東洋大

2019年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝
登録人数52人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2020年箱根駅伝メンバー・出身高校

東洋大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
相澤晃 4年生 学法石川
今西駿介 4年生 小林
定方駿 4年生 川棚
渡邉奏太 4年生 吉原工
大澤駿 3年生 山形中央
田中龍誠 3年生 遊学館
西山和弥 3年生 東農大二
吉川洋次 3年生 那須拓陽
蝦夷森章太 2年生 愛知
宮下隼人 2年生 富士河口湖
及川瑠音 1年生 一関学院
久保田悠月 1年生 埼玉栄
清野太雅 1年生 喜多方
古川隼 1年生 千原台
前田義弘 1年生 東洋大牛久
山田和輝 1年生 京都外大西

>> 2020年箱根駅伝のを編集する

2019年東洋大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2020-01-02の箱根駅伝(2020-01-02)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1西山和弥3年生 伊勢崎一中 - 東農大二 - 東洋大 - 群馬 - 群馬 - 群馬 - トヨタ自動車
2相澤晃4年生 長沼中 - 学法石川 - 東洋大 - 福島県 - 福島県 - 福島県 - 旭化成
3吉川洋次3年生 黒磯北中 - 那須拓陽 - 東洋大 - 栃木県 - ヤクルト
4渡邉奏太4年生 吉原工 - 東洋大 - サンベルクス
5宮下隼人2年生 富士河口湖 - 山梨 - 東洋大 - 山梨 - コニカミノルタ
6今西駿介4年生 小林 - 東洋大 - 宮崎 - 宮崎 - トヨタ自動車九州
7蝦夷森章太2年生 古知野中 - 愛知 - 東洋大 - 愛知県 - トーエネック
8前田義弘1年生 東洋大牛久 - 茨城 - 東洋大
9大澤駿3年生 山形中央 - 東洋大 - 山形 - 山形
10及川瑠音1年生 室根中 - 一関学院 - 岩手県 - 岩手県 - 東洋大

区間エントリーをシェアしよう→

東洋大の自己ベスト

東洋大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
渡邉奏太 4年生 13:43.71 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
相澤晃 4年生 13:50.19 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-10-06)
児玉悠輔 1年生 14:03.42 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-12-02)
大澤駿 3年生 14:04.39 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-10-06)
定方駿 4年生 14:08.81 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-10-06)
西山和弥 3年生 14:13.41 関東インカレ5000m(2018-05-27)
古川隼 1年生 14:15.95 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-10-06)
今西駿介 4年生 14:17.40 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-10-06)
中村駆 4年生 14:18.10 日本学生陸上競技個人選手権5000m(2017-06-10)
久保田悠月 1年生 14:22.33 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-05-11)
荒生実慧 1年生 14:23.36 国体(2018-10-08)
前田義弘 1年生 14:23.55 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-10-06)
田上建 3年生 14:24.41 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-09-23)
及川瑠音 1年生 14:25.13 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-05-13)
吉川洋次 3年生 14:27.60 日本学生陸上競技個人選手権5000m(2017-06-10)
土壁和希 4年生 14:29.77 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-05-11)
福井勇仁 4年生 14:31.86 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
町桟吾 1年生 14:32.45 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-09-23)
杉村宗哉 3年生 14:39.65 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-05-11)
大森龍之介 3年生 14:40.17 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-09-23)
岡里彰大 3年生 14:42.05 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
小室翼 4年生 14:53.27 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-09-23)
柏木滉平 2年生 14:57.80 日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15)
飯島圭吾 3年生 15:28.12 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-10-06)

東洋大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
相澤晃 4年生 28:17.81 兵庫リレーカーニバル10000m(2018-04-22)
西山和弥 3年生 28:44.88 全日本インカレ10000m(2017-09-08)
吉川洋次 3年生 28:53.51 十日町長距離カーニバル10000m(2017-09-30)
渡邉奏太 4年生 28:59.77 兵庫リレーカーニバル10000m(2016-04-23)
浅井崚雅 3年生 29:00.35 十日町長距離カーニバル10000m(2018-09-29)
佐久間建 3年生 29:10.03 日本体育大学長距離競技会10000m(2016-12-03)
清野太雅 1年生 29:16.78 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
大澤駿 3年生 29:16.92 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
今西駿介 4年生 29:17.37 十日町長距離カーニバル10000m(2018-09-29)
鈴木宗孝 2年生 29:17.89 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-04-29)
野口英希 3年生 29:19.05 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
久保田悠月 1年生 29:19.26 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
大森龍之介 3年生 29:19.93 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-12-01)
田中龍誠 3年生 29:20.02 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
山田和輝 1年生 29:20.43 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
宮下隼人 2年生 29:20.74 法政大学競技会10000m(2019-09-28)
中村駆 4年生 29:20.87 日本体育大学長距離競技会10000m(2016-10-22)
町桟吾 1年生 29:24.95 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
定方駿 4年生 29:27.94 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
大沼翼 1年生 29:32.48 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
杉村宗哉 3年生 29:37.15 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
前田義弘 1年生 29:38.91 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-04-28)
荒生実慧 1年生 29:40.41 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
田上建 3年生 29:42.12 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-12-01)
腰塚遥人 2年生 29:44.62 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
蝦夷森章太 2年生 29:46.16 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
土壁和希 4年生 29:46.26 平成国際大学長距離競技会10000m(2017-10-21)
古川隼 1年生 29:49.07 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
岡里彰大 3年生 29:49.79 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
児玉悠輔 1年生 29:56.20 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-12-22)
小田太賀 3年生 29:57.15 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-12-01)
中野創也 4年生 30:04.15 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
山本瑛平 2年生 30:11.41 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-12-22)
小室翼 4年生 30:16.00 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
及川瑠音 1年生 30:20.77 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-10-19)
大西晴己 4年生 30:20.90 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)
中尾聡志 4年生 30:31.50 関東学生10000m記録挑戦競技会(2016-11-26)
柏木滉平 2年生 30:54.00 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-10-19)
飯島圭吾 3年生 31:04.00 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)
福井勇仁 4年生 31:07.30 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)
石川龍之介 2年生 31:10.46 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
菅原勇聖 4年生 31:31.00 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)

東洋大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会
相澤晃 4年生 01:01:45 学生ハーフ(2019-03-10)
今西駿介 4年生 01:03:23 学生ハーフ(2019-03-10)
町桟吾 1年生 01:03:46 上尾ハーフ(2019-11-17)
吉川洋次 3年生 01:03:48 丸亀国際ハーフマラソン(2018-02-04)
定方駿 4年生 01:03:50 学生ハーフ(2019-03-10)
蝦夷森章太 2年生 01:03:56 学生ハーフ(2019-03-10)
野口英希 3年生 01:04:05 上尾ハーフ(2019-11-17)
中村駆 4年生 01:04:07 丸亀国際ハーフマラソン(2018-02-04)
前田義弘 1年生 01:04:26 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
及川瑠音 1年生 01:04:29 上尾ハーフ(2019-11-17)
杉村宗哉 3年生 01:04:39 上尾ハーフ(2019-11-17)
小田太賀 3年生 01:05:06 学生ハーフ(2019-03-10)
宮下隼人 2年生 01:05:14 関東インカレハーフ(2019-05-24)
久保田悠月 1年生 01:05:24 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
小室翼 4年生 01:05:26 上尾ハーフ(2019-11-17)
田上建 3年生 01:05:29 学生ハーフ(2019-03-10)
岡里彰大 3年生 01:05:29 上尾ハーフ(2019-11-17)
古川隼 1年生 01:06:35 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
荒生実慧 1年生 01:06:50 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
田中龍誠 3年生 01:06:56 学生ハーフ(2018-03-04)
土壁和希 4年生 01:08:07 上尾ハーフ(2019-11-17)
中野創也 4年生 01:08:26 学生ハーフ(2018-03-04)
飯島圭吾 3年生 01:09:02 学生ハーフ(2018-03-04)

2019年東洋大メンバー一覧

東洋大の出場した大会

東洋大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2020年箱根駅伝 10位(10:59:11.00)
2019年全日本大学駅伝 5位(05:15:40.00)
2019年出雲駅伝 3位(02:10:09.00)

東洋大の最近の出場結果


箱根駅伝(2020-01-02)10区
01-02
名前記録順位
及川瑠音1年生 01:12:40.0019位

箱根駅伝2020年10区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)9区
01-02
名前記録順位
大澤駿3年生 01:10:02.009位

箱根駅伝2020年9区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)8区
01-02
名前記録順位
前田義弘1年生 01:06:08.006位

箱根駅伝2020年8区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)7区
01-02
名前記録順位
蝦夷森章太2年生 01:03:32.006位

箱根駅伝2020年7区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)6区
01-02
名前記録順位
今西駿介4年生 00:57:34.002位

箱根駅伝2020年6区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)5区
01-02
名前記録順位
宮下隼人2年生 01:10:25.001位

箱根駅伝2020年5区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)4区
01-02
名前記録順位
渡邉奏太4年生 01:06:05.0020位

箱根駅伝2020年4区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)3区
01-02
名前記録順位
吉川洋次3年生 01:03:33.0013位

箱根駅伝2020年3区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)2区
01-02
名前記録順位
相澤晃4年生 01:05:57.001位

箱根駅伝2020年2区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)1区
01-02
名前記録順位
西山和弥3年生 01:03:15.0014位

箱根駅伝2020年1区の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)9組
11-30
名前記録順位
清野太雅1年生 00:29:16.782位
野口英希3年生 00:29:19.054位
久保田悠月1年生 00:29:19.265位
山田和輝1年生 00:29:20.436位
町桟吾1年生 00:29:24.959位
吉川洋次3年生 00:29:25.6710位
大沼翼1年生 00:29:32.4814位
杉村宗哉3年生 00:29:37.1516位
荒生実慧1年生 00:29:40.4120位
腰塚遥人2年生 00:29:44.6224位
古川隼1年生 00:29:49.0728位
岡里彰大3年生 00:29:49.7929位
大森龍之介3年生 00:30:14.2840位
小室翼4年生 00:30:16.0041位

日本体育大学長距離競技会10000m2019年9組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)5組
11-23
名前記録順位
大沼翼1年生 00:30:01.765位
山田和輝1年生 00:30:09.419位
小室翼4年生 00:30:29.0512位

関東学生10000m記録挑戦競技会2019年5組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)2組
11-23
名前記録順位
腰塚遥人2年生 00:30:27.785位

関東学生10000m記録挑戦競技会2019年2組の結果



上尾ハーフ(2019-11-17)1
11-17
名前記録順位
町桟吾1年生 01:03:46.0040位
野口英希3年生 01:04:05.0055位
及川瑠音1年生 01:04:29.0086位
杉村宗哉3年生 01:04:39.0095位
小室翼4年生 01:05:26.00141位
岡里彰大3年生 01:05:29.00147位
土壁和希4年生 01:08:07.00285位
田上建3年生 01:08:49.00315位

上尾ハーフ2019年1の結果



世田谷246ハーフ(2019-11-10)1
11-10
名前記録順位
前田義弘1年生 01:04:26.0010位
久保田悠月1年生 01:05:24.0024位
及川瑠音1年生 01:05:42.0031位
古川隼1年生 01:06:35.0054位
荒生実慧1年生 01:06:50.0060位
中村駆4年生 01:08:27.0093位
宮下隼人2年生 01:10:30.00123位
町桟吾1年生 01:10:30.00124位
定方駿4年生 01:10:30.00125位

世田谷246ハーフ2019年1の結果


東洋大試合日程・結果2019年

東洋大のファン一覧

東洋大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 法政大拓殖大立正大山梨学院大国士舘大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る