箱根駅伝(2017-01-02)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2017-01-02〜2017-01-02

大会の全試合結果


箱根駅伝(2017-01-02)1区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:03:56服部弾馬 4年生 東洋大
2位01:03:57鬼塚翔太 1年生 東海大
3位01:04:00武田凜太郎 4年生 早稲田大
4位01:04:00梶谷瑠哉 2年生 青山学院大
5位01:04:01山藤篤司 2年生 神奈川大
6位01:04:04西山雄介 4年生 駒澤大
7位01:04:18竹下凱 2年生 帝京大
8位01:04:19大森澪 3年生 中央学院大
9位01:04:19坂東悠汰 2年生 法政大
10位01:04:22坂本佳太 3年生 上武大

箱根駅伝2017年1区の結果



箱根駅伝(2017-01-02)2区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:07:17鈴木健吾 3年生 神奈川大
2位01:07:49ワークナー・デレセ 2年生 拓殖大
3位01:07:56一色恭志 4年生 青山学院大
4位01:08:05ムソニ・ムイル 1年生 創価大
5位01:08:06塩尻和也 2年生 順天堂大
6位01:08:09工藤有生 3年生 駒澤大
7位01:08:16パトリック・ワンブィ 2年生 日本大
8位01:08:19内田直斗 4年生 帝京大
9位01:08:31ドミニク・ニャイロ 2年生 山梨学院大
10位01:08:50永山博基 2年生 早稲田大

箱根駅伝2017年2区の結果



箱根駅伝(2017-01-02)3区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:03:03秋山雄飛 4年生 青山学院大
2位01:03:32平和真 4年生 早稲田大
3位01:03:41口町亮 4年生 東洋大
4位01:04:06吉田亮壱 3年生 日本体育大
5位01:04:13濱川駿 2年生 帝京大
6位01:04:25下尾一真 4年生 大東文化大
7位01:04:27蟹澤淳平 3年生 創価大
8位01:04:33下史典 2年生 駒澤大
9位01:04:35永戸聖 2年生 山梨学院大
10位01:04:43太田黒卓 2年生 上武大

箱根駅伝2017年3区の結果



箱根駅伝(2017-01-02)4区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:03:36栃木渡 3年生 順天堂大
2位01:03:43森田歩希 2年生 青山学院大
3位01:03:50鈴木洋平 4年生 早稲田大
4位01:03:52櫻岡駿 4年生 東洋大
5位01:04:16セルナルド祐慈 4年生 創価大
6位01:04:44宇田朋史 4年生 拓殖大
7位01:04:51畔上和弥 2年生 帝京大
8位01:05:37東瑞基 4年生 神奈川大
9位01:05:45土井大輔 2年生 法政大
10位01:06:06富安央 3年生 日本体育大

箱根駅伝2017年4区の結果



箱根駅伝(2017-01-02)5区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:12:46大塚祥平 4年生 駒澤大
2位01:12:49森田清貴 4年生 上武大
3位01:13:08細谷恭平 3年生 中央学院大
4位01:14:07安井雄一 3年生 早稲田大
5位01:14:12山田攻 2年生 順天堂大
6位01:14:24川口賢人 3年生 日本大
7位01:14:28上田健太 3年生 山梨学院大
8位01:15:03貞永隆佑 3年生 青山学院大
9位01:15:04辻野恭哉 3年生 日本体育大
10位01:15:34生澤佑樹 4年生 法政大

箱根駅伝2017年5区の結果



箱根駅伝(2017-01-02)6区
01-02
順位記録名前チーム
1位58:02秋山清仁 4年生 日本体育大
2位58:48小野田勇次 2年生 青山学院大
3位58:52佐藤敏也 1年生 法政大
4位59:46鈴木祐希 3年生 神奈川大
5位59:50樋口陸 2年生 中央学院大
6位59:53鴇澤駿介 4年生 大東文化大
7位59:55馬場祐輔 2年生 拓殖大
8位59:57中島怜利 1年生 東海大
9位01:00:00横井裕仁 2年生 帝京大
10位01:00:13橋本龍一 1年生 順天堂大

箱根駅伝2017年6区の結果



箱根駅伝(2017-01-02)7区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:04:42石橋安孝 4年生 東海大
2位01:04:45城越勇星 3年生 日本体育大
3位01:04:53井戸浩貴 4年生 早稲田大
4位01:04:56中平英志 4年生 神奈川大
5位01:05:01細川翔太郎 3年生 法政大
6位01:05:12海老沢太 4年生 中央学院大
7位01:05:16小笹椋 2年生 東洋大
8位01:05:22田村岳士 1年生 帝京大
9位01:05:29鈴木太基 4年生 大東文化大
10位01:05:32磯口晋平 3年生 明治大

箱根駅伝2017年7区の結果



箱根駅伝(2017-01-02)8区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:04:21下田裕太 3年生 青山学院大
2位01:06:25大塚倭 3年生 神奈川大
3位01:06:33米満怜 1年生 創価大
4位01:06:49竹下和輝 3年生 東洋大
5位01:06:58春日千速 3年生 東海大
6位01:07:09熊耳智貴 3年生 国学院大
7位01:07:18甲斐智樹 4年生 順天堂大
8位01:07:19林日高 3年生 大東文化大
9位01:07:20青木涼真 1年生 法政大
10位01:07:42広瀬匠 4年生 駒澤大

箱根駅伝2017年8区の結果



箱根駅伝(2017-01-02)9区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:09:47野村峻哉 3年生 東洋大
2位01:09:55池田生成 4年生 青山学院大
3位01:11:07聞谷賢人 4年生 順天堂大
4位01:11:08片西景 2年生 駒澤大
5位01:11:20川端千都 3年生 東海大
6位01:11:48谷川貴俊 2年生 大東文化大
7位01:11:50光延誠 3年生 早稲田大
8位01:12:04平田幸四郎 1年生 帝京大
9位01:12:05大川一成 3年生 神奈川大
10位01:12:27國澤優志 3年生 国学院大

箱根駅伝2017年9区の結果



箱根駅伝(2017-01-02)10区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:11:00作田直也 4年生 順天堂大
2位01:11:01小野木俊 4年生 日本体育大
3位01:11:21村上優輝 4年生 中央学院大
4位01:11:41安藤悠哉 4年生 青山学院大
5位01:11:55東福龍太郎 2年生 法政大
6位01:12:01堀合大輔 2年生 駒澤大
7位01:12:19林竜之介 4年生 東海大
8位01:12:27彦坂一成 4年生 創価大
9位01:12:30清水歓太 2年生 早稲田大
10位01:12:32小早川健 3年生 東洋大

箱根駅伝2017年10区の結果


出場校・出場チーム

箱根駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位青山学院大11:04:10.00エントリー
2位東洋大11:11:31.00エントリー
3位早稲田大11:12:26.00エントリー
4位順天堂大11:12:42.00エントリー
5位神奈川大11:14:59.00エントリー
6位中央学院大11:15:25.00エントリー
7位日本体育大11:15:39.00エントリー
8位法政大11:15:57.00エントリー
9位駒澤大11:16:13.00エントリー
10位東海大11:17:00.00エントリー
11位帝京大11:20:24.00エントリー
12位創価大11:20:37.00エントリー
13位大東文化大11:23:45.00エントリー
14位拓殖大11:24:22.00エントリー
15位上武大11:24:45.00エントリー
16位国学院大11:28:44.00エントリー
17位明治大11:29:17.00エントリー
17位山梨学院大11:29:17.00エントリー
19位日本大11:30:38.00エントリー
20位国士舘大11:49:18.00エントリー
99位関東学生連合11:31:29.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-01-022022-01-02〜2022-01-03
2021-01-02駒澤大創価大
2020-01-02青山学院大東海大
2019-01-02東海大青山学院大
2018-01-02青山学院大東洋大
2017-01-02青山学院大東洋大
2016-01-02関東学生連合青山学院大
2015-01-02青山学院大駒澤大
2014-01-02北海道教育大山梨学院大
2013-01-02日本体育大東洋大
2012-01-02山梨学院大国士舘大
2011-01-02神奈川大東京農業大
2010-01-02日本体育大上武大
2009-01-02東洋大早稲田大
2008-01-02早稲田大中央学院大
2007-01-02順天堂大日本大
2006-01-02亜細亜大日本大
2005-01-02駒澤大日本大
2004-01-02駒澤大東海大