関東学生10000m記録挑戦競技会(2022-11-20)

最終更新日:2022-11-22 11:57:55

シェア シェア シェア

トップ

大会日程

大会期間:2022-11-20〜2022-11-20

大会の全試合結果


関東学生10000m記録挑戦競技会(2022-11-20)1組
11-20
順位記録名前チーム
1位30:52.10永井智久 3年生 国士舘大
2位30:53.70松本啓岐 1年生 東京大大学院
3位31:17.12竹林慧太 1年生 関東学院大
4位31:29.70脇田航輝 3年生 名城大
5位32:15.16森山摩周 1年生 国際武道大
6位32:19.52安田有佑 4年生 東京外国語大
7位32:50.40中山颯真 3年生 国士舘大
8位33:18.32飯山翔 1年生 信州大

関東学生10000m記録挑戦競技会2022年1組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2022-11-20)2組
11-20
順位記録名前チーム
1位30:07.97光安航希 1年生 亜細亜大
2位30:11.18畠山大輔 2年生 皇学館大
3位30:12.20江原守平 1年生 日本薬科大
4位30:13.15永田将也 2年生 亜細亜大
5位30:16國井優仁 1年生 芝浦工業大
6位30:16.85久保周斗 2年生 一橋大
7位30:22.82西本光汰 1年生 亜細亜大
8位30:23.44親里海輝 2年生 明治学院大
9位30:26.45西村進哉 1年生 関東学院大
10位30:36.32鈴木将矢 1年生 筑波大

関東学生10000m記録挑戦競技会2022年2組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2022-11-20)3組
11-20
順位記録名前チーム
1位30:04.99秋吉拓真 1年生 東京大
2位30:08.14山本航己 3年生 関東学院大
3位30:14.34中川雄斗 2年生 皇学館大
4位30:22.16宮本康希 4年生 皇学館大
5位30:28.89久保舞瞬 2年生 皇学館大
6位30:33.99長谷川健太 2年生 筑波大
7位30:34.65緒方快 1年生 関東学院大
8位30:37.67天海創太 1年生 帝京大
9位30:40.46大谷祥輝 1年生 帝京大
10位30:50.17長井隆星 3年生 筑波大

関東学生10000m記録挑戦競技会2022年3組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2022-11-20)4組
11-20
順位記録名前チーム
1位29:41.08室井慶太 2年生 芝浦工業大
2位29:42.92鎌田歩夢 3年生 流通経済大
3位29:45.35大森惇史 2年生 亜細亜大
4位29:48.64岩島昇汰 2年生 皇学館大
5位29:57.17久保昇陽 3年生 日本大
6位30:09.79飯塚歩 3年生 明治学院大
7位30:09.88古川幸治 2年生 筑波大
8位30:11.84長谷川嵩汰 3年生 筑波大
9位30:12.25成田翔馬 2年生 亜細亜大
10位30:14.25東陽晃 3年生 帝京大

関東学生10000m記録挑戦競技会2022年4組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2022-11-20)5組
11-20
順位記録名前チーム
1位29:37尾形拓海 3年生 武蔵野学院大
2位29:51.93曽越大成 2年生 皇学館大
3位29:52.55中原胡太郎 2年生 亜細亜大
4位29:54.93矢板慈生 2年生 日本薬科大
5位29:59.48榎本正樹 2年生 日本薬科大
7位30:22.64金泳勲 3年生 関東学院大
8位30:39.56渕本海王 2年生 育英大
9位30:43.37小林将吾 4年生 東京工業大
10位30:59.76中川裕斗 4年生 流通経済大
11位31:21.21後藤大志 2年生 上武大

関東学生10000m記録挑戦競技会2022年5組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2022-11-20)6組
11-20
順位記録名前チーム
1位29:52.81藤原潤乃佑 3年生 筑波大
2位29:54.77稲葉勇介 2年生 桜美林大
3位29:54.78小山洋生 1年生 筑波大
4位29:54.85吉岡竜希 1年生 亜細亜大
5位29:57.05柴田龍一皇学館大
6位30:02.17秋保松平 2年生 駿河台大
7位30:06.70佐々木瑠希 2年生 駿河台大
8位30:08.16川田敏暉 2年生 国士舘大
9位30:20.31望月和知 3年生 国士舘大
10位30:21.64坂本滉斗 1年生 駿河台大

関東学生10000m記録挑戦競技会2022年6組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2022-11-20)7組
11-20
順位記録名前チーム
1位29:39.92内山壽頼 1年生 芝浦工業大
2位29:46.18村吉孝海 2年生 亜細亜大
3位29:48.63西川優太 2年生 立正大
4位29:52.79木實優斗 2年生 立正大
5位29:54.19生田目惇 2年生 国士舘大
6位29:55.16山本樹 2年生 立正大
7位29:58.60久田淳司 1年生 東京大大学院
8位29:59.13皆川和範 3年生 筑波大
9位30:01.17安田快聖 3年生 国士舘大
10位30:02.69佐藤悠貴也 3年生 国士舘大

関東学生10000m記録挑戦競技会2022年7組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2022-11-20)8組
11-20
順位記録名前チーム
1位29:26.05原秀寿 2年生 国学院大
2位29:26.76金子佑太朗 2年生 筑波大
3位29:27.55福永一聖 3年生 日本薬科大
4位29:27.75橋本章央 3年生 芝浦工業大
5位29:28.59鈴木伸弥 2年生 国士舘大
6位29:31.36浅井大登 3年生 国学院大
7位29:32.70廣瀬啓伍 2年生 麗澤大
8位29:33.59青木洸生 2年生 国学院大
9位29:37.68本山凛太朗 2年生 国学院大
10位29:38.73小池佑希 1年生 駿河台大

関東学生10000m記録挑戦競技会2022年8組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2022-11-20)9組
11-20
順位記録名前チーム
1位29:00.14山本龍神 3年生 国士舘大
2位29:00.47柴戸遼太 1年生 帝京大
3位29:03.95西村真周 1年生 東洋大
4位29:03.98小野隆一朗 3年生 帝京大
5位29:06.52中野魁人日本薬科大
6位29:15.10稲森勇翔 2年生 亜細亜大
7位29:20.38家入勇翔 1年生 創価大
8位29:20.51藤井正斗 4年生 城西大
9位29:22.10鈴木景仁 3年生 国学院大
10位29:22.56菅野大輝 3年生 東洋大

関東学生10000m記録挑戦競技会2022年9組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2022-11-20)10組
11-20
順位記録名前チーム
1位28:35.74ヴィクター・キムタイ 1年生 城西大
2位28:40.24清野太成駿河台大
3位28:40.90山野力駒澤大
4位28:42.25町田康誠駿河台大
5位28:45.21綱島辰弥国士舘大
6位28:46.37石丸惇那 1年生 創価大
7位28:47.70亘理魁 2年生 駒澤大
8位28:50.25花岡寿哉 1年生 東海大
9位28:50.73小暮栄輝 2年生 創価大
10位28:51.23西村翔太日本大

関東学生10000m記録挑戦競技会2022年10組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会

年度 スコア
2024-11-002024-11-00〜2024-11-00
2023-11-19
2022-11-20
2021-11-23
2020-11-23
2019-11-23
2018-11-24
2017-11-25
2016-11-26
2015-11-21