全国高校駅伝(2021-12-26)6区結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する



試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名全国高校駅伝2021年
試合日程2021-12-26 00:00:00
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位14:35大野聖登2年秋田工
2位14:41花岡慶次3年世羅
3位14:43大内瞬3年水城
4位14:49児島雄一郎2年洛南
5位14:50飯國新太1年國學院久我山
6位14:51中薮太智3年自由ケ丘
7位14:52吉田蔵之介2年埼玉栄
8位14:53大西柊太朗2年仙台育英
9位14:54菱田紘翔2年倉敷
10位14:56村上直弥2年九州学院
11位14:57山本雅也3年小豆島中央
12位14:58熊谷哲平3年一関学院
13位14:59國谷爽3年米子松蔭
14位15:00塩田大空3年西脇工
15位15:03鈴木孔士3年中越
15位15:03薄根大河2年学法石川
17位15:04玉利和己3年西京
18位15:05淺井晴大郎3年東農大二
19位15:07水谷柊斗3年伊賀白鳳
20位15:08鈴木一平2年浜松日体
20位15:08倉橋慶3年智辯カレッジ
22位15:09永原颯磨1年佐久長聖
23位15:10中條隆太2年遊学館
24位15:11長﨑海弥2年高知農
24位15:11北山大翔2年東海大相模
24位15:11二瓶知哉3年大分東明
27位15:15宮地大哉2年滋賀学園
28位15:16竹下史啓3年鳥栖工
29位15:18水上流輝亜3年敦賀気比
30位15:20佐野泰斗2年平田
31位15:22近藤海旺2年青森山田
32位15:25森山摩周3年北山
33位15:28渡邊莉玖1年山梨学院
33位15:28戸田颯人2年松浦
33位15:28高木結飛2年中京
36位15:29細谷建斗3年東海大山形
37位15:30東叶夢3年出水中央
38位15:31畑山陽星3年清風
39位15:35古里一樹2年宮崎日大
40位15:38池澤悠冬2年八千代松陰
41位15:39永嶋優樹2年豊川
42位15:45國井飛慎1年那須拓陽
43位15:48水津智哉1年今治北
44位15:50櫻井優太2年高岡向陵
45位16:02有本輝3年田辺工
46位16:06大杉亮太朗1年札幌山の手
47位16:34伊藤郁哉2年つるぎ

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

全国高校駅伝の試合速報・結果


全国高校駅伝(2021-12-26)1区
12-26
順位記録名前チーム
1位28:49森下翔太 3年生 世羅
2位28:51吉岡大翔 2年生 佐久長聖
3位28:55吉居駿恭 3年生 仙台育英
4位29:01南坂柚汰 2年生 倉敷
5位29:05溜池一太 3年生 洛南
6位29:09鈴木健真 3年生 一関学院
7位29:10間瀬田純平 3年生 鳥栖工
8位29:11綾一輝 2年生 八千代松陰
9位29:13山口智規 3年生 学法石川
10位29:14竹割真 3年生 九州学院

全国高校駅伝2021年1区の結果



全国高校駅伝(2021-12-26)2区
12-26
順位記録名前チーム
1位07:59山中達貴 3年生 西脇工
2位08:08前田陽向 3年生 洛南
3位08:10小田切幹太 2年生 学法石川
4位08:12勝部愛大 3年生 米子松蔭
5位08:13佐藤祥樹 3年生 秋田工
6位08:14熊谷修也 2年生 青森山田
6位08:14小河原陽琉 1年生 八千代松陰
8位08:15花井日友雅 2年生 國學院久我山
9位08:18小田武蔵 3年生 一関学院
9位08:18笠原大輔 2年生 鳥栖工

全国高校駅伝2021年2区の結果



全国高校駅伝(2021-12-26)3区
12-26
順位記録名前チーム
1位22:59コスマス・ムワンギ 3年生 世羅
2位23:00ダニエル・ディリツ 2年生 大分東明
3位23:02イマヌエル・キプチルチル 2年生 倉敷
4位23:10佐藤圭汰 3年生 洛南
5位23:22キンヤンジュイ・パトリック 3年生 札幌山の手
6位23:37工藤慎作 2年生 八千代松陰
7位23:45ジョセフ・ムイガイ 2年生 青森山田
8位24:04安原海晴 2年生 滋賀学園
9位24:05ジョンソン・モゲニ 2年生 遊学館
9位24:05長屋匡起 2年生 佐久長聖

全国高校駅伝2021年3区の結果



全国高校駅伝(2021-12-26)4区
12-26
順位記録名前チーム
1位23:08宮本陽叶 3年生 洛南
2位23:13ボニフェス・ムテチ 2年生 仙台育英
3位23:15吉川響 3年生 世羅
4位23:24村尾雄己 3年生 佐久長聖
5位23:32岩下翔哉 3年生 大分東明
6位23:33桑田駿介 1年生 倉敷
7位23:39鈴木耕太郎 2年生 國學院久我山
7位23:39藤本進次郎 3年生 清風
9位23:44藤田アトム 3年生 那須拓陽
10位23:46中澤星音 3年生 一関学院

全国高校駅伝2021年4区の結果



全国高校駅伝(2021-12-26)5区
12-26
順位記録名前チーム
1位08:50瀬間元輔 1年生 東農大二
2位08:51山田修人 3年生 倉敷
2位08:51馬場大翔 2年生 仙台育英
4位08:55小田伊織 2年生 西脇工
4位08:55小島悠生 2年生 世羅
4位08:55宍戸結紀 3年生 学法石川
7位08:57長岡太陽 2年生 自由ケ丘
7位08:57廣滝拓音 3年生 鳥栖工
9位08:58本間創 2年生 國學院久我山
10位09:00池田優也 2年生 秋田工

全国高校駅伝2021年5区の結果


全国高校駅伝2021年の試合日程・結果