千葉県高校陸上記録会5000m(2021-06-05)

最終更新日:2021-06-11 22:23:57

トップ

大会日程

大会期間:2021-06-05〜2021-06-05

大会の全試合結果


千葉県高校陸上記録会5000m(2021-06-05)1組
06-05
順位記録名前チーム
1位14:39.79田中愛睦 2年生 八千代松陰
2位14:44.30二井琉輝 2年生 流通経済大柏
3位14:49.82石原正翔 3年生 八千代松陰
4位14:52.09藤井陽平 3年生 拓大紅陵
5位14:57.25池澤悠冬 2年生 八千代松陰
6位14:57.54安西楓 3年生 拓大紅陵
7位14:57.90村上友哉 3年生 八千代松陰
8位15:05.52小松優輝 2年生 八千代松陰
9位15:07.59山口龍之介 2年生 成田
10位15:08.06今西滉 2年生 八千代松陰

千葉県高校陸上記録会5000m2021年1組の結果



千葉県高校陸上記録会5000m(2021-06-05)2組
06-05
順位記録名前チーム
1位15:09.48鈴木駿介 2年生 市船橋
2位15:10.46染谷雄輝 3年生 流山南
3位15:11.72平間純哉 3年生 流山南
4位15:20.70中村碧海 3年生 大多喜
5位15:21.20見上健太 3年生 市船橋
6位15:23.83東佑飛 3年生 市船橋
7位15:37.07沖浦隼多 3年生 流山南
8位15:38.87大竹雄大 3年生 日体大柏
9位15:42.46佐久間悠 2年生 拓大紅陵
10位15:44.61大塚亮之介 3年生 市船橋

千葉県高校陸上記録会5000m2021年2組の結果



千葉県高校陸上記録会5000m(2021-06-05)3組
06-05
順位記録名前チーム
1位15:33.13関根陸人 2年生 船橋法典
2位15:38.38浅沼一那 2年生 日体大柏
3位15:39.93橋詰小太郎 2年生 八千代松陰
4位15:45.48松尾翔太 3年生 成田
5位15:47.76蒲生純也 3年生 流山南
6位15:50.43山形大智 2年生 八千代松陰
7位15:52.09澤田光輔 2年生 流山南
8位15:52.87根本純幸 2年生 我孫子
9位15:57.65山倉良太 2年生 成田国際
10位15:58.81山脇康生 3年生 柏南

千葉県高校陸上記録会5000m2021年3組の結果



千葉県高校陸上記録会5000m(2021-06-05)4組
06-05
順位記録名前チーム
1位15:42.71高山怜 2年生 八千代松陰
2位15:46.52齋藤雄輝 2年生 八千代松陰
3位15:46.72黒須拓磨 3年生 流山南
4位15:53.59木島新太 2年生 中央学院
5位15:55.84芦田優太郎 3年生 流通経済大柏
6位15:59.40佐々木笙伍 2年生 柏南
7位15:59.79町田龍汰朗 3年生 流山南
8位16:08.01土屋翔大 3年生 市立松戸
9位16:11.90飯田明成 3年生 柏南
10位16:15.73岩野祥大 2年生 成田

千葉県高校陸上記録会5000m2021年4組の結果



千葉県高校陸上記録会5000m(2021-06-05)5組
06-05
順位記録名前チーム
1位16:00.59阿部颯 3年生 佐倉南
2位16:10.73米沢竜輝 2年生 東京学館
3位16:14.39露崎元基 2年生 木更津
4位16:15.18山内宥翔 3年生 千葉南
5位16:18.38越智大樹 3年生 東海大市原望洋
6位16:19.54飛永祐輝 2年生 市船橋
7位16:19.70浜野晟弥 3年生 流山南
8位16:24.45酒井真里斗 2年生 流山南
9位16:34.35藤井柊羽 3年生 柏南
10位16:40.28濱谷昂大 3年生 流山南

千葉県高校陸上記録会5000m2021年5組の結果



千葉県高校陸上記録会5000m(2021-06-05)6組
06-05
順位記録名前チーム
1位16:12.87村上晏璃 2年生 流山南
2位16:23.64徳永大輝 2年生 船橋東
3位16:26.99浦邉拓真 2年生 木更津
4位16:27.04山冨悠馬 2年生 千葉南
5位16:36.98大山翔生 2年生 船橋東
6位16:37.93別府翔太 3年生 船橋二和
7位16:38.22上杉祐真 2年生 市船橋
8位16:39.46石川海翔 2年生 千葉東
9位16:44.14若三直太郎 3年生 昭和学院
10位16:46.51平野皓暉 3年生 東総工

千葉県高校陸上記録会5000m2021年6組の結果



千葉県高校陸上記録会5000m(2021-06-05)7組
06-05
順位記録名前チーム
1位16:07.84久保田絋生 3年生 流通経済大柏
2位16:13.04渡部琉生 2年生 東海大市原望洋
3位16:38.88石川蓮 2年生 土気
4位16:45.41林蒼翔 3年生 千葉日大一
5位16:47.93水行麻人 2年生 柏南
6位16:50.88大録慶 2年生 東京学館
7位16:52.04安楽翔 2年生 船橋法典
8位16:53.47田中聖名 2年生 佐倉
9位16:54.03興野晶洋 2年生 流通経済大柏
10位16:59.56前田航 2年生 柏中央

千葉県高校陸上記録会5000m2021年7組の結果



千葉県高校陸上記録会5000m(2021-06-05)8組
06-05
順位記録名前チーム
1位16:49.25坂井蓮也 2年生 袖ヶ浦
2位16:51.88掛川孝己 3年生 千葉商
3位16:56.58加藤健汰 2年生 市立松戸
4位17:00.78瀬能航 3年生 柏中央
5位17:03.60小川大地 3年生 柏中央
6位17:06.95久保永 2年生 市川
7位17:08.42曽宮一輝 2年生 鎌ヶ谷
8位17:09.89内田朝陽 3年生 富里
9位17:14.44畑中泰晟 2年生 沼南
10位17:17.29三輪光琉 2年生 流山南

千葉県高校陸上記録会5000m2021年8組の結果



千葉県高校陸上記録会5000m(2021-06-05)9組
06-05
順位記録名前チーム
1位16:59.08宮崎凱 3年生 流山南
2位16:59.72田川数馬 2年生 芝浦工大柏
3位17:03.07浅川慎吾 3年生 東京学館船橋
4位17:04.77小澤友貴 3年生 柏中央
5位17:06.73佐藤光 2年生 柏南
6位17:10.47松枝諒汰 3年生 柏南
7位17:16.43吉田宏海 2年生 幕張総合
8位17:23.56白井泰斗 3年生 柏中央
9位17:30.08小野瀬諒 2年生 佐原白楊
10位17:35.16堀江拓弥 2年生 磯辺

千葉県高校陸上記録会5000m2021年9組の結果



千葉県高校陸上記録会5000m(2021-06-05)10組
06-05
順位記録名前チーム
1位16:47.62金子勇斗 2年生
2位16:53.55黒岩大幹 3年生 流通経済大柏
3位17:18.58辻優音 2年生 千葉南
4位17:24.10桐山悟至 3年生 柏中央
5位17:27.69水野知風 2年生 船橋
6位17:31.81西部智景 2年生 柏南
7位17:32.61瀬川大樹 3年生 流通経済大柏
8位17:44.36辻拓真 2年生 千葉明徳
9位17:47.67鶴航太 2年生 薬園台
10位17:49.46関川裕太 2年生 国府台

千葉県高校陸上記録会5000m2021年10組の結果



千葉県高校陸上記録会5000m(2021-06-05)11組
06-05
順位記録名前チーム
1位17:40.13守屋虹輝 3年生 流山北
2位17:43.51杉森陽大 3年生 流山北
3位17:46.27三平優互 2年生 小見川
4位17:55.45渡邉蒼大 2年生 柏中央
5位18:09.53野地和真 3年生 印旛明誠
6位18:10.70清久寛九郎 2年生 小金
7位18:11.26髙田怜志 2年生 柏南
8位18:39.71大坪凌真 2年生 多古
9位18:44.69四宮貴士 2年生 市川南
10位18:54.51杉浦陸 2年生 小金

千葉県高校陸上記録会5000m2021年11組の結果



千葉県高校陸上記録会5000m(2021-06-05)12組
06-05
順位記録名前チーム
1位16:27.85片平優斗 1年生 千葉日大一
2位16:36.96大井心平 1年生 東海大浦安
3位16:48.36島袋一冴 1年生 敬愛学園
4位16:59.52森駿介 1年生
5位17:03.95山中敦史 1年生 検見川
6位17:12.38大和将也 1年生 国府台
7位17:13.68沼田海翔 1年生 船橋法典
8位17:16.11飯塚悠大 1年生 京葉
9位17:33.40西賀計倖 1年生 柏南
10位17:37.52矢形倖大 1年生 東海大浦安

千葉県高校陸上記録会5000m2021年12組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-282022-05-28〜2022-05-28
2021-06-052021-06-05〜2021-06-05