関東学生10000m記録挑戦競技会(2018-11-24)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2018-11-24〜2018-11-24

大会の全試合結果


関東学生10000m記録挑戦競技会(2018-11-24)1組
11-24
順位記録名前チーム
1位30:23.60久留戸黛良 1年生 青山学院大
4位30:41.31大川隼平 4年生 国士舘大
9位31:05.92佐久間裕己 1年生 国士舘大
14位31:16.25野川寛太 1年生 青山学院大
25位32:28.44鶴貝彪雅 2年生 青山学院大
26位32:30.69宮内明人 1年生 青山学院大

関東学生10000m記録挑戦競技会2018年1組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2018-11-24)2組
11-24
順位記録名前チーム
1位30:05.73渡邊悠斗 2年生 帝京大
2位30:15.69東島清純 4年生 明治大
3位30:24.68井手優太 4年生 帝京大
5位30:35.89大塚瑞季 4年生 帝京大
13位30:49.23松浦崇之 3年生 東北大
22位31:43.13寺本大希 2年生 関東学院大
24位31:52.88藤崎将匡 1年生 大東文化大

関東学生10000m記録挑戦競技会2018年2組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2018-11-24)3組
11-24
順位記録名前チーム
1位29:38.27齋藤有栄 2年生 山梨学院大
2位30:02.71大西理久 1年生 明治大
3位30:03.33長谷川潤 1年生 国士舘大
4位30:04.06厚浦大地 1年生 関東学院大
6位30:18.23田中龍太 4年生 明治大
7位30:24.17流田直希 3年生 駿河台大
8位30:24.73三上雄太 1年生 創価大
12位30:43.87関川大悟 3年生 山梨学院大
14位30:49.98河村悠 1年生 亜細亜大
19位31:06.76熊谷尭之 3年生 山梨学院大

関東学生10000m記録挑戦競技会2018年3組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2018-11-24)4組
11-24
順位記録名前チーム
1位29:50.80森川弘康 2年生 青山学院大
3位29:52.73新号健志 2年生 青山学院大
4位29:53.56嶋津雄大 1年生 創価大
5位29:55.82中山大樹 2年生 青山学院大
6位29:56.49髙橋勇輝 1年生 青山学院大
7位29:58.06安達駿 3年生 関東学院大
8位30:03.06大蔵洋人 2年生 青山学院大
9位30:05.59山内郁人 4年生 明治学院大
10位30:06.11梅木海 1年生 創価大
11位30:06.56室伏祐吾 1年生 早稲田大

関東学生10000m記録挑戦競技会2018年4組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2018-11-24)5組
11-24
順位記録名前チーム
1位29:48.28新関友基 4年生 帝京大
2位29:49.08長倉奨美 2年生 明治大
3位29:52.88坂井大我 2年生 明治大
4位29:53.40豊田紘大 3年生 大東文化大
5位29:54.26築舘陽介 3年生 創価大
6位29:55.29丸山幸輝 1年生 明治大
7位29:55.36西井翔馬 2年生 上武大
10位30:13.75原子翔太 3年生 国学院大
13位30:27.81浅野有紀 3年生 大東文化大
14位30:31.31寺前友喜 2年生 明治大

関東学生10000m記録挑戦競技会2018年5組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2018-11-24)6組
11-24
順位記録名前チーム
1位29:36.71谷野航平 3年生 青山学院大
2位29:48.67石津佳晃 2年生 創価大
3位29:49.31関口康平 4年生 中央大
5位29:58.15岩原智昭 2年生 中央大
7位30:00.04棚橋建太 4年生 創価大
8位30:03.48矢野郁人 2年生 中央大
9位30:03.95岩佐快斗 3年生 中央大
12位30:12.73永井拓真 3年生 青山学院大
13位30:28.92西研人 2年生 筑波大
14位30:33.66石山大輝 2年生 駿河台大

関東学生10000m記録挑戦競技会2018年6組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2018-11-24)7組
11-24
順位記録名前チーム
1位29:42.06古林潤也 4年生 防衛大学校
2位29:44.68宮地大輝 3年生 山梨学院大
4位29:46.21岡智洋 3年生 帝京大
6位29:47.06池田親 3年生 筑波大
7位29:50.89鈴木陸 4年生 明治学院大
8位29:58.50坂本貫登 2年生 上武大
9位30:06.28宮田僚 3年生 麗澤大
10位30:08.79中村幸成 3年生 山梨学院大
12位30:27.11淵喜輝 4年生 上武大
14位30:30.61永瀬孝 2年生 桜美林大

関東学生10000m記録挑戦競技会2018年7組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2018-11-24)8組
11-24
順位記録名前チーム
1位29:45.58鳥飼悠生 2年生 帝京大
2位29:47.08石井僚 4年生 上武大
3位29:47.66原嶋渓 3年生 駒澤大
4位29:48.60平田幸四郎 3年生 帝京大
5位29:51.26中村風馬 1年生 帝京大
6位29:55.56佐藤雄志 3年生 東京国際大
7位29:56.50佐々木守 3年生 上武大
8位30:05.82藤田黎士 3年生 筑波大
9位30:12.77岩崎大洋 2年生 上武大
10位30:15.23志賀颯太 2年生 城西大

関東学生10000m記録挑戦競技会2018年8組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2018-11-24)9組
11-24
順位記録名前チーム
1位29:28.17鼡田章宏 3年生 国士舘大
2位29:28.21内山涼太 3年生 東京国際大
3位29:29.86山田滉介 4年生 青山学院大
4位29:30.70山瀬大成 3年生 東京国際大
5位29:31.75浦馬場裕也 4年生 東京国際大
6位29:32.41向井悠介 1年生 早稲田大
7位29:35.79植村拓未 3年生 青山学院大
8位29:48.23宮澤真太 3年生 城西大
9位29:54.17栗原卓也 2年生 東京国際大
10位29:54.24齋藤優 3年生 上武大

関東学生10000m記録挑戦競技会2018年9組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2018-11-24)10組
11-24
順位記録名前チーム
1位29:13.38谷川貴俊 4年生 大東文化大
2位29:14.22小野寺悠 2年生 帝京大
3位29:21.48斉藤寛明 3年生 明治大
4位29:23.23片根洋平 1年生 大東文化大
5位29:23.60西沢晃佑 4年生 駿河台大
6位29:24.20国川恭朗 3年生 麗澤大
7位29:25.02横田大地 4年生 亜細亜大
8位29:32.60濱川駿 4年生 帝京大
9位29:33.40中原佑仁 3年生 城西大
10位29:33.58枝村高輔 神奈川大

関東学生10000m記録挑戦競技会2018年10組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2018-11-24)11組
11-24
順位記録名前チーム
1位28:49.92ワンブア・タイタス 3年生 武蔵野学院大
2位28:50.98青木祐人 3年生 国学院大
3位29:12.71鈴木聖人 1年生 明治大
4位29:14.21川田裕也 3年生 東京農業大
5位29:15.60角出龍哉 4年生 明治大
6位29:17.29河野歩 4年生 東京国際大
7位29:18.93藤曲寛人 3年生 順天堂大
8位29:25.09清水颯大 2年生 順天堂大
9位29:27.36野口雄大 2年生 順天堂大
10位29:30.77熊谷光 ラフィネ

関東学生10000m記録挑戦競技会2018年11組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2018-11-24)12組
11-24
順位記録名前チーム
1位28:27.40吉田圭太 2年生 青山学院大
2位28:28.08橋詰大慧 4年生 青山学院大
3位28:30.52島貫温太 3年生 帝京大
4位28:31.50永戸聖 4年生 山梨学院大
5位28:31.89山下一貴 3年生 駒澤大
6位28:32.30横井裕仁 4年生 帝京大
7位28:32.56住吉秀昭 4年生 国士舘大
8位28:34.88遠藤大地 1年生 帝京大
9位28:34.91伊東颯汰 2年生 駒澤大
10位28:36.59加藤淳 2年生 駒澤大

関東学生10000m記録挑戦競技会2018年12組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-11-232021-11-23〜2021-11-23
2020-11-23
2019-11-23
2018-11-24
2017-11-25
2016-11-26
2015-11-21