千葉県高校陸上記録会3000m(2021-06-05)

最終更新日:2021-06-11 22:19:42

トップ

大会日程

大会期間:2021-06-05〜2021-06-05

大会の全試合結果


千葉県高校陸上記録会3000m(2021-06-05)1組
06-05
順位記録名前チーム
1位08:57.72安武克 2年生 中央学院
2位09:05.24沖康平 3年生 柏南
3位09:06.22丸山團士 2年生 日体大柏
4位09:08.61大塚一輝 2年生 中央学院
5位09:08.71細川亮太 3年生 柏南
6位09:10.25堀川秀人 2年生 日体大柏
7位09:10.94尾上雄大 2年生 日体大柏
8位09:14.24髙山藍央 3年生 東海大浦安
9位09:20.93鈴木悠史 3年生 幕張総合
10位09:28.69河村晃希 3年生 市柏

千葉県高校陸上記録会3000m2021年1組の結果



千葉県高校陸上記録会3000m(2021-06-05)2組
06-05
順位記録名前チーム
1位09:20.32山川主税 3年生 流山南
2位09:23.13桑波田大輝 3年生 流山南
3位09:25.29鹿島秀太 3年生 流山南
4位09:26.29宮永遥斗 3年生 流山南
5位09:28.57大柄雄聖 3年生 市柏
6位09:28.87椿颯太 2年生 佐原
7位09:29.52栗山直樹 2年生 佐原
8位09:29.53岸川萌生 2年生 柏井
9位09:35.11小野里琉生 2年生 中央学院
10位09:37.29鹿住俊太 2年生 専大松戸

千葉県高校陸上記録会3000m2021年2組の結果



千葉県高校陸上記録会3000m(2021-06-05)3組
06-05
順位記録名前チーム
1位09:27.13伊藤優哉 3年生 流山南
2位09:39.90木村晴 2年生 成田
3位09:40.88奈須翔大 2年生 市柏
4位09:41.34藤井嘉仁 2年生 野田中央
5位09:42.67海老澤峻大 2年生 中央学院
6位09:44.75小田陽人 3年生 流山南
7位09:46.84和栗優叶 3年生 流山南
8位09:49.70戸村優真 3年生 横芝敬愛
9位09:50.83戸田龍之介 2年生 野田中央
10位09:50.89城﨑健太 2年生 流山南

千葉県高校陸上記録会3000m2021年3組の結果



千葉県高校陸上記録会3000m(2021-06-05)4組
06-05
順位記録名前チーム
1位10:03.78野上涼太 2年生 柏井
2位10:05.45竹内開路 2年生 東葉
3位10:06.40塩澤友輝 2年生 東葉
4位10:11.90酒見晃仁 2年生 日大習志野
5位10:17.87山内和樹 2年生 柏井
6位10:18.82山内陸離 2年生 東京学館浦安
7位10:20.93石毛亮紀 2年生 東金商
8位10:27.14小谷駿翔 2年生 千葉
9位10:34.98湯上海 2年生 千葉
10位10:44.43渡邉颯太 2年生 柏井

千葉県高校陸上記録会3000m2021年4組の結果



千葉県高校陸上記録会3000m(2021-06-05)5組
06-05
順位記録名前チーム
1位08:48.31高橋凛琥 1年生 八千代松陰
2位08:50.32林晄生 1年生 八千代松陰
3位08:50.55小河原陽琉 1年生 八千代松陰
4位08:51.54荒井一翔 1年生 流通経済大柏
5位08:51.81杉田遥翔 1年生 市船橋
6位08:54.06小松佑大 1年生 日体大柏
7位08:54.36石田雄大 1年生 市船橋
8位08:55.05金子京平 1年生 中央学院
9位08:56.85﨑山聡太 1年生 八千代松陰
10位08:59.35東條太志 1年生 流通経済大柏

千葉県高校陸上記録会3000m2021年5組の結果



千葉県高校陸上記録会3000m(2021-06-05)6組
06-05
順位記録名前チーム
1位09:06.73名和純希 1年生 流通経済大柏
2位09:08.35長岡航 1年生 八千代松陰
3位09:08.85土田結良 1年生 市船橋
4位09:12.55阿部結斗 1年生 専大松戸
5位09:12.63前川拓斗 1年生 市船橋
6位09:16.23卯月秀磨 1年生 流山南
7位09:18.86山口周十 1年生 専大松戸
8位09:19.02泉水陸玖 1年生 拓大紅陵
9位09:19.75榊侑万 1年生 流通経済大柏
10位09:21.77鈴木健心 1年生 拓大紅陵

千葉県高校陸上記録会3000m2021年6組の結果



千葉県高校陸上記録会3000m(2021-06-05)7組
06-05
順位記録名前チーム
1位09:12.11野本優斗 1年生 流通経済大柏
2位09:14.10三橋諒人 1年生 流通経済大柏
3位09:14.17斎藤翔馬 1年生 市船橋
4位09:18.51神山伊武希 1年生 日体大柏
5位09:18.74吉原暖人 1年生 流通経済大柏
6位09:21.12田丸颯馬 1年生 八千代松陰
7位09:22.85山下諒真 1年生 流通経済大柏
8位09:34.64小保方俊貴 1年生 市立銚子
9位09:41.86大澄謙真 1年生 東葛飾
10位09:44.49木村琉生 1年生 流山南

千葉県高校陸上記録会3000m2021年7組の結果



千葉県高校陸上記録会3000m(2021-06-05)8組
06-05
順位記録名前チーム
1位09:25.52星野遥哉 1年生 市船橋
2位09:35.99五十嵐貴治 1年生 流通経済大柏
3位09:36.42植栗快斗 1年生 流山南
4位09:39.33伊藤太志 1年生
5位09:42.50姫田光之介 1年生 市立稲毛
6位09:42.81林凌平 1年生 国分
7位09:43.80林壌 1年生 市船橋
8位09:44.31木村悟士 1年生 専大松戸
9位09:44.92仲川拓駈 1年生 市船橋
10位09:45.60大槻修也 1年生 市川

千葉県高校陸上記録会3000m2021年8組の結果



千葉県高校陸上記録会3000m(2021-06-05)9組
06-05
順位記録名前チーム
1位09:29.71妹尾恒希 1年生 柏中央
2位09:31.42四本彪雅 1年生 流山南
3位09:43.61武内陽平 1年生 柏中央
4位09:44.69前島皓 1年生 成東
5位09:55.50瓜田朋輝 1年生 流山南
6位09:58.77磯部陽翔 1年生 千葉
7位10:00.14舘道一喜 1年生 柏中央
8位10:04.58田島善 1年生 市柏
9位10:04.67柳川直毅 1年生 大多喜
10位10:07.62杉友朝慧 1年生 野田中央

千葉県高校陸上記録会3000m2021年9組の結果



千葉県高校陸上記録会3000m(2021-06-05)10組
06-05
順位記録名前チーム
1位09:55.58野田健弥 1年生 千城台
2位09:56.83一色青空 1年生 佐倉
3位09:57.18菅生稀流 1年生 市川
4位10:00.16本間郁光 1年生 印旛明誠
5位10:18.34江間亮太 1年生 船橋
6位10:18.77髙橋駿 1年生 検見川
7位10:20.69桂宇郁 1年生 船橋
8位10:21.11木内孝行 1年生 市立銚子
9位10:21.27赤木晴 1年生 幕張総合
10位10:22.16稲石尚大郎 1年生 船橋東

千葉県高校陸上記録会3000m2021年10組の結果



千葉県高校陸上記録会3000m(2021-06-05)11組
06-05
順位記録名前チーム
1位09:56.39木村隼弥 1年生 流通経済大柏
2位10:17.29力根羚 1年生 市立銚子
3位10:27.58岡田拓 1年生 千葉経大附
4位10:32.66大森優人 1年生 敬愛学園
5位10:35.93金子大悟 1年生 柏中央
6位10:36.17尾崎佑丞 1年生 船橋法典
7位10:41.76佐藤陽斗 1年生 流山南
8位10:42.24長谷川大輝 1年生 千葉商
9位10:42.61森本健心 1年生 千葉明徳
10位10:46.27今井慶太 1年生 二松学舎柏

千葉県高校陸上記録会3000m2021年11組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-282022-05-28〜2022-05-28
2021-06-052021-06-05〜2021-06-05