箱根駅伝(2022-01-02)

最終更新日:2022-01-03 21:56:55

シェア シェア シェア

トップ

大会日程

大会期間:2022-01-02〜2022-01-02

大会の全試合結果


箱根駅伝(2022-01-02)1区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:00:40吉居大和 2年生 中央大
2位01:01:19唐澤拓海駒澤大
3位01:01:24市村朋樹東海大
4位01:01:24木村暁仁専修大
5位01:01:25志貴勇斗 2年生 青山学院大
6位01:01:26藤木宏太国学院大
7位01:01:41中山雄太関東学生連合
8位01:01:49山谷昌也東京国際大
9位01:01:51小野隆一朗 2年生 帝京大
10位01:01:58内田隼太法政大

箱根駅伝2022年1区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)2区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:06:13田澤廉駒澤大
2位01:06:41フィリップ・ムルワ創価大
2位01:06:41ライモイ・ヴィンセント国士舘大
4位01:06:49ポール・オニエゴ山梨学院大
5位01:07:02松山和希 2年生 東洋大
5位01:07:02イエゴン・ヴィンセント東京国際大
7位01:07:09近藤幸太郎青山学院大
8位01:07:10中村風馬帝京大
9位01:07:11鎌田航生法政大
10位01:07:21藤本珠輝日本体育大

箱根駅伝2022年2区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)3区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:00:55丹所健東京国際大
2位01:01:00太田蒼生 1年生 青山学院大
3位01:01:19伊豫田達弥順天堂大
4位01:01:39遠藤大地帝京大
5位01:01:59山本歩夢 1年生 国学院大
6位01:02:23太田直希早稲田大
7位01:02:38三浦拓朗中央大
8位01:02:46佐藤真優 2年生 東洋大
9位01:02:47大畑怜士日本体育大
10位01:03:10武川流以名中央学院大

箱根駅伝2022年3区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)4区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:01:08嶋津雄大創価大
2位01:01:31石井一希 2年生 順天堂大
3位01:01:46飯田貴之青山学院大
4位01:01:50中西大翔国学院大
5位01:02:17中野翔太中央大
6位01:02:20石塚陽士 1年生 早稲田大
7位01:02:23小澤大輝明治大
8位01:02:34河田太一平 3年生 法政大
9位01:02:42花尾恭輔 2年生 駒澤大
10位01:03:08小林政澄 2年生 神奈川大

箱根駅伝2022年4区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)5区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:10:33細谷翔馬帝京大
2位01:10:44吉田響 1年生 東海大
3位01:10:46若林宏樹 1年生 青山学院大
4位01:11:19金子伊吹 2年生 駒澤大
5位01:11:44四釜峻佑順天堂大
6位01:11:58阿部陽樹 1年生 中央大
7位01:11:59山﨑諒介神奈川大
8位01:12:22宮下隼人東洋大
9位01:12:43殿地琢朗国学院大
10位01:13:01福谷颯太関東学生連合

箱根駅伝2022年5区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)6区
01-02
順位記録名前チーム
1位58:22牧瀬圭斗順天堂大
2位58:40武田和馬 1年生 法政大
3位58:47小泉謙 3年生 駿河台大
3位58:47工藤巧夢 1年生 中央学院大
5位58:48若林陽大中央大
6位58:53川上勇士東海大
6位58:53佃康平駒澤大
8位59:03髙橋勇輝青山学院大
9位59:04濱野将基創価大
10位59:13鈴木康也関東学生連合

箱根駅伝2022年6区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)7区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:02:39岸本大紀青山学院大
2位01:03:02富田峻平明治大
3位01:03:09越陽汰 1年生 東海大
4位01:03:42新家裕太郎創価大
5位01:03:48鈴木創士早稲田大
6位01:04:06冨永昌輝 1年生 東京国際大
7位01:04:08西澤侑真順天堂大
8位01:04:09中園慎太朗法政大
9位01:04:11国増治貴専修大
10位01:04:12白鳥哲汰駒澤大

箱根駅伝2022年7区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)8区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:04:29津田将希順天堂大
2位01:04:49佐藤一世青山学院大
3位01:05:02中澤雄大中央大
4位01:05:04蝦夷森章太東洋大
5位01:05:23千明龍之佑早稲田大
6位01:05:37村松敬哲 2年生 東京国際大
7位01:05:42石川航平 4年生 国学院大
8位01:05:46吉田凌 1年生 創価大
9位01:05:53入田優希東海大
10位01:05:56大泉真尋 2年生 神奈川大

箱根駅伝2022年8区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)9区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:07:15中村唯翔青山学院大
2位01:08:07平林清澄 1年生 国学院大
3位01:08:31湯浅仁 2年生 中央大
4位01:08:47山野力駒澤大
5位01:08:59前田義弘東洋大
6位01:09:03竹井祐貴関東学生連合
7位01:09:09綱島辰弥国士舘大
8位01:09:22清家陸法政大
9位01:09:36竹村拓真東海大
10位01:09:57小林篤貴神奈川大

箱根駅伝2022年9区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)10区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:07:50中倉啓敦青山学院大
2位01:08:50清野太雅東洋大
3位01:09:06野澤巧理東京国際大
4位01:09:11橋本大輝明治大
5位01:09:12諸星颯大関東学生連合
6位01:09:27松田爽汰 3年生 創価大
7位01:09:44青柿響 2年生 駒澤大
8位01:10:11阪本大貴駿河台大
9位01:10:26中島稜貴中央学院大
10位01:10:27有村祐亮神奈川大

箱根駅伝2022年10区の結果


出場校・出場チーム

箱根駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位青山学院大10:43:42.00エントリー
2位順天堂大10:54:33.00エントリー
3位駒澤大10:54:57.00エントリー
4位東洋大10:54:59.00エントリー
5位東京国際大10:55:14.00エントリー
6位中央大10:55:44.00エントリー
7位創価大10:56:30.00エントリー
8位国学院大10:57:10.00エントリー
9位帝京大10:58:06.00エントリー
10位法政大10:58:46.00エントリー
11位東海大10:59:38.00エントリー
12位神奈川大11:00:01.00エントリー
13位早稲田大11:00:03.00エントリー
14位関東学生連合11:00:25.00エントリー
15位明治大11:00:28.00エントリー
16位国士舘大11:03:06.00エントリー
17位中央学院大11:07:33.00エントリー
18位日本体育大11:11:11.00エントリー
19位山梨学院大11:11:20.00エントリー
20位駿河台大11:13:43.00エントリー
21位専修大11:15:09.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

出雲駅伝2022年
10/10〜10/10
箱根駅伝2023年
01/02〜01/03

トップ

歴代大会

年度 スコア
2024-01-02青山学院大駒澤大
2023-01-00駒澤大中央大
2022-01-02青山学院大順天堂大
2021-01-02駒澤大創価大
2020-01-02青山学院大東海大
2019-01-02東海大青山学院大
2018-01-02青山学院大東洋大
2017-01-02青山学院大東洋大
2016-01-02関東学生連合青山学院大
2015-01-02青山学院大駒澤大
2014-01-02北海道教育大学旭川校山梨学院大
2013-01-02日本体育大東洋大
2012-01-02山梨学院大国士舘大
2011-01-02神奈川大東京農業大
2010-01-02日本体育大上武大
2009-01-02早稲田大日本体育大
2008-01-02早稲田大亜細亜大
2007-01-02東海大日本体育大
2006-01-02亜細亜大日本大
2005-01-02駒澤大日本大
2004-01-02駒澤大東海大