関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2020-11-23〜2020-11-23

大会の全試合結果


関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)1組
11-23
順位記録名前チーム
1位31:16.20金城快 2年生 立教大
2位31:36.41佐藤俊輔 1年生 日大
3位31:50.20道岡聖 3年生 東京大
4位31:52.38尾形拓海 1年生 武蔵野学院大
5位32:00.86黒澤明 3年生 武蔵野学院大
7位32:16.24栗原佑輔 3年生 武蔵野学院大
8位32:27.80池田聖 2年生 桜美林大
9位32:29.49佐々木雄一 1年生 明治学院大
10位32:31.39山本航己 1年生 関東学院大
11位32:34.94塚田雄大 1年生 桜美林大

関東学生10000m記録挑戦競技会2020年1組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)2組
11-23
順位記録名前チーム
1位30:20.29新田颯 2年生 育英大
2位30:29.36城戸口俊希 1年生 桜美林大
3位30:44.79山中泰地 1年生 日大
4位30:48.90守田彗登 3年生 東海大
5位30:50.99須田大志 2年生 桜美林大
6位31:01.75金泳勲 1年生 関東学院大
7位31:02.11岸本琉生弥 1年生 東海大
8位31:02.63水谷滉介 1年生 帝京大
9位31:04.32中込大裕 1年生 東海大
10位31:06.90河合俊太朗 3年生 筑波大

関東学生10000m記録挑戦競技会2020年2組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)3組
11-23
順位記録名前チーム
1位30:26.38丸山真孝 1年生 東海大
2位30:27.75小野寺陣 2年生 山梨学院大
3位30:44.36山下友陽 3年生 拓殖大
4位30:57.91浮田直弥 1年生 東海大
5位30:59.51松野優輝 2年生 明治学院大
6位31:01.26荒井祐人 4年生 山梨学院大
7位31:06.06奥村聡介 1年生 拓殖大
8位31:06.22島津裕太 1年生 山梨学院大
9位31:06.97小西耕生 4年生 山梨学院大
10位31:11.71澤田大輝 3年生 拓殖大

関東学生10000m記録挑戦競技会2020年3組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)4組
11-23
順位記録名前チーム
1位30:12.23佐藤広夢 3年生 拓殖大
3位30:41.93木山達哉 2年生 山梨学院大
4位31:04.85青柳拓郎 4年生 拓殖大
5位31:09.91新井大貴 2年生 帝京大
6位31:14.99加藤優陽 4年生 拓殖大
7位31:15.16西村翔太 1年生 日大
8位31:25.87松本虎太郎 1年生 東京農業大
9位31:28.60根岸賢 1年生 拓殖大
10位31:35.25北村淳生 1年生 山梨学院大
11位31:48.47友村俊介 3年生 武蔵野学院大

関東学生10000m記録挑戦競技会2020年4組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)5組
11-23
順位記録名前チーム
1位29:52.97巻田理空 1年生 神奈川大
2位29:53.81甘崎勝 3年生 帝京大
3位29:55.15渡辺大地 3年生 青山学院大
4位29:55.48永井大育 3年生 創価大
5位29:55.77畦地貴斗 2年生 青山学院大
6位29:58.09境勇樹 4年生 帝京大
7位29:58.32小林篤貴 1年生 神奈川大
8位30:13.87緒方貴典 2年生 創価大
9位30:37.81岸本健太郎 1年生 立教大
10位30:44.29折口雄紀 1年生 東海大

関東学生10000m記録挑戦競技会2020年5組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)6組
11-23
順位記録名前チーム
1位29:40石井大揮 1年生 創価大
2位29:53.75原田宗市 3年生 武蔵野学院大
3位30:03.57甲斐治輝 2年生 創価大
4位30:11.67木原大地 1年生 東海大
5位30:19.45本田晃士郎 2年生 創価大
6位30:25.23篠原楓 2年生 山梨学院大
7位30:44.02浅海崇志 1年生 東京農業大
8位30:54.47北田大起 2年生 東京農業大
9位30:57.61市川大輝 1年生 立教大
10位31:08.22奈良大寿 1年生 上智大

関東学生10000m記録挑戦競技会2020年6組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)7組
11-23
順位記録名前チーム
1位27:30.09ワンジク・チャールズ・カマウ 1年生 武蔵野学院大
2位29:19.57小野隆一朗 1年生 帝京大
3位29:29.53渡辺一輝 3年生 上武大
4位29:36.91石鍋颯一 3年生 青山学院大
5位29:47.15鈴木竜太朗 1年生 青山学院大
6位29:50.29菊池夏規 4年生 神奈川大
7位29:51.46小原響 1年生 青山学院大
8位29:52.49新本駿 1年生 山梨学院大
9位29:54.84田矢聖弥 4年生 山梨学院大
10位29:58.81中山大樹 4年生 青山学院大

関東学生10000m記録挑戦競技会2020年7組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)8組
11-23
順位記録名前チーム
1位29:10.51江口大雅 4年生 駒澤大
2位29:18.46宮下璃久 3年生 城西大
3位29:21.45高橋銀河 1年生 神奈川大
4位29:24.93並木寧音 1年生 東京農業大
5位29:27.55大西峻平 3年生 駒澤大
6位29:30.30円健介 2年生 駒澤大
7位29:40.65横山魁哉 2年生 創価大
8位29:41.87藤井正斗 2年生 城西大
9位29:45.56千葉廉也 2年生 明治学院大
10位29:48.13皆木晴 2年生 駒澤大

関東学生10000m記録挑戦競技会2020年8組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)9組
11-23
順位記録名前チーム
1位28:20.63星岳 4年生 帝京大
2位28:23.87鈴木芽吹 1年生 駒澤大
3位28:24.48砂岡拓磨 3年生 城西大
4位28:30.17小野寺悠 4年生 帝京大
5位28:30.48花尾恭輔 1年生 駒澤大
6位28:30.64赤津勇進 1年生 駒澤大
7位28:32.34吉田圭太 4年生 青山学院大
8位28:35.28近藤幸太郎 2年生 青山学院大
9位28:36.18山野力 2年生 駒澤大
11位28:45.20伊東颯汰 4年生 駒澤大

関東学生10000m記録挑戦競技会2020年9組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)10組
11-23
順位記録名前チーム
1位29:01.15島﨑昇汰 2年生 神奈川大
2位29:01.64竹井祐貴 3年生 亜細亜大
3位29:04.85落合葵斗 3年生 神奈川大
4位29:06.35園木大斗 1年生 中央大
5位29:07.82大澤佑介 2年生 青山学院大
6位29:17.47飯田貴之 3年生 青山学院大
7位29:28.40佐々木亮輔 1年生 神奈川大
8位29:28.75高橋光晃 1年生 東京農業大
9位29:32.13新号健志 4年生 青山学院大
10位29:41.08小島優作 3年生 順天堂大

関東学生10000m記録挑戦競技会2020年10組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-11-232021-11-23〜2021-11-23
2020-11-23
2019-11-23
2018-11-24
2017-11-25
2016-11-26
2015-11-21