2019-11-30 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)15組
11-30
順位記録名前チーム
1位28:30.54中山顕 Honda
2位28:32.74桃澤大祐
3位28:33.94小山直城 Honda
4位28:34.72上野渉 Honda
5位28:35栗原啓吾 2年生 中央学院大
6位28:35.96坂東剛 大阪ガス
7位28:36.67菅真大 愛三工業
8位28:38.78天野誠也 自衛隊体育学校
9位28:39.46橋爪孝安 SGホールディングスグループ
10位28:41.91中川翔太 4年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年15組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)14組
11-30
順位記録名前チーム
1位28:36.38国川恭朗 4年生 麗澤大
2位28:39.30荻野太成 4年生 神奈川大
3位28:44.69飯沼健太 SGホールディングスグループ
4位28:49.33片根洋平 2年生 大東文化大
5位28:50.26多喜端夕貴 NTN
7位28:50.72堀合修平 愛三工業
8位28:51.25川田裕也 4年生 東京農業大
9位28:51.49山口武 3年生 東京農業大
10位28:53.19杉保滉太 3年生 麗澤大
11位28:53.52谷原先嘉 大阪府警

日本体育大学長距離競技会10000m2019年14組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)13組
11-30
順位記録名前チーム
1位28:43.88三山翔太 1年生 日本大
2位28:44.31横山徹 3年生 日本大
3位28:48.33川口慧 2年生 神奈川大
4位28:56.93原田宗広 3年生 順天堂大
5位28:57.30北﨑拓矢 3年生 神奈川大
5位28:57.30北崎拓矢 3年生 神奈川大
6位28:57.40安田昌倫 愛知製鋼
8位28:58.06朝倉和眞 宮城陸協
9位28:58.88山田真生 1年生 立命館大
10位28:59.08吉岡智輝 2年生 順天堂大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年13組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)12組
11-30
順位記録名前チーム
1位28:47.65野田一貴 大塚製薬
2位28:49.18口町亮 SUBARU
3位28:49.40芹澤昭紀 サンベルクス
4位28:49.57原富慶季 3年生 創価大
5位28:50.16齋藤諒 NDソフト
6位28:50.89梶谷瑠哉 SUBARU
7位28:50.90上田颯汰 1年生 関西学院大
8位28:51.36中島哲平 3年生 東京国際大
9位28:52.10福田裕大 石川陸協
10位28:52.61右田綺羅 3年生 創価大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年12組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)11組
11-30
順位記録名前チーム
1位29:02.45佐藤諒太 警視庁
2位29:03.50松本葵 大塚製薬
3位29:07.44田矢聖弥 3年生 山梨学院大
4位29:08.76市田拓海 警視庁
5位29:11.82松岡竜矢 1年生 日本大
6位29:12.51人見隆之 2年生 順天堂大
7位29:12.66山田大輔 4年生 山梨学院大
8位29:14.02柱欽也 警視庁
9位29:14.99小根山泰正 警視庁
10位29:37.85渡辺晶紀 2年生 山梨学院大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年11組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)10組
11-30
順位記録名前チーム
1位29:01.81亀田優太朗 3年生 日本体育大
2位29:04.15石田洸介 2年生 東農大二
3位29:04.21大内一輝 3年生 日本体育大
5位29:08.41廻谷賢 4年生 日本体育大
6位29:08.96野上翔大 3年生 日本体育大
7位29:12.69岩城亮介 1年生 日本大
8位29:16.27古和田響 4年生 神奈川大
9位29:21.30白永智彦 4年生 日本体育大
10位29:23.81加藤広之 2年生 日本体育大
11位29:24.73嶋野太海 3年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年10組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)9組
11-30
順位記録名前チーム
1位29:15.62今西洸斗 4年生 びわこ学院大
2位29:16.78清野太雅 1年生 東洋大
4位29:19.05野口英希 3年生 東洋大
5位29:19.26久保田悠月 1年生 東洋大
6位29:20.43山田和輝 1年生 東洋大
8位29:21.34水野優希 3年生 麗澤大
9位29:24.95町桟吾 1年生 東洋大
10位29:25.67吉川洋次 3年生 東洋大
14位29:32.48大沼翼 1年生 東洋大
15位29:34.53貴田勇斗 3年生 城西大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年9組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)8組
11-30
順位記録名前チーム
1位29:25.03代田修平 カネボウ
2位29:30.91田母神一喜 4年生 中央大
3位29:32.70森木優摩 3年生 亜細亜大
4位29:33.43岡嶋翼 2年生 日本体育大
5位29:34.07堀内弘輝 3年生 駿河台大
6位29:35.11二井康介 4年生 中央大
7位29:11.61丹所健 1年生 東京国際大
7位29:36.64植村優人 3年生 松浦
8位29:40.64黒木みひろ 3年生 山梨学院大
10位29:41.12雨海智大 中央発條

日本体育大学長距離競技会10000m2019年8組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)7組
11-30
順位記録名前チーム
1位29:33.42島﨑昇汰 1年生 神奈川大
2位29:42.51川上勇士 1年生 東海大
3位29:46.02町田康誠 1年生 駿河台大
5位29:47.47篠原楓 1年生 山梨学院大
6位29:52.68八木志樹 1年生 日本大
7位29:52.85野澤巧理 2年生 東京国際大
8位29:53.92吉岡拓哉 1年生 専修大
8位29:38.87玉澤拓海 4年生 拓殖大
9位29:56.28本田晃士郎 1年生 創価大
10位29:58.87新家裕太郎 1年生 創価大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年7組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)6組
11-30
順位記録名前チーム
2位29:49.22阪本大貴 2年生 駿河台大
3位29:49.54轟木太郎 3年生 山梨学院大
4位29:57.54水村竜己 1年生 東京農業大
7位30:00.27荒井祐人 3年生 山梨学院大
14位30:06.06竹林宏斗 3年生 城西大
16位30:21.98田尻健 2年生 駿河台大
17位30:24.49神子島颯汰 1年生 日本大
18位30:24.66大平健太 4年生 日本大
19位30:26.14丸山和輝 4年生 日本大
23位30:33.65大池竜紀 2年生 日本大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年6組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)3組
11-30
順位記録名前チーム
12位30:43.12河合俊太朗 2年生 筑波大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年3組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2019-11-30(日) 陸上・駅伝の日程2019-11-30(日) サッカーの日程2019-11-30(日) ライブの日程