一関学院

2021年/岩手県の高校駅伝/高校駅伝
登録人数24人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2021年全国高校駅伝メンバー・出身中学

一関学院のエントリーメンバーの出身中学チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
小田武蔵 3年生 [追加]
熊谷哲平 3年生 [追加]
鈴木健真 3年生 見前中
鈴木天智 3年生 室根中
照井海翔 3年生 湯口中
中澤星音 3年生 [追加]
吉谷地夏也 3年生 滝沢市立滝沢南中
工藤信太朗 2年生 西根中
鈴木諒太 2年生 [追加]
中野颯人 1年生 [追加]

>> 2021年全国高校駅伝のメンバー表を編集する

2021年一関学院メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2021-12-26の全国高校駅伝(2021-12-26)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1鈴木健真3年生 見前中 - 一関学院 - 岩手県 - 城西大
2小田武蔵3年生 一関学院 - 平成国際大
3工藤信太朗2年生 西根中 - 一関学院 - 岩手県
4中澤星音3年生 一関学院 - 日本大
5照井海翔3年生 湯口中 - 一関学院 - 岩手県 - 大東文化大
6熊谷哲平3年生 一関学院 - 拓殖大
7鈴木諒太2年生 一関学院

区間エントリーをシェアしよう→

一関学院の自己ベスト

一関学院の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

一関学院の3000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。

選手学年タイム大会
鈴木天智 3年生 08:19.28 東海大学長距離競技会3000m(2021-03-28)

一関学院の1500mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。

2021年一関学院メンバー一覧

一関学院の出場した大会

一関学院が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2021年全国高校駅伝 15位(02:05:29.00)
2021年東北地区高校駅伝 9位(02:12:41.00)
2021年岩手県高校駅伝 1位(02:08:21.00)

一関学院の最近の出場結果


全国高校駅伝(2021-12-26)7区
12-26
順位記録名前チーム
28位15:13鈴木諒太 2年生 一関学院

全国高校駅伝2021年7区の結果



全国高校駅伝(2021-12-26)6区
12-26
順位記録名前チーム
12位14:58熊谷哲平 3年生 一関学院

全国高校駅伝2021年6区の結果



全国高校駅伝(2021-12-26)5区
12-26
順位記録名前チーム
24位09:09照井海翔 3年生 一関学院

全国高校駅伝2021年5区の結果



全国高校駅伝(2021-12-26)4区
12-26
順位記録名前チーム
10位23:46中澤星音 3年生 一関学院

全国高校駅伝2021年4区の結果



全国高校駅伝(2021-12-26)3区
12-26
順位記録名前チーム
25位24:56工藤信太朗 2年生 一関学院

全国高校駅伝2021年3区の結果



全国高校駅伝(2021-12-26)2区
12-26
順位記録名前チーム
9位08:18小田武蔵 3年生 一関学院

全国高校駅伝2021年2区の結果



全国高校駅伝(2021-12-26)1区
12-26
順位記録名前チーム
6位29:09鈴木健真 3年生 一関学院

全国高校駅伝2021年1区の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)35組
12-05
順位記録名前チーム
27位14:35.09鈴木天智 3年生 一関学院

日本体育大学長距離競技会5000m2021年35組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)19組
12-05
順位記録名前チーム
12位14:44.19熊谷哲平 3年生 一関学院

日本体育大学長距離競技会5000m2021年19組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)17組
11-28
順位記録名前チーム
12位14:08.38鈴木健真 3年生 一関学院

東海大学長距離競技会5000m2021年17組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)12組
11-28
順位記録名前チーム
13位14:45.63小田武蔵 3年生 一関学院

東海大学長距離競技会5000m2021年12組の結果



東北地区高校駅伝(2021-11-11)7区
11-11
順位記録名前チーム
7位15:32中野颯人 1年生 一関学院

東北地区高校駅伝2021年7区の結果



東北地区高校駅伝(2021-11-11)6区
11-11
順位記録名前チーム
8位15:51鈴木諒太 2年生 一関学院

東北地区高校駅伝2021年6区の結果



東北地区高校駅伝(2021-11-11)5区
11-11
順位記録名前チーム
10位09:43木村元紀 3年生 一関学院

東北地区高校駅伝2021年5区の結果



東北地区高校駅伝(2021-11-11)4区
11-11
順位記録名前チーム
9位25:06小田武蔵 3年生 一関学院

東北地区高校駅伝2021年4区の結果


一関学院試合日程・結果2021年

一関学院のファン一覧

一関学院の年度別メンバー・戦績


  • 岩手県の高校駅伝の主なチーム
  • 盛岡市立盛岡大附岩手高田緑峰岩手県の高校駅伝のチームをもっと見る