(とうようだい)
2023年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝
創部 1927年/登録人数62人
最終更新日 2023-05-21 20:55:41
2023-05-11の関東インカレ10000m(2023-05-11)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間・組 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
1 | 小林亮太 | 3年生 | 豊川 - 愛知県 - 東洋大 |
1 | 緒方澪那斗 | 2年生 | 大網白里市立大網中 - 市船橋 - 東洋大 |
1 | 佐藤真優 | 4年生 | 我孫子市立我孫子中 - 東洋大牛久 - 東洋大 - 茨城県 |
区間エントリーをシェアしよう→ Tweet
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。
駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
松山和希 | 4年生 | 01:00:43 | 全日本実業団ハーフマラソン(2022-02-13) |
梅崎蓮 | 3年生 | 01:02:41 | 関東インカレハーフ(2022-05-19) |
佐藤真優 | 4年生 | 01:02:55 | 学生ハーフ(2022-03-13) |
石田洸介 | 3年生 | 01:03:09 | 学生ハーフ(2023-03-12) |
村上太一 | 4年生 | 01:03:33 | 世田谷246ハーフ(2021-11-14) |
九嶋恵舜 | 4年生 | 01:03:38 | 学生ハーフ(2023-03-12) |
奥山輝 | 4年生 | 01:03:46 | 世田谷246ハーフ(2021-11-14) |
菅野大輝 | 4年生 | 01:03:47 | 学生ハーフ(2022-03-13) |
小林亮太 | 3年生 | 01:04:05 | 世田谷246ハーフ(2022-11-13) |
熊崎貴哉 | 4年生 | 01:04:27 | 世田谷246ハーフ(2021-11-14) |
兼原尚也 | 4年生 | 01:05:25 | 学生ハーフ(2022-03-13) |
網本佳悟 | 2年生 | 01:05:58 | 世田谷246ハーフ(2022-11-13) |
増田涼太 | 3年生 | 01:06:11 | 学生ハーフ(2023-03-12) |
十文字優一 | 4年生 | 01:06:20 | 学生ハーフ(2022-03-13) |
渡辺亮太 | 4年生 | 01:06:22 | 学生ハーフ(2022-03-13) |
岸本遼太郎 | 2年生 | 01:06:36 | 学生ハーフ(2023-03-12) |
下山田稜 | 3年生 | 01:08:03 | 学生ハーフ(2022-03-13) |
吉田周 | 3年生 | 01:09:26 | 学生ハーフ(2022-03-13) |
藤宮歩 | 2年生 | 01:11:04 | 学生ハーフ(2023-03-12) |
松下祐岬 | 2年生 | 01:11:19 | 学生ハーフ(2023-03-12) |
山川陽希 | 4年生 | 01:12:22 | 学生ハーフ(2023-03-12) |
駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い東洋大の選手はこちらになります。
東洋大が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
2024年箱根駅伝 | () |
2023年全日本大学駅伝 | () |
2023年出雲駅伝 | () |
2023年出雲駅伝 | |
2023年全日本大学駅伝 | |
2024年箱根駅伝 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
8位 | 28:43.15 | 小林亮太 | 3年生 | 東洋大 |
14位 | 29:04.62 | 緒方澪那斗 | 2年生 | 東洋大 |
31位 | 30:32.42 | 佐藤真優 | 4年生 | 東洋大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 14:21.80 | 薄根大河 | 1年生 | 東洋大 |
8位 | 14:31.35 | 藤宮歩 | 2年生 | 東洋大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 29:04.38 | 小林亮太 | 3年生 | 東洋大 |
8位 | 29:09.59 | 菅野大輝 | 4年生 | 東洋大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
9位 | 03:49.26 | 石川心 | 4年生 | 東洋大 |
13位 | 03:55.39 | 奥山輝 | 4年生 | 東洋大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
5位 | 03:50.56 | 奥山輝 | 4年生 | 東洋大 |
9位 | 03:57.29 | 兼原尚也 | 4年生 | 東洋大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
5位 | 01:53.42 | 藤原広翔 | 4年生 | 東洋大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
3位 | 03:49.14 | 石川心 | 4年生 | 東洋大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
14位 | 14:15.40 | 田中純 | 1年生 | 東洋大 |
>金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
21位 | 30:03.38 | 石田洸介 | 3年生 | 東洋大 |
>金栗記念選抜陸上中長距離大会10000m2023年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
3位 | 01:54.63 | 藤原広翔 | 4年生 | 東洋大 |
6位 | 01:56.35 | 松本樹大 | 東洋大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
6位 | 03:51.41 | 石川心 | 4年生 | 東洋大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
9位 | 15:37.18 | 松下祐岬 | 2年生 | 東洋大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
20位 | 02:08:11 | 柏優吾 | 東洋大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
16位 | 01:02:31 | 児玉悠輔 | 東洋大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 14:26.73 | 永吉恭理 | 3年生 | 東洋大 |
3位 | 14:33.97 | 岸本遼太郎 | 2年生 | 東洋大 |
4位 | 14:39.34 | 菅野大輝 | 4年生 | 東洋大 |
6位 | 14:44.42 | 藤本駿世 | 2年生 | 東洋大 |
7位 | 14:53.13 | 佐藤真優 | 4年生 | 東洋大 |
14位 | 15:32.31 | 久保田琉月 | 1年生 | 東洋大 |
>関東私学七大学対抗陸上競技大会オープン5000m2023年2組の結果
東洋大の主な進路・進学先のチームはこちらになります。
大会名 | 結果 |
2023年箱根駅伝 | 10位(10:58:26.00) |
2022年全日本大学駅伝 | 8位(05:13:10.00) |
2022年出雲駅伝 | 9位(02:13:35.00) |
2022年箱根駅伝 | 4位(10:54:59.00) |
2021年全日本大学駅伝 | 10位(05:17:58.00) |
2021年出雲駅伝 | 3位(02:14:13.00) |
あなたの投稿をお待ちしています!
読み方 | とうようだい |
創部年 | 1927年 |
登録部員数 | 62人 |
公式Twitter | |
公式Facebook | |
公式Instagram | |
公式Youtube |