大東文化大

2022年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝

基本情報 メンバー 試合 世代別

最終更新日 2022-06-20 01:33:44


最近の区間エントリー

2022-06-19の全日本駅伝予選会関東地区予選会(2022-06-19)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1西代雄豪2年生 桶川 - 大東文化大
1小田恭平2年生 水戸葵陵 - 大東文化大
2ピーター・ワンジル2年生 大東文化大
2大谷章紘2年生 水城 - 大東文化大
3大野陽人4年生 九里学園 - 山形 - 大東文化大 - 関東学生連合 - 関東学生連合
3入濵輝大1年生 瓊浦 - 大東文化大
4久保田徹3年生 聖望学園 - 埼玉 - 大東文化大 - 埼玉 - 日本学連選抜
4菊地駿介3年生 仙台育英 - 大東文化大 - 関東学生連合

区間エントリーをシェアしよう→

大東文化大の自己ベスト

大東文化大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
ピータ―・ワンジル 2年生 13:31.97 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)
久保田徹 3年生 13:52.50 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)
谷口辰煕 4年生 14:00.45 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
倉田蓮 4年生 14:01.28 ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会5000m(2020-07-15)
菊地駿介 3年生 14:03.77 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)
入濵輝大 1年生 14:07.69 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)
木山凌 4年生 14:08.14 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
大野陽人 4年生 14:11.46 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
蟹江翔太 4年生 14:11.64 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)
西川千青 2年生 14:13.26 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
佐藤祥樹 1年生 14:16.86 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
伊東正悟 3年生 14:17.68 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)
塩田祥梧 4年生 14:19.39 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)
佐竹勇樹 3年生 14:21.08 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)
松村晴生 3年生 14:22.69 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
西代雄豪 2年生 14:22.78 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)
長島玲音 3年生 14:23.54 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
中沢優希 2年生 14:24.14 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)
小田恭平 2年生 14:25.11 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)
佐々木真人 2年生 14:25.66 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)
戸田優真 1年生 14:27.42 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)
鷹谷雅久 3年生 14:28.48 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)
中澤優希 2年生 14:29.38 いちのせき長距離記録会5000m(2020-09-26)
大谷章紘 2年生 14:31.19 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)
渡邉駿太朗 1年生 14:31.40 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)
井田春 4年生 14:34.00 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)
五十嵐優貴 1年生 14:36.06 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
敦賀優雅 3年生 14:36.35 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
照井海翔 1年生 14:39.98 いちのせき長距離記録会5000m(2020-09-26)
金田龍心 4年生 14:47.13 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)
久保颯斗 2年生 14:47.30 いちのせき長距離記録会5000m(2020-09-26)
赤星龍舞 1年生 14:48.37 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)
髙野陽和琉 2年生 14:51.56 平成国際大学長距離競技会5000m(2020-11-22)
松本雄大 1年生 14:52.73 平成国際大学長距離競技会5000m(2022-06-04)
若林春太 1年生 14:54.95 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)
小野翔太郎 1年生 14:56.40 平成国際大学長距離競技会5000m(2022-06-04)
谷口瞬之介 2年生 15:01.20 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
飯嶌有人 2年生 15:04.87 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
尾田崇侑 3年生 15:06.98 平成国際大学長距離競技会5000m(2022-06-04)
阪東巧翔 1年生 15:09.29 平成国際大学長距離競技会5000m(2022-06-04)
上野隼弥 1年生 15:09.49 平成国際大学長距離競技会5000m(2022-06-04)
槙村勇伸 2年生 15:19.53 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)
松島康太 1年生 15:27.13 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)
横原琉星 4年生 15:34.93 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
森洸晴 3年生 15:36.90 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)

大東文化大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
木山凌 4年生 28:35.47 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
久保田徹 3年生 28:43.55 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
ピーター・ワンジル 2年生 28:48.57 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2022-06-19)
谷口辰煕 4年生 28:58.24 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
倉田蓮 4年生 28:58.79 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
大野陽人 4年生 29:11.16 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
金田龍心 4年生 29:13.53 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
井田春 4年生 29:15.51 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
蟹江翔太 4年生 29:21.17 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
菊地駿介 3年生 29:27.02 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2022-06-19)
ピータ―ワンジル 2年生 29:49.42 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
西代雄豪 2年生 29:50.12 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2022-06-19)
西川千青 2年生 29:51.08 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
大谷章紘 2年生 29:51.36 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2022-06-19)
塩田祥梧 4年生 29:52.41 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
伊東正悟 3年生 29:53.58 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
佐竹勇樹 3年生 30:00.23 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
入濵輝大 1年生 30:08.44 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2022-06-19)
長島玲音 3年生 30:21.27 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
中澤優希 2年生 30:39.32 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
谷口瞬之介 2年生 31:08.94 長崎陸協ナイター記録会10000m(2020-10-11)
中沢優希 2年生 31:30.68 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
小林裕輝 4年生 31:41.19 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
小田恭平 2年生 31:55.67 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2022-06-19)

大東文化大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会
ピーター・ワンジル 2年生 01:03:27 学生ハーフ(2022-03-13)
木山凌 4年生 01:04:31 関東インカレハーフ(2021-05-20)
井田春 4年生 01:04:45 上尾ハーフ(2019-11-17)
金田龍心 4年生 01:05:20 学生ハーフ(2022-03-13)
久保田徹 3年生 01:05:28 学生ハーフ(2021-03-14)
倉田蓮 4年生 01:06:07 学生ハーフ(2021-03-14)
西代雄豪 2年生 01:06:11 学生ハーフ(2022-03-13)
西川千青 2年生 01:06:31 学生ハーフ(2022-03-13)
長島玲音 3年生 01:07:44 学生ハーフ(2022-03-13)
蟹江翔太 4年生 01:07:48 関東インカレハーフ(2021-05-20)
大谷章紘 2年生 01:08:00 学生ハーフ(2022-03-13)
中澤優希 2年生 01:08:29 学生ハーフ(2022-03-13)

大東文化大の注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い大東文化大の選手はこちらになります。

長島玲音3年生
渡邉駿太朗1年生
若林春太1年生
蟹江翔太4年生
ピータ―・ワンジル2年生

2022年大東文化大メンバー一覧

大東文化大の出場した大会

大東文化大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果

大東文化大の最近の出場結果


全日本駅伝予選会関東地区予選会(2022-06-19)4組
06-19
順位記録名前チーム
6位28:53.61久保田徹 3年生 大東文化大
21位29:27.02菊地駿介 3年生 大東文化大

全日本駅伝予選会関東地区予選会2022年4組の結果



全日本駅伝予選会関東地区予選会(2022-06-19)3組
06-19
順位記録名前チーム
1位29:41.26大野陽人 4年生 大東文化大
21位30:08.44入濵輝大 1年生 大東文化大

全日本駅伝予選会関東地区予選会2022年3組の結果



全日本駅伝予選会関東地区予選会(2022-06-19)2組
06-19
順位記録名前チーム
1位28:48.57ピーター・ワンジル 2年生 大東文化大
6位29:51.36大谷章紘 2年生 大東文化大

全日本駅伝予選会関東地区予選会2022年2組の結果



全日本駅伝予選会関東地区予選会(2022-06-19)1組
06-19
順位記録名前チーム
4位29:50.12西代雄豪 2年生 大東文化大
39位31:55.67小田恭平 2年生 大東文化大

全日本駅伝予選会関東地区予選会2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)15組
06-04
順位記録名前チーム
3位14:17.68伊東正悟 3年生 大東文化大
9位14:30.69佐々木真人 2年生 大東文化大
12位14:32.51松村晴生 3年生 大東文化大
23位14:48.37赤星龍舞 1年生 大東文化大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年15組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)14組
06-04
順位記録名前チーム
4位14:24.14中沢優希 2年生 大東文化大
6位14:27.42戸田優真 1年生 大東文化大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年14組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)11組
06-04
順位記録名前チーム
13位14:50.39五十嵐優貴 1年生 大東文化大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年11組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-06-04)7組
06-04
順位記録名前チーム
7位14:49.01佐竹勇樹 3年生 大東文化大
8位14:52.73松本雄大 1年生 大東文化大
10位14:56.40小野翔太郎 1年生 大東文化大
13位15:06.98尾田崇侑 3年生 大東文化大
14位15:09.29阪東巧翔 1年生 大東文化大
15位15:09.49上野隼弥 1年生 大東文化大
18位15:22.84久保颯斗 2年生 大東文化大

平成国際大学長距離競技会5000m2022年7組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)11組
05-07
順位記録名前チーム
1位13:31.97ピータ―・ワンジル 2年生 大東文化大
14位13:52.50久保田徹 3年生 大東文化大
21位14:03.77菊地駿介 3年生 大東文化大
24位14:07.69入濵輝大 1年生 大東文化大
29位14:17.85大野陽人 4年生 大東文化大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年11組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)10組
05-07
順位記録名前チーム
3位14:09.78谷口辰煕 4年生 大東文化大
6位14:11.64蟹江翔太 4年生 大東文化大
15位14:22.78西代雄豪 2年生 大東文化大
21位14:31.40渡邉駿太朗 1年生 大東文化大
22位14:34井田春 4年生 大東文化大
26位14:43.47戸田優真 1年生 大東文化大
30位14:53.74赤星龍舞 1年生 大東文化大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年10組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)9組
05-07
順位記録名前チーム
2位14:19.39塩田祥梧 4年生 大東文化大
3位14:21.08佐竹勇樹 3年生 大東文化大
4位14:23.50伊東正悟 3年生 大東文化大
5位14:24.36長島玲音 3年生 大東文化大
6位14:25.11小田恭平 2年生 大東文化大
8位14:25.66佐々木真人 2年生 大東文化大
11位14:28.48鷹谷雅久 3年生 大東文化大
14位14:31.19大谷章紘 2年生 大東文化大
28位14:48.63松村晴生 3年生 大東文化大
30位14:57.44五十嵐優貴 1年生 大東文化大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年9組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)7組
05-07
順位記録名前チーム
4位14:38中澤優希 2年生 大東文化大
20位14:54.95若林春太 1年生 大東文化大
29位15:11.20谷口瞬之介 2年生 大東文化大
32位15:27.13松島康太 1年生 大東文化大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年7組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)5組
05-07
順位記録名前チーム
19位15:16.93松本雄大 1年生 大東文化大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年5組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2022-04-23)7組
04-23
順位記録名前チーム
1位03:49.42木山凌 4年生 大東文化大
2位03:50.85久保田徹 3年生 大東文化大
3位03:51.27菊地駿介 3年生 大東文化大
4位03:51.67大野陽人 4年生 大東文化大
8位03:53.40赤星龍舞 1年生 大東文化大
10位03:54.12入濵輝大 1年生 大東文化大
11位03:55.28西代雄豪 2年生 大東文化大
14位03:56.71小田恭平 2年生 大東文化大
17位04:02.39長島玲音 3年生 大東文化大

日本体育大学長距離競技会1500m2022年7組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2022-04-23)6組
04-23
順位記録名前チーム
2位03:53.47蟹江翔太 4年生 大東文化大
4位03:54.84西川千青 2年生 大東文化大
5位03:55.74戸田優真 1年生 大東文化大
6位03:57.38渡邉駿太朗 1年生 大東文化大
12位03:59.71照井海翔 1年生 大東文化大
13位04:00.17佐竹勇樹 3年生 大東文化大
15位04:02.96若林春太 1年生 大東文化大
16位04:04.41尾田崇侑 3年生 大東文化大
18位04:05.02松島康太 1年生 大東文化大
19位04:07.83伊東正悟 3年生 大東文化大

日本体育大学長距離競技会1500m2022年6組の結果


大東文化大試合日程・結果2022年

大東文化大の進路情報(新入生・卒業生)

大東文化大の主な進路・進学先のチームはこちらになります。

大東文化大の主な進路・進学先のチーム(2018年卒〜2021年卒)
サンベルクス(2人)|コモディイイダ(2人)|Honda(1人)|NTT西日本(1人)|日立物流(1人)|NDソフト(1人)|ヤクルト(1人)|カネボウ(1人)|安川電機(1人)|医療法人ひらまつ病院(1人)|中電工(1人)|YKK(1人)|日本製鉄瀬戸内(1人)|NTT東京(1人)
大東文化大の入部者に多い出身チーム(2018年入学〜2022年入学)
仙台育英(5人)|水城(3人)|武蔵越生(3人)|瓊浦(3人)|一関学院(2人)|九州国際大付(2人)|旭丘(2人)|城西大城西(2人)|埼玉栄(2人)|水戸葵陵(2人)|聖望学園(2人)|比叡山(2人)|大東一(2人)|拓大一(1人)|倉敷(1人)

大東文化大の2022年新入部員生・卒業生

大東文化大の全国大会成績

大会名結果
2019年箱根駅伝19位(11:18:48.00)
2018年箱根駅伝17位(11:22:58.00)
2017年全日本大学駅伝21位(05:24:04.00)
2017年箱根駅伝13位(11:23:45.00)
2016年全日本大学駅伝15位(05:27:46.00)
2016年箱根駅伝20位(01:15:29.00)
2015年全日本大学駅伝18位(05:30:07.00)
2015年出雲駅伝12位(02:15:50.00)
2015年箱根駅伝10位(11:11:15.00)
2014年全日本大学駅伝9位()
2014年箱根駅伝1位()
2013年箱根駅伝12位(11:30:46.00)
2010年箱根駅伝17位(01:11:34.00)
2009年箱根駅伝4位(11:17:48.00)
2008年箱根駅伝1位()
2007年箱根駅伝14位(11:25:30.00)
2006年箱根駅伝16位(01:21:45.00)
2005年箱根駅伝17位(01:13:48.00)
2004年箱根駅伝13位(11:27:25.00)

大東文化大の全国大会成績をもっと見る

大東文化大に関連する投稿

あなたの投稿をお待ちしています!

大東文化大の応援メッセージ・レビュー等を投稿する

大東文化大の基本情報

[情報を編集する]

読み方未登録

大東文化大のファン一覧

大東文化大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 東京工業大大学院東海大育英大帝京平成大帝京平成大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る