2019-11-24 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


北信越地区高校駅伝(2019-11-24)1区
11-24
順位記録名前チーム
1位30:24伊藤大志 2年生 佐久長聖
2位30:50稲塚大祐 2年生 高岡向陵
3位31:00山森龍暁 3年生 鯖江
4位31:05山川拓馬 1年生 上伊那農
5位31:19丸山真孝 3年生 中越
6位31:24土井拓実 3年生 富山商
7位31:27小島大輝 3年生 美方
8位31:28米林悠斗 3年生 遊学館
9位31:38花岡寿哉 1年生 上田西
10位31:42金悠斗 3年生 高岡商

北信越地区高校駅伝2019年1区の結果



クイーンズ駅伝(2019-11-24)1区
11-24
順位記録名前チーム
1位21:32廣中璃梨佳 JP日本郵政グループ(女子)
2位21:52渡邊菜々美 パナソニック(女子)
3位21:56一山麻緒 ワコール(女子)
4位21:59萩谷楓 エディオン(女子)
5位22:00出水田眞紀 第一生命グループ(女子)
6位22:06木村友香 資生堂(女子)
7位22:11萩原歩美 豊田自動織機(女子)
8位22:12大森菜月 ダイハツ(女子)
9位22:16明石伊央 ルートインホテルズ(女子)
10位22:28田邉美咲 三井住友海上(女子)

クイーンズ駅伝2019年1区の結果



クイーンズ駅伝(2019-11-24)2区
11-24
順位記録名前チーム
1位12:06山ノ内みなみ 京セラ(女子)
2位12:14菅田雅香 JP日本郵政グループ(女子)
4位12:18市川珠李 ヤマダホールディングス(女子)
6位12:23江口美咲 エディオン(女子)
7位12:26坂本ちほ ルートインホテルズ(女子)
9位12:27竹山楓菜 ダイハツ(女子)
10位12:30秋山桃子 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
11位12:32原田紋里 第一生命グループ(女子)
12位12:35谷口真菜 ワコール(女子)
12位12:35森智香子 積水化学(女子)

クイーンズ駅伝2019年2区の結果



クイーンズ駅伝(2019-11-24)3区
11-24
順位記録名前チーム
1位34:36堀優花 パナソニック(女子)
2位34:42鈴木亜由子 JP日本郵政グループ(女子)
3位34:55佐藤早也伽 積水化学(女子)
3位34:55前田穂南 天満屋(女子)
5位35:04上原美幸 第一生命グループ(女子)
6位35:17福士加代子 ワコール(女子)
7位35:19高島由香 資生堂(女子)
8位35:20福田有以 豊田自動織機(女子)
9位35:26松田瑞生 ダイハツ(女子)
10位35:32筒井咲帆 ヤマダホールディングス(女子)

クイーンズ駅伝2019年3区の結果



クイーンズ駅伝(2019-11-24)4区
11-24
順位記録名前チーム
1位10:58カムル・パウリン・カベケ ルートインホテルズ(女子)
4位11:05ナオミ・ムッソーニ ユニバーサルエンターテインメント(女子)
5位11:07ヘレン・エカラレ 豊田自動織機(女子)
6位11:11ジェロティッチ・ウイニー 九電工(女子)
7位11:18下田平渚 ダイハツ(女子)
8位11:29内藤早紀子 パナソニック(女子)
8位11:29松下菜摘 天満屋(女子)
10位11:33竹地志帆 ヤマダホールディングス(女子)
11位11:34ダンカン・メリッサ 資生堂(女子)
13位11:42メリー・シプコ 日立(女子)

クイーンズ駅伝2019年4区の結果



クイーンズ駅伝(2019-11-24)5区
11-24
順位記録名前チーム
1位32:33三宅紗蘭 天満屋(女子)
2位32:45細田あい ダイハツ(女子)
3位32:50安藤友香 ワコール(女子)
4位33:06大西ひかり JP日本郵政グループ(女子)
5位33:13森田香織 パナソニック(女子)
6位33:21橋本奈海 三井住友海上(女子)
7位33:23松本亜子 デンソー(女子)
8位33:29川口桃佳 豊田自動織機(女子)
9位33:36和田優香里 積水化学(女子)
10位33:41西田美咲 エディオン(女子)

クイーンズ駅伝2019年5区の結果



クイーンズ駅伝(2019-11-24)6区
11-24
順位記録名前チーム
2位21:12小原怜 天満屋(女子)
3位21:25中村優希 パナソニック(女子)
4位21:27田村紀薫 日立(女子)
5位21:31片貝洋美 三井住友海上(女子)
6位21:44菅野杏華 エディオン(女子)
7位21:45池内彩乃 デンソー(女子)
8位21:46宇都宮恵理 JP日本郵政グループ(女子)
12位21:57宮田梨奈 九電工(女子)
13位22:01沼田未知 豊田自動織機(女子)
15位22:06西原加純 ヤマダホールディングス(女子)

クイーンズ駅伝2019年6区の結果



近畿地区高校駅伝(2019-11-24)1区
11-24
順位記録名前チーム
1位30:21菅野大輝 3年生 姫路商
2位30:23家吉新大 3年生 和歌山北
3位30:24赤星雄斗 3年生 洛南
4位30:24村瀬稜治 3年生 桃山
5位30:25吉井来斗 3年生 西脇工
6位30:28新本駿 3年生 報徳学園
7位30:30永吉恭理 2年生 須磨学園
8位30:43佐竹勇樹 3年生 比叡山
9位30:45今村駿弥 3年生 田辺
10位30:48井澗翔太 3年生 田辺工

近畿地区高校駅伝2019年1区の結果



近畿地区高校駅伝(2019-11-24)2区
11-24
順位記録名前チーム
1位08:16林田蒼生 1年生 須磨学園
2位08:19山岡龍輝 3年生 洛南
3位08:20水金大亮 3年生 報徳学園
4位08:26荒堀太一郎 3年生 智辯カレッジ
5位08:39森口倫太郎 3年生 西宮
6位08:40谷本星輝 3年生 西脇工
6位08:40梶谷優斗 2年生 滋賀学園
8位08:44砂田晟弥 3年生 姫路商
8位08:44中村光稀 2年生 和歌山北
8位08:44朝山航大 3年生 興國

近畿地区高校駅伝2019年2区の結果



近畿地区高校駅伝(2019-11-24)3区
11-24
順位記録名前チーム
1位22:36アントニー・マイナ 1年生 興國
2位24:12亀田仁一路 3年生 姫路商
3位24:15若林宏樹 2年生 洛南
4位24:17川畑昇大 3年生 須磨学園
5位24:38瀬沢瑛洋 3年生 報徳学園
6位24:40大森駿斗 2年生 智辯カレッジ
7位24:44居田優太 3年生 草津東
8位24:48多賀井悠斗 3年生
9位24:58小久保星音 3年生 和歌山北
11位25:03芝大輔 3年生 関大北陽

近畿地区高校駅伝2019年3区の結果



近畿地区高校駅伝(2019-11-24)4区
11-24
順位記録名前チーム
1位23:55三浦龍司 3年生 洛南
2位24:21松尾昂来 3年生 西脇工
3位24:30西田歩 3年生 滋賀学園
4位24:48喜多村慧 2年生 須磨学園
5位24:52大類駿 3年生 報徳学園
6位24:59春名竜治 3年生 関大北陽
7位25:00山﨑真聖 1年生 興國
8位25:04清水皓太 2年生 西宮
9位25:12上野南翔 3年生 大阪
10位25:22西村宗真 2年生 桃山

近畿地区高校駅伝2019年4区の結果



近畿地区高校駅伝(2019-11-24)5区
11-24
順位記録名前チーム
1位08:36内藤一輝 2年生 洛南
2位08:39上仮屋雄太 2年生 須磨学園
2位08:39藤井健太 3年生 報徳学園
4位08:42宮永一輝 3年生 西脇工
5位08:50小嶋郁依斗 2年生 滋賀学園
6位08:53上江洲陸 2年生 智辯カレッジ
7位09:01中川隼一 3年生 姫路商
8位09:02八木悠晟 2年生 関大北陽
9位09:03河合紀舟 3年生 興國
10位09:09平野幸季 2年生 大阪

近畿地区高校駅伝2019年5区の結果



近畿地区高校駅伝(2019-11-24)6区
11-24
順位記録名前チーム
1位14:48佐野拓実 2年生 洛南
2位14:59広内颯 1年生 須磨学園
3位15:01田岡航一 2年生 報徳学園
4位15:09杉本平汰 3年生 興國
5位15:18中田千太郎 2年生 智辯カレッジ
6位15:22杉本和己 2年生 滋賀学園
7位15:28寺本京介 1年生 西脇工
8位15:37中西良介 2年生 関大北陽
9位15:39三林明弥 3年生 桃山
10位15:40山口太誉 2年生 大阪

近畿地区高校駅伝2019年6区の結果



近畿地区高校駅伝(2019-11-24)7区
11-24
順位記録名前チーム
1位14:38小牧波亜斗 2年生 洛南
2位14:45山下結 1年生 智辯カレッジ
3位14:56田中優樹 3年生 報徳学園
4位15:06山崎寛太 3年生 智弁和歌山
5位15:09高辻輝人 2年生 須磨学園
6位15:10林優策 3年生 滋賀学園
7位15:36中條昇太 2年生 大阪
7位15:36櫻井晃平 2年生
9位15:39山内裕仁 3年生 津名
10位15:47黒葛野瑞希 1年生 神港学園

近畿地区高校駅伝2019年7区の結果



東海地区高校駅伝(2019-11-24)7区
11-24
順位記録名前チーム
1位15:00中洞将 1年生
2位15:33広井隆寿 1年生
3位15:35小倉史也 1年生
4位15:38加藤壮馬 1年生
5位15:45児玉空琉 1年生
6位15:47岡田康平 1年生
7位15:48清尾琉斗 1年生
8位15:51川島弦 1年生
9位15:52松村龍之介 1年生
10位15:58佐藤武 1年生

東海地区高校駅伝2019年7区の結果



北信越地区高校駅伝(2019-11-24)2区
11-24
順位記録名前チーム
1位08:29花田樹 3年生 佐久長聖
2位08:34藤田健人 3年生 富山商
3位08:44田鳥創太 2年生 美方
4位08:49木下広夢 3年生 敦賀気比
5位08:55益山颯琉 1年生 上田西
6位08:57黒谷優 1年生 中越
7位08:59樋口拓海 1年生 高岡向陵
7位08:59中村将来 2年生 遊学館
9位09:02佐藤元輝 1年生 十日町
10位09:20瀧澤健斗 1年生 上伊那農

北信越地区高校駅伝2019年2区の結果



北信越地区高校駅伝(2019-11-24)3区
11-24
順位記録名前チーム
1位24:40杉田真英 3年生 佐久長聖
2位24:49カランジャ・ジョスファット 3年生 遊学館
3位24:51平林清澄 2年生 美方
4位25:12田中悠登 2年生 敦賀気比
5位25:38加藤歩夢 3年生 中越
6位25:42渡邉裕太 3年生 富山商
7位25:59竹中博駿 2年生 高岡向陵
8位26:02小板橋恭征 2年生 上田西
9位26:06木原和哉 2年生 高岡商
10位26:29樋本雄大 3年生 星稜

北信越地区高校駅伝2019年3区の結果



北信越地区高校駅伝(2019-11-24)4区
11-24
順位記録名前チーム
1位24:08鈴木芽吹 3年生 佐久長聖
2位25:18水上直人 3年生 富山商
3位25:22赤坂優人 3年生 遊学館
4位25:24山下悠河 3年生 敦賀気比
5位25:48小山陽生 3年生 美方
6位25:53小山一太 1年生 中越
7位26:15松田青空 2年生 高岡向陵
8位26:16依田健汰 2年生 上田西
9位26:34上村昂也 2年生 十日町
10位26:37小林弘人 3年生 三条

北信越地区高校駅伝2019年4区の結果



北信越地区高校駅伝(2019-11-24)5区
11-24
順位記録名前チーム
1位08:39眞田稜生 3年生 佐久長聖
2位08:46阿閉一樹 2年生 富山商
3位08:55佐々木涼介 3年生 美方
4位09:01水上流輝亜 1年生 敦賀気比
5位09:03加藤雅也 3年生 三条
6位09:04鈴木孔士 1年生 中越
7位09:05高下陽向 3年生 高岡向陵
8位09:15常光拓真 1年生 遊学館
9位09:17大場晴仁 1年生 上伊那農
10位09:22齊藤拓夢 2年生 上田西

北信越地区高校駅伝2019年5区の結果



北信越地区高校駅伝(2019-11-24)6区
11-24
順位記録名前チーム
1位14:38古旗朝輝 2年生 佐久長聖
2位15:12髙村比呂飛 2年生 敦賀気比
3位15:26山川陽希 3年生 遊学館
4位15:27氷見哲太 1年生 富山商
5位15:41佐々木岳史 3年生 美方
6位15:51品田滉人 1年生 中越
7位15:52田中歩夢 3年生 十日町
8位16:05丸山卓治 2年生 上伊那農
9位16:06内田善登 1年生 三条
10位16:16征矢快誠 2年生 上田西

北信越地区高校駅伝2019年6区の結果



北信越地区高校駅伝(2019-11-24)7区
11-24
順位記録名前チーム
1位15:31服部凱杏 3年生 佐久長聖
2位15:35斎藤将也 1年生 敦賀気比
3位15:44木下詩音 3年生 美方
4位15:53村山健 2年生 十日町
5位15:54上田悠真 3年生 富山商
6位16:00大川拓図 2年生 中越
7位16:09西本光佑 2年生 遊学館
8位16:12宮川虎太朗 拓殖大
9位16:19駒形知季 3年生 三条
10位16:31久保田祐梨 3年生 上伊那農

北信越地区高校駅伝2019年7区の結果



東海地区高校駅伝(2019-11-24)1区
11-24
順位記録名前チーム
1位30:16佐伯陽生 3年生
2位30:32山下雄暉 3年生
3位30:40池田知史 3年生
4位30:47尾﨑健斗 3年生
5位30:58近田達矢 3年生
6位31:19西村翔太 3年生
7位31:31下尾悠真 3年生
8位31:33長谷川大智 3年生
9位31:35小林篤貴 3年生
10位31:36鈴木隆介 3年生

東海地区高校駅伝2019年1区の結果



東海地区高校駅伝(2019-11-24)2区
11-24
順位記録名前チーム
1位08:46永洞和季 3年生
2位08:57中野倫希 3年生
2位08:57馬場勇一郎 3年生
4位08:59平野竜我 3年生
5位09:00片山宗哉 3年生
6位09:05小池真広 3年生
7位09:06樋渡雄太 3年生
7位09:06三潟憲人 3年生
9位09:09竹野連 3年生
10位09:13田中基 3年生

東海地区高校駅伝2019年2区の結果



東海地区高校駅伝(2019-11-24)3区
11-24
順位記録名前チーム
1位25:14浅井大登 3年生
2位25:27古橋空弥 3年生
3位25:38福井悠斗 3年生
3位25:38西脇翔太 3年生
5位25:42岡島尚矢 3年生
6位25:45森島寛人 3年生
7位25:46近田陽路 3年生
8位25:47吉田祐貴 3年生
9位25:51伊澤葵 3年生
10位26:00端野光将 3年生

東海地区高校駅伝2019年3区の結果



東海地区高校駅伝(2019-11-24)4区
11-24
順位記録名前チーム
1位24:45小林亮太 3年生
2位25:00田中慎梧 3年生
3位25:07柘植航太 3年生
4位25:20大岩歩夢 3年生
5位25:26大澤巧使 3年生
6位25:36髙沼一颯 3年生
7位25:39澤田啓 3年生
8位25:46秋吉星弥 3年生
9位25:47杉浦樹 3年生
10位26:09山下大毅 3年生

東海地区高校駅伝2019年4区の結果



東海地区高校駅伝(2019-11-24)5区
11-24
順位記録名前チーム
1位08:47吉村聡介 3年生
2位08:56松本颯真 3年生
3位09:01服部尊 3年生
4位09:03皆見瞬助 3年生
5位09:05田中励弥 3年生
6位09:09山田拓哉 3年生
7位09:14マッキャーン将人 3年生
7位09:14岩島共汰 3年生
9位09:16内野裕介 3年生
10位09:21石川龍芽 3年生

東海地区高校駅伝2019年5区の結果



東海地区高校駅伝(2019-11-24)6区
11-24
順位記録名前チーム
1位15:06浅井皓貴 3年生
2位15:25前田陸 3年生
3位15:28高橋一颯 3年生
4位15:32木村優心 3年生
5位15:39黒澤大生 3年生
6位15:43村松敬哲 3年生
7位15:50加藤祐介 3年生
8位15:53神谷悌宇 3年生
9位15:56波多野友紀 3年生
10位15:58正木楓 3年生

東海地区高校駅伝2019年6区の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2019-11-24(月) 陸上・駅伝の日程2019-11-24(月) サッカーの日程2019-11-24(月) ライブの日程