箱根駅伝(2007-01-02)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2007-01-02〜2007-01-02

大会の全試合結果


箱根駅伝(2007-01-02)1区
01-02
名前記録順位
佐藤悠基1年生 01:01:06.001位
大西智也1年生 01:05:07.002位
松藤大輔1年生 01:05:37.006位
吉川修司1年生 01:05:38.007位
阿久津圭司1年生 01:05:39.008位
山口祥太1年生 01:05:41.0010位
森本卓司1年生 01:05:43.0012位
外丸和輝1年生 01:05:44.0013位
池田宗司1年生 01:05:50.0014位
石川卓哉1年生 01:05:52.0016位

箱根駅伝2007年1区の結果



箱根駅伝(2007-01-02)2区
01-02
名前記録順位
竹澤健介1年生 01:07:46.001位
黒崎拓克1年生 01:08:09.003位
メクボ・モグス1年生 01:08:53.006位
岡本直己1年生 01:09:24.009位
小野裕幸1年生 01:09:51.0012位
宇賀地強1年生 01:09:56.0013位
圓井彰彦1年生 01:11:05.0018位

箱根駅伝2007年2区の結果



箱根駅伝(2007-01-02)3区
01-02
名前記録順位
上野裕一郎1年生 01:02:50.001位
ギタウ・ダニエル1年生 01:03:15.002位
藤森憲秀1年生 01:03:49.003位
松岡佑起1年生 01:03:57.004位
山本浩之1年生 01:04:02.005位
加藤徳一1年生 01:04:53.0011位

箱根駅伝2007年3区の結果



箱根駅伝(2007-01-02)4区
01-02
名前記録順位
高井和治1年生 00:55:51.003位
筒井雅那1年生 00:56:49.008位
高谷将弘1年生 01:00:11.0019位

箱根駅伝2007年4区の結果



箱根駅伝(2007-01-02)5区
01-02
名前記録順位
今井正人1年生 01:18:05.001位
山本亮1年生 01:20:55.003位
北村聡1年生 01:21:23.004位
佐々木悟1年生 01:21:48.006位
深津卓也1年生 01:21:54.007位
阿部豊幸1年生 01:23:12.0012位
石田和也1年生 01:23:56.0014位
森脇佑紀1年生 01:26:13.0016位

箱根駅伝2007年5区の結果



箱根駅伝(2007-01-02)6区
01-02
名前記録順位
大西一輝1年生 01:00:02.004位
皆倉一馬1年生 01:00:53.0010位
川南友佑1年生 01:03:13.0020位

箱根駅伝2007年6区の結果



箱根駅伝(2007-01-02)7区
01-02
名前記録順位
山本庸平1年生 01:05:54.006位
高林祐介1年生 01:06:03.007位
安田昌倫1年生 01:07:13.0015位

箱根駅伝2007年7区の結果



箱根駅伝(2007-01-02)8区
01-02
名前記録順位
北島寿典1年生 01:06:28.001位
阿宗高広1年生 01:07:41.008位
辻茂樹1年生 01:08:57.0014位
黒田孝之1年生 01:10:09.0018位
椎谷智広1年生 01:11:50.0020位

箱根駅伝2007年8区の結果



箱根駅伝(2007-01-02)9区
01-02
名前記録順位
菊池昌寿1年生 01:10:45.002位
馬場圭太1年生 01:15:17.0019位

箱根駅伝2007年9区の結果



箱根駅伝(2007-01-02)10区
01-02
名前記録順位
尾田寛幸1年生 01:12:14.008位
吉田憲正1年生 01:12:17.009位
栗原圭太1年生 01:12:18.0010位
竹中友人1年生 01:12:49.0015位

箱根駅伝2007年10区の結果


出場校・出場チーム

箱根駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位順天堂大11:05:29エントリー
2位日本大11:11:42エントリー
3位東海大11:12:07エントリー
4位日本体育大11:16:44エントリー
5位東洋大11:16:59エントリー
6位早稲田大11:17:29エントリー
7位駒澤大11:18:09エントリー
8位中央大11:18:41エントリー
9位専修大11:18:42エントリー
10位亜細亜大11:19:14エントリー
11位城西大11:20:50エントリー
12位山梨学院大11:21:27エントリー
13位中央学院大11:21:30エントリー
14位大東文化大11:25:30エントリー
15位法政大11:27:46エントリー
16位明治大11:27:57エントリー
17位神奈川大11:33:20エントリー
18位国学院大11:34:09エントリー
19位国士舘大11:36:30エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2022-01-022022-01-02〜2022-01-03
2021-01-02駒澤大創価大
2020-01-02青山学院大東海大
2019-01-02東海大青山学院大
2018-01-02青山学院大東洋大
2017-01-02青山学院大東洋大
2016-01-02青山学院大東洋大
2015-01-02青山学院大駒澤大
2014-01-02東洋大駒澤大
2013-01-02日本体育大東洋大
2012-01-02東洋大駒澤大
2011-01-02早稲田大東洋大
2010-01-02東洋大駒澤大
2009-01-02東洋大早稲田大
2008-01-02駒澤大早稲田大
2007-01-02順天堂大日本大
2006-01-02亜細亜大山梨学院大
2005-01-02駒澤大日本体育大
2004-01-02駒澤大東海大