千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)

最終更新日:2021-06-11 22:15:45

トップ

大会日程

大会期間:2021-06-05〜2021-06-05

大会の全試合結果


千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)1組
06-05
順位記録名前チーム
1位01:53.74北村魁士 3年生 市柏
2位01:54.83鈴木奥介 2年生 東海大浦安
3位01:55.09寺西満輝 3年生 我孫子
4位01:57.62花澤康樹 3年生 東金商
5位01:59.58土井勇輝 3年生 八千代
6位02:01.60堀川秀人 2年生 日体大柏

千葉県高校陸上記録会800m2021年1組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)2組
06-05
順位記録名前チーム
1位01:56.41林愛斗 2年生 船橋芝山
2位01:57.46平野匠 3年生 松戸六実
3位01:57.95白塚白虎 3年生 姉崎
4位01:59.22濱口泰斗 2年生 幕張総合
5位02:00.60飯濵陽太 3年生 東海大浦安
6位02:03.25尾形温仁 2年生 東海大市原望洋
7位02:08.88内桶光稀 3年生 我孫子

千葉県高校陸上記録会800m2021年2組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)3組
06-05
順位記録名前チーム
1位01:59.24星亜斗夢 3年生 東海大市原望洋
2位02:01.22田口真裟斗 2年生 市柏
3位02:01.67今田敦士 3年生 成田国際
4位02:05.36岩澤功輝 3年生 東京学館
5位02:06.07若杉凌 2年生 君津
6位02:09.59新田大地 2年生 我孫子東

千葉県高校陸上記録会800m2021年3組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)4組
06-05
順位記録名前チーム
1位01:59.75北野広大 2年生 八千代
2位02:01.84陣内一駿 3年生 印旛明誠
4位02:02.42福島勝太 3年生 東海大浦安
5位02:03.03越智大樹 3年生 東海大市原望洋
6位02:03.80川島幹太 3年生 木更津総合
7位02:05.47坂田宙明 2年生 柏の葉
8位02:09.34永石航洋 3年生 我孫子

千葉県高校陸上記録会800m2021年4組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)5組
06-05
順位記録名前チーム
1位01:58.90小林慧都 2年生 船橋
2位02:00.95髙木拓海 2年生 東京学館
3位02:01.22芦田優太郎 3年生 流通経済大柏
4位02:01.48宮﨑尚人 2年生 八千代
5位02:02.71橋本拓樹 2年生 千葉東
6位02:04.57高坂勇斗 3年生 流山北
7位02:07.46戸村優真 3年生 横芝敬愛

千葉県高校陸上記録会800m2021年5組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)6組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:02.75渡邊雄斗 3年生 八千代東
2位02:03.05竹内碧 2年生 幕張総合
3位02:03.64市東大樹 2年生 薬園台
4位02:03.73柴田零 3年生 市立習志野
5位02:05.30友定瑞樹 2年生 佐倉
6位02:06.07伊藤優汰 2年生 敬愛学園
7位02:07.68鈴木颯真 2年生 君津

千葉県高校陸上記録会800m2021年6組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)7組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:03.88菅谷悠稀 3年生 東京学館
2位02:04.42澁谷朋也 3年生 横芝敬愛
3位02:04.99瀬ノ田赳斗 3年生 船橋法典
4位02:08.55鎌田朝陽 2年生 大多喜
5位02:08.88長橋伊織 2年生 敬愛学園
6位02:12鎌滝侑慎 2年生 姉崎
7位02:16.40柳彰太 3年生 市立習志野

千葉県高校陸上記録会800m2021年7組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)8組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:04.47小林大恭 2年生 四街道
2位02:05.13大塲涼介 2年生 船橋東
3位02:05.59今野雄太 2年生 鎌ヶ谷
4位02:06.78安楽翔 2年生 船橋法典
5位02:06.89齋藤隼 2年生 船橋芝山
6位02:07.02石橋雄大 3年生 銚子商
7位02:07.20有吉真大 3年生 市川
8位02:07.24藤田太陽 3年生 松戸馬橋

千葉県高校陸上記録会800m2021年8組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)9組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:03.83大川叶吾 3年生 我孫子
2位02:05.52澤田薫 3年生 渋谷学園幕張
3位02:05.55宮内翔平 2年生 成東
4位02:06.70三矢本珠璃 2年生 船橋北
5位02:08.77中田青樹 2年生 松戸馬橋
6位02:12.59橋本実弥 2年生 木更津

千葉県高校陸上記録会800m2021年9組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)10組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:04.78櫻井圭汰 2年生 柏の葉
2位02:04.84石渡健志朗 2年生 茂原
3位02:06.23町田光太郎 2年生 松戸国際
4位02:06.63中原康介 2年生 市川南
5位02:09.50石井智哉 2年生 国府台
6位02:09.81宮ヶ崎涼 2年生 富里

千葉県高校陸上記録会800m2021年10組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)11組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:04.72野々川眞幸 3年生 印旛明誠
2位02:05.06福井帆空 3年生 千葉商
3位02:07.12田坂海斗 2年生 袖ヶ浦
4位02:08.37大星壮汰 2年生 市川
5位02:10.09森琉成 3年生 千葉敬愛
6位02:10.26上島龍己 2年生 銚子商
7位02:14.42金髙慶佳 2年生 千葉工

千葉県高校陸上記録会800m2021年11組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)12組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:04.90金子勇斗 2年生
2位02:06.34沢田将 2年生 日大習志野
3位02:07.96石井裕太 2年生 八千代東
4位02:09.46秋元悠羽 2年生 成田国際
5位02:10.87髙野俊貴 2年生 市川
6位02:11.73田辺大揮 2年生 木更津
7位02:16.71米木颯 2年生 千葉南
8位02:20.13長谷川裕喜 2年生 京葉

千葉県高校陸上記録会800m2021年12組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)13組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:08.23竹本ブルツ 2年生 市立千葉
2位02:08.44川島耀太 2年生 四街道
3位02:09.50鵜澤龍之介 2年生 成東
4位02:11.48辻優音 2年生 千葉南
5位02:11.67小助川康生 2年生 薬園台
6位02:15.62星原栞太 3年生 犢橋
7位02:21.84中村匡伸 3年生 市川

千葉県高校陸上記録会800m2021年13組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)14組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:05.72金子大輝 3年生 野田中央
2位02:06.39森本大雅 2年生 市立千葉
3位02:07.95﨑山友翔 2年生 匝瑳
4位02:12.12江原弘大 2年生 津田沼
5位02:12.24大竹士韻 3年生 成田国際
6位02:13.48杉山幸斗 2年生 千葉南
7位02:19.73植本慶汰 2年生 薬園台
8位02:23.27松浦夢叶 2年生 富里

千葉県高校陸上記録会800m2021年14組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)15組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:07.42伊藤大和 2年生 千葉経大附
2位02:08.33川畑雅桜 3年生 土気
3位02:09.82宮内大壽 2年生 柏中央
4位02:11.82太田公貴 3年生 浦安
5位02:13.27新拓未 2年生 成田国際
6位02:16.14伊藤一成 3年生 船橋東
7位02:19.83山本倖大 2年生 市川
8位02:20.12石毛丈晴 3年生 若松

千葉県高校陸上記録会800m2021年15組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)16組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:11.62沼田拓磨 3年生 松戸国際
2位02:11.65小川楓稀 3年生 千葉黎明
3位02:12.27橋本大夢 2年生 白井
4位02:17.32林竜誠 2年生 京葉工
5位02:17.78熊倉白翼 2年生 富里
6位02:19.03鳩飼颯太 2年生 袖ヶ浦
7位02:20.71石川舜 2年生 松戸馬橋

千葉県高校陸上記録会800m2021年16組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)17組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:14.79新保諒眞 2年生 千葉敬愛
2位02:15.03垣花蓮 2年生 松戸馬橋
3位02:18.77青島琢斗 2年生 柏中央
4位02:21.63清水オビオマ 2年生 秀明八千代
5位02:21.80伊藤健士郎 2年生 横芝敬愛
6位02:22.13江澤悠真 2年生 姉崎

千葉県高校陸上記録会800m2021年17組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)18組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:13.38乗貞佑 2年生 渋谷学園幕張
2位02:15.17常世田陽翔 2年生 佐原白楊
3位02:15.36板倉陽斗 2年生 千葉商
4位02:15.57鮫島空弦 2年生 千葉経大附
5位02:20.62福寿亮太 2年生 千城台
6位02:21.82稲田英燿 2年生 千葉商科大付
7位02:24.22柳晴心 2年生 筑波大附聴覚
8位02:32.49土田陽樹 2年生 磯辺

千葉県高校陸上記録会800m2021年18組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)19組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:13.17新澤琉生 2年生 船橋北
2位02:14.99鈴木優月 3年生 東総工
3位02:16.86武藤叶馬 2年生 船橋芝山
4位02:18.73岩見一輝 2年生 磯辺
5位02:21.60石川光輝 3年生 鎌ヶ谷西
6位02:27.55大竹晋之介 3年生 千葉聾
7位02:29.43黄原蓮人 3年生 筑波大附聴覚
8位02:37.15横瀬隼斗 3年生 茂原樟陽

千葉県高校陸上記録会800m2021年19組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)20組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:06.19髙山藍央 3年生 東海大浦安
2位02:41.25水谷瑠 2年生 筑波大附聴覚

千葉県高校陸上記録会800m2021年20組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)21組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:01.63平野豪琉 1年生 千葉黎明
2位02:01.66伊藤大輝 1年生 東海大浦安
3位02:02.96森田皓大 1年生 市船橋
4位02:03.79藤島傑 1年生 八千代
5位02:04.01熊谷眞大 1年生 幕張総合
6位02:07.76成瀬雄大 1年生 千葉東
7位02:12.22岡本龍司 1年生 市船橋
8位02:15.27柏木喜斗 1年生 東海大浦安

千葉県高校陸上記録会800m2021年21組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)22組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:03.73鈴木陽大 1年生 八千代
2位02:04.15内田琉星 1年生 八千代
3位02:04.67坂口穂大 1年生 市船橋
4位02:07.45阿山珠吏 1年生 芝浦工大柏
5位02:08.21伊藤太志 1年生
6位02:09.76正野巧磨 1年生 東海大浦安
7位02:12.02石川宗吾 1年生 船橋東
8位02:13.89田中健一 1年生 市船橋

千葉県高校陸上記録会800m2021年22組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)23組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:07.60島ノ江亮介 1年生 八千代
2位02:07.64河崎雄輝 1年生 船橋
3位02:08.43森友輔 1年生 東海大浦安
4位02:09.10石橋潤 1年生 君津
5位02:09.25山崎成美 1年生 大多喜
6位02:09.37谷川蒼太 1年生 船橋
7位02:09.44積田幸侑 1年生 東海大浦安
8位02:11.99又吉翔 1年生 市船橋

千葉県高校陸上記録会800m2021年23組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)24組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:08.41坂井優聖 1年生 横芝敬愛
2位02:08.95植栗快斗 1年生 流山南
3位02:09.10齋藤玲亜良 1年生 佐倉南
4位02:14.24津端直人 1年生 船橋
5位02:17.65志村翔和 1年生 佐倉南
6位02:18.74野村和志 1年生 木更津

千葉県高校陸上記録会800m2021年24組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)25組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:11.23伊藤健太 1年生 船橋
2位02:11.69佐藤圭悟 1年生 市川
3位02:11.93舘道一喜 1年生 柏中央
4位02:14.23本多諒平 1年生 姉崎
5位02:15.45會田蓮 1年生 八千代西
6位02:15.99飯島臣斗 1年生 検見川
7位02:17額田琉玖 1年生 姉崎
8位02:24.13滝澤准弥 1年生 松戸国際

千葉県高校陸上記録会800m2021年25組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)26組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:09.37鷲谷明郎 1年生 磯辺
2位02:11.44加瀨弘明 1年生 佐原
3位02:14.91渡辺拓樹 1年生 横芝敬愛
4位02:16.84渡邊瑞樹 1年生 松戸国際
5位02:19.47細田零音 1年生 八千代西
6位02:21.26関優太 1年生 君津
7位02:21.96渡邉煌平 1年生 芝浦工大柏
8位02:30.05森田裕斗 1年生 君津

千葉県高校陸上記録会800m2021年26組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)27組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:13.43林亮太朗 1年生 長生
2位02:13.83石橋一哉 1年生 千葉南
3位02:16.66中村あつ季 1年生 二松学舎柏
4位02:19.55阿部慈心 1年生 市原中央
5位02:22.89綿引葉亮 1年生 佐倉
6位02:23.63下平敏史 1年生 検見川
7位02:34.62横尾和人 1年生 流山
8位02:41.05矢部俊太 1年生 検見川

千葉県高校陸上記録会800m2021年27組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)28組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:13.97松川亞蓮 1年生 四街道北
2位02:14.09桂空吾 1年生 検見川
3位02:18.11長谷川大輝 1年生 千葉商
4位02:19.10畔蒜大雅 1年生 佐原
5位02:22.81内海文陽 1年生 流山
6位02:27.93村山哲太 1年生 検見川
7位02:31.02瀬下透埜 1年生 柏中央
8位02:44.10原口洸多 1年生 日出学園

千葉県高校陸上記録会800m2021年28組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)29組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:19.12葛西康介 1年生 千葉工
2位02:21.38向山晴斗 1年生 印旛明誠
3位02:22.04白谷優斗 1年生 検見川
4位02:22.62久保大和 1年生 昭和学院秀英
5位02:22.98瀧川康太 1年生 四街道
6位02:25.95鶴岡由啓 1年生 匝瑳
7位02:32.05小漉太地 1年生 日出学園
8位02:32.38濱岡諒 1年生 佐倉

千葉県高校陸上記録会800m2021年29組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)30組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:18.10栗原優亜 1年生 流山北
2位02:19.01吹野陽紀 1年生 船橋法典
3位02:20.15竹山元基 1年生 千葉商
4位02:22.55羽石継之介 1年生 千葉日大一
5位02:26.23青木優斗 1年生 実籾
6位02:26.38古賀優希 1年生 実籾
7位02:28.73今井裕太 1年生 船橋法典
8位02:37.63高本隼吾 1年生 敬愛学園

千葉県高校陸上記録会800m2021年30組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)31組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:09.14渡邊駿 1年生 東海大浦安
2位02:17.41小泉快斗 1年生 千葉敬愛
3位02:22.08尾崎佑丞 1年生 船橋法典
4位02:22.54秋田逞実 1年生 昭和学院秀英
5位02:24.59白戸佑樹 1年生 千葉日大一
6位02:30.11野口治輝 1年生 千葉商
7位02:30.76長谷川洸哉 1年生 国府台
8位02:48.32篠﨑直人 1年生 市川南

千葉県高校陸上記録会800m2021年31組の結果



千葉県高校陸上記録会800m(2021-06-05)32組
06-05
順位記録名前チーム
1位02:26.47入佐ジョナッシ 1年生 浦安南
2位02:30.89小松美翔 1年生 秀明八千代
3位02:32.27茂手木大地 1年生 千葉敬愛
4位02:35.01青木大輝 1年生 昭和学院秀英
5位02:39.66東優翔 1年生 市川工
6位02:41.26宇野瑛高 1年生 千葉工
7位02:49.56川井宇宙 1年生 検見川

千葉県高校陸上記録会800m2021年32組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-282022-05-28〜2022-05-28
2021-06-052021-06-05〜2021-06-05