千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)

最終更新日:2022-05-31 00:48:00

トップ

大会日程

大会期間:2022-05-28〜2022-05-28

大会の全試合結果


千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)1組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:58高橋波哉斗 2年生 東総工
2位01:58.42堀川秀人 3年生 日体大柏
3位01:59.71濱口泰斗 3年生 幕張総合
4位02:00.19山口宗 3年生 我孫子
5位02:01宮内大壽 3年生 柏中央
6位02:03.10齋藤隼 3年生 船橋芝山
7位02:04.50栗田楓眞 3年生 成田国際

千葉県高校陸上記録会800m2022年1組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)2組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:01.57森俊稀 2年生 長生
2位02:01.88西川智紘 3年生 日体大柏
3位02:02.83飯田滉人 3年生 我孫子
4位02:03.78石橋潤 2年生 君津
5位02:04.36伊藤和真 3年生 船橋芝山
6位02:05.61金子舜 3年生 柏中央
7位02:06.09安楽翔 3年生 船橋法典

千葉県高校陸上記録会800m2022年2組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)3組
05-28
順位記録名前チーム
1位01:59.71坂口穂大 2年生 市船橋
2位02:00.04小野瀬諒 3年生 佐原白楊
3位02:01.56伊藤太志 2年生
4位02:02.16鎌田朝陽 3年生 大多喜
5位02:02.83舘道一喜 2年生 柏中央
6位02:03.74山崎成美 2年生 大多喜
7位02:09.20林晃大 2年生 日体大柏

千葉県高校陸上記録会800m2022年3組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)4組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:01.80竹内碧 3年生 幕張総合
2位02:01.90秋元悠羽 3年生 成田国際
3位02:04.58町田光太郎 3年生 松戸国際
4位02:07.74阿山珠吏 2年生 芝浦工大柏
5位02:12.66本多諒平 2年生 姉崎

千葉県高校陸上記録会800m2022年4組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)5組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:01.64三矢本珠璃 3年生 船橋北
2位02:04.24木村孝太朗 2年生 千葉日大一
3位02:05.02大星壮汰 3年生 市川
4位02:05.74河崎雄輝 2年生 船橋
5位02:06.10小杉啓 1年生 成田
6位02:09.11又吉翔 2年生 市船橋

千葉県高校陸上記録会800m2022年5組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)6組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:01.80島ノ江亮介 2年生 八千代
2位02:03.58伊藤健太 2年生 船橋
3位02:06.80桂空吾 2年生 検見川
4位02:09.19石井裕太 3年生 八千代東
5位02:09.56飯島臣斗 2年生 検見川
6位02:11.78額田琉玖 2年生 姉崎

千葉県高校陸上記録会800m2022年6組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)7組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:02.60髙橋駿 2年生 検見川
2位02:03.04大塚望夢 3年生 幕張総合
3位02:05.55長谷川大輝 2年生 千葉商
4位02:07.18宮内翔平 3年生 成東
5位02:08.22石川晴大 3年生 船橋芝山
6位02:08.47﨑山友翔 3年生 匝瑳
7位02:09.72鈴木利捺 2年生 木更津総合
8位02:09.96元呑快翔 3年生 我孫子

千葉県高校陸上記録会800m2022年7組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)8組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:02.43櫻井陸斗 1年生 成田
2位02:04.71田中晴都 2年生 袖ヶ浦
3位02:06.02鈴木瑛大 2年生 日大習志野
4位02:06.05桑原諒多 3年生 東海大市原望洋
5位02:09.18坂本遥樹 3年生 成田国際
6位02:10.26長野純 3年生 船橋法典
7位02:11.77葉茂一貴 1年生 船橋芝山
8位02:12.48大和大河 2年生 市船橋

千葉県高校陸上記録会800m2022年8組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)9組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:07.88佐藤優太 1年生 小金
2位02:08.71佐藤圭悟 2年生 市川
3位02:09.08渡部柊生 3年生 船橋啓明
4位02:10.19新拓未 3年生 成田国際
5位02:12.50森駿介 2年生
6位02:14.72白戸佑樹 2年生 千葉日大一
7位02:15.13吉田拓斗 1年生 柏南

千葉県高校陸上記録会800m2022年9組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)10組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:06.70綿引葉亮 2年生 佐倉
2位02:08.61石渡健志朗 3年生 茂原
3位02:12.12甲田文哉 2年生
4位02:14.37遠藤和希 1年生 柏南
5位02:17.44中井七望 1年生 成田国際

千葉県高校陸上記録会800m2022年10組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)11組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:05.79高尾洋介 2年生 銚子
2位02:06.93堀江拓弥 3年生 磯辺
3位02:08.77松橋正倖 2年生 津田沼
4位02:09.15松川亞蓮 2年生 四街道北
5位02:10.76金杉遥斗 2年生 東海大市原望洋
6位02:13.23飯野真将 2年生 沼南

千葉県高校陸上記録会800m2022年11組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)12組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:09.57平山敬梧 2年生 印旛明誠
2位02:10.40石井日悠 1年生 東海大市原望洋
3位02:11.87田丸青葉 1年生 成東
4位02:12.22眞部陸 1年生 若松
5位02:12.80喜多悠仁 3年生 若松
6位02:14.06長谷川洸哉 2年生 国府台
7位02:17.82山本倖大 3年生 市川

千葉県高校陸上記録会800m2022年12組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)13組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:07.61竹野谷侑璃 2年生 津田沼
3位02:10.37岸田陽達 1年生 国分
4位02:11.21小田原瑠伊 1年生 市立銚子
5位02:14.07髙野健太 2年生 市川昴
6位02:22.11今井裕太 2年生 船橋法典
7位02:23.53長谷川直樹 2年生 匝瑳

千葉県高校陸上記録会800m2022年13組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)14組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:06.74酒見晃仁 3年生 日大習志野
2位02:08.61田辺悠人 1年生 渋谷学園幕張
3位02:09.21内海文陽 2年生 流山
4位02:10.26泉妻智博 1年生 船橋
5位02:12.60齋藤颯大 1年生 君津
6位02:14.08林亮太朗 2年生 長生
7位02:21.32山口十輪 2年生 千葉敬愛

千葉県高校陸上記録会800m2022年14組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)15組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:05.08山形恵蔵 2年生 東葛飾
2位02:10.35奥山陽太 1年生 我孫子
3位02:13.11新保諒眞 3年生 千葉敬愛
4位02:14.13塚原碧唯 2年生 検見川
5位02:22.04常世田陽翔 3年生 佐原白楊
6位02:32.52加田佳敬 1年生 長生

千葉県高校陸上記録会800m2022年15組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)16組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:10.45橋爪陽徳 1年生 千葉東
2位02:11.33米木僚 1年生 東金
3位02:11.45會田蓮 2年生 八千代西
4位02:11.82中村あつ季 2年生 二松学舎柏
5位02:15.46須藤大翔 3年生 八千代東
6位02:18.89箱田晋空 1年生 若松

千葉県高校陸上記録会800m2022年16組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)17組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:12.67本郷幸希 1年生 富里
2位02:13.14岡田凰真 2年生 鎌ヶ谷
4位02:14.96中島光翼 2年生 佐原白楊
6位02:18.60浅野航聖 1年生 検見川
7位02:18.79内藤健人 1年生 佐倉
8位02:23.79濱野愁 1年生 千城台

千葉県高校陸上記録会800m2022年17組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)18組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:12中重颯太 1年生 木更津総合
2位02:12.56瀧川康太 2年生 四街道
3位02:13.33滝澤准弥 2年生 松戸国際
5位02:14.08羽石継之介 2年生 千葉日大一
6位02:16.16佐藤結真 1年生 千城台
7位02:16.40馬場遥太郎 1年生 佐倉
8位02:17.75林竜誠 3年生 京葉工

千葉県高校陸上記録会800m2022年18組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)19組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:09.81佐久間優大 3年生 鎌ヶ谷
2位02:13.61乙幡海斗 2年生 松戸六実
3位02:15.59山口悠人 2年生 市立習志野
4位02:16.83髙嶋琉聖 1年生 市立銚子
5位02:18.16鶴田幸生 2年生 千葉工
6位02:23.66葛西康介 2年生 千葉工

千葉県高校陸上記録会800m2022年19組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)20組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:08.27山中敦史 2年生 検見川
2位02:19.68柴﨑秀斗 2年生 松戸六実
3位02:21.07村上駿輝 1年生 船橋法典
4位02:21.57飯田陽翔 2年生 松尾
5位02:23.56吉田優世 2年生 桜林
6位02:23.85大田黒蓮 1年生 検見川
7位02:23.93富永隆将 2年生 千城台

千葉県高校陸上記録会800m2022年20組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)21組
05-28
順位記録名前チーム
2位02:16.40伊藤優吾 3年生 浦安
4位02:19.34梶原雄貴 2年生 渋谷学園幕張
5位02:20.91加藤正洋 2年生 船橋芝山
6位02:22.23西畑遥人 1年生 姉崎
7位02:24.54諸持勇輝 2年生 匝瑳

千葉県高校陸上記録会800m2022年21組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)22組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:10.37本間郁光 2年生 印旛明誠
2位02:13.47根本伸 2年生 二松学舎柏
3位02:15.96本間瑛資 1年生 敬愛学園
4位02:17.24向山晴斗 2年生 印旛明誠
5位02:17.52田崎凜久 3年生 浦安南
6位02:18.40藤田大輝 1年生 船橋
7位02:25.60葛西悠斗 1年生 日出学園
8位02:30.59神谷光暉 2年生 銚子商

千葉県高校陸上記録会800m2022年22組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)23組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:15.07白谷優斗 2年生 検見川
3位02:22.12齋藤優作 1年生 敬愛学園
4位02:22.55嶋田渚 1年生 銚子
5位02:23.33楠井大智 2年生 敬愛学園
6位02:25.08岡本優作 1年生 敬愛学園
7位02:25.42小柴輝真 1年生 敬愛学園

千葉県高校陸上記録会800m2022年23組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)24組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:14.03加藤伶旺 1年生 松戸国際
2位02:16.57宮島一旗 1年生 千葉日大一
3位02:17.70増山波瑠 2年生 千葉南
4位02:18.21下平敏史 2年生 検見川
5位02:20.36内田真貴 2年生 柏の葉
6位02:21.74青田琉輝 2年生 二松学舎柏
7位02:34.76熱田空斗 2年生 流山

千葉県高校陸上記録会800m2022年24組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)25組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:16.89地主園琉正 2年生 柏の葉
2位02:18.28小松美翔 2年生 秀明八千代
3位02:22.87鈴木獅音 2年生 安房
4位02:24.17野口治輝 2年生 千葉商
5位02:24.48篠村斗基 2年生 渋谷学園幕張
6位02:27.75横尾和人 2年生 流山
7位02:38.90松丸知弘 3年生 沼南高柳

千葉県高校陸上記録会800m2022年25組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)26組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:16.44實方悠生 3年生 東金商
2位02:23.25玉井良治 2年生 成田西陵
3位02:24.89岡本俊介 1年生 千城台
4位02:25.82濱本結雅 1年生 松戸六実
5位02:38.90平澤草樹 1年生 市立習志野
6位02:42.41瀬下透埜 2年生 柏中央

千葉県高校陸上記録会800m2022年26組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)27組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:23.33廣瀬結大 1年生 四街道
2位02:25.49小漉太地 2年生 日出学園
3位02:34.81長島寿弥 2年生 千葉商科大付

千葉県高校陸上記録会800m2022年27組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)28組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:20.13入佐ジョナッシ 2年生 浦安南
2位02:27.38今井遥斗 1年生 佐原白楊
3位02:28.36林大地 2年生 市川工
4位02:30.71山本繁明 1年生 佐倉
6位02:33.35森陽哉 1年生 流山南

千葉県高校陸上記録会800m2022年28組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)29組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:25.25田中巴琉 1年生 松戸国際
2位02:26.59久保穣星ライアン 1年生 秀明八千代
3位02:32.70吉野叶都 1年生 茂原
4位02:42.26木村天 1年生 千城台
5位02:45.11小澤伸合 1年生 佐原白楊
7位02:51.66若三稜 1年生 佐倉

千葉県高校陸上記録会800m2022年29組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2022-05-28)30組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:13.87亀田虎之介 1年生 検見川
2位02:15.11吉田安智 1年生 市立稲毛
3位02:16.41浅川瑞大 1年生 検見川
4位02:23.29渡利悠斗 1年生 袖ヶ浦
5位02:23.55佐藤誠矢 1年生 検見川

千葉県高校陸上記録会800m2022年30組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-282022-05-28〜2022-05-28
2021-06-052021-06-05〜2021-06-05