神奈川大

2021年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝
登録人数62人

基本情報 メンバー 試合 世代別

シェア シェア シェア

2022年箱根駅伝メンバー・出身高校

神奈川大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
落合葵斗 4年生 常葉菊川
川口慧 4年生 美方
西方大珠 4年生 浜松商
安田響 4年生 益田清風
横澤清己 4年生 新栄
有村祐亮 3年生 鹿児島城西
鈴木玲央 3年生 秋田工
山﨑諒介 3年生 鳥栖工
宇津野篤 2年生 佐久長聖
大泉真尋 2年生 東海大山形
小林篤貴 2年生 四日市工
小林政澄 2年生 東農大二
佐々木亮輔 2年生 鳥栖工
高橋銀河 2年生 秋田工
巻田理空 2年生 松山商
中原優人 1年生 智辯カレッジ

>> 2022年箱根駅伝のメンバー表を編集する

2021年神奈川大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2022-01-02の箱根駅伝(2022-01-02)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1巻田理空 2年生 松山商 - 神奈川大 - 愛媛県 - 日本学連選抜
2西方大珠 4年生 浜松商 - 神奈川大 - 静岡県 - 愛三工業
3宇津野篤 2年生 上田市立第五中 - 佐久長聖 - 神奈川大 - 長野県
4小林政澄 2年生 東農大二 - 神奈川大
5山﨑諒介 3年生 佐賀城東中 - 鳥栖工 - 神奈川大 - 佐賀県 - 戸上電機製作所
6横澤清己 4年生 新栄 - 神奈川大 - NTN
7川口慧 4年生 美方 - 福井県 - 神奈川大 - コニカミノルタ - 福井県
8大泉真尋 2年生 大江中 - 東海大山形 - 山形県 - 神奈川大
9小林篤貴 2年生 四日市工 - 神奈川大
10有村祐亮 3年生 与論町立与論中 - 鹿児島城西 - 鹿児島県 - 神奈川大

区間エントリーをシェアしよう→

神奈川大の自己ベスト

神奈川大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
川口慧 4年生 13:51.86 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
西方大珠 4年生 13:55.68 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)
中原優人 1年生 13:58.80 奈良県強化長距離記録会5000m(2020-11-28)
園田勢 1年生 14:01.08 長崎陸協ナイター記録会5000m(2020-10-11)
安田響 4年生 14:04.33 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
高橋銀河 2年生 14:05.73 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
落合葵斗 4年生 14:06.72 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-10-21)
宇津野篤 2年生 14:09.08 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-11-17)
小原快都 1年生 14:10.23 いちのせき長距離記録会5000m(2020-09-26)
加藤聡太 2年生 14:10.54 順天堂大学長距離競技会5000m(2019-11-02)
大岩歩夢 2年生 14:12.48 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
小林政澄 2年生 14:14.58 順天堂大学長距離競技会5000m(2019-11-02)
桑山稔隆 3年生 14:18.22 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
島﨑昇汰 3年生 14:24.57 ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m(2020-07-18)
尾方馨斗 2年生 14:24.69 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
淵田凌一 4年生 14:24.74 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-10-21)
飯塚厚 1年生 14:25.14 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
谷本星輝 2年生 14:25.28 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
石口大地 1年生 14:26.54 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
谷本勇陽 3年生 14:26.77 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
長谷川舜 1年生 14:29.39 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
大泉真尋 2年生 14:30.21 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)
中井涼真 1年生 14:30.59 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
呑村大樹 4年生 14:31.78 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-10-06)
中西良介 1年生 14:34.80 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-06)
菅野涼介 1年生 14:35.94 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
三俣友作 4年生 14:43.56 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-10-06)
原賢吾 2年生 14:43.95 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
林田聖 4年生 14:51.42 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
濱西勇輔 3年生 14:52.91 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
近藤聖人 4年生 14:56.51 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-05-13)
倉本晟伍 1年生 14:59.23 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
出水継 3年生 15:08.38 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
加川開我 2年生 15:24.15 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
猪野漱一 3年生 15:30.06 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
國本大生 2年生 15:39.40 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
阪野智也 1年生 15:58.95 山梨県⻑距離競技会5000m(2020-10-03)
森田正海 3年生 16:30.70 東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)

神奈川大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
西方大珠 4年生 28:48.28 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
川口慧 4年生 28:48.33 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
巻田理空 2年生 28:52.30 関東インカレ10000m(2021-05-20)
高橋銀河 2年生 28:57.71 関東学生10000m記録挑戦競技会(2021-11-23)
宇津野篤 2年生 29:00.44 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
島﨑昇汰 3年生 29:01.15 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
呑村大樹 4年生 29:02.58 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
落合葵斗 4年生 29:04.85 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
横澤清⼰ 4年生 29:11.49 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-05-08)
大泉真尋 2年生 29:16.77 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
小林政澄 2年生 29:17.33 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)
横澤清己 4年生 29:19.87 関東学生10000m記録挑戦競技会(2021-11-23)
安田響 4年生 29:23.68 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
有村祐亮 3年生 29:28.21 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
佐々木亮輔 2年生 29:28.40 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
小林篤貴 2年生 29:35.58 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-11-20)
鈴木玲央 3年生 29:45.25 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
中原優人 1年生 29:45.99 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
大岩歩夢 2年生 29:47.40 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
國本大生 2年生 30:06.56 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-10-24)
加藤聡太 2年生 30:17.07 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-11-10)
原賢吾 2年生 30:22.70 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-10-24)
園田勢 1年生 30:30.06 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
淵田凌一 4年生 30:34.49 世田谷記録会10000m(2019-05-18)
中西良介 1年生 30:38.26 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
小原快都 1年生 30:39.48 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
古市祐太 3年生 30:43.35 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-10-19)
石口大地 1年生 31:01.98 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
中井涼真 1年生 31:26.99 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
端羽星 3年生 31:47.13 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
加藤壮馬 1年生 33:10.19 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-10-02)
谷本星輝 2年生 33:38.69 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-10-02)
桑山稔隆 3年生 33:45.51 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-10-02)

神奈川大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会
西方大珠 4年生 01:03:11 上尾ハーフ(2019-11-17)
宇津野篤 2年生 01:05:35 学生ハーフ(2021-03-14)
呑村大樹 4年生 01:05:44 上尾ハーフ(2019-11-17)
桑山稔隆 3年生 01:05:57 世田谷246ハーフ(2021-11-14)
淵田凌一 4年生 01:06:00 上尾ハーフ(2019-11-17)
中西良介 1年生 01:06:06 世田谷246ハーフ(2021-11-14)
石口大地 1年生 01:06:30 世田谷246ハーフ(2021-11-14)
島﨑昇汰 3年生 01:06:42 上尾ハーフ(2019-11-17)

2021年神奈川大メンバー一覧

神奈川大の出場した大会

神奈川大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2022年箱根駅伝 12位(11:00:01.00)
2021年箱根駅伝予選会 11位(12:55:19.00)
2021年全日本駅伝予選会関東地区予選会 11位(03:59:24.00)
2021年全日本駅伝予選会関東地区予選会
2021年箱根駅伝予選会
2022年箱根駅伝

神奈川大の最近の出場結果


箱根駅伝(2022-01-02)10区
01-02
順位記録名前チーム
10位01:10:27有村祐亮 3年生 神奈川大

箱根駅伝2022年10区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)9区
01-02
順位記録名前チーム
10位01:09:57小林篤貴 2年生 神奈川大

箱根駅伝2022年9区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)8区
01-02
順位記録名前チーム
10位01:05:56大泉真尋 2年生 神奈川大

箱根駅伝2022年8区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)7区
01-02
順位記録名前チーム
12位01:04:39川口慧 4年生 神奈川大

箱根駅伝2022年7区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)6区
01-02
順位記録名前チーム
16位59:35横澤清己 4年生 神奈川大

箱根駅伝2022年6区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)5区
01-02
順位記録名前チーム
7位01:11:59山﨑諒介 3年生 神奈川大

箱根駅伝2022年5区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)4区
01-02
順位記録名前チーム
10位01:03:08小林政澄 2年生 神奈川大

箱根駅伝2022年4区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)3区
01-02
順位記録名前チーム
13位01:03:37宇津野篤 2年生 神奈川大

箱根駅伝2022年3区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)2区
01-02
順位記録名前チーム
14位01:08:39西方大珠 4年生 神奈川大

箱根駅伝2022年2区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)1区
01-02
順位記録名前チーム
12位01:02:04巻田理空 2年生 神奈川大

箱根駅伝2022年1区の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)7組
12-25
順位記録名前チーム
5位30:30.06園田勢 1年生 神奈川大
8位30:39.48小原快都 1年生 神奈川大

平成国際大学長距離競技会10000m2021年7組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)6組
12-25
順位記録名前チーム
3位30:38.26中西良介 1年生 神奈川大
9位31:01.98石口大地 1年生 神奈川大
12位31:09.68加藤聡太 2年生 神奈川大
21位31:26.99中井涼真 1年生 神奈川大

平成国際大学長距離競技会10000m2021年6組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)35組
12-05
順位記録名前チーム
25位14:34.70加藤聡太 2年生 神奈川大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年35組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)31組
12-05
順位記録名前チーム
17位14:30.59中井涼真 1年生 神奈川大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年31組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)25組
12-05
順位記録名前チーム
2位14:24.69尾方馨斗 2年生 神奈川大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年25組の結果


神奈川大試合日程・結果2021年

神奈川大のファン一覧

神奈川大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 日本大早稲田大創価大東海大東洋大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る