拓殖大

2015年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝
登録人数39人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2015年関東学生10000m記録挑戦競技会メンバー・出身高校

拓殖大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
白石海斗 4年生 松浦
栩山健 4年生 東京実
東島彰吾 4年生 鳥栖工
戸部凌佑 1年生 前橋育英
馬場祐輔 1年生 九産大九州

>> 2015年関東学生10000m記録挑戦競技会のメンバー表を編集する

2015年拓殖大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2016-01-02の箱根駅伝(2016-01-02)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
10東島彰吾 4年生 鳥栖工 - 拓殖大

区間エントリーをシェアしよう→

拓殖大の自己ベスト

拓殖大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会

拓殖大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
馬場祐輔 1年生 29:06.71 関東学生10000m記録挑戦競技会(2015-11-21)
宇田朋史 3年生 29:22.64 関東学生10000m記録挑戦競技会(2015-11-21)
東島彰吾 4年生 29:27.13 関東学生10000m記録挑戦競技会(2015-11-21)
栩山健 4年生 29:32.68 関東学生10000m記録挑戦競技会(2015-11-21)
金森寛人 4年生 29:33.00 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2015-06-20)
戸部凌佑 1年生 29:52.44 関東学生10000m記録挑戦競技会(2015-11-21)
白石海斗 4年生 30:30.14 関東学生10000m記録挑戦競技会(2015-11-21)
横内悠 4年生 30:59.00 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2015-06-20)
日下粛基 4年生 31:03.00 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2015-06-20)
土師悠作 2年生 31:35.00 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2015-06-20)

拓殖大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会

2015年拓殖大メンバー一覧

拓殖大の出場した大会

拓殖大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2016年箱根駅伝 18位(01:14:35.00)
2015年箱根駅伝予選会 6位(10:08:36.00)
2015年全日本駅伝予選会関東地区予選会 1位()
2015年全日本駅伝予選会関東地区予選会
2015年箱根駅伝予選会
2016年箱根駅伝

拓殖大の最近の出場結果


箱根駅伝(2016-01-02)10区
01-024年生
順位記録名前チーム
17位01:14:35東島彰吾 拓殖大

箱根駅伝2016年10区の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2015-11-21)13組
11-214年生
順位記録名前チーム
9位29:27.13東島彰吾 拓殖大

関東学生10000m記録挑戦競技会2015年13組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2015-11-21)11組
11-211年生
順位記録名前チーム
18位29:06.71馬場祐輔 拓殖大

関東学生10000m記録挑戦競技会2015年11組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2015-11-21)9組
11-214年生
順位記録名前チーム
3位29:32.68栩山健 拓殖大

関東学生10000m記録挑戦競技会2015年9組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2015-11-21)8組
11-211年生
順位記録名前チーム
4位29:52.44戸部凌佑 拓殖大

関東学生10000m記録挑戦競技会2015年8組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2015-11-21)5組
11-214年生
順位記録名前チーム
6位30:30.14白石海斗 拓殖大

関東学生10000m記録挑戦競技会2015年5組の結果



都道府県駅伝(2015-01-18)7区
01-184年生
順位記録名前チーム
34位39:08東島彰吾 拓殖大

都道府県駅伝2015年7区の結果


拓殖大試合日程・結果2015年

拓殖大のファン一覧

拓殖大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 法政大東洋大中央大大東文化大専修大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る