2019-11-23 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)11組
11-23
順位記録名前チーム
1位29:10.82宮坂大器 1年生 青山学院大
2位29:12.11長倉奨美 3年生 明治大
3位29:16.06岩崎大洋 3年生 上武大
4位29:17.41瀬戸祐希 3年生 山梨学院大
5位29:17.87早田祥也 2年生 青山学院大
6位29:22.35市川唯人 2年生 青山学院大
7位29:22.51河合拓巳 3年生 駿河台大
8位29:29.87佐伯涼 3年生 東京国際大
9位29:37.10佐々木虎太郎 1年生 拓殖大
11位29:44.78木榑杏祐 2年生 国士舘大

関東学生10000m記録挑戦競技会2019年11組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)1組
11-23
順位記録名前チーム
1位30:17.22藤田寛大 1年生 亜細亜大
2位30:17.77倉淵大輔 2年生 亜細亜大
15位31:40野川寛太 2年生 青山学院大
19位32:06.37宮内明人 2年生 青山学院大
0位29:37.85渡邊晶紀 2年生 山梨学院大

関東学生10000m記録挑戦競技会2019年1組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)2組
11-23
順位記録名前チーム
1位30:11.77森川弘康 3年生 青山学院大
2位30:13.89久留戸黛良 2年生 青山学院大
3位30:14.36山田直樹 3年生 日本薬科大
5位30:27.78腰塚遥人 2年生 東洋大
6位30:28.37長谷部航 2年生 亜細亜大
7位30:34.58畦地貴斗 1年生 青山学院大
10位30:49.51福谷颯太 1年生 筑波大
11位30:53.71今川深透 3年生 日本薬科大
12位30:57.20能島翼 2年生 青山学院大
13位30:58.82兼次祐希 3年生 亜細亜大

関東学生10000m記録挑戦競技会2019年2組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)3組
11-23
順位記録名前チーム
1位29:48.81中山雄太 1年生 日本薬科大
3位30:05.46河村悠 2年生 亜細亜大
5位30:20.18森木優摩 3年生 亜細亜大
7位30:23.25田川昇太 3年生 筑波大
9位30:30.06永瀬孝 3年生 桜美林大
10位30:38.24藤村燦太 1年生 中央大
18位31:35.42寺本大希 3年生 関東学院大
19位00:00:00藤田黎士 4年生 筑波大

関東学生10000m記録挑戦競技会2019年3組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)4組
11-23
順位記録名前チーム
2位29:49.04原田宗市 2年生 武蔵野学院大
3位29:56.04伊藤太貴 2年生 筑波大
4位29:56.05大蔵洋人 3年生 青山学院大
5位29:58.50西久保遼 1年生 青山学院大
6位29:58.89外山結 2年生 育英大
7位30:00.13麻生樹 2年生 創価大
8位30:02.21児玉朋大 3年生 筑波大
9位30:10.28岩佐一楽 1年生 筑波大
10位30:11.47渡辺大地 2年生 青山学院大
11位30:36.62槇原洸槻 2年生 山梨学院大

関東学生10000m記録挑戦競技会2019年4組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)5組
11-23
順位記録名前チーム
1位29:42.54高畑凌太 2年生 立命館大
5位30:01.76大沼翼 1年生 東洋大
8位30:07.78友村俊介 2年生 武蔵野学院大
9位30:09.41山田和輝 1年生 東洋大
10位30:16.87北田大起 1年生 東京農業大
11位30:27.25関口大樹 4年生 関東学院大
12位30:29.05小室翼 4年生 東洋大
13位30:29.78井上靖大 4年生 山梨学院大
15位30:43.81小野寺勇樹 2年生 創価大
16位30:45.50下條乃將 1年生 明治大

関東学生10000m記録挑戦競技会2019年5組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)6組
11-23
順位記録名前チーム
1位29:37中嶋大樹 2年生 明治大
2位29:43.94永井大育 2年生 創価大
3位29:45.45田部雄作 3年生 城西大
4位29:47.44桑山楓矢 3年生 皇学館大
5位29:47.84横山魁哉 1年生 創価大
7位29:51.58山本蒼弥 2年生 麗澤大
8位00:00:00漆畑瑠人 1年生 明治大
9位29:59.88鈴木渓太 3年生 創価大
10位30:13.60吉田尭紀 4年生 帝京大
12位30:19.81小林琢人 3年生 麗澤大

関東学生10000m記録挑戦競技会2019年6組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)7組
11-23
順位記録名前チーム
1位29:13.20金橋佳佑 2年生 明治大
2位29:30.05阿部弘輝 4年生 明治大
3位29:30.41竹内嵩人 3年生 武蔵野学院大
4位29:31.58大土手嵩 3年生 筑波大
5位29:33.95宮下璃久 2年生 城西大
6位29:37.07佐久間秀徳 2年生 明治大
7位29:38.59杉山魁声 2年生 筑波大
9位29:39.90加藤雄平 4年生 国士舘大
10位29:42.45酒井耀史 3年生 明治大
11位29:49.25阪本大貴 2年生 駿河台大

関東学生10000m記録挑戦競技会2019年7組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)8組
11-23
順位記録名前チーム
1位29:08.56川崎新太郎 3年生 中央大
2位29:09.90河村一輝 4年生 明治大
3位29:10.41難波天 3年生 麗澤大
4位29:10.44松倉唯斗 2年生 山梨学院大
5位29:10.82小澤大輝 1年生 明治大
6位29:11.49髙橋勇輝 2年生 青山学院大
7位00:00:00丹所健 1年生 東京国際大
8位29:22.91中倉啓敦 1年生 青山学院大
9位29:24.59新号健志 3年生 青山学院大
10位29:26.01近藤幸太郎 1年生 青山学院大

関東学生10000m記録挑戦競技会2019年8組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)9組
11-23
順位記録名前チーム
1位28:31.68中村友哉 4年生 青山学院大
2位28:32.33岸本大紀 1年生 青山学院大
3位28:42.58吉田祐也 4年生 青山学院大
4位28:44.99湯原慶吾 2年生 青山学院大
5位28:48.26鈴木創士 1年生 早稲田大
6位28:48.69太田直希 2年生 早稲田大
7位28:49.45飯田貴之 2年生 青山学院大
8位28:50.41吉田圭太 3年生 青山学院大
9位28:52.32岩見秀哉 3年生 青山学院大
10位28:53鈴木塁人 4年生 青山学院大

関東学生10000m記録挑戦競技会2019年9組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)10組
11-23
順位記録名前チーム
1位28:31.82中村大成 4年生 駒澤大
2位28:34.33小袖英人 3年生 明治大
3位28:35.03星岳 3年生 帝京大
4位28:39.54清水颯大 3年生 順天堂大
5位28:39.70山下一貴 4年生 駒澤大
6位28:40.72手嶋杏丞 2年生 明治大
7位28:44.01青木祐人 4年生 国学院大
8位28:46.39岩佐壱誠 4年生 帝京大
9位28:47.05池田耀平 3年生 日本体育大
10位28:48.12鈴木聖人 2年生 明治大

関東学生10000m記録挑戦競技会2019年10組の結果



関東学生女子10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)2組
11-23
順位記録名前チーム
1位33:13.24岡田佳子 4年生 松山大(女子)
2位33:19.21上田雪菜 4年生 筑波大(女子)
3位33:45.19長濱夕海香 3年生 大阪芸術大(女子)
4位33:45.85仲野由佳梨 3年生 神戸大(女子)
5位33:46.35川村楓 4年生 佛教大(女子)
6位33:47.60山﨑夢乃 3年生 佛教大(女子)
7位33:48.81一瀬美結 2年生 日本体育大(女子)
8位33:57.25花野桃子 3年生 日本体育大(女子)
9位33:58.68松本奈々 2年生 順天堂大(女子)
10位34:08.19髙谷愛奈 4年生 大阪学院大(女子)

関東学生女子10000m記録挑戦競技会2019年2組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)12組
11-23
順位記録名前チーム
1位29:09.35大森太楽 3年生 中央大
2位29:12.34福田悠一 3年生 創価大
3位29:13.16宮澤真太 4年生 城西大
4位29:13.23小野恵崇 1年生 駒澤大
5位29:15.19田村岳士 4年生 帝京大
6位29:15.57大内宏樹 2年生 日本体育大
7位29:20.17西嶋雄伸 4年生 城西大
8位29:20.57金丸逸樹 4年生 筑波大
9位29:20.72宮田僚 4年生 麗澤大
10位29:27.45西研人 3年生 筑波大

関東学生10000m記録挑戦競技会2019年12組の結果



八王子ロングディスタンス(2019-11-23)1組
11-23
順位記録名前チーム
3位29:16.92森拳真 トヨタ自動車
4位29:26.40的野遼大 三菱重工
5位29:28.30村上優輝 コモディイイダ
6位29:35.83岩崎祐樹 セキノ興産
8位29:46.08秦将吾 大塚製薬
9位29:46.21安田昌倫 愛知製鋼
11位29:47.30佐藤晃章 コモディイイダ
12位29:56.61福田兼士 コニカミノルタ
13位30:14.90市田拓海 警視庁
17位30:17.25紺野凌矢 警視庁

八王子ロングディスタンス2019年1組の結果



八王子ロングディスタンス(2019-11-23)2組
11-23
順位記録名前チーム
3位29:12.01竹内颯 中央発條
6位29:13.85吉村直人 愛知製鋼
7位29:15.71嶋津雄大 2年生 創価大
8位29:18.64松尾修治 中電工
10位29:20.61河村知樹 トヨタ紡織
12位29:22.34細川翔太郎 セキノ興産
14位29:24.58藤村行央 住友電工
17位29:46.27濱川駿 コニカミノルタ
19位29:47.42熊谷光 ラフィネ
21位29:56.05木田貴大 コモディイイダ

八王子ロングディスタンス2019年2組の結果



八王子ロングディスタンス(2019-11-23)3組
11-23
順位記録名前チーム
1位28:46.81鈴木洋平 愛三工業
2位28:47.04黒川翔矢 JR東日本
5位28:49.46大森樹 JFEスチール
6位28:49.91白頭徹也 八千代工業
7位28:58.72武藤健太 JR東日本
8位29:00.85小林巧 セキノ興産
9位29:01.70山田真生 1年生 立命館大
10位29:03.60其田健也 JR東日本
13位29:16.90吉岡遼人 3年生 立命館大
14位29:17.19小野田勇次 トヨタ紡織

八王子ロングディスタンス2019年3組の結果



八王子ロングディスタンス(2019-11-23)4組
11-23
順位記録名前チーム
1位28:39.95風岡永吉 JFEスチール
2位28:44.23近藤聖志 トヨタ自動車
4位28:45.39中村祐紀 住友電工
7位28:47.61辻横浩輝 大阪ガス
8位28:47.76松村和樹 愛知製鋼
9位28:48.22髙久龍 ヤクルト
10位28:48.50安井雄一 トヨタ自動車
11位28:48.87天野誠也 自衛隊体育学校
12位28:49.04細森大輔 YKK
13位28:49.72宇賀地強 コニカミノルタ

八王子ロングディスタンス2019年4組の結果



八王子ロングディスタンス(2019-11-23)5組
11-23
順位記録名前チーム
1位28:26.37川瀬翔矢 3年生 皇学館大
2位28:28.92作田直也 JR東日本
3位28:30.59米満怜 4年生 創価大
4位28:31.76今井崇人 4年生 立命館大
5位28:32.22鈴木大貴 YKK
6位28:32.39髙畑祐樹 4年生 立命館大
7位28:33.29村本一樹 住友電工
8位28:33.76中村高洋 京セラ鹿児島
9位28:34.03住田優範 愛知製鋼
11位28:37.67三輪晋大朗 NTN

八王子ロングディスタンス2019年5組の結果



八王子ロングディスタンス(2019-11-23)6組
11-23
順位記録名前チーム
1位27:46.63エバンス・ケイタニー トヨタ紡織
2位27:47.76イエゴン・ヴィンセント 1年生 東京国際大
6位27:49.32エノック・オムワンバ 三菱重工
7位27:49.67レダマ・ウェズレイ SUBARU
9位27:52.91リチャード・キムニャン 日立物流
10位27:53.03アモス・クルガト 中電工
12位27:55.44ムソニ・ムイル 4年生 創価大
17位28:12.16ワンブア・タイタス 4年生 武蔵野学院大
18位28:14.41アモス・キルイ Honda
19位28:14.61サムエル・ムワンギ コニカミノルタ

八王子ロングディスタンス2019年6組の結果



八王子ロングディスタンス(2019-11-23)7組
11-23
順位記録名前チーム
1位28:08.80小椋裕介 ヤクルト
3位28:11.79大石港与 トヨタ自動車
4位28:24.21山本浩之 コニカミノルタ
5位28:26.55聞谷賢人 トヨタ紡織
6位28:31.13照井明人 NDソフト
9位28:36.15竹内大地 トーエネック
11位28:38.87早川翼 トヨタ自動車
12位28:40.08一色恭志 GMOインターネットグループ
13位28:40.14平賀喜裕 自衛隊体育学校
14位28:41.44山本修平 トヨタ自動車

八王子ロングディスタンス2019年7組の結果



八王子ロングディスタンス(2019-11-23)8組
11-23
順位記録名前チーム
1位28:06.51茂木圭次郎 旭化成
2位28:13.21田澤廉 1年生 駒澤大
3位28:14.49河合代二 トーエネック
4位28:14.62倉田翔平 GMOインターネットグループ
5位28:16.37大池達也 トヨタ紡織
7位28:16.76相葉直紀 中電工
8位28:20.40菊地賢人 コニカミノルタ
9位28:26.50伊藤達彦 4年生 東京国際大
10位28:29.43森田歩希 GMOインターネットグループ
11位28:31.39坂東悠汰 富士通

八王子ロングディスタンス2019年8組の結果



関東学生女子10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)1組
11-23
順位記録名前チーム
1位34:02.59野崎光 1年生 大阪学院大(女子)
2位34:16.59髙橋優菜 3年生 順天堂大(女子)
3位34:17.95二川彩香 1年生 順天堂大(女子)
4位34:26.32金城かれん 2年生 中京学院大(女子)
5位34:36.79奧村純夏 3年生 大阪芸術大(女子)
6位34:37.39平野文珠 4年生 日本体育大(女子)
7位34:53.08宮永光唯 2年生 大阪芸術大(女子)
8位34:54.09水沼結衣 3年生 拓殖大(女子)
9位35:01.53田翔子 1年生 順天堂大(女子)
10位35:19.04鶴田紘子 3年生 日本体育大(女子)

関東学生女子10000m記録挑戦競技会2019年1組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2019-11-23(日) 陸上・駅伝の日程2019-11-23(日) サッカーの日程2019-11-23(日) ライブの日程