一関学院

2021年/岩手県の高校駅伝/高校駅伝

基本情報 メンバー 試合 世代別

最終更新日 2021-12-05 21:56:14


最近の区間エントリー

2021-12-05の日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
19熊谷哲平3年生 一関学院
35鈴木天智3年生 室根中 - 一関学院 - 岩手県

区間エントリーをシェアしよう→

一関学院の自己ベスト

一関学院の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

一関学院の3000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。

選手学年タイム大会
鈴木天智 3年生 08:19.28 東海大学長距離競技会3000m(2021-03-28)

一関学院の1500mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。

一関学院の注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い一関学院の選手はこちらになります。

鈴木天智3年生

 -cm / -kg

室根中岩手県一関学院

工藤信太朗2年生

 -cm / -kg

西根中岩手県一関学院

木村元紀3年生

 -cm / -kg

一関学院

吉谷地夏也3年生

 -cm / -kg

一関学院

鈴木諒太2年生

 -cm / -kg

一関学院



2021年一関学院メンバー一覧

一関学院の出場した大会

一関学院が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2021年全国高校駅伝 ()
2021年東北地区高校駅伝 9位(02:12:41.00)
2021年岩手県高校駅伝 1位(02:08:21.00)

一関学院の最近の出場結果


日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)35組
12-05
名前記録順位
鈴木天智3年生 00:14:35.0927位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年35組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)19組
12-05
名前記録順位
熊谷哲平3年生 00:14:44.1912位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年19組の結果



東北地区高校駅伝(2021-11-11)7区
11-11
名前記録順位
中野颯人1年生 00:15:32.007位

東北地区高校駅伝2021年7区の結果



東北地区高校駅伝(2021-11-11)6区
11-11
名前記録順位
鈴木諒太2年生 00:15:51.008位

東北地区高校駅伝2021年6区の結果



東北地区高校駅伝(2021-11-11)5区
11-11
名前記録順位
木村元紀3年生 00:09:43.0010位

東北地区高校駅伝2021年5区の結果



東北地区高校駅伝(2021-11-11)4区
11-11
名前記録順位
小田武蔵3年生 00:25:06.009位

東北地区高校駅伝2021年4区の結果



東北地区高校駅伝(2021-11-11)3区
11-11
名前記録順位
熊谷哲平3年生 00:26:13.0012位

東北地区高校駅伝2021年3区の結果



東北地区高校駅伝(2021-11-11)2区
11-11
名前記録順位
野崎太地1年生 00:10:04.0015位

東北地区高校駅伝2021年2区の結果



東北地区高校駅伝(2021-11-11)1区
11-11
名前記録順位
中澤星音3年生 00:30:12.006位

東北地区高校駅伝2021年1区の結果



岩手県高校駅伝(2021-10-21)7区
10-21
名前記録順位
小田武蔵3年生 00:15:00.001位

岩手県高校駅伝2021年7区の結果



岩手県高校駅伝(2021-10-21)6区
10-21
名前記録順位
木村元紀3年生 00:15:36.001位

岩手県高校駅伝2021年6区の結果



岩手県高校駅伝(2021-10-21)5区
10-21
名前記録順位
中野颯人1年生 00:09:09.001位

岩手県高校駅伝2021年5区の結果



岩手県高校駅伝(2021-10-21)4区
10-21
名前記録順位
鈴木健真3年生 00:25:16.001位

岩手県高校駅伝2021年4区の結果



岩手県高校駅伝(2021-10-21)3区
10-21
名前記録順位
中澤星音3年生 00:24:13.001位

岩手県高校駅伝2021年3区の結果



岩手県高校駅伝(2021-10-21)2区
10-21
名前記録順位
吉谷地夏也3年生 00:09:22.001位

岩手県高校駅伝2021年2区の結果


一関学院試合日程・結果2021年

一関学院の進路情報(新入生・卒業生)

一関学院の主な進路・進学先のチームはこちらになります。

一関学院の主な進路・進学先のチーム(2017年卒〜2020年卒)
岩手県(3人)|駒澤大(2人)|東洋大(2人)|星槎道都大(1人)|国学院大(1人)|大東文化大(1人)|秋田県立大(1人)|芝浦工業大(1人)|拓殖大(1人)|法政大(1人)
一関学院の入部者に多い出身チーム(2017年入学〜2021年入学)
室根中(1人)|湯口中(1人)|久慈中(1人)|西根中(1人)|二戸市立福岡中(1人)

一関学院の2021年新入部員生・卒業生

一関学院の全国大会成績

大会名結果
2020年全国高校駅伝18位(02:05:26.00)
2019年全国高校駅伝52位(02:09:49.00)
2018年全国高校駅伝20位(02:08:28.00)
2017年全国高校駅伝5位(02:05:20.00)
2015年全国高校駅伝21位(02:06:02.00)
2014年全国高校駅伝33位(02:09:15.00)

一関学院の全国大会成績をもっと見る

一関学院に関連する投稿

あなたの投稿をお待ちしています!

一関学院の応援メッセージ・レビュー等を投稿する

一関学院の基本情報

[情報を編集する]

読み方未登録
公私立未登録
創立年未登録

一関学院のファン一覧

一関学院の年度別メンバー・戦績


  • 岩手県の高校駅伝の主なチーム
  • 一関学院盛岡大附花巻東西和賀盛岡四岩手県の高校駅伝のチームをもっと見る