東洋大

(とうようだい)
2020年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝
創部 1927年/登録人数68人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2021年箱根駅伝メンバー・出身高校

東洋大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
吉川洋次 4年生 那須拓陽
小田太賀 4年生 浜松商
大澤駿 4年生 山形中央
西山和弥 4年生 東農大二
野口英希 4年生 松山
宮下隼人 3年生 富士河口湖
腰塚遥人 3年生 桐生工
蝦夷森章太 3年生 愛知
児玉悠輔 2年生 東北
前田義弘 2年生 東洋大牛久
清野太雅 2年生 喜多方
久保田悠月 2年生 埼玉栄
松山和希 1年生 学法石川
九嶋恵舜 1年生 小林
村上太一 1年生 北見緑陵
佐藤真優 1年生 東洋大牛久

>> 2021年箱根駅伝のメンバー表を編集する

2020年東洋大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2021-01-02の箱根駅伝(2021-01-02)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1児玉悠輔2年生 富沢中 - 東北 - 宮城 - 東洋大 - 愛知製鋼
2松山和希1年生 大田原中 - 学法石川 - 福島県 - 福島県 - 東洋大
3前田義弘2年生 東洋大牛久 - 東洋大 - 茨城県 - 黒崎播磨
4吉川洋次4年生 黒磯北中 - 那須拓陽 - 東洋大 - 栃木県 - ヤクルト
5宮下隼人3年生 富士河口湖 - 東洋大 - 山梨 - 山梨 - コニカミノルタ
6九嶋恵舜1年生 高原中 - 小林 - 宮崎 - 東洋大
7西山和弥4年生 伊勢崎一中 - 東農大二 - 東洋大 - 群馬 - 群馬 - 群馬 - トヨタ自動車
8野口英希4年生 松山 - 東洋大
9小田太賀4年生 北浜中 - 浜松商 - 東洋大
10清野太雅2年生 喜多方 - 東洋大 - 中国電力

区間エントリーをシェアしよう→

東洋大の自己ベスト

東洋大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
松山和希 1年生 13:48.80 トラックゲームズinTOKOROZAWA 5000m(2020-10-11)
児玉悠輔 2年生 13:55.22 平成国際大学長距離競技会5000m(2020-09-21)
熊崎貴哉 1年生 13:56.69 早稲田大学競技会5000m(2020-11-04)
蝦夷森章太 3年生 13:57.99 トラックゲームズinTOKOROZAWA 5000m(2020-10-11)
佐藤真優 1年生 13:58.90 トラックゲームズinTOKOROZAWA 5000m(2020-10-11)
渡辺亮太 1年生 14:00.01 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-11-17)
腰塚遥人 3年生 14:00.45 トラックゲームズinTOKOROZAWA 5000m(2020-10-11)
家吉新大 1年生 14:03.88 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-09-21)
大澤駿 4年生 14:04.39 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-10-06)
九嶋恵舜 1年生 14:05.04 平成国際大学長距離競技会5000m(2020-09-21)
柏優吾 2年生 14:06.45 早稲田大学競技会5000m(2020-07-04)
西山和弥 4年生 14:13.41 関東インカレ5000m(2018-05-27)
小田太賀 4年生 14:14.42 平成国際大学長距離競技会5000m(2020-09-21)
村上太一 1年生 14:15.01 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
前田義弘 2年生 14:15.06 平成国際大学長距離競技会5000m(2020-09-21)
及川瑠音 2年生 14:15.21 トラックゲームズinTOKOROZAWA 5000m(2020-10-11)
古川隼 2年生 14:15.95 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-10-06)
清野太雅 2年生 14:19.81 平成国際大学長距離競技会5000m(2020-09-21)
伊東卓駿 1年生 14:20.71 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
奥山輝 1年生 14:21.02 トラックゲームズinTOKOROZAWA 5000m(2020-10-11)
久保田悠月 2年生 14:22.33 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-05-11)
荒生実慧 2年生 14:23.36 国民体育大会(少年男子)5000m(2018-10-08)
野口英希 4年生 14:23.71 平成国際大学長距離競技会5000m(2020-09-21)
及川瑠⾳ 2年生 14:24.17 いちのせき長距離記録会5000m(2020-09-26)
田上建 4年生 14:24.41 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-09-23)
吉川洋次 4年生 14:27.60 日本学生陸上競技個人選手権5000m(2017-06-10)
町桟吾 2年生 14:32.45 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-09-23)
杉村宗哉 4年生 14:39.65 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-05-11)
大森龍之介 4年生 14:40.17 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-09-23)
岡里彰大 4年生 14:42.05 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
田中智也 2年生 14:44.80 平成国際大学長距離競技会5000m(2020-09-21)
山本瑛平 3年生 14:46.35 平成国際大学長距離競技会5000m(2020-09-21)
岡田朋也 1年生 14:49.76 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-09-23)
木本大地 2年生 14:53.18 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-12-02)
兼原尚也 1年生 14:55.39 中国実業団長距離記録会5000m(2019-09-14)
柏木滉平 3年生 14:57.80 日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15)
根建開我 2年生 14:58.02 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-12-02)
渡邉響太 1年生 15:15.71 平成国際大学長距離競技会5000m(2020-09-21)
飯島圭吾 4年生 15:28.12 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-10-06)
前島一穂 2年生 15:32.50 世田谷記録会5000m(2017-07-01)

東洋大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
西山和弥 4年生 28:03.94 宮崎県長距離記録会10000m(2020-10-17)
宮下隼人 3年生 28:37.36 トラックゲームズinTOKOROZAWA 10000m(2020-10-11)
吉川洋次 4年生 28:53.51 十日町長距離カーニバル10000m(2017-09-30)
野口英希 4年生 28:56.48 早稲田大学長距離記録会10000m(2020-11-21)
浅井崚雅 4年生 29:00.35 十日町長距離カーニバル10000m(2018-09-29)
清野太雅 2年生 29:03.59 早稲田大学長距離記録会10000m(2020-11-04)
町桟吾 2年生 29:04.89 早稲田大学長距離記録会10000m(2020-11-21)
九嶋恵舜 1年生 29:05.99 早稲田大学長距離記録会10000m(2020-11-04)
小田太賀 4年生 29:09.53 早稲田大学長距離記録会10000m(2020-11-04)
前田義弘 2年生 29:14.42 トラックゲームズinTOKOROZAWA 10000m(2020-10-11)
大澤駿 4年生 29:16.92 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
鈴木宗孝 3年生 29:17.89 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-04-29)
久保田悠月 2年生 29:19.26 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
大森龍之介 4年生 29:19.93 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-12-01)
田中龍誠 4年生 29:20.02 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
山田和輝 2年生 29:20.43 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
木本大地 2年生 29:23.98 早稲田大学長距離記録会10000m(2020-11-21)
村上太一 1年生 29:26.32 早稲田大学長距離記録会10000m(2020-11-21)
大沼翼 2年生 29:32.48 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
及川瑠音 2年生 29:36.16 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-10-24)
杉村宗哉 4年生 29:37.15 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
荒生実慧 2年生 29:40.41 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
田上建 4年生 29:42.12 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-12-01)
腰塚遥人 3年生 29:44.62 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
蝦夷森章太 3年生 29:46.16 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-12-22)
古川隼 2年生 29:49.07 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
岡里彰大 4年生 29:49.79 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
十文字優一 1年生 29:53.88 早稲田大学長距離記録会10000m(2020-11-21)
菅野大輝 1年生 29:55.05 早稲田大学長距離記録会10000m(2020-11-21)
児玉悠輔 2年生 29:56.20 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-12-22)
梶野稜太郎 1年生 29:58.02 早稲田大学長距離記録会10000m(2020-11-21)
山本瑛平 3年生 30:11.41 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-12-22)
柏木滉平 3年生 30:54.00 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-10-19)
飯島圭吾 4年生 31:04.00 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)
石川龍之介 3年生 31:10.46 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-10-20)

東洋大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会
町桟吾 2年生 01:03:46 上尾ハーフ(2019-11-17)
吉川洋次 4年生 01:03:48 丸亀国際ハーフマラソン(2018-02-04)
蝦夷森章太 3年生 01:03:56 学生ハーフ(2019-03-10)
野口英希 4年生 01:04:05 上尾ハーフ(2019-11-17)
前田義弘 2年生 01:04:26 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
及川瑠音 2年生 01:04:29 上尾ハーフ(2019-11-17)
杉村宗哉 4年生 01:04:39 上尾ハーフ(2019-11-17)
小田太賀 4年生 01:05:06 学生ハーフ(2019-03-10)
宮下隼人 3年生 01:05:14 関東インカレハーフ(2019-05-24)
久保田悠月 2年生 01:05:24 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
田上建 4年生 01:05:29 学生ハーフ(2019-03-10)
岡里彰大 4年生 01:05:29 上尾ハーフ(2019-11-17)
古川隼 2年生 01:06:35 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
荒生実慧 2年生 01:06:50 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
田中龍誠 4年生 01:06:56 学生ハーフ(2018-03-04)
飯島圭吾 4年生 01:09:02 学生ハーフ(2018-03-04)

2020年東洋大メンバー一覧

東洋大の出場した大会

東洋大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2021年箱根駅伝 3位(11:00:57.00)
2020年全日本大学駅伝 1位(01:11:43.00)
2020年全日本大学駅伝
2021年箱根駅伝

東洋大の最近の出場結果


箱根駅伝(2021-01-02)10区
01-02
順位記録名前チーム
9位01:11:13清野太雅 2年生 東洋大

箱根駅伝2021年10区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)9区
01-02
順位記録名前チーム
7位01:10:08小田太賀 4年生 東洋大

箱根駅伝2021年9区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)8区
01-02
順位記録名前チーム
2位01:04:15野口英希 4年生 東洋大

箱根駅伝2021年8区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)7区
01-02
順位記録名前チーム
12位01:04:54西山和弥 4年生 東洋大

箱根駅伝2021年7区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)6区
01-02
順位記録名前チーム
15位01:00:05九嶋恵舜 1年生 東洋大

箱根駅伝2021年6区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)5区
01-02
順位記録名前チーム
3位01:12:09宮下隼人 3年生 東洋大

箱根駅伝2021年5区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)4区
01-02
順位記録名前チーム
6位01:03:39吉川洋次 4年生 東洋大

箱根駅伝2021年4区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)3区
01-02
順位記録名前チーム
8位01:03:55前田義弘 2年生 東洋大

箱根駅伝2021年3区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)2区
01-02
順位記録名前チーム
4位01:07:15松山和希 1年生 東洋大

箱根駅伝2021年2区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)1区
01-02
順位記録名前チーム
9位01:03:24児玉悠輔 2年生 東洋大

箱根駅伝2021年1区の結果



日本陸上競技選手権10000m(2020-12-04)2
12-04
順位記録名前チーム
28位28:54.30西山和弥 4年生 東洋大

日本陸上競技選手権10000m2020年2の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2020-11-22)4組
11-22
順位記録名前チーム
5位08:51.45石川心 1年生 東洋大

平成国際大学長距離競技会3000m2020年4組の結果



早稲田大学長距離記録会10000m(2020-11-21)2組
11-21
順位記録名前チーム
0位28:56.48野口英希 4年生 東洋大
0位29:04.89町桟吾 2年生 東洋大
0位29:23.98木本大地 2年生 東洋大
0位29:26.32村上太一 1年生 東洋大
0位29:55.05菅野大輝 1年生 東洋大
1位28:56.48野口英希 4年生 東洋大
5位29:04.89町桟吾 2年生 東洋大

早稲田大学長距離記録会10000m2020年2組の結果



早稲田大学長距離記録会10000m(2020-11-21)1組
11-21
順位記録名前チーム
0位29:53.88十文字優一 1年生 東洋大
0位29:58.02梶野稜太郎 1年生 東洋大

早稲田大学長距離記録会10000m2020年1組の結果



早稲田大学競技会5000m(2020-11-04)2組
11-04
順位記録名前チーム
11位13:56.69熊崎貴哉 1年生 東洋大
22位14:58.12渡辺亮太 1年生 東洋大

早稲田大学競技会5000m2020年2組の結果


東洋大試合日程・結果2020年

東洋大のファン一覧

東洋大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 法政大駿河台大日本体育大東京国際大順天堂大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る