2021-11-28 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)11組
11-28
順位記録名前チーム
1位14:39.31福田翔哉 2年生 駿河台大
2位14:39.41富家慈就 4年生 関西学院大
3位14:44.77岡崎竜也 4年生 平成国際大
4位14:46黒田光 1年生 駿河台大
5位14:46.30藤尾岳穂 1年生 國學院久我山
6位14:47.87畑山大地 3年生 平成国際大
7位14:49.78清水猛 1年生 中央学院大
8位14:50.14菊地道登 2年生 東海大山形
9位14:51.96白石将隆 3年生 青山学院
11位14:53.48中野蒼心 3年生 三浦学苑

東海大学長距離競技会5000m2021年11組の結果



東海大学長距離競技会10000m(2021-11-28)1組
11-28
順位記録名前チーム
1位30:34.89小渕稜央 2年生 岐阜大
2位30:37.35鎌田虎太郎 2年生 湘南工科大
4位31:25.35青木颯 2年生 湘南工科大
5位31:28.91西村幸樹 1年生 日本薬科大
7位31:31.76香西祐一朗 1年生 日本薬科大
8位31:40.99杉山彪人 2年生 湘南工科大
9位31:42.33椛澤勇樹 2年生 湘南工科大
10位33:32.91曳地謙人 1年生 横浜国立大
14位34:23.59長谷川光 3年生 湘南工科大
15位35:20.84近藤哲 TRACK TOKYO

東海大学長距離競技会10000m2021年1組の結果



東海大学長距離競技会10000m(2021-11-28)2組
11-28
順位記録名前チーム
1位30:14.56福永一聖 2年生 日本薬科大
2位30:23.21海田悠 3年生 亜細亜大
3位30:24.39中西勝輝 2年生 亜細亜大
4位30:25.23長谷部巧人 2年生 駿河台大
6位30:50.21谷口蓮 3年生 日本薬科大
7位31:15.32波多江隆人 1年生 日本薬科大
8位31:20.09人見淳生 3年生 亜細亜大
9位31:23.93大塚弘翔 2年生 日本薬科大
10位31:27.32矢板慈生 1年生 日本薬科大
11位31:43.59山田蓮太 2年生 亜細亜大

東海大学長距離競技会10000m2021年2組の結果



東海大学長距離競技会10000m(2021-11-28)3組
11-28
順位記録名前チーム
1位28:49.24大畑怜士 4年生 日本体育大
2位28:55.61髙津浩揮 3年生 日本体育大
3位28:56.18九嶋大雅 3年生 日本体育大
4位28:56.92佐藤慎巴 4年生 日本体育大
5位28:57.75村越凌太 3年生 日本体育大
6位28:59.31漆畑徳輝 2年生 日本体育大
7位28:59.82分須尊紀 1年生 日本体育大
8位29:01.32大森椋太 2年生 日本体育大
9位29:08.76名村樹哉 3年生 日本体育大
10位29:15.43髙濵大志 2年生 日本体育大

東海大学長距離競技会10000m2021年3組の結果



東海大学長距離競技会10000m(2021-11-28)4組
11-28
順位記録名前チーム
1位28:37.06濱野将基 3年生 創価大
2位28:37.17神野大地 セルソース
3位28:38.46桑田大輔 2年生 創価大
4位28:41.28吉田凌 1年生 創価大
5位28:42.44緒方貴典 3年生 創価大
6位28:43.40葛西潤 3年生 創価大
7位28:45.93新家裕太郎 3年生 創価大
8位28:56.78山森龍暁 2年生 創価大
10位29:10.58白川大地 3年生 桜美林大
11位29:12.16溝口泰良 2年生 創価大

東海大学長距離競技会10000m2021年4組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)1組
11-28
順位記録名前チーム
1位16:22.78伏屋太晴 1年生 麻溝台
2位16:32.99南木大智 2年生 大東一
3位16:44.64矢形倖大 1年生 東海大浦安
4位16:44.98久保春翔 2年生 光陵
5位16:48.17渡邉光翔 2年生 綾瀬
6位16:48.23山中秀仁 2年生 栄光学園中
7位16:49.61熊田真宏 1年生 荏田
8位16:49.86京野柊宥 2年生 麻溝台
9位17:00.55柏木優斗 2年生 麻溝台
10位17:06.20米谷拓磨 1年生 秦野

東海大学長距離競技会5000m2021年1組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)2組
11-28
順位記録名前チーム
1位15:57.89多和秀星 2年生 荏田
4位16:15.23大谷純一朗 1年生 桐光学園
5位16:16.59山室柑太 1年生 秦野
6位16:19.70平田勇也 2年生 荏田
8位16:20.38伊藤奨真 3年生 東京大
9位16:21.76鈴木大晴 2年生 秦野
10位16:22.34斉藤誓良 1年生 荏田
11位16:26.42澁谷舜 4年生 東京大
13位16:34.03菊水秀仁 2年生 荏田
14位16:34.79堀井元陽 2年生 麻溝台

東海大学長距離競技会5000m2021年2組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)3組
11-28
順位記録名前チーム
1位15:39.10赤崎誠 2年生 麻溝台
2位15:40.75甘利駿 1年生 東京大
3位15:42.27向井明飛 1年生 埼玉栄
9位15:58.15大江和為 1年生 秦野
10位15:59.57陶山丈太朗 1年生 相洋
11位16:00.70原田真之介 3年生 浜松開誠館
13位16:04.12大井心平 1年生 東海大浦安
14位16:04.99齋藤遥到 1年生 浜松開誠館
15位16:05.96白井葵 1年生 大東一
16位16:06.05三輪陸人 1年生 浜松開誠館

東海大学長距離競技会5000m2021年3組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)4組
11-28
順位記録名前チーム
1位15:33.88森野隆盛 3年生 東京理科大
3位15:37.89木立孝治 2年生 弘前実
4位15:38.97福田凌大 3年生 東海大浦安
5位15:40.59櫻井舞広 2年生 秦野
6位15:42.74大高岳士 1年生 荏田
7位15:43.42粟倉璃空 1年生 浜松開誠館
9位15:44.64斉藤大樹 2年生 荏田
13位15:47.07樋村銀河 1年生 荏田
14位15:47.10小林優太 3年生 横浜国立大
16位15:50.25室達哉 2年生 津島東

東海大学長距離競技会5000m2021年4組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)5組
11-28
順位記録名前チーム
1位15:09.39須加彩人 2年生 花咲徳栄
2位15:10.91小島虎之助 3年生 前橋育英
3位15:16.54中川清矢 1年生 中部大
4位15:18.99旭ジョセフ 3年生 埼玉栄
7位15:22.56多川祐月 2年生 國學院久我山
8位15:23.22古林優翔 2年生 荏田
10位15:27.02佐藤匠真 1年生 拓大一
11位15:29.38長哲平 2年生 佐野日大
12位15:30.47小林卯京 2年生 水戸葵陵
13位15:31.31石井遥大 2年生 埼玉栄

東海大学長距離競技会5000m2021年5組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)6組
11-28
順位記録名前チーム
1位15:07.38八木結 3年生 桜美林大
2位15:18.67蓮井律久斗 1年生 桜美林大
6位15:24.57吉野碧 3年生 市船橋
8位15:26.87北原佑都 1年生 桜美林大
9位15:27.22岡元快生 1年生 浜松開誠館
10位15:27.78船津航世 1年生 相洋
11位15:28.28斎藤大樹 3年生 市船橋
12位15:31.26髙儀優斗 2年生 水戸葵陵
13位15:36.96落合匠 3年生 開志国際
14位15:38.49大芦凜太朗 3年生 佐野日大

東海大学長距離競技会5000m2021年6組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)7組
11-28
順位記録名前チーム
2位15:01.33脇陽真 2年生 三浦学苑
3位15:04.83井関達也 2年生 水戸葵陵
4位15:07.43岡野智也 2年生 埼玉栄
5位15:07.95若林春太 3年生 大東一
6位15:08.30中坂洸晟 2年生 駿河台大
8位15:13.15山中皇太郎 3年生 埼玉栄
9位15:15.71馬渡光聖 2年生 創成館
11位15:17.08山田凱斗 2年生 花咲徳栄
12位15:17.41熊部賢寿 4年生 帝京大
13位15:17.76峰尾翔虎 2年生 埼玉栄

東海大学長距離競技会5000m2021年7組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)8組
11-28
順位記録名前チーム
1位14:50.76熊澤諒哉 2年生 湘南工科大
2位14:52.72辻昂介 1年生 拓大一
3位14:53.01森岡佑成 1年生 桜美林大
4位14:53.05大屋渉悟 2年生 佐野日大
5位14:55.37松田朋樹 1年生 湘南工科大
6位14:56.71宇佐美大 1年生 桜美林大
7位14:56.97田部智暉 1年生 桜美林大
8位14:59.39田中尚斗 1年生 相洋
9位14:59.88濵野行成 2年生 水戸葵陵
10位15:03.46佐藤颯太 2年生 水戸葵陵

東海大学長距離競技会5000m2021年8組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)9組
11-28
順位記録名前チーム
1位14:38.50伊東夢翔 3年生 國學院久我山
2位14:39.15伊藤大和 2年生 國學院久我山
3位14:45.60佐藤大介 1年生 埼玉栄
4位14:47.27池田聖 3年生 桜美林大
5位14:48.50山室陽太 2年生 國學院久我山
6位14:49中澤真大 1年生 埼玉栄
7位14:51.90白石優樹 3年生 國學院久我山
8位14:53.50熊井志岳 2年生 相洋
9位14:55.01赤星龍舞 3年生 埼玉栄
11位14:59.78本間創 2年生 國學院久我山

東海大学長距離競技会5000m2021年9組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)10組
11-28
順位記録名前チーム
1位14:53.26滝澤愛弥 3年生 佐野日大
2位14:55.07東佑飛 3年生 市船橋
3位14:56.03佐々木学人 1年生 中京大
5位14:57.31岡部州 1年生 拓大一
7位14:58.82松村隆希 3年生 埼玉栄
8位14:59.19長谷川豊樹 2年生 水戸葵陵
9位14:59.55安武克 2年生 中央学院
10位15:04.01中島海陽 1年生 創価大
11位15:04.36関根巧 1年生 埼玉栄
12位15:05.83染谷隆翔 2年生 中央学院

東海大学長距離競技会5000m2021年10組の結果



東海地区高校女子駅伝(2021-11-28)5区
11-28
順位記録名前チーム
1位16:30前田彩花 2年生 愛知(女子)
2位16:31杉浦花音 3年生 安城学園(女子)
3位16:34伊藤蒼遥 3年生 大垣日大(女子)
4位16:49杉浦さくら 2年生 豊田大谷(女子)
5位16:55二村夕希子 3年生 光ヶ丘女子(女子)
6位16:59沖千都 3年生 常葉大菊川(女子)
6位16:59眞田ひかる 3年生 日大三島(女子)
8位17:09阪井空 3年生 豊川(女子)
9位17:10依田采巳 2年生 東海大翔洋(女子)
10位17:37加治屋沙織 2年生 浜松市立(女子)

東海地区高校女子駅伝2021年5区の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)12組
11-28
順位記録名前チーム
1位14:28.35吉村聡介 3年生 豊川
2位14:28.51稲葉勇介 1年生 桜美林大
3位14:29.79スタンリー頼安 2年生 豊川
4位14:35.61永嶋優樹 2年生 豊川
6位14:37.93夏目拓 2年生 豊川
7位14:38.72菅原広希 3年生 札幌日大
8位14:39.34阿部太陽 3年生 札幌日大
9位14:40.28淵田凌一 4年生 神奈川大
10位14:41.04久光康太 2年生 創価大
11位14:41.74藪田虎志朗 2年生 豊川

東海大学長距離競技会5000m2021年12組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)13組
11-28
順位記録名前チーム
1位14:22.48本間颯 2年生 埼玉栄
2位14:23.78瀬川翔誠 3年生 埼玉栄
3位14:24.38吉田蔵之介 2年生 埼玉栄
4位14:25.74寺田博英 ラフィネ
5位14:26.59盛重完英 3年生 桜美林大
6位14:26.64鍵山光琉 2年生 埼玉栄
7位14:27.34成川翔太 3年生 市船橋
8位14:29.28森基 3年生 埼玉栄
9位14:32.80吉田黎大 2年生 埼玉栄
10位14:32.90須田大志 3年生 桜美林大

東海大学長距離競技会5000m2021年13組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)14組
11-28
順位記録名前チーム
1位14:19.78瀬沢瑛洋 2年生 中央学院大
2位14:20.29山下唯心 2年生 創価大
3位14:22.03山口彰太 2年生 佐野日大
4位14:22.53森下治 2年生 創価大
5位14:22.88奈良大寿 2年生 上智大
6位14:26.04西村拓海 4年生 創価大
7位14:30.51西垣内和輝 1年生 中央学院大
8位14:31.42馬場勇一郎 2年生 明治大
9位14:31.98久我駿太 2年生 中央学院大
10位14:38.66鎗田大輝 3年生 市船橋

東海大学長距離競技会5000m2021年14組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)15組
11-28
順位記録名前チーム
1位14:08.17坂東剛 大阪ガス
2位14:08.95鈴木大海 八千代工業
3位14:15.23岡野佑輝 八千代工業
4位14:23.43後藤琉太朗 2年生 東海大札幌
5位14:23.85加藤純平 熊本陸協
6位14:24.23湯澤亮太 御殿場滝ヶ原自衛隊
7位14:24.99野口颯 3年生 平成国際大
8位14:26.14磯西健心 3年生 開志国際
10位14:26.82生駒直幸 3年生 花咲徳栄
11位14:27.05宮平健太郎 御殿場滝ヶ原自衛隊

東海大学長距離競技会5000m2021年15組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)16組
11-28
順位記録名前チーム
1位14:03.95岩﨑祐也 大阪ガス
2位14:05.71久保田琉月 2年生 埼玉栄
3位14:07.99佐々木守 愛知製鋼
4位14:08.79松下勇樹 3年生 創成館
5位14:09.08黒田朝日 3年生 玉野光南
6位14:10.55横田佳介 4年生 中京大
7位14:10.85越川堅太 日立物流
8位14:11.37蒲田陽生 1年生 中央学院大
9位14:13.37鎌田匠馬 3年生 東海大山形
10位14:14.09内山祐希 2年生 桜美林大

東海大学長距離競技会5000m2021年16組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)17組
11-28
順位記録名前チーム
1位13:57.49荒巻朋熙 3年生 大牟田
2位13:57.83小松陽平 日立物流
3位13:57.96塩出翔太 3年生 世羅
4位13:58.89真船恭輔 八千代工業
5位13:59.56西嶋雄伸 日立物流
6位14:00.66桃澤大祐 サンベルクス
7位14:00.71中武泰希 4年生 創価大
8位14:05.15永戸聖 日立物流
9位14:05.90小町昌矢 日立物流
11位14:07.50横山魁哉 3年生 創価大

東海大学長距離競技会5000m2021年17組の結果



東海大学長距離競技会3000m(2021-11-28)1組
11-28
順位記録名前チーム
1位09:44.90渡邉珠悠 1年生 水戸葵陵
5位09:56.23増井駿介 1年生 開志国際
6位09:56.98倉田優 1年生 東海大相模
10位10:06.20上野航太郎 2年生 桐光学園
12位10:09.30山岸颯太 1年生 開志国際
16位10:10.43増永涼大 1年生 東海大相模
17位10:23.28門傳侑樹 2年生 桐光学園
23位10:55.45小林瑶 1年生 桐光学園
24位10:56.23藤村真聖 2年生 東海大浦安
26位10:59.68横山倖大 2年生 向上

東海大学長距離競技会3000m2021年1組の結果



東海大学長距離競技会3000m(2021-11-28)2組
11-28
順位記録名前チーム
1位09:13.23仲川拓駈 1年生 市船橋
2位09:22.05石井嵩翔 1年生 相洋
6位09:23.75伊坂直稀 1年生 佐久長聖
7位09:27.21林壌 1年生 市船橋
8位09:27.81田中秀磨 1年生 東海大浦安
12位09:32.19鈴木龍生 1年生 水戸葵陵
14位09:38.33島田疾風 1年生 水戸葵陵
16位09:43.66新井陽生 1年生 東海大浦安
17位09:45.50安高玄汰 2年生 東海大浦安
19位09:48.04稲葉圭春 2年生 東海大浦安

東海大学長距離競技会3000m2021年2組の結果



東海大学長距離競技会3000m(2021-11-28)3組
11-28
順位記録名前チーム
1位09:10.11鈴木翔太 1年生 東洋大牛久
3位09:10.81河合智弘 1年生 佐久長聖
6位09:14.40山田優治 2年生 市船橋
9位09:19.84吉田力 1年生 中央大
11位09:20.30木村拓斗 1年生 水戸葵陵
13位09:21.45谷﨑然 1年生 南郷中
16位09:24.71富澤永太 1年生 開志国際
18位09:25.94小嶋幸太 1年生 東海大相模
19位09:29.99佐野壱清 2年生 光明相模原
20位09:31.56小原爽楽 2年生 明大明治

東海大学長距離競技会3000m2021年3組の結果



東海大学長距離競技会3000m(2021-11-28)4組
11-28
順位記録名前チーム
1位08:48.46髙村紀成 2年生 市船橋
2位08:51.27加藤大雅 1年生 佐久長聖
4位08:51.53遠藤優裕 1年生 佐久長聖
5位08:52.92中山達貴 2年生 豊川
6位08:53.03阿比留天平 1年生 淑徳巣鴨
10位08:58.13長嶋翔大 3年生 國學院久我山
13位08:58.71野崎健太朗 1年生 佐久長聖
15位08:59.48近藤琳太郎 1年生 豊川
17位09:12.51岡崎大知 3年生 光明相模原
18位09:12.51佐藤琉輝也 1年生 光明相模原

東海大学長距離競技会3000m2021年4組の結果



東海大学長距離競技会3000m(2021-11-28)5組
11-28
順位記録名前チーム
1位08:15.26安倍優紀 2年生 東海大
2位08:17.91金子魅玖人 2年生 中央大
3位08:19.17徳丸寛太 1年生 東海大
4位08:21.59川上翔太 2年生 市船橋
5位08:25.69池田一成 4年生 東海大
6位08:29.69花井日友雅 2年生 國學院久我山
7位08:30.13土赤本気 3年生 佐久長聖
8位08:31.21寺田向希 1年生 國學院久我山
9位08:33.20松尾悠登 2年生 佐久長聖
10位08:33.66鬼頭壮平 4年生 東京大

東海大学長距離競技会3000m2021年5組の結果



東海大学長距離競技会女子5000m(2021-11-28)1組
11-28
順位記録名前チーム
1位16:38.72清水美穂 ホクレン(女子)
2位16:41.83松本七海 3年生 中京学院大(女子)
3位16:42.16近藤萌江 2年生 中京学院大(女子)
4位16:42.24金子藍 1年生 中京学院大(女子)
5位16:43.30髙野美穂 1年生 中央大(女子)
6位16:47.13鯨井聖美 1年生 東海大(女子)
7位16:52.47安藤みなみ 1年生 中京学院大(女子)
8位16:56.07上村栄奈 4年生 帝京科学大(女子)
9位16:56.07加藤愛結 2年生 中京学院大(女子)
10位17:07.81加藤礼菜 2年生 中央大(女子)

東海大学長距離競技会女子5000m2021年1組の結果



東海大学長距離競技会女子3000m(2021-11-28)1組
11-28
順位記録名前チーム
1位10:24.49志村美奈 1年生 厚木東(女子)
2位10:38.47清水一花 1年生 荏田(女子)
3位10:41.46松永鮎実 2年生 荏田(女子)
5位10:43.83増田陽花 2年生 麻溝台(女子)
9位10:52.49竹内空海 2年生 光陵(女子)
10位10:53.63信櫻翠 2年生 荏田(女子)
11位10:56.37荒川心優 1年生 向上(女子)
12位10:56.55緒方友莉 1年生 大東一(女子)
13位10:56.55大石彩季 2年生 松蔭大(女子)
14位11:02.25齊藤美月 1年生 相洋(女子)

東海大学長距離競技会女子3000m2021年1組の結果



東海大学長距離競技会女子3000m(2021-11-28)2組
11-28
順位記録名前チーム
1位09:47.69杉浦未蘭 2年生 岡崎学園(女子)
3位09:54.08菊地優子 ホクレン(女子)
5位10:02.81津村流香 3年生 玉川大(女子)
6位10:05.90菊地花音 2年生 いわき秀英(女子)
7位10:12.84野茂真美咲 2年生 岡崎学園(女子)
8位10:12.97横山夕夏 1年生 東海大相模(女子)
9位10:14.58会田佳世 2年生 中央大(女子)
10位10:24.45岡田叶恵 4年生 松蔭大(女子)
12位10:25.65大久保希菜 1年生 荏田(女子)
13位10:25.73田部夏希 1年生 開志国際(女子)

東海大学長距離競技会女子3000m2021年2組の結果



近畿地区高校女子駅伝(2021-11-28)3区
11-28
順位記録名前チーム
1位09:44細谷愛子 2年生 立命館宇治(女子)
2位09:52向井友希 1年生 薫英女学院(女子)
3位09:55飯塚菜月 2年生 西脇工(女子)
4位09:56田村優芽 2年生 須磨学園(女子)
5位10:15橋本茉渚 1年生 京都外大西(女子)
6位10:25笠谷枇菜 1年生 ヌヴェール学院(女子)
7位10:30山口藍美 1年生 津名(女子)
7位10:30石田遥花 3年生 比叡山(女子)
9位10:33岡村帆帆子 2年生 大阪桐蔭(女子)
10位10:42大久保楓香 2年生 草津東(女子)

近畿地区高校女子駅伝2021年3区の結果



クイーンズ駅伝(2021-11-28)2区
11-28
順位記録名前チーム
1位10:07卜部蘭 積水化学(女子)
2位10:08井手彩乃 ワコール(女子)
3位10:10矢野栞理 デンソー(女子)
3位10:10清水真帆 ヤマダホールディングス(女子)
5位10:14大西響 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
6位10:20樺沢和佳奈 資生堂(女子)
6位10:20武田千捺 ダイハツ(女子)
8位10:21康本花梨 ユニクロ(女子)
9位10:23小坂井智絵 JP日本郵政グループ(女子)
10位10:27山本菜緒 豊田自動織機(女子)

クイーンズ駅伝2021年2区の結果



クイーンズ駅伝(2021-11-28)3区
11-28
順位記録名前チーム
1位34:24廣中璃梨佳 JP日本郵政グループ(女子)
2位34:29佐藤早也伽 積水化学(女子)
3位35:18筒井咲帆 ヤマダホールディングス(女子)
4位35:23矢田みくに デンソー(女子)
5位35:26吉川侑美 ユニクロ(女子)
6位35:30佐藤成葉 資生堂(女子)
7位35:37松下菜摘 天満屋(女子)
8位35:38川口桃佳 豊田自動織機(女子)
9位35:40西田美咲 エディオン(女子)
10位35:45奥村紗帆 ユニバーサルエンターテインメント(女子)

クイーンズ駅伝2021年3区の結果



クイーンズ駅伝(2021-11-28)4区
11-28
順位記録名前チーム
1位10:53テレシア・ムッソーニ ダイソー(女子)
2位10:56ナオミ・ムッソーニ ユニバーサルエンターテインメント(女子)
3位11:01カマウ・タビタ・ジェリ 三井住友海上(女子)
4位11:10アグネス・ムカリ 京セラ(女子)
5位11:11デスタ・ブルカ デンソー(女子)
6位11:14カムル・パウリン・カベケ ルートインホテルズ(女子)
7位11:18バイレ・シンシア 日立(女子)
8位11:19ローズメリー・ワンジル・モニカ スターツ(女子)
9位11:21ジュディ・ジェプングティチ 資生堂(女子)
10位11:24ヘレン・エカラレ 豊田自動織機(女子)

クイーンズ駅伝2021年4区の結果



クイーンズ駅伝(2021-11-28)5区
11-28
順位記録名前チーム
1位31:28五島莉乃 資生堂(女子)
2位31:29新谷仁美 積水化学(女子)
3位32:27松田瑞生 ダイハツ(女子)
4位32:33細田あい エディオン(女子)
5位32:48逸木和香菜 九電工(女子)
6位32:55小笠原朱里 デンソー(女子)
7位33:01太田琴菜 JP日本郵政グループ(女子)
8位33:05田中華絵 第一生命グループ(女子)
9位33:07棚池穂乃香 大塚製薬(女子)
10位33:08石井寿美 ヤマダホールディングス(女子)

クイーンズ駅伝2021年5区の結果



クイーンズ駅伝(2021-11-28)6区
11-28
順位記録名前チーム
1位21:01渡邉桃子 天満屋(女子)
2位21:05佐々木梨七 積水化学(女子)
3位21:20松田杏奈 デンソー(女子)
4位21:24高島由香 資生堂(女子)
5位21:25清水萌 ワコール(女子)
6位21:26前田梨乃 豊田自動織機(女子)
7位21:28和久夢来 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
8位21:31大西ひかり JP日本郵政グループ(女子)
9位21:37櫻川響晶 第一生命グループ(女子)
9位21:37上田雪菜 ダイハツ(女子)

クイーンズ駅伝2021年6区の結果



近畿地区高校駅伝(2021-11-28)1区
11-28
順位記録名前チーム
1位28:58前田和摩 2年生 報徳学園
2位29:01溜池一太 3年生 洛南
3位29:38植阪嶺児 2年生 智辯カレッジ
4位29:43柴田侑 2年生 滋賀学園
5位29:44広内颯 3年生 須磨学園
6位30:00寺本京介 3年生 西脇工
7位30:04山田琉斗 2年生 京都外大西
8位30:23野田晶斗 2年生 京産大附
9位30:25林龍正 2年生 大阪
10位30:25松尾侍弦 1年生 奈良育英

近畿地区高校駅伝2021年1区の結果



近畿地区高校駅伝(2021-11-28)2区
11-28
順位記録名前チーム
1位08:25前田陽向 3年生 洛南
2位08:27安原海晴 2年生 滋賀学園
3位08:29松村泰地 3年生 報徳学園
4位08:34福田海未 1年生 智辯カレッジ
5位08:42吉川新 3年生 西脇工
6位08:44乙守勇志 2年生 大阪
6位08:44市川侑生 3年生 関大北陽
8位08:46辰己晃誠 3年生 奈良育英
9位08:47福島直樹 1年生 智弁和歌山
10位08:51福冨翔 1年生 須磨学園

近畿地区高校駅伝2021年2区の結果



近畿地区高校駅伝(2021-11-28)3区
11-28
順位記録名前チーム
1位23:53宮本陽叶 3年生 洛南
2位24:08國安広人 3年生 須磨学園
3位24:40稲見峻 2年生 西脇工
4位24:43西村光矢 2年生 京産大附
4位24:43田中裕一朗 3年生 清風
6位24:48小早川凌真 3年生 京都外大西
7位24:58伴遼典 3年生 石部
8位25:07井元陸力 2年生 大阪
9位25:14安部広大 3年生 田辺工
10位25:18中西慶士郎 1年生 比叡山

近畿地区高校駅伝2021年3区の結果



近畿地区高校駅伝(2021-11-28)4区
11-28
順位記録名前チーム
1位23:01佐藤圭汰 3年生 洛南
2位23:32アントニー・マイナ 3年生 興國
3位24:10山下結 3年生 智辯カレッジ
4位24:27大西裕翔 2年生 京都外大西
5位24:38藤本進次郎 3年生 清風
6位24:47新妻怜旺 2年生 西脇工
6位24:47田井中悠成 2年生 滋賀学園
8位24:55杉本結 2年生 関大北陽
9位25:00山下慶馬 2年生 報徳学園
10位25:07永井孝明 1年生 洛北

近畿地区高校駅伝2021年4区の結果



近畿地区高校駅伝(2021-11-28)5区
11-28
順位記録名前チーム
1位08:37小田伊織 2年生 西脇工
1位08:37岡田開成 1年生 洛南
3位08:39松本拳志郎 3年生 智弁和歌山
4位08:42並川颯晟 3年生 報徳学園
5位08:45三宅拓海 2年生 大阪
6位08:48大槻涼人 2年生 関大北陽
7位08:52安達悠雅 2年生 清風
8位08:53髙倉侃斗 1年生 京都外大西
9位08:55大門晃士 2年生 智辯カレッジ
9位08:55林田蒼生 3年生 須磨学園

近畿地区高校駅伝2021年5区の結果



近畿地区高校駅伝(2021-11-28)6区
11-28
順位記録名前チーム
1位14:45森田隼也 3年生 智辯カレッジ
2位14:52柴田大地 2年生 洛南
2位14:52大谷祥輝 3年生 京都外大西
4位14:56宮本暉北 3年生 報徳学園
5位15:19江上天晴 2年生 西脇工
5位15:19中前吉広 3年生 智弁和歌山
7位15:20中谷隼 2年生 須磨学園
8位15:23林祐正 2年生 清風
9位15:29黒葛野瑞希 3年生 神港学園
10位15:32東島大和 3年生 関大北陽

近畿地区高校駅伝2021年6区の結果



近畿地区高校駅伝(2021-11-28)7区
11-28
順位記録名前チーム
1位14:54児島雄一郎 2年生 洛南
2位15:16藤田大智 2年生 西脇工
3位15:17倉橋慶 3年生 智辯カレッジ
4位15:20畑山陽星 3年生 清風
5位15:21湯田陽平兵 2年生 関大北陽
6位15:30荒井裕太 3年生 京都外大西
7位15:32川手友希 3年生 智弁和歌山
8位15:38米田勇輝 3年生 奈良育英
9位15:40中野裕太 3年生 滋賀学園
9位15:40新家蒼吾 2年生 大阪

近畿地区高校駅伝2021年7区の結果



近畿地区高校女子駅伝(2021-11-28)1区
11-28
順位記録名前チーム
1位19:38村松結 3年生 立命館宇治(女子)
2位19:45西澤茉鈴 2年生 薫英女学院(女子)
3位19:46石松愛朱加 3年生 須磨学園(女子)
4位20:08福井彩乃 3年生 京都外大西(女子)
5位20:21塩﨑彩理 1年生 西脇工(女子)
6位20:32関愛子 2年生 北野(女子)
7位20:33瀬戸朱莉 3年生 智弁和歌山(女子)
8位20:37荒田悠良 2年生 比叡山(女子)
9位20:45野上菜那 1年生 東大阪大敬愛(女子)
10位20:47黒田千景 3年生 桂(女子)

近畿地区高校女子駅伝2021年1区の結果



近畿地区高校女子駅伝(2021-11-28)2区
11-28
順位記録名前チーム
1位13:08太田咲雪 2年生 立命館宇治(女子)
2位13:23道清愛紗 3年生 須磨学園(女子)
3位13:25明貝菜乃羽 3年生 薫英女学院(女子)
4位13:28若井彩栞 2年生 京都光華(女子)
5位13:37松井晶 3年生 西脇工(女子)
6位13:40山下瑞月 2年生 京都外大西(女子)
7位13:45今井万尋 1年生 桂(女子)
8位13:49室山優奈 3年生 東大阪大敬愛(女子)
9位13:53川端愛実 1年生 比叡山(女子)
10位14:06福井実夏 2年生 智辯カレッジ(女子)

近畿地区高校女子駅伝2021年2区の結果



クイーンズ駅伝(2021-11-28)1区
11-28
順位記録名前チーム
1位23:52岡本春美 ヤマダホールディングス(女子)
2位23:52木村友香 資生堂(女子)
3位23:55安藤友香 ワコール(女子)
4位24:04酒井美玖 デンソー(女子)
5位24:04大森菜月 ダイハツ(女子)
6位24:05西谷沙綾 ルートインホテルズ(女子)
7位24:06佐藤奈々 スターツ(女子)
8位24:06小井戸涼 日立(女子)
9位24:09森智香子 積水化学(女子)
10位24:11荘司麻衣 ユニクロ(女子)

クイーンズ駅伝2021年1区の結果



近畿地区高校女子駅伝(2021-11-28)4区
11-28
順位記録名前チーム
1位09:30石黒碧海 2年生 薫英女学院(女子)
2位09:31塚本衣音 3年生 須磨学園(女子)
3位09:35瀨川藍 2年生 立命館宇治(女子)
4位09:58新山心友 2年生 ヌヴェール学院(女子)
5位09:59下林暖 1年生 京都外大西(女子)
6位10:04原田凜果 2年生 和歌山北(女子)
7位10:05松井あれさ 3年生 京都光華(女子)
8位10:07松田彩奈 2年生 比叡山(女子)
9位10:11小宮由侑菜 1年生 桂(女子)
10位10:14福田心華 2年生 大阪学芸(女子)

近畿地区高校女子駅伝2021年4区の結果



近畿地区高校女子駅伝(2021-11-28)5区
11-28
順位記録名前チーム
1位16:34薮谷奈瑠 2年生 薫英女学院(女子)
2位16:59林美怜 3年生 立命館宇治(女子)
3位17:07大西文香 2年生 須磨学園(女子)
4位17:24八木美羽 3年生 西脇工(女子)
5位17:32武田真音 2年生 ヌヴェール学院(女子)
6位17:34澤田月乃 3年生 桂(女子)
7位17:36松山莉子 3年生 京都光華(女子)
8位17:41尾崎真衣 2年生 大阪桐蔭(女子)
9位17:47佐山早矢 3年生 比叡山(女子)
10位17:49小山莉央 3年生 京都外大西(女子)

近畿地区高校女子駅伝2021年5区の結果



東海地区高校駅伝(2021-11-28)1区
11-28
順位記録名前チーム
1位30:24古橋希翁 2年生 伊賀白鳳
2位30:27織橋巧 2年生 中京
3位30:28野中恒亨 2年生 浜松工
4位30:29安島莉玖 1年生 大垣日大
5位30:30本村翔太 3年生 名経大高蔵
6位30:34杉浦柊人 2年生 藤枝明誠
7位30:38島田晃希 3年生 高田
8位30:44犬塚知宏 3年生 美濃加茂
9位30:51兵藤ジュダ 3年生 東海大翔洋
10位31:00蟹江隼永 1年生 豊川

東海地区高校駅伝2021年1区の結果



東海地区高校駅伝(2021-11-28)2区
11-28
順位記録名前チーム
1位09:30廣瀬貴也 3年生 四日市工
2位09:32皆見瞬助 3年生 藤枝明誠
3位09:36西川勇誠 3年生 伊賀白鳳
4位09:40本間悠希 3年生 浜松工
5位09:41山田拓哉 3年生 美濃加茂
6位09:47竹内壮吾 3年生 大垣日大
7位09:56髙木飛結 2年生 中京
7位09:56阿部紘也 1年生 中部大第一
9位09:58山田直希 2年生 中京大中京
10位10:03市丸健太 1年生 愛知

東海地区高校駅伝2021年2区の結果



東海地区高校駅伝(2021-11-28)3区
11-28
順位記録名前チーム
1位24:29マッキャーン将人 3年生 中京大中京
2位24:31古橋空弥 3年生 美濃加茂
3位24:35日比野陸 2年生 大垣日大
3位24:35加藤優弥 2年生 中京
5位24:41須田光星 2年生 浜松日体
6位24:42近藤大智 2年生 中部大第一
7位24:46村上優心 3年生 伊賀白鳳
8位24:51大岩蓮 2年生 愛知
9位24:56西川昂希 3年生 東海大翔洋
10位24:57村松翼 2年生 藤枝明誠

東海地区高校駅伝2021年3区の結果



東海地区高校駅伝(2021-11-28)4区
11-28
順位記録名前チーム
1位25:23山崎兼吾 3年生 東海大翔洋
2位25:28水谷柊斗 3年生 伊賀白鳳
3位25:29平松龍青 2年生 中部大第一
4位25:32中嶋希 2年生 美濃加茂
5位25:43岡﨑樹 3年生 中京
6位25:55大岩準 2年生 愛知
7位25:58林侑汰 2年生 高田
8位26:06福世翔哉 3年生 島田
9位26:12古橋零士 3年生 浜松工
10位26:20原透矢 2年生 浜松日体

東海地区高校駅伝2021年4区の結果



東海地区高校駅伝(2021-11-28)5区
11-28
順位記録名前チーム
1位08:09大西真広 3年生 四日市工
2位08:11大石匠真 3年生 浜松工
3位08:14和田陽 2年生 島田
4位08:15後藤誉 3年生 美濃加茂
5位08:16松岡慧 3年生 藤枝明誠
6位08:17加藤大地 1年生 愛知
7位08:18岡本樹 3年生 東海大翔洋
8位08:20日比健仁 2年生 大垣日大
9位08:21石丸朋弥 3年生 益田清風
10位08:23杉本仁 2年生 中京大中京

東海地区高校駅伝2021年5区の結果



東海地区高校駅伝(2021-11-28)6区
11-28
順位記録名前チーム
1位14:31小倉史也 3年生 伊賀白鳳
2位14:34野川元希 1年生 愛知
3位15:03関日向汰 2年生 東海大翔洋
3位15:03砂場育夢 3年生 益田清風
3位15:03鶴田燿也 3年生 岡崎城西
6位15:07村田優 2年生 浜松工
7位15:08小川伊央 1年生 浜松日体
7位15:08阿知和優汰 2年生 豊川
9位15:09加藤佑都 2年生 美濃加茂
10位15:12大村祐史 1年生 島田

東海地区高校駅伝2021年6区の結果



東海地区高校駅伝(2021-11-28)7区
11-28
順位記録名前チーム
1位14:45水野建太 2年生 藤枝明誠
2位14:49松本悠真 2年生 島田
3位14:54福井颯太 3年生 益田清風
4位14:57鈴木千翔 2年生 伊賀白鳳
5位14:58小林丈留 3年生 浜松工
6位14:59佐々木陸 2年生 中京
7位15:06木下瑛仁 2年生 美濃加茂
8位15:07永田愛己 2年生 大垣日大
8位15:07横山雄也 3年生 四日市工
10位15:08太田悠斗 3年生 岡崎城西

東海地区高校駅伝2021年7区の結果



東海地区高校女子駅伝(2021-11-28)1区
11-28
順位記録名前チーム
1位20:02兼子心晴 3年生 浜松市立(女子)
2位20:14磯部早良 3年生 安城学園(女子)
3位20:16林愛望 2年生 岡崎城西(女子)
4位20:24森彩純 2年生 豊川(女子)
5位20:28中馬蘭奈 1年生 豊田大谷(女子)
6位20:35住野友理 2年生 斐太(女子)
7位21:11柴田桃花 1年生 愛知(女子)
8位21:18森田日世莉 3年生 桑名(女子)
9位21:27田坂望愛 2年生 美濃加茂(女子)
10位21:27市川梨愛 2年生 常葉大菊川(女子)

東海地区高校女子駅伝2021年1区の結果



東海地区高校女子駅伝(2021-11-28)2区
11-28
順位記録名前チーム
1位13:57澤田結弥 1年生 浜松市立(女子)
2位14:24小山愛結 3年生 安城学園(女子)
3位14:39妹尾晴華 3年生 東海大翔洋(女子)
4位14:48森千莉 1年生 豊田大谷(女子)
4位14:48大橋佳奈 2年生 済美(女子)
4位14:48中村由奈 2年生 日大三島(女子)
7位14:52甲斐琴乃 2年生 岡崎城西(女子)
7位14:52井上汐莉 3年生 韮山(女子)
7位14:52山口紋奈 2年生 光ヶ丘女子(女子)
10位14:55民谷玲菜 1年生 常葉大菊川(女子)

東海地区高校女子駅伝2021年2区の結果



東海地区高校女子駅伝(2021-11-28)3区
11-28
順位記録名前チーム
1位09:41野村通子 1年生 豊川(女子)
2位09:45竹田実紗 3年生 安城学園(女子)
3位09:55宮田怜奈 2年生 浜松市立(女子)
4位09:57赤堀華 1年生 常葉大菊川(女子)
4位09:57安井友真里 1年生 浜松工(女子)
6位10:01鈴村愛菜 1年生 愛知(女子)
7位10:02嵯峨崎恋花 1年生 豊田大谷(女子)
7位10:02武田亜子 1年生 日大三島(女子)
9位10:06高吉ももこ 2年生 岡崎城西(女子)
9位10:06西島沙羅 2年生 光ヶ丘女子(女子)

東海地区高校女子駅伝2021年3区の結果



東海地区高校女子駅伝(2021-11-28)4区
11-28
順位記録名前チーム
1位09:32石川桜子 1年生 豊田大谷(女子)
2位09:37渡辺柚那 3年生 安城学園(女子)
3位09:46渡邉華那 1年生 常葉大菊川(女子)
4位09:47渡邉凜 1年生 愛知(女子)
5位09:56保こなつ 3年生 豊川(女子)
6位10:01清水美来 3年生 岡崎城西(女子)
7位10:07山川紗季 2年生 光ヶ丘女子(女子)
8位10:10藤田咲良 2年生 日大三島(女子)
9位10:11藤田梨緒 2年生 浜松市立(女子)
9位10:11伊東未来音 1年生 東海大翔洋(女子)

東海地区高校女子駅伝2021年4区の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-11-28(月) 陸上・駅伝の日程2021-11-28(月) サッカーの日程2021-11-28(月) ライブの日程