神奈川大

2020年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝
登録人数60人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2021年箱根駅伝メンバー・出身高校

神奈川大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
井手孝一 4年生 鳥栖工
北﨑拓矢 4年生 関大北陽
呑村大樹 3年生 大阪
川口慧 3年生 美方
西方大珠 3年生 浜松商
落合葵斗 3年生 常葉菊川
菊池夏規 4年生 東京実
安田響 3年生 益田清風
横澤清⼰ 3年生 新栄
鈴木玲央 2年生 秋田工
宇津野篤 1年生 佐久長聖
小林政澄 1年生 東農大二
巻田理空 1年生 松山商
小林篤貴 1年生 四日市工
佐々木亮輔 1年生 鳥栖工
高橋銀河 1年生 秋田工

>> 2021年箱根駅伝のメンバー表を編集する

2020年神奈川大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2021-01-02の箱根駅伝(2021-01-02)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1呑村大樹3年生 大阪 - 大阪府 - 神奈川大 - NTT西日本
2井手孝一4年生 鳥栖工 - 神奈川大 - 佐賀
3川口慧3年生 美方 - 福井 - 神奈川大 - コニカミノルタ
4西方大珠3年生 浜松商 - 静岡県 - 神奈川大 - 愛三工業
5北﨑拓矢4年生 関大北陽 - 神奈川大 - NTT西日本
6宇津野篤1年生 上田市立第五中 - 佐久長聖 - 神奈川大 - 長野県
7落合葵斗3年生 常葉菊川 - 静岡県 - 神奈川大 - プレス工業
8安田響3年生 益田清風 - 神奈川大 - 岐阜県 - 岐阜県
9高橋銀河1年生 中仙中 - 秋田工 - 秋田県 - 神奈川大 - 秋田県
10佐々木亮輔1年生 壱岐中 - 鳥栖工 - 神奈川大 - 佐賀

区間エントリーをシェアしよう→

神奈川大の自己ベスト

神奈川大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
川口慧 3年生 13:59.82 東海大学長距離競技会5000m(2020-07-11)
高橋銀河 1年生 14:05.73 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
落合葵斗 3年生 14:06.72 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-10-21)
宇津野篤 1年生 14:09.08 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-11-17)
加藤聡太 1年生 14:10.54 順天堂大学長距離競技会5000m(2019-11-02)
小林政澄 1年生 14:14.58 順天堂大学長距離競技会5000m(2019-11-02)
成瀬隆一郎 4年生 14:23.18 日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)
島﨑昇汰 2年生 14:24.57 ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m(2020-07-18)
安田響 3年生 14:24.70 国民体育大会(少年男子)5000m(2017-10-08)
淵田凌一 3年生 14:24.74 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-10-21)
杉本康平 4年生 14:28.04 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-06-10)
平塚翔太 4年生 14:31.05 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-10-06)
呑村大樹 3年生 14:31.78 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-10-06)
大泉真尋 1年生 14:31.84 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
三俣友作 3年生 14:43.56 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-10-06)
林田聖 3年生 14:51.42 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
濱西勇輔 2年生 14:52.91 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
小町悠人 4年生 14:52.99 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
近藤聖人 3年生 14:56.51 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-05-13)
山田大翔 4年生 14:56.80 日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15)
原塚友貴 4年生 14:59.35 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
谷本星輝 1年生 15:16.23 平成国際大学長距離競技会5000m(2020-11-22)

神奈川大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
西方大珠 3年生 28:48.28 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
川口慧 3年生 28:48.33 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
北﨑拓矢 4年生 28:57.30 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
北崎拓矢 4年生 28:57.30 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
小笠原峰士 4年生 28:59.71 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
宇津野篤 1年生 29:00.44 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
島﨑昇汰 2年生 29:01.15 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
呑村大樹 3年生 29:02.58 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
落合葵斗 3年生 29:04.85 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
横澤清⼰ 3年生 29:12.95 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
小林政澄 1年生 29:17.33 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)
高橋銀河 1年生 29:21.45 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
安田響 3年生 29:23.68 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
井手孝一 4年生 29:25.83 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-04-28)
佐々木亮輔 1年生 29:28.40 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
巻田理空 1年生 29:37.83 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-10-24)
鈴木玲央 2年生 29:45.25 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
菊池夏規 4年生 29:49.02 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-12-01)
小林篤貴 1年生 29:50.57 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-10-24)
原塚友貴 4年生 29:53.67 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-10-24)
國本大生 1年生 30:06.56 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-10-24)
加藤聡太 1年生 30:17.07 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-11-10)
原賢吾 1年生 30:22.70 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-10-24)
平塚翔太 4年生 30:27.08 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)
淵田凌一 3年生 30:34.49 世田谷記録会10000m(2019-05-18)
古市祐太 2年生 30:43.35 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-10-19)

神奈川大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会
西方大珠 3年生 01:03:11 上尾ハーフ(2019-11-17)
小笠原峰士 4年生 01:04:27 学生ハーフ(2019-03-10)
北崎拓矢 4年生 01:05:12 学生ハーフ(2018-03-04)
呑村大樹 3年生 01:05:44 上尾ハーフ(2019-11-17)
淵田凌一 3年生 01:06:00 上尾ハーフ(2019-11-17)
島﨑昇汰 2年生 01:06:42 上尾ハーフ(2019-11-17)
原塚友貴 4年生 01:10:07 学生ハーフ(2018-03-04)

2020年神奈川大メンバー一覧

神奈川大の出場した大会

神奈川大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2021年箱根駅伝 13位(11:08:57.00)
2020年箱根駅伝予選会 4位(10:29:59.00)
2020年箱根駅伝予選会
2021年箱根駅伝

神奈川大の最近の出場結果


箱根駅伝(2021-01-02)10区
01-02
順位記録名前チーム
2位01:09:59佐々木亮輔 1年生 神奈川大

箱根駅伝2021年10区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)9区
01-02
順位記録名前チーム
20位01:14:28高橋銀河 1年生 神奈川大

箱根駅伝2021年9区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)8区
01-02
順位記録名前チーム
11位01:05:37安田響 3年生 神奈川大

箱根駅伝2021年8区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)7区
01-02
順位記録名前チーム
18位01:05:47落合葵斗 3年生 神奈川大

箱根駅伝2021年7区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)6区
01-02
順位記録名前チーム
12位59:26宇津野篤 1年生 神奈川大

箱根駅伝2021年6区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)5区
01-02
順位記録名前チーム
11位01:14:19北﨑拓矢 4年生 神奈川大

箱根駅伝2021年5区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)4区
01-02
順位記録名前チーム
10位01:04:07西方大珠 3年生 神奈川大

箱根駅伝2021年4区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)3区
01-02
順位記録名前チーム
10位01:04:25川口慧 3年生 神奈川大

箱根駅伝2021年3区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)2区
01-02
順位記録名前チーム
9位01:07:33井手孝一 4年生 神奈川大

箱根駅伝2021年2区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)1区
01-02
順位記録名前チーム
4位01:03:16呑村大樹 3年生 神奈川大

箱根駅伝2021年1区の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)14組
12-05
順位記録名前チーム
24位14:23.18成瀬隆一郎 4年生 神奈川大

日本体育大学長距離競技会5000m2020年14組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)10組
12-05
順位記録名前チーム
30位15:19.21近藤聖人 3年生 神奈川大
30位15:19.21近藤聖人 神奈川大

日本体育大学長距離競技会5000m2020年10組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)8組
12-05
順位記録名前チーム
12位28:48.28西方大珠 3年生 神奈川大

日本体育大学長距離競技会10000m2020年8組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)6組
12-05
順位記録名前チーム
9位29:15.30呑村大樹 3年生 神奈川大
15位29:45.25鈴木玲央 2年生 神奈川大

日本体育大学長距離競技会10000m2020年6組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)10組
11-23
順位記録名前チーム
1位29:01.15島﨑昇汰 2年生 神奈川大
3位29:04.85落合葵斗 3年生 神奈川大
7位29:28.40佐々木亮輔 1年生 神奈川大
11位29:42.50安田響 3年生 神奈川大

関東学生10000m記録挑戦競技会2020年10組の結果


神奈川大試合日程・結果2020年

神奈川大のファン一覧

神奈川大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 法政大法政大駿河台大東京農業大大東文化大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る