箱根駅伝(2016-01-02)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2016-01-02〜2016-01-02

大会の全試合結果


箱根駅伝(2016-01-02)1区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:01:23久保田和真
2位01:01:44横手健
3位01:02:01町澤大雅
4位01:02:01金森寛人
5位01:02:11中村信一郎
6位01:02:12潰滝大記
7位01:02:15上村和生
8位01:02:31堤悠生
9位01:02:33荻野眞乃介
10位01:02:35佐藤孝哉

箱根駅伝2016年1区の結果



箱根駅伝(2016-01-02)2区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:07:04服部勇馬
2位01:07:19ドミニク・ニャイロ
3位01:07:34一色恭志
4位01:08:04工藤有生
5位01:08:29塩尻和也
6位01:08:33木村慎
7位01:08:38菊地聡之
8位01:08:43髙橋裕太
9位01:09:22石川颯真
10位01:09:23大森澪

箱根駅伝2016年2区の結果



箱根駅伝(2016-01-02)3区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:02:24秋山雄飛
2位01:02:53中谷圭佑
3位01:03:37服部弾馬
4位01:03:57塩谷桂大
5位01:04:11武田凜太郎
5位01:04:11廣田雄希
7位01:04:12上田健太
8位01:04:28小松巧弥
9位01:04:42高橋一生
10位01:04:55宇田朋史

箱根駅伝2016年3区の結果



箱根駅伝(2016-01-02)4区
01-02
順位記録名前チーム
1位55:17田村和希
2位55:42石橋安孝
3位55:53栃木渡
4位55:54永山博基
5位56:04田代一馬
6位56:10小笹椋
6位56:10江頭賢太郎
8位56:19城越勇星
9位56:28高本真樹
10位56:48酒井雅喜

箱根駅伝2016年4区の結果



箱根駅伝(2016-01-02)5区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:18:24ダニエル・ムイバ・キトニー
2位01:19:17神野大地
3位01:19:53五郎谷俊
4位01:20:38大塚祥平
5位01:21:16安井雄一
6位01:21:47宮上翔太
7位01:22:01濱登貴也
8位01:22:47田中孝貴
9位01:22:48森田清貴
10位01:23:00加藤勇也

箱根駅伝2016年5区の結果



箱根駅伝(2016-01-02)6区
01-02
順位記録名前チーム
1位58:10秋山清仁
2位58:31小野田勇次
3位58:47樋口陸
4位59:42口町亮
5位01:00:22町井宏行
6位01:00:23佐藤淳
7位01:00:33谷本拓巳
8位01:00:41鴇澤駿介
9位01:00:44宮下紘一
9位01:00:44熊谷光

箱根駅伝2016年6区の結果



箱根駅伝(2016-01-02)7区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:03:08小椋裕介
2位01:03:47櫻岡駿
3位01:03:59牟田祐樹
4位01:04:21西山雄介
5位01:04:38稲田翔威
6位01:05:01藤井寛之
7位01:05:13海老沢太
8位01:05:20中平英志
9位01:05:28内田直斗
10位01:05:33大隅裕介

箱根駅伝2016年7区の結果



箱根駅伝(2016-01-02)8区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:04:21下田裕太
2位01:05:22馬場翔大
3位01:05:29細谷恭平
4位01:05:29柳利幸
5位01:05:38吉田亮壱
6位01:05:49林竜之介
7位01:06:15立花克広
8位01:06:22吉田楓
9位01:06:32山本修二
10位01:06:41山﨑渉

箱根駅伝2016年8区の結果



箱根駅伝(2016-01-02)9区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:09:47井戸浩貴
2位01:09:49二岡康平
3位01:10:01髙木登志夫
4位01:10:54齋田直輝
5位01:10:58高橋尚弥
6位01:11:20海老沢剛
7位01:11:23中村祐紀
8位01:11:34河村知樹
9位01:11:55周防俊也
10位01:12:01原法利

箱根駅伝2016年9区の結果



箱根駅伝(2016-01-02)10区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:10:07渡邉利典 4年生 青山学院大
2位01:10:34作田直也 3年生 順天堂大
3位01:10:40渡辺一磨 4年生 東洋大
4位01:11:23金子晃裕 4年生 東海大
5位01:11:26上村純也 3年生 山梨学院大
6位01:11:45藤原滋記 2年生 早稲田大
7位01:11:55小野木俊 3年生 日本体育大
8位01:12:04大川一成 2年生 神奈川大
9位01:12:09城越洸星 3年生 法政大
10位01:12:13島口翔太郎 3年生 帝京大

箱根駅伝2016年10区の結果


出場校・出場チーム

箱根駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位関東学生連合00:00:00.00エントリー
2位青山学院大01:10:07.00エントリー
3位順天堂大01:10:34.00エントリー
4位東洋大01:10:40.00エントリー
5位東海大01:11:23.00エントリー
6位山梨学院大01:11:26.00エントリー
7位早稲田大01:11:45.00エントリー
8位日本体育大01:11:55.00エントリー
9位神奈川大01:12:04.00エントリー
10位法政大01:12:09.00エントリー
11位帝京大01:12:13.00エントリー
12位東京国際大01:12:16.00エントリー
13位駒澤大01:12:29.00エントリー
14位中央大01:12:39.00エントリー
15位日本大01:12:47.00エントリー
16位城西大01:13:28.00エントリー
17位中央学院大01:14:25.00エントリー
18位拓殖大01:14:35.00エントリー
19位明治大01:14:53.00エントリー
20位大東文化大01:15:29.00エントリー
21位上武大01:17:25.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-01-022022-01-02〜2022-01-03
2021-01-02駒澤大創価大
2020-01-02青山学院大東海大
2019-01-02東海大青山学院大
2018-01-02青山学院大東洋大
2017-01-02青山学院大東洋大
2016-01-02関東学生連合青山学院大
2015-01-02青山学院大駒澤大
2014-01-02北海道教育大山梨学院大
2013-01-02日本体育大東洋大
2012-01-02山梨学院大国士舘大
2011-01-02神奈川大東京農業大
2010-01-02日本体育大上武大
2009-01-02東洋大早稲田大
2008-01-02早稲田大中央学院大
2007-01-02順天堂大日本大
2006-01-02亜細亜大日本大
2005-01-02駒澤大日本大
2004-01-02駒澤大東海大