箱根駅伝(2016-01-02)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2016-01-02〜2016-01-02

大会の全試合結果


箱根駅伝(2016-01-02)1区
01-02
名前記録順位
久保田和真1年生 01:01:23.001位
横手健1年生 01:01:44.002位
町沢大雅1年生 01:02:01.003位
金森寛人1年生 01:02:01.004位
中村信一郎1年生 01:02:11.005位
潰滝大記1年生 01:02:12.006位
上村和生1年生 01:02:15.007位
堤悠生1年生 01:02:31.008位
荻野眞乃介1年生 01:02:33.009位
佐藤孝哉1年生 01:02:35.0010位

箱根駅伝2016年1区の結果



箱根駅伝(2016-01-02)2区
01-02
名前記録順位
服部勇馬1年生 01:07:04.001位
ドミニク・ニャイロ1年生 01:07:19.002位
一色恭志1年生 01:07:34.003位
工藤有生1年生 01:08:04.004位
塩尻和也1年生 01:08:29.005位
木村慎1年生 01:08:33.006位
菊地聡之1年生 01:08:38.007位
髙橋裕太1年生 01:08:43.008位
石川颯真1年生 01:09:22.009位
大森澪1年生 01:09:23.0010位

箱根駅伝2016年2区の結果



箱根駅伝(2016-01-02)3区
01-02
名前記録順位
秋山雄飛1年生 01:02:24.001位
中谷圭佑1年生 01:02:53.002位
服部弾馬1年生 01:03:37.003位
塩谷桂大1年生 01:03:57.004位
武田凜太郎1年生 01:04:11.005位
広田雄希1年生 01:04:11.005位
上田健太1年生 01:04:12.007位
小松巧弥1年生 01:04:28.008位
高橋一生1年生 01:04:42.009位
宇田朋史1年生 01:04:55.0010位

箱根駅伝2016年3区の結果



箱根駅伝(2016-01-02)4区
01-02
名前記録順位
田村和希1年生 00:55:17.001位
石橋安孝1年生 00:55:42.002位
栃木渡1年生 00:55:53.003位
永山博基1年生 00:55:54.004位
田代一馬1年生 00:56:04.005位
小笹椋1年生 00:56:10.006位
江頭賢太郎1年生 00:56:10.006位
城越勇星1年生 00:56:19.008位
高本真樹1年生 00:56:28.009位
酒井雅喜1年生 00:56:48.0010位

箱根駅伝2016年4区の結果



箱根駅伝(2016-01-02)5区
01-02
名前記録順位
ダニエル・ムイバ・キトニー1年生 01:18:24.001位
神野大地1年生 01:19:17.002位
五郎谷俊1年生 01:19:53.003位
大塚祥平1年生 01:20:38.004位
安井雄一1年生 01:21:16.005位
宮上翔太1年生 01:21:47.006位
濱登貴也1年生 01:22:01.007位
田中孝貴1年生 01:22:47.008位
森田清貴1年生 01:22:48.009位
加藤勇也1年生 01:23:00.0010位

箱根駅伝2016年5区の結果



箱根駅伝(2016-01-02)6区
01-02
名前記録順位
秋山清仁1年生 00:58:10.001位
小野田勇次1年生 00:58:31.002位
樋口陸1年生 00:58:47.003位
口町亮1年生 00:59:42.004位
町井宏行1年生 01:00:22.005位
佐藤淳1年生 01:00:23.006位
谷本拓巳1年生 01:00:33.007位
鴇澤駿介1年生 01:00:41.008位
宮下紘一1年生 01:00:44.009位
熊谷光1年生 01:00:44.009位

箱根駅伝2016年6区の結果



箱根駅伝(2016-01-02)7区
01-02
名前記録順位
小椋裕介1年生 01:03:08.001位
櫻岡駿1年生 01:03:47.002位
牟田祐樹1年生 01:03:59.003位
西山雄介1年生 01:04:21.004位
稲田翔威1年生 01:04:38.005位
藤井寛之1年生 01:05:01.006位
海老沢太1年生 01:05:13.007位
中平英志1年生 01:05:20.008位
内田直斗1年生 01:05:28.009位
大隅裕介1年生 01:05:33.0010位

箱根駅伝2016年7区の結果



箱根駅伝(2016-01-02)8区
01-02
名前記録順位
下田裕太1年生 01:04:21.001位
馬場翔大1年生 01:05:22.002位
細谷恭平1年生 01:05:29.003位
柳利幸1年生 01:05:29.004位
吉田亮壱1年生 01:05:38.005位
林竜之介1年生 01:05:49.006位
立花克広1年生 01:06:15.007位
吉田楓1年生 01:06:22.008位
山本修二1年生 01:06:32.009位
山﨑渉1年生 01:06:41.0010位

箱根駅伝2016年8区の結果



箱根駅伝(2016-01-02)9区
01-02
名前記録順位
井戸浩貴1年生 01:09:47.001位
二岡康平1年生 01:09:49.002位
髙木登志夫1年生 01:10:01.003位
齋田直輝1年生 01:10:54.004位
高橋尚弥1年生 01:10:58.005位
海老沢剛1年生 01:11:20.006位
中村祐紀1年生 01:11:23.007位
河村知樹1年生 01:11:34.008位
周防俊也1年生 01:11:55.009位
原法利1年生 01:12:01.0010位

箱根駅伝2016年9区の結果



箱根駅伝(2016-01-02)10区
01-02
名前記録順位
渡邉利典1年生 01:10:07.001位
作田直也1年生 01:10:34.002位
渡辺一磨1年生 01:10:40.003位
金子晃裕1年生 01:11:23.004位
上村純也1年生 01:11:26.005位
藤原滋記1年生 01:11:45.006位
小野木俊1年生 01:11:55.007位
大川一成1年生 01:12:04.008位
城越洸星1年生 01:12:09.009位
島口翔太郎1年生 01:12:13.0010位

箱根駅伝2016年10区の結果


出場校・出場チーム

箱根駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位青山学院大10:53:25.00エントリー
2位東洋大11:00:36.00エントリー
3位駒澤大11:04:00.00エントリー
4位早稲田大11:07:54.00エントリー
5位東海大11:09:44.00エントリー
6位順天堂大11:11:25.00エントリー
7位日本体育大11:11:32.00エントリー
8位山梨学院大11:11:51.00エントリー
9位中央学院大11:13:32.00エントリー
10位帝京大11:15:21.00エントリー
11位日本大11:16:50.00エントリー
12位城西大11:20:07.00エントリー
12位神奈川大11:20:07.00エントリー
14位明治大11:20:40.00エントリー
15位中央大11:21:48.00エントリー
16位拓殖大11:23:54.00エントリー
17位東京国際大11:24:00.00エントリー
18位大東文化大11:28:45.00エントリー
19位法政大11:31:12.00エントリー
20位上武大11:36:47.00エントリー
99位関東学生連合11:15:30.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2022-01-022022-01-02〜2022-01-03
2021-01-02駒澤大創価大
2020-01-02青山学院大東海大
2019-01-02東海大青山学院大
2018-01-02青山学院大東洋大
2017-01-02青山学院大東洋大
2016-01-02青山学院大東洋大
2015-01-02青山学院大駒澤大
2014-01-02東洋大駒澤大
2013-01-02日本体育大東洋大
2012-01-02東洋大駒澤大
2011-01-02早稲田大東洋大
2010-01-02東洋大駒澤大
2009-01-02東洋大早稲田大
2008-01-02駒澤大早稲田大
2007-01-02順天堂大日本大
2006-01-02亜細亜大山梨学院大
2005-01-02駒澤大日本体育大
2004-01-02駒澤大東海大