東洋大

2017年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝
登録人数39人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2018年箱根駅伝メンバー・出身高校

東洋大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
小早川健 4年生 武蔵越生
小笹椋 3年生 埼玉栄
中村拳梧 3年生 八戸学院光星
山本修二 3年生 遊学館
相澤晃 2年生 学法石川
今西駿介 2年生 小林
定方駿 2年生 川棚
土壁和希 2年生 つるぎ
中村駆 2年生 西京
渡邉奏太 2年生 吉原工
浅井崚雅 1年生 一関学院
大澤駿 1年生 山形中央
田中龍誠 1年生 遊学館
西山和弥 1年生 東農大二
野口英希 1年生 松山
吉川洋次 1年生 那須拓陽

>> 2018年箱根駅伝のを編集する

2017年東洋大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2018-01-02の箱根駅伝(2018-01-02)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1西山和弥1年生 伊勢崎一中 - 東農大二 - 東洋大 - 群馬 - 群馬 - 群馬 - トヨタ自動車
2相澤晃2年生 長沼中 - 学法石川 - 東洋大 - 福島 - 福島 - 福島 - 旭化成
3山本修二3年生 遊学館 - 東洋大 - 旭化成 - 石川
4吉川洋次1年生 黒磯北中 - 那須拓陽 - 東洋大 - 栃木県 - ヤクルト
5田中龍誠1年生 遊学館 - 東洋大 - 新電元工業
6今西駿介2年生 小林 - 東洋大 - 宮崎 - 宮崎 - トヨタ自動車九州
7渡邉奏太2年生 吉原工 - 東洋大 - サンベルクス
8浅井崚雅1年生 水沢中 - 一関学院 - 東洋大 - 岩手県
9小早川健4年生 武蔵越生 - 東洋大 - NTN
10小笹椋3年生 埼玉栄 - 東洋大 - 小森コーポレーション

区間エントリーをシェアしよう→

東洋大の自己ベスト

東洋大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
山本修二 3年生 14:00.80 全日本インカレ5000m(2017-09-09)
中村駆 2年生 14:18.10 日本学生陸上競技個人選手権5000m(2017-06-10)
堀龍彦 4年生 14:21.00 関東インカレ5000m(2017-05-28)
西山和弥 1年生 14:22.90 関東インカレ5000m(2017-05-28)
吉川洋次 1年生 14:27.60 日本学生陸上競技個人選手権5000m(2017-06-10)
荒武星哉 4年生 14:45.70 日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15)
大森龍之介 1年生 14:51.90 関東インカレ5000m(2017-05-28)
田上建 1年生 14:53.60 日本学生陸上競技個人選手権5000m(2017-06-10)
岡里彰大 1年生 15:05.70 日本学生陸上競技個人選手権5000m(2017-06-10)

東洋大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
相澤晃 2年生 28:44.19 平成国際大学長距離競技会10000m(2017-04-22)
西山和弥 1年生 28:44.88 全日本インカレ10000m(2017-09-08)
山本修二 3年生 28:50.60 関東インカレ10000m(2017-05-25)
吉川洋次 1年生 28:53.51 十日町長距離カーニバル10000m(2017-09-30)
渡邉奏太 2年生 28:59.77 兵庫リレーカーニバル10000m(2016-04-23)
小早川健 4年生 29:08.58 日本体育大学長距離競技会10000m(2016-09-24)
佐久間建 1年生 29:10.03 日本体育大学長距離競技会10000m(2016-12-03)
小笹椋 3年生 29:12.05 法政大学競技会10000m(2015-04-19)
中村駆 2年生 29:20.87 日本体育大学長距離競技会10000m(2016-10-22)
大澤駿 1年生 29:42.87 平成国際大学長距離競技会10000m(2017-10-21)
土壁和希 2年生 29:46.26 平成国際大学長距離競技会10000m(2017-10-21)
岡里彰大 1年生 29:53.60 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)
浅井崚雅 1年生 30:06.62 十日町長距離カーニバル10000m(2017-09-30)
定方駿 2年生 30:08.90 関東学生10000m記録挑戦競技会(2016-11-26)
山口健弘 3年生 30:10.00 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)
田中龍誠 1年生 30:14.13 平成国際大学長距離競技会10000m(2017-10-21)
田上建 1年生 30:15.00 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)
小室翼 2年生 30:18.50 関東学生10000m記録挑戦競技会(2016-11-26)
大西晴己 2年生 30:20.90 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)
中村拳梧 3年生 30:27.92 十日町長距離カーニバル10000m(2017-09-30)
中尾聡志 2年生 30:31.50 関東学生10000m記録挑戦競技会(2016-11-26)
堀龍彦 4年生 30:44.88 日本体育大学長距離競技会10000m(2016-10-22)
荒武星哉 4年生 30:51.04 関東学生10000m記録挑戦競技会(2015-11-21)
大森龍之介 1年生 30:53.30 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)
飯島圭吾 1年生 31:04.00 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)
福井勇仁 2年生 31:07.30 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)
田中建 3年生 31:20.00 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)
菅原勇聖 2年生 31:31.00 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)
高森建吾 4年生 31:51.00 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)

東洋大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会
山本修二 3年生 01:04:33 関東インカレハーフ(2017-05-28)
相澤晃 2年生 01:04:57 関東インカレハーフ(2017-05-28)
小笹椋 3年生 01:06:42 関東インカレハーフ(2017-05-28)

2017年東洋大メンバー一覧

東洋大の出場した大会

東洋大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2018年箱根駅伝 2位(11:02:32.00)
2017年全日本大学駅伝 7位(05:16:29.00)
2017年出雲駅伝 5位(02:15:36.00)

東洋大の最近の出場結果


箱根駅伝(2018-01-02)10区
01-02
名前記録順位
小笹椋3年生 01:11:09.001位

箱根駅伝2018年10区の結果



箱根駅伝(2018-01-02)9区
01-02
名前記録順位
小早川健4年生 01:10:58.003位

箱根駅伝2018年9区の結果



箱根駅伝(2018-01-02)8区
01-02
名前記録順位
浅井崚雅1年生 01:07:32.007位

箱根駅伝2018年8区の結果



箱根駅伝(2018-01-02)7区
01-02
名前記録順位
渡邉奏太2年生 01:04:52.003位

箱根駅伝2018年7区の結果



箱根駅伝(2018-01-02)6区
01-02
名前記録順位
今西駿介2年生 00:59:32.005位

箱根駅伝2018年6区の結果



箱根駅伝(2018-01-02)5区
01-02
名前記録順位
田中龍誠1年生 01:14:16.009位

箱根駅伝2018年5区の結果



箱根駅伝(2018-01-02)4区
01-02
名前記録順位
吉川洋次1年生 01:02:22.002位

箱根駅伝2018年4区の結果



箱根駅伝(2018-01-02)3区
01-02
名前記録順位
山本修二3年生 01:02:17.001位

箱根駅伝2018年3区の結果



箱根駅伝(2018-01-02)2区
01-02
名前記録順位
相澤晃2年生 01:07:18.003位

箱根駅伝2018年2区の結果



箱根駅伝(2018-01-02)1区
01-02
名前記録順位
西山和弥1年生 01:02:16.001位

箱根駅伝2018年1区の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)9組
11-25
名前記録順位
岡里彰大1年生 00:29:53.6011位
小室翼2年生 00:32:44.0030位

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年9組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)8組
11-25
名前記録順位
福井勇仁2年生 00:31:07.3022位

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年8組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)4組
11-25
名前記録順位
大西晴己2年生 00:30:20.901位
大森龍之介1年生 00:30:53.3011位

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年4組の結果



全日本大学駅伝(2017-11-05)8区
11-05
名前記録順位
吉川洋次1年生 00:59:08.004位

全日本大学駅伝2017年8区の結果



全日本大学駅伝(2017-11-05)7区
11-05
名前記録順位
小笹椋3年生 00:35:32.008位

全日本大学駅伝2017年7区の結果


東洋大試合日程・結果2017年

東洋大のファン一覧

東洋大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 東洋大拓殖大駒澤大山梨学院大早稲田大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る