全国高校駅伝(2021-12-26)1区結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する



試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名全国高校駅伝2021年
試合日程2021-12-26 00:00:00
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位28:49森下翔太3年世羅
2位28:51吉岡大翔2年佐久長聖
3位28:55吉居駿恭3年仙台育英
4位29:01南坂柚汰2年倉敷
5位29:05溜池一太3年洛南
6位29:09鈴木健真3年一関学院
7位29:10間瀬田純平3年鳥栖工
8位29:11綾一輝2年八千代松陰
9位29:13山口智規3年学法石川
10位29:14竹割真3年九州学院
11位29:16斎藤将也3年敦賀気比
12位29:18中山拓真3年青森山田
13位29:19長嶋幸宝2年西脇工
14位29:21岸本遼太郎3年高知農
15位29:24柴戸遼太3年大分東明
16位29:33西村真周3年自由ケ丘
17位29:37湯野川創3年東海大相模
18位29:40石丸惇那3年出水中央
19位29:41山崎丞3年中越
20位29:41久保田琉月2年埼玉栄
21位29:41清水郁杜3年米子松蔭
22位29:52柴田侑2年滋賀学園
23位29:52伊東夢翔3年國學院久我山
24位29:54佐藤宏亮3年秋田工
25位30:01寺井京3年田辺工
26位30:03上原琉翔3年北山
27位30:19山口翔平3年西京
28位30:21植阪嶺児2年智辯カレッジ
29位30:23織橋巧2年中京
30位30:27網本佳悟3年松浦
31位30:28鎌田匠馬3年東海大山形
32位30:30松本颯真3年伊賀白鳳
33位30:43永島陽介3年東農大二
34位30:55田原匠真2年平田
35位30:56森本喜道3年小豆島中央
36位31:01児玉空琉3年浜松日体
37位31:10宮川虎太朗3年高岡向陵
38位31:13根本憲佑2年水城
39位31:15本間君耶3年札幌山の手
40位31:22手塚太一3年那須拓陽
41位31:31成沢翔英2年山梨学院
42位31:36西優斗3年宮崎日大
43位31:44矢原倖瑛3年今治北
44位31:52田中裕一朗3年清風
45位31:54三浦一真2年遊学館
46位31:59吉村聡介3年豊川
0位00:00:00國安一翔2年つるぎ

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

全国高校駅伝の試合速報・結果


全国高校駅伝(2021-12-26)1区
12-26
順位記録名前チーム
1位28:49森下翔太 3年生 世羅
2位28:51吉岡大翔 2年生 佐久長聖
3位28:55吉居駿恭 3年生 仙台育英
4位29:01南坂柚汰 2年生 倉敷
5位29:05溜池一太 3年生 洛南
6位29:09鈴木健真 3年生 一関学院
7位29:10間瀬田純平 3年生 鳥栖工
8位29:11綾一輝 2年生 八千代松陰
9位29:13山口智規 3年生 学法石川
10位29:14竹割真 3年生 九州学院

全国高校駅伝2021年1区の結果



全国高校駅伝(2021-12-26)2区
12-26
順位記録名前チーム
1位07:59山中達貴 3年生 西脇工
2位08:08前田陽向 3年生 洛南
3位08:10小田切幹太 2年生 学法石川
4位08:12勝部愛大 3年生 米子松蔭
5位08:13佐藤祥樹 3年生 秋田工
6位08:14熊谷修也 2年生 青森山田
6位08:14小河原陽琉 1年生 八千代松陰
8位08:15花井日友雅 2年生 國學院久我山
9位08:18小田武蔵 3年生 一関学院
9位08:18笠原大輔 2年生 鳥栖工

全国高校駅伝2021年2区の結果



全国高校駅伝(2021-12-26)3区
12-26
順位記録名前チーム
1位22:59コスマス・ムワンギ 3年生 世羅
2位23:00ダニエル・ディリツ 2年生 大分東明
3位23:02イマヌエル・キプチルチル 2年生 倉敷
4位23:10佐藤圭汰 3年生 洛南
5位23:22キンヤンジュイ・パトリック 3年生 札幌山の手
6位23:37工藤慎作 2年生 八千代松陰
7位23:45ジョセフ・ムイガイ 2年生 青森山田
8位24:04安原海晴 2年生 滋賀学園
9位24:05ジョンソン・モゲニ 2年生 遊学館
9位24:05長屋匡起 2年生 佐久長聖

全国高校駅伝2021年3区の結果



全国高校駅伝(2021-12-26)4区
12-26
順位記録名前チーム
1位23:08宮本陽叶 3年生 洛南
2位23:13ボニフェス・ムテチ 2年生 仙台育英
3位23:15吉川響 3年生 世羅
4位23:24村尾雄己 3年生 佐久長聖
5位23:32岩下翔哉 3年生 大分東明
6位23:33桑田駿介 1年生 倉敷
7位23:39鈴木耕太郎 2年生 國學院久我山
7位23:39藤本進次郎 3年生 清風
9位23:44藤田アトム 3年生 那須拓陽
10位23:46中澤星音 3年生 一関学院

全国高校駅伝2021年4区の結果



全国高校駅伝(2021-12-26)5区
12-26
順位記録名前チーム
1位08:50瀬間元輔 1年生 東農大二
2位08:51山田修人 3年生 倉敷
2位08:51馬場大翔 2年生 仙台育英
4位08:55小田伊織 2年生 西脇工
4位08:55小島悠生 2年生 世羅
4位08:55宍戸結紀 3年生 学法石川
7位08:57長岡太陽 2年生 自由ケ丘
7位08:57廣滝拓音 3年生 鳥栖工
9位08:58本間創 2年生 國學院久我山
10位09:00池田優也 2年生 秋田工

全国高校駅伝2021年5区の結果


全国高校駅伝2021年の試合日程・結果