箱根駅伝(2009-01-02)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2009-01-02〜2009-01-02

大会の全試合結果


箱根駅伝(2009-01-02)1区
01-02
名前記録順位
矢澤曜1年生 01:04:48.001位
鎧坂哲哉1年生 01:04:53.003位
松村康平1年生 01:04:54.004位
西村知修1年生 01:05:05.007位
若松儀裕1年生 01:05:06.008位
田中佳祐1年生 01:05:12.0010位
山本庸平1年生 01:05:21.0013位
松原健太1年生 01:05:24.0014位
仁科徳将1年生 01:05:34.0016位
坂口竜成1年生 01:05:37.0017位

箱根駅伝2009年1区の結果



箱根駅伝(2009-01-02)2区
01-02
名前記録順位
ギタウ・ダニエル1年生 01:07:04.002位
外丸和輝1年生 01:08:30.004位
宇賀地強1年生 01:09:22.006位
石川卓哉1年生 01:09:47.008位
池淵智紀1年生 01:10:08.0010位
山崎敦史1年生 01:10:09.0011位
高嶺秀仁1年生 01:10:14.0014位
吉田憲正1年生 01:10:49.0016位
山本浩之1年生 01:10:54.0017位

箱根駅伝2009年2区の結果



箱根駅伝(2009-01-02)3区
01-02
名前記録順位
竹澤健介1年生 01:01:40.001位
佐藤悠基1年生 01:02:18.002位
大西智也1年生 01:03:21.003位
野口拓也1年生 01:03:42.004位
井上裕彬1年生 01:04:21.005位
高谷将弘1年生 01:04:37.006位
森本卓司1年生 01:04:45.009位
赤木翼1年生 01:04:50.0011位
米澤類1年生 01:04:52.0012位
田村英晃1年生 01:04:54.0014位

箱根駅伝2009年3区の結果



箱根駅伝(2009-01-02)4区
01-02
名前記録順位
三田裕介1年生 00:55:04.001位
馬場圭太1年生 00:55:12.002位
後藤敬1年生 00:56:08.004位
伊藤正樹1年生 00:56:12.005位
久保岡諭司1年生 00:56:14.006位
宇野博之1年生 00:56:45.009位
平山竜成1年生 00:56:54.0010位
村山徳宏1年生 00:57:16.0013位
佐藤歩1年生 00:57:25.0016位

箱根駅伝2009年4区の結果



箱根駅伝(2009-01-02)5区
01-02
名前記録順位
柏原竜二1年生 01:17:18.001位
小野裕幸1年生 01:19:56.002位
辻茂樹1年生 01:20:28.004位
五十嵐祐太1年生 01:21:10.006位
星創太1年生 01:21:12.007位
阿部豊幸1年生 01:22:33.0011位
大石港与1年生 01:22:34.0012位
谷川智浩1年生 01:23:28.0017位
佐々木徹也1年生 01:24:00.0019位
酒井将規1年生 01:24:03.0020位

箱根駅伝2009年5区の結果



箱根駅伝(2009-01-02)6区
01-02
名前記録順位
富永光1年生 01:00:48.0012位

箱根駅伝2009年6区の結果



箱根駅伝(2009-01-02)7区
01-02
名前記録順位
八木勇樹1年生 01:05:07.002位
安田昌倫1年生 01:05:10.003位
梶原有高1年生 01:05:40.005位
清水和朗1年生 01:05:43.006位

箱根駅伝2009年7区の結果



箱根駅伝(2009-01-02)8区
01-02
名前記録順位
高林祐介1年生 01:06:27.001位
千葉優1年生 01:06:42.002位
久井原歩1年生 01:07:18.006位
細川勇介1年生 01:07:27.007位

箱根駅伝2009年8区の結果



箱根駅伝(2009-01-02)9区
01-02
名前記録順位
中川剛1年生 01:11:07.001位
池田宗司1年生 01:11:35.003位
坂本智史1年生 01:12:45.0013位

箱根駅伝2009年9区の結果



箱根駅伝(2009-01-02)10区
01-02
名前記録順位
佐野広明1年生 01:10:51.002位
筒井雅那1年生 01:12:01.005位
齋藤勇人1年生 01:12:49.0010位
大塚良軌1年生 01:13:24.0015位

箱根駅伝2009年10区の結果


出場校・出場チーム

箱根駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位東洋大11:09:14エントリー
2位早稲田大11:09:55エントリー
3位日本体育大11:13:05エントリー
4位大東文化大11:17:48エントリー
5位中央学院大11:17:50エントリー
6位山梨学院大11:17:56エントリー
7位日本大11:18:14エントリー
8位明治大11:18:16エントリー
10位中央大11:18:33エントリー
11位国士舘大11:19:07エントリー
12位東京農業大11:19:17エントリー
13位駒澤大11:20:20エントリー
14位専修大11:24:59エントリー
15位神奈川大11:25:07エントリー
16位亜細亜大11:25:39エントリー
17位拓殖大11:26:31エントリー
18位東海大11:28:04エントリー
19位順天堂大11:28:09エントリー
20位帝京大11:28:21エントリー
21位上武大11:28:54エントリー
22位青山学院大11:29:00エントリー
99位城西大00:00:00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2022-01-022022-01-02〜2022-01-03
2021-01-02駒澤大創価大
2020-01-02青山学院大東海大
2019-01-02東海大青山学院大
2018-01-02青山学院大東洋大
2017-01-02青山学院大東洋大
2016-01-02青山学院大東洋大
2015-01-02青山学院大駒澤大
2014-01-02東洋大駒澤大
2013-01-02日本体育大東洋大
2012-01-02東洋大駒澤大
2011-01-02早稲田大東洋大
2010-01-02東洋大駒澤大
2009-01-02東洋大早稲田大
2008-01-02駒澤大早稲田大
2007-01-02順天堂大日本大
2006-01-02亜細亜大山梨学院大
2005-01-02駒澤大日本体育大
2004-01-02駒澤大東海大