関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2017-11-25〜2017-11-25

大会の全試合結果


関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)1組
11-25
順位記録名前チーム
1位30:25.30松葉慶太 1年生 青山学院大
2位30:27.50中山大樹 1年生 青山学院大
3位30:29.90平野秀一 3年生 桜美林大
4位30:34.20鶴貝彪雅 1年生 青山学院大
6位30:38.80安達駿 2年生 関東学院大
9位30:47.80堀口翔太 2年生 上武大
10位30:48.30森陽向 上武大
14位30:59上前法誠 2年生 上武大
19位31:19.60桑山敏哉 2年生 関東学院大
24位31:31.70谷野航平 2年生 青山学院大

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年1組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)2組
11-25
順位記録名前チーム
2位30:38.40小林憲太 1年生 山梨学院大
6位30:51.40石津佳晃 1年生 創価大
7位30:54.90高橋将平 3年生 駿河台大
10位31:10.90島津達洋 2年生 上武大
13位31:30.90石嵜雅也 3年生 創価大
17位31:40.50石井智大 2年生 上武大
18位31:42.40福浦晶太 2年生 城西大
23位32:12金丸逸樹 2年生 筑波大
24位32:31河本英樹 3年生 関東学院大

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年2組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)3組
11-25
順位記録名前チーム
1位30:31.50山田幸輝 埼玉大
2位30:33ジョン・ムリツ 山梨学院大
10位31:02.90森駿太 3年生 桜美林大
11位31:04.40上運天龍人 専修大
12位31:08.20轟木亜問 3年生 立教大
15位31:19.70野上蓮 2年生 上武大
18位32:06.90ジョン・ムリツ 駿河台大
20位32:09鈴木大介 1年生 国士舘大

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年3組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)4組
11-25
順位記録名前チーム
1位30:20.90大西晴己 2年生 東洋大
2位30:21.10森山真伍 1年生 山梨学院大
5位30:38.70幸﨑一聖 3年生 帝京大
6位30:42.80関川大悟 2年生 山梨学院大
7位30:44.70鈴木春記 1年生 山梨学院大
8位30:45.50橘髙健一 3年生 帝京大
9位30:45.70熊谷尭之 2年生 山梨学院大
10位30:51.80福田悠一 1年生 創価大
11位30:53.30大森龍之介 1年生 東洋大
12位30:53.90永井大育 麗澤大

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年4組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)5組
11-25
順位記録名前チーム
1位29:49.80市谷龍太郎 4年生 山梨学院大
2位29:51.60中村友哉 2年生 青山学院大
3位29:58.30新号健志 1年生 青山学院大
4位30:00.10川口竜也 2年生 山梨学院大
5位30:14.70宮地大輝 2年生 山梨学院大
6位30:15黒木みひろ 1年生 山梨学院大
7位30:16.60太田来紀 3年生 麗澤大
8位30:17.10武田貫誠 2年生 上武大
9位30:17.90花輪瑞貴 2年生 青山学院大
10位30:22.40片山優人 3年生 山梨学院大

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年5組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)6組
11-25
順位記録名前チーム
1位30:13.70関口大樹 2年生 関東学院大
2位30:20.70菊地海斗 2年生 流通経済大
3位30:20.90戸塚透 4年生 東京国際大
4位30:22山田大地 3年生 東京国際大
5位30:24.50井田湧希 4年生 帝京大
6位30:35.20西澤健太 3年生 麗澤大
8位30:42濱添大地 3年生 東京国際大
9位30:42.90杉本恭吾 2年生 国士舘大
10位30:44佐藤忠俊 2年生 城西大
11位30:46.60齋藤槙 3年生 帝京大

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年6組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)7組
11-25
順位記録名前チーム
1位29:57.90菅原伊織 1年生 城西大
2位29:58.90三浦大和 1年生 東京国際大
3位30:04.30植田陽平 1年生 麗澤大
4位30:08.60谷村龍生 1年生 帝京大
5位30:09.80塩川香弥 4年生 上武大
6位30:10.80山根昂希 1年生 帝京大
7位30:13.20藤田黎士 2年生 筑波大
8位30:18.60小林琢人 1年生 麗澤大
9位30:24.80米満怜 2年生 創価大
11位30:30.50田村丈哉 2年生 帝京大

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年7組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)8組
11-25
順位記録名前チーム
1位29:40.20石川優作 4年生 青山学院大
2位29:44.70田辺浩司 2年生 青山学院大
3位29:45.40熊倉優介 3年生 上武大
4位29:55.20川原巧 2年生 上武大
5位29:59.10古和田響 2年生 神奈川大
7位30:04.50佐藤雄基 3年生 専修大
8位30:08.70横山絢史 2年生 専修大
9位30:15.10植村拓未 2年生 青山学院大
10位30:16.90松下恭一郎 3年生 上武大
11位30:22.90岡山翼 2年生 上武大

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年8組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)9組
11-25
順位記録名前チーム
1位29:23.57鈴木大海 1年生 創価大
2位29:25.40高田直也 3年生 国士舘大
3位29:26.40上田結也 2年生 創価大
4位29:26.60名取燎太 1年生 東海大
5位29:36鼡田章宏 2年生 国士舘大
7位29:44.01清水崚汰 1年生 拓殖大
8位29:45.70大道聖斗 4年生 麗澤大
9位29:48.80井上弘也 4年生 上武大
10位29:50.89石川智康 2年生 国士舘大
11位29:53.60岡里彰大 1年生 東洋大

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年9組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)10組
11-25
順位記録名前チーム
1位29:09.70竹下凱 3年生 帝京大
1位29:09.66竹下凱 3年生 帝京大
2位29:10.20長谷川柊 1年生 専修大
3位29:11大石巧 3年生 城西大
4位29:11.40岩佐壱誠 2年生 帝京大
5位29:12.10中村大成 2年生 駒澤大
6位29:13.70近藤秀一 3年生 東京大
7位29:13.80中島大就 2年生 明治大
8位29:14.40島貫温太 2年生 帝京大
9位29:15.20和田照也 3年生 専修大

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年10組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)11組
11-25
順位記録名前チーム
1位28:30.60永戸聖 3年生 山梨学院大
2位28:32.20三上嵩斗 3年生 東海大
3位28:35.60菅真大 4年生 城西大
4位28:40.50阿部弘輝 2年生 明治大
5位28:41.70畔上和弥 3年生 帝京大
6位28:41.80湊谷春紀 3年生 東海大
7位28:43.70國行麗生 4年生 東海大
8位28:43.70馬場祐輔 3年生 拓殖大
9位28:43.90坂本佳太 4年生 上武大
10位28:44.20西嶋雄伸 2年生 城西大

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年11組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)12組
11-25
順位記録名前チーム
1位29:02.10大山憲明 4年生 創価大
2位29:05.80宮尾佳輔 4年生 専修大
3位29:09.60横井裕仁 3年生 帝京大
4位29:10.70作田将希 3年生 創価大
5位29:13.10平田幸四郎 2年生 帝京大
6位29:13.60池田勘汰 1年生 中央大
7位29:17.12宍倉健浩 1年生 早稲田大
8位29:18.50峐下拓斗 3年生 城西大
9位29:19.40佐々木大輔 2年生 明治大
10位29:19.60白頭徹也 3年生 駒澤大

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年12組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)13組
11-25
順位記録名前チーム
1位29:10.60吉永竜聖 4年生 青山学院大
2位29:16.50橋詰大慧 3年生 青山学院大
3位29:16.90川田裕也 2年生 東京農業大
4位29:17.50吉田祐也 2年生 青山学院大
5位29:21.70山田滉介 3年生 青山学院大
6位29:24.20橋間貴弥 4年生 青山学院大
7位29:24.70生方敦也 2年生 青山学院大
8位29:26.20親﨑達朗 4年生 駿河台大
9位29:27.80岩見秀哉 1年生 青山学院大
10位29:29.50安永直斗 2年生 中央大

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年13組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)14組
11-25
順位記録名前チーム
1位29:17.30吉野貴大 2年生 帝京大
2位29:22.90小袖英人 1年生 明治大
3位29:24.80前田舜平 1年生 明治大
4位29:25.40小野寺悠 1年生 帝京大
5位29:29村上純大 1年生 明治大
6位29:34.10鈴見侑大 3年生 拓殖大
7位29:34.60福留大樹 4年生 流通経済大
8位29:34.80角出龍哉 3年生 明治大
9位29:35小林彬寛 2年生 専修大
10位29:36.50小美濃駿 3年生 平成国際大

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年14組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-11-232021-11-23〜2021-11-23
2020-11-23
2019-11-23
2018-11-24
2017-11-25
2016-11-26
2015-11-21