2019-11-17 試合速報・結果

シェア シェア シェア



試合一覧

開催地で絞り込む


中国地区高校駅伝(2019-11-17)1区
11-17
順位記録名前チーム
1位30:56菖蒲敦司 3年生 西京
2位30:58山本龍神 3年生 米子松蔭
3位31:00寺元颯一 3年生 倉敷
4位31:01藤原優希 3年生 水島工
5位31:07増田涼太 2年生 広島皆実
6位31:09高橋駿来 3年生 西条農
7位31:10桑田大輔 3年生 八頭
8位31:11谷口唯翔 3年生 鳥取中央育英
9位31:12岩田楽也 2年生 広島国際学院
10位31:17中西真大 3年生 就実

中国地区高校駅伝2019年1区の結果



四国地区高校駅伝(2019-11-17)7区
11-17
順位記録名前チーム
1位15:03林叶大 2年生 小豆島中央
2位15:10沖勘太郎 1年生 松山商
3位15:23梅木奏汰 3年生 高知中央
4位15:25原秀寿 2年生 新居浜東
5位15:34上甲和樹 2年生 宇和島東
6位15:36矢原倖瑛 1年生 今治北
7位15:38岩佐祐誠 3年生 徳島科学技術
8位15:43香川利音 2年生 尽誠学園
9位15:55山岡秀 1年生 高知農
10位15:56河内優 3年生 つるぎ

四国地区高校駅伝2019年7区の結果



四国地区高校駅伝(2019-11-17)6区
11-17
順位記録名前チーム
1位14:43盛友士 3年生 徳島科学技術
2位14:49行天陽虹 1年生 小豆島中央
3位14:59矢野雄大 3年生 今治北
4位15:06⻲岡寛 2年生 松山商
5位15:30香西祐一朗 2年生 つるぎ
6位15:31中条拓馬 2年生 新居浜東
7位15:36井上寛貴 3年生 宇和島東
8位15:45早津光 2年生 高知中央
9位16:02和泉碧 1年生 高知工
10位16:03山本寛太 3年生 高知農

四国地区高校駅伝2019年6区の結果



四国地区高校駅伝(2019-11-17)5区
11-17
順位記録名前チーム
1位09:04木村翔 1年生 今治北
2位09:08玉井烈 3年生 松山商
3位09:12岡野裕斗 1年生 宇和島東
4位09:17池田竣哉 3年生 つるぎ
5位09:18村上冬和 2年生 小豆島中央
5位09:18杉本琉起 3年生 徳島科学技術
7位09:20髙石裕真 3年生 新居浜東
8位09:31廣内大輝 1年生 尽誠学園
9位09:34松村皇哉 1年生 高知中央
10位09:37土山翔大 1年生 高知工

四国地区高校駅伝2019年5区の結果



四国地区高校駅伝(2019-11-17)4区
11-17
順位記録名前チーム
1位24:51西森燎 2年生 小豆島中央
2位24:53宮本大也 3年生 宇和島東
3位25:00大谷翼 2年生 松山商
4位25:16黒河光貴 3年生 今治北
5位25:26佐藤泰輝 3年生 つるぎ
6位25:33白石翔馬 1年生 高知中央
7位25:34櫻内新也 3年生 高知農
8位25:38吉成啓介 3年生 徳島科学技術
9位26:26棚野奏音 2年生 新居浜東
10位26:36岸本大樹 3年生 鳴門

四国地区高校駅伝2019年4区の結果



四国地区高校駅伝(2019-11-17)3区
11-17
順位記録名前チーム
1位24:17生田琉海 3年生 徳島科学技術
2位24:26久保昇陽 3年生 松山商
3位24:49宮岡幸大 2年生 宇和島東
3位24:49西森遼 2年生 小豆島中央
5位25:00浅海徹 3年生 今治北
5位25:00森賀竜斗 2年生 新居浜東
7位25:04吉田鐘 2年生 鳴門
8位25:12笠井春輝 2年生 つるぎ
9位25:52永田政也 2年生 高知中央
10位25:59岸本遼太郎 1年生 高知農

四国地区高校駅伝2019年3区の結果



四国地区高校駅伝(2019-11-17)2区
11-17
順位記録名前チーム
1位08:55青木貴也 1年生 小豆島中央
2位09:04日岡晃大 3年生 つるぎ
3位09:07津本優真 1年生 今治北
3位09:07酒井健成 1年生 宇和島東
3位09:07徳永心 1年生 新居浜東
6位09:08奥田龍星 1年生 徳島科学技術
7位09:10久保貴大 2年生 松山商
8位09:14宮山悠希 2年生 高知中央
9位09:26村田雄成 1年生 鳴門
10位09:28種田優一 2年生 尽誠学園

四国地区高校駅伝2019年2区の結果



四国地区高校駅伝(2019-11-17)1区
11-17
順位記録名前チーム
1位29:55羽藤隆成 3年生 今治北
2位29:59梅崎蓮 2年生 宇和島東
3位30:12巻田理空 3年生 松山商
4位30:25脇健斗 3年生 尽誠学園
5位30:34小出橘平 2年生 高知中央
6位30:40大石朝陽 3年生 小豆島中央
7位31:05河野涼太 3年生 徳島科学技術
8位31:08竹内大貴 2年生 鳴門
9位31:20門田雄誠 3年生 高知農
10位31:25和田倖明 2年生 つるぎ

四国地区高校駅伝2019年1区の結果



中国地区高校駅伝(2019-11-17)7区
11-17
順位記録名前チーム
1位15:41山下空良 3年生 倉敷
2位15:42田村光 3年生 西京
3位15:55上奥輝 1年生 西条農
4位15:57安藤勘太 3年生 水島工
5位15:58山本真央 1年生 高川学園
6位15:59小江幸人 1年生 世羅
7位16:05信夫大輝 1年生 八頭
8位16:06山口月暉 1年生 鳥取城北
9位16:07濱本零士 2年生 広島国際学院
10位16:09藤村太陽 2年生 美祢青嶺

中国地区高校駅伝2019年7区の結果



中国地区高校駅伝(2019-11-17)6区
11-17
順位記録名前チーム
1位15:04長谷川舜 2年生 水島工
2位15:24長塩寛至 2年生 倉敷
3位15:26田村友伸 3年生 西京
3位15:26安食翔斗 3年生 西条農
5位15:29森屋敷幸太 3年生 広島国際学院
6位15:43辰⺒堪一 1年生 鳥取城北
7位15:48志食隆希 1年生 平田
8位15:49小松颯翔 2年生 聖光
8位15:49花岡慶次 1年生 世羅
10位15:52清水郁杜 1年生 米子松蔭

中国地区高校駅伝2019年6区の結果



中国地区高校駅伝(2019-11-17)5区
11-17
順位記録名前チーム
1位08:55奥野奏輝 3年生 倉敷
2位09:03上部知紀 3年生 西京
3位09:06吉屋佑晟 1年生 広島国際学院
4位09:08䑓信風馬 2年生 西条農
5位09:16東條吏起 2年生 聖光
5位09:16明石悠汰 3年生 高川学園
7位09:19黒原優人 2年生 広島皆実
8位09:21大呂青葉 1年生 八頭
8位09:21松田陽人 2年生 世羅
10位09:23千葉海平 3年生 米子松蔭

中国地区高校駅伝2019年5区の結果



中国地区高校駅伝(2019-11-17)4区
11-17
順位記録名前チーム
1位24:01吉田周 2年生 広島国際学院
2位24:16土倉光貴 3年生 水島工
3位24:42見川壮太 3年生 世羅
4位24:43太良坊航 3年生 西条農
5位24:44石井大揮 3年生 倉敷
6位24:47森重孝哉 3年生 西京
7位24:50山﨑大空 3年生 広島皆実
8位24:56帰山開智 2年生 鳥取城北
9位25:03花谷そら 3年生 聖光
10位25:07中村龍正 3年生 米子松蔭

中国地区高校駅伝2019年4区の結果



中国地区高校駅伝(2019-11-17)3区
11-17
順位記録名前チーム
1位23:54ハリソン・ガトト 2年生 倉敷
2位24:51小見山敦成 3年生 水島工
3位24:53阿部陽樹 2年生 西京
4位24:54三好紘生 3年生 広島皆実
5位25:04兼原尚也 3年生 広島国際学院
6位25:05黒田朝日 1年生 玉野光南
7位25:15関野稜介 3年生 宇部鴻城
8位25:16東陽晃 3年生 西条農
9位25:23大呂恵雨 3年生 八頭
10位25:35川田敏暉 2年生 米子松蔭

中国地区高校駅伝2019年3区の結果



中国地区高校駅伝(2019-11-17)2区
11-17
順位記録名前チーム
1位09:07倉本晟伍 2年生 広島皆実
2位09:08野本賢志 2年生 西条農
2位09:08森下翔太 1年生 世羅
4位09:13石丸大輝 3年生 広島国際学院
5位09:16小林海葵 2年生 西京
5位09:16堀口颯亮 1年生 水島工
5位09:16洌鎌優希 3年生 聖光
8位09:17入江海斗 3年生 米子松蔭
9位09:24平山侑聖 2年生 岡山商大附
10位09:25大森椋太 3年生 玉野光南

中国地区高校駅伝2019年2区の結果



上尾ハーフ(2019-11-17)1
11-17
順位記録名前チーム
1位01:01:23ジョセフ・ラジニ・レメティキ 1年生 拓殖大
2位01:01:46赤﨑暁 4年生 拓殖大
3位01:02:03小野寺悠 3年生 帝京大
4位01:02:11松崎咲人 1年生 東海大
5位01:02:15小島海斗 3年生 駒澤大
6位01:02:25小林歩 3年生 駒澤大
7位01:02:46藤本珠輝 1年生 日本体育大
8位01:02:53市村朋樹 2年生 東海大
9位01:02:54有馬圭哉 4年生 中央学院大
10位01:02:56増田空 3年生 帝京大

上尾ハーフ2019年1の結果



中部実業団駅伝(2019-11-17)7区
11-17
順位記録名前チーム
1位34:39服部勇馬トヨタ自動車
2位34:53中西亮貴トーエネック
4位35:04河村知樹トヨタ紡織
4位35:04海老沢剛YKK
6位35:17堀合修平愛三工業
7位35:38小山陽平NTN
8位36:07高橋流星愛知製鋼
9位36:09長谷川直輝セキノ興産
10位36:36小川和也中央発條

中部実業団駅伝2019年7区の結果



中部実業団駅伝(2019-11-17)6区
11-17
順位記録名前チーム
1位25:04早川翼トヨタ自動車
2位25:29秋山清仁愛知製鋼
3位25:33辻野恭哉NTN
4位25:39中舎優也愛三工業
6位25:49狩野琢巳セキノ興産
7位26:12西川凌矢トーエネック
8位26:21及川佑太YKK
9位26:40蟹沢淳平トヨタ紡織
10位26:45吉見新中央発條

中部実業団駅伝2019年6区の結果



中部実業団駅伝(2019-11-17)5区
11-17
順位記録名前チーム
1位35:50大石港与トヨタ自動車
3位35:56鈴木洋平愛三工業
4位36:55山田直弘YKK
5位37:01山田滉介トヨタ紡織
5位37:01松宮隆行愛知製鋼
7位37:09竹内颯中央発條
8位37:14服部潤哉トーエネック
9位38:02松宮祐行セキノ興産
10位38:10多喜端夕貴NTN

中部実業団駅伝2019年5区の結果



中部実業団駅伝(2019-11-17)4区
11-17
順位記録名前チーム
1位45:28聞谷賢人トヨタ紡織
2位45:34押川裕貴NTN
4位46:14小山裕太トーエネック
5位46:18細川翔太郎セキノ興産
6位46:30中西玄気愛三工業
7位46:37寺内將人愛知製鋼
9位46:45鈴木大貴YKK
10位46:51吉岡幸輝中央発條
11位47:05堀尾謙介トヨタ自動車

中部実業団駅伝2019年4区の結果



中部実業団駅伝(2019-11-17)3区
11-17
順位記録名前チーム
1位34:50西山雄介トヨタ自動車
2位35:07服部弾馬トーエネック
3位35:28菅真大愛三工業
4位35:37住田優範愛知製鋼
5位35:45大池達也トヨタ紡織
6位35:49細森大輔YKK
8位37:08岩崎祐樹セキノ興産
8位37:08齋田直輝NTN
11位37:48矢嶋謙悟中央発條

中部実業団駅伝2019年3区の結果



中部実業団駅伝(2019-11-17)2区
11-17
順位記録名前チーム
1位23:02エバンス・ケイタニートヨタ紡織
2位23:18ニコラス・コシンベイトヨタ自動車
3位23:21サイモン・ムシオ中央発條
4位23:30ムワカ・パトリック・ムエンド愛三工業
5位23:39マチャリア・ディラング愛知製鋼
7位23:53ヴィンセント・キプケモイYKK
8位24:16竹内大地トーエネック
9位24:46小早川健NTN
11位25:11ジョン・カリウキセキノ興産

中部実業団駅伝2019年2区の結果



中部実業団駅伝(2019-11-17)1区
11-17
順位記録名前チーム
1位34:52藤本拓トヨタ自動車
3位35:08河合代二トーエネック
4位35:19内藤圭太愛知製鋼
5位35:22坂田昌駿中央発條
6位35:28小島大明トヨタ紡織
7位35:30小林巧セキノ興産
8位35:32山口浩勢愛三工業
9位36:09横井裕仁NTN
12位37:39才記壮人YKK

中部実業団駅伝2019年1区の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-11-17)25組
11-17
順位記録名前チーム
1位14:06.25三田眞司埼玉医科大AC
2位14:11.29伊東大翔 3年生 國學院久我山
3位14:11.66倉田蓮 1年生 大東文化大
4位14:11.96木村暁仁 3年生 佐久長聖
5位14:12.02市山翼埼玉医科大AC
6位14:12.25実近力丸 3年生 環太平洋大
7位14:13.89土本剣汰郎 3年生 大東文化大
8位14:14.33黒田雄紀コモディイイダ
9位14:14.98越陽汰 2年生 佐久長聖
10位14:15.30山平怜生 2年生 仙台育英

日本体育大学長距離競技会5000m2019年25組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-11-17)26組
11-17
順位記録名前チーム
1位13:56.10中山顕Honda
2位13:56.64鈴木芽吹 3年生 佐久長聖
3位13:56.84前田恋弥Kao
4位13:57.27高田直也サンベルクス
5位13:57.34大石巧スズキ浜松アスリートクラブ
6位13:58.23松山和希 3年生 学法石川
7位13:59井川龍人 1年生 早稲田大
8位13:59.55山口智規 1年生 学法石川
9位13:59.62瀬戸祐希 3年生 山梨学院大
10位13:59.76伊藤大志 2年生 佐久長聖

日本体育大学長距離競技会5000m2019年26組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-11-17)27組
11-17
順位記録名前チーム
1位13:27.87イェネブロ・ビヤゼン八千代工業
2位13:28.94アントニー・マイナ 1年生 興國
3位13:31.95ンガンガ・ワウエル 3年生 興國
4位13:33.06ポール・クイラJR東日本
5位13:33.77ワンブア・タイタス 4年生 武蔵野学院大
6位13:36.70ジェームズ・ブヌカ 2年生 駿河台大
7位13:36.93川瀬翔矢 3年生 皇学館大
8位13:36.96レダマ・ウェズレイSUBARU
9位13:41.49戸田雅稀サンベルクス
10位13:42.18チェボティビン・エゼキエルサンベルクス

日本体育大学長距離競技会5000m2019年27組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-17)5組
11-17
順位記録名前チーム
2位29:35神直之北星病院
3位29:35.83國司寛人名古屋大
4位29:37.09山田大輔 4年生 山梨学院大
5位29:37.47渡邊太陽戸上電機製作所
6位29:38.64木付琳 2年生 国学院大
7位29:40.04市田拓海警視庁
13位29:53.97松本薫 1年生 専修大
14位29:55.34宇野翔 3年生 札幌学院大
15位29:57.13国増治貴 1年生 専修大
17位29:58.36鈴木快 3年生 法政大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年5組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-17)6組
11-17
順位記録名前チーム
1位28:15.96ロロット・アンドリューSUBARU
2位28:16.17塩澤稀夕 3年生 東海大
3位28:22.93東瑞基コモディイイダ
4位28:25.41坂本佳太小森コーポレーション
5位28:30.87西川雄一朗 4年生 東海大
6位28:33.72神野大地セルソース
7位28:34.55矢野圭吾Kao
8位28:37.95松尾淳之介 4年生 東海大
10位28:50.50小松陽平 4年生 東海大
11位28:52.13喜早駿介 3年生 仙台育英

日本体育大学長距離競技会10000m2019年6組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2019-11-17(月) 陸上・駅伝の日程2019-11-17(月) サッカーの日程2019-11-17(月) ライブの日程