11:13:06.00)
2012年箱根駅伝14位(11:20:21.00)
2011年箱根駅伝7位(11:11:28.00)
2009年箱根駅伝17位(11:26:31.00)
2005年箱根駅伝19位(11:35:08.00)

拓殖大の全国大会成績をもっと見る

拓殖大に関連する投稿

あなたの投稿をお待ちしています!

拓殖大の応援メッセージ・レビュー等を投稿する

拓殖大の基本情報

[情報を編集する]

読み方未登録

拓殖大のファン一覧

拓殖大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 東洋大拓殖大山梨学院大法政大順天堂大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る