金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)

最終更新日:2021-06-04 17:25:42

トップ

大会日程

大会期間:2021-04-10〜2021-04-10

大会の全試合結果


金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)1組
04-10
順位記録名前チーム
1位13:41.32若林宏樹 1年生 青山学院大
2位13:41.73野村優作 3年生 順天堂大
3位13:43.71伊豫田達弥 3年生 順天堂大
4位13:48.01ポール・オニエゴ 4年生 山梨学院大
5位13:53.50目良隼人 三菱重工
6位13:54.28中村高洋
7位14:03.89内田健太 埼玉医科大AC
8位14:04.08藤原直樹 山陽特殊製鋼
9位14:04.43上村和生 大塚製薬
10位14:04.66大保海士 西鉄

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年1組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)2組
04-10
順位記録名前チーム
1位13:49.82鈴木聖人 4年生 明治大
2位13:51.89花尾恭輔 2年生 駒澤大
3位13:56.86佐藤一世 2年生 青山学院大
4位13:57宮坂大器 3年生 青山学院大
5位13:57.27太田蒼生 1年生 青山学院大
6位13:57.69石井一希 2年生 順天堂大
7位13:59.33竹井祐貴 4年生 亜細亜大
8位13:59.65辻横浩輝 大阪ガス
9位14:05.95山野力 3年生 駒澤大
10位14:07.98髙橋勇輝 4年生 青山学院大

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年2組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)3組
04-10
順位記録名前チーム
1位13:50.15石井優樹 NTT西日本
2位13:53.74潰滝大記 富士通
3位13:54.37藤曲寛人 トヨタ自動車九州
4位13:56.94福本真大 九電工
5位13:58.31上田結也 医療法人ひらまつ病院
6位13:59.52今井篤弥 トヨタ自動車九州
7位13:59.62山藤篤司 トヨタ自動車
8位13:59.93千葉直輝 SGホールディングスグループ
9位14:02.91吉岡遼人 三菱重工
10位14:03.49土井大輔 黒崎播磨

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年3組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)4組
04-10
順位記録名前チーム
1位13:37.06鈴木塁人 SGホールディングスグループ
2位13:38.63村山紘太
3位13:38.94梶谷瑠哉 SUBARU
4位13:39.76田村友佑 黒崎播磨
5位13:40.39太田智樹 トヨタ自動車
6位13:41.69小袖英人 Honda
7位13:42.76鈴木勝彦 SGホールディングスグループ
8位13:43.96鶴川正也 1年生 青山学院大
9位13:46.62ジェームズ・ブヌカ 4年生 駿河台大
10位13:47.25川端千都 4年生

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年4組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)5組
04-10
順位記録名前チーム
1位13:34.15キプロノ・シトニック 小森コーポレーション
2位13:37.71茂木圭次郎 旭化成
3位13:37.99小林歩 NTT西日本
4位13:38.94小山直城 Honda
5位13:40.44高田康暉 住友電工
6位13:45.12伊藤達彦 Honda
7位13:46.65市川孝徳 日立物流
8位13:47.67浅岡満憲 日立物流
9位13:48.56アンティパス・キベット
10位13:49.59竹内大地 トーエネック

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年5組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)6組
04-10
順位記録名前チーム
1位13:22.80塩尻和也 富士通
2位13:27.29ジャクソン・カベサ Honda
3位13:31.32イエゴン・ヴィンセント
4位13:35.64エバンス・ケイタニー トヨタ紡織
5位13:36.30市田孝 旭化成
6位13:41.61鎧坂哲哉 旭化成
7位13:43.74村山謙太 旭化成
8位13:44.63松村陣之助 コモディイイダ
9位13:45.95服部弾馬 トーエネック
10位13:46.56田中秀幸 トヨタ自動車

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年6組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)7組
04-10
順位記録名前チーム
1位14:55.99中島巨翔 2年生 藤蔭
2位15:13.63眞弓大生 2年生 小林
3位15:16.70岩本慶一郎 3年生 自由ケ丘
4位15:20.42谷口雄大 3年生 熊本工
5位15:21.47砂留貫汰 2年生 福岡第一
6位15:22.24小林聖弘 3年生 小川工
7位15:22.65知念凌汰 3年生 鹿児島城西
8位15:24.71西中悠馬 3年生 東海大福岡
9位15:26.74岡田拳紳 2年生 八代東
10位15:27.51神守正義 2年生 鹿児島

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年7組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)8組
04-10
順位記録名前チーム
1位14:53.64犬童慧真 3年生 熊本工
2位15:02.75荒牧琢登 2年生 開新
3位15:05.95福屋渉 3年生 小林
4位15:13.10西迫和希 3年生 鹿児島
5位15:15.15大倉伊央 3年生 中津東
6位15:18.67田崎凜空 2年生 自由ケ丘
7位15:18.75佐藤優馬 2年生 小林
8位15:28.87松下優人 2年生 開新
9位15:30.13西中慈音 3年生 九州学院
10位15:32.06市森歩望 2年生 出水中央

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年8組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)9組
04-10
順位記録名前チーム
1位14:53.89緒方快 3年生 宇土
2位14:58.59久保田匠 2年生 熊本第二
3位15:02.30笠原悠暉 3年生 小林
4位15:03.85林祐正 2年生 清風
5位15:06.43長岡太陽 2年生 自由ケ丘
6位15:08.54吉田黎大 2年生 埼玉栄
7位15:18.05原口照規 3年生 清風
8位15:20.29西川結人 2年生 出水中央
9位15:20.51田中藍夢 2年生 開新
10位15:23.59藤川大輝 3年生 慶誠

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年9組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)10組
04-10
順位記録名前チーム
1位14:30.75松村隆希 3年生 埼玉栄
2位14:32.90久保田琉月 2年生 埼玉栄
3位14:42.61鳥井健太 2年生 清風
4位14:43.19楠岡由浩 2年生 慶誠
5位14:43.93森基 3年生 埼玉栄
6位14:44.40畑山陽星 3年生 清風
7位14:56.27山崎颯 3年生 埼玉栄
8位14:56.57久保俊翔 2年生 鹿児島
9位15:02.02早稲田蓮 3年生 鹿児島
10位15:02.06田川寛大 2年生 熊本工

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年10組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)11組
04-10
順位記録名前チーム
1位14:30.50本間颯 2年生 埼玉栄
2位14:39.32田中裕一朗 3年生 清風
3位14:42.04冨健心 3年生 鹿児島城西
4位14:43.36上村倫太朗 3年生 小林
5位14:43.61亀之園京士郎 3年生 鳳凰
6位14:49.72尾崎仁哉 3年生 東海大福岡
7位14:53.68九嶋恵帆 3年生 小林
8位14:54.26一條空音 3年生 小林
9位14:57.80才畑智貴 2年生 球磨工
10位14:58.16吉田蔵之介 2年生 埼玉栄

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年11組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)12組
04-10
順位記録名前チーム
1位14:17.10髙潮瑛 3年生 千原台
2位14:17.81小山翔也 2年生 埼玉栄
3位14:18.32石岡大侑 3年生 出水中央
4位14:20.16山下翼 3年生 熊本工
5位14:23.28竹割真 3年生 九州学院
6位14:23.91岩下翔哉 3年生 大分東明
7位14:25.44須山向陽 3年生 鹿児島城西
8位14:27.89白川陽大 3年生 大塚
9位14:33.24石丸惇那 3年生 出水中央
10位14:33.91永井駿 3年生 九州学院

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年12組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-04-092022-04-09〜2022-04-09
2021-04-102021-04-10〜2021-04-10