大会期間:2023-11-05〜2023-11-05
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
0位 | 00:00:00 | 赤津勇進 | ||
0位 | 00:00:00 | 赤星雄斗 | ||
0位 | 00:00:00 | 白鳥哲汰 | ||
0位 | 00:00:00 | 鈴木芽吹 | ||
0位 | 00:00:00 | 花尾恭輔 | ||
0位 | 00:00:00 | 安原太陽 | ||
0位 | 00:00:00 | 篠原倖太朗 | ||
0位 | 00:00:00 | 庭瀬俊輝 | ||
0位 | 00:00:00 | 伊藤蒼唯 | ||
0位 | 00:00:00 | 佐藤圭汰 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 27:19 | 赤津勇進 | 4年生 | 駒澤大 |
2位 | 27:20 | 間瀬田純平 | 2年生 | 早稲田大 |
3位 | 27:22 | 吉居駿恭 | 2年生 | 中央大 |
4位 | 27:25 | 織橋巧 | 1年生 | 創価大 |
5位 | 27:26 | 佐竹勇樹 | 4年生 | 大東文化大 |
6位 | 27:26 | 後村光星 | 1年生 | 国学院大 |
7位 | 27:27 | 木村海斗 | 3年生 | 東京国際大 |
8位 | 27:27 | 若林宏樹 | 3年生 | 青山学院大 |
9位 | 27:30 | 福田翔 | 3年生 | 帝京大 |
10位 | 27:39 | 圓谷吏生 | 2年生 | 東京農業大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 31:01 | 佐藤圭汰 | 2年生 | 駒澤大 |
2位 | 31:09 | 黒田朝日 | 2年生 | 青山学院大 |
3位 | 31:11 | 前田和摩 | 1年生 | 東京農業大 |
4位 | 31:20 | 山口智規 | 2年生 | 早稲田大 |
5位 | 31:27 | アモス・ベット | 1年生 | 東京国際大 |
6位 | 31:32 | 中野翔太 | 4年生 | 中央大 |
6位 | 31:32 | 山中博生 | 3年生 | 帝京大 |
8位 | 32:04 | 三浦龍司 | 4年生 | 順天堂大 |
9位 | 32:16 | 兵藤ジュダ | 2年生 | 東海大 |
10位 | 32:18 | 山中秀真 | 城西大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 33:20 | ヴィクター・キムタイ | 2年生 | 城西大 |
2位 | 33:39 | 篠原倖太朗 | 3年生 | 駒澤大 |
3位 | 34:01 | 上原琉翔 | 2年生 | 国学院大 |
3位 | 34:01 | 小林篤貴 | 日本学連選抜 | |
5位 | 34:15 | 佐藤榛紀 | 3年生 | 東京国際大 |
6位 | 34:16 | 柴戸遼太 | 2年生 | 帝京大 |
7位 | 34:20 | 石塚陽士 | 3年生 | 早稲田大 |
8位 | 34:23 | 佐藤一世 | 4年生 | 青山学院大 |
9位 | 34:29 | 久保田徹 | 4年生 | 大東文化大 |
10位 | 34:32 | 原田洋輔 | 2年生 | 東京農業大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 34:00 | 斎藤将也 | 2年生 | 城西大 |
2位 | 34:26 | 赤星雄斗 | 4年生 | 駒澤大 |
3位 | 34:32 | 溜池一太 | 2年生 | 中央大 |
4位 | 34:33 | 高山豪起 | 2年生 | 国学院大 |
5位 | 34:59 | 並木寧音 | 東京農業大 | |
6位 | 35:00 | 小嶋郁依斗 | 1年生 | 日本学連選抜 |
7位 | 35:05 | 小原響 | 4年生 | 青山学院大 |
8位 | 35:15 | 入濵輝大 | 2年生 | 大東文化大 |
9位 | 35:21 | 南坂柚汰 | 1年生 | 東海大 |
10位 | 35:22 | 益田郁也 | 3年生 | 東京国際大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 35:18 | 吉田響 | 1年生 | 創価大 |
2位 | 35:56 | 伊藤蒼唯 | 2年生 | 駒澤大 |
3位 | 36:08 | 青木瑠郁 | 2年生 | 国学院大 |
4位 | 36:12 | 山内健登 | 4年生 | 青山学院大 |
5位 | 36:38 | 本間颯 | 1年生 | 中央大 |
6位 | 36:55 | 西代雄豪 | 3年生 | 大東文化大 |
7位 | 37:01 | 末次海斗 | 4年生 | 帝京大 |
8位 | 37:07 | 野村颯斗 | 4年生 | 城西大 |
9位 | 37:15 | 菅野裕二郎 | 2年生 | 東京国際大 |
10位 | 37:39 | 薄根大河 | 1年生 | 東洋大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 37:16 | 安原太陽 | 4年生 | 駒澤大 |
2位 | 37:39 | ピーター・ワンジル | 3年生 | 大東文化大 |
3位 | 37:42 | 荒巻朋熙 | 2年生 | 青山学院大 |
4位 | 37:58 | 吉中祐太 | 2年生 | 中央大 |
5位 | 38:11 | 嘉数純平 | 2年生 | 国学院大 |
6位 | 38:22 | 生田琉海 | 4年生 | 東京国際大 |
6位 | 38:22 | 村上太一 | 4年生 | 東洋大 |
8位 | 38:29 | 島田晃希 | 2年生 | 帝京大 |
9位 | 38:34 | 折口雄紀 | 4年生 | 東海大 |
10位 | 38:45 | 桜井優我 | 2年生 | 城西大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 51:07 | 平林清澄 | 3年生 | 国学院大 |
2位 | 51:12 | 湯浅仁 | 4年生 | 中央大 |
3位 | 51:13 | 鈴木芽吹 | 4年生 | 駒澤大 |
4位 | 51:34 | スティーブン・ムチーニ | 1年生 | 創価大 |
5位 | 51:41 | 太田蒼生 | 3年生 | 青山学院大 |
6位 | 52:37 | 伊藤大志 | 3年生 | 早稲田大 |
7位 | 53:11 | 花岡寿哉 | 2年生 | 東海大 |
8位 | 53:21 | 大谷章紘 | 3年生 | 大東文化大 |
9位 | 53:47 | 村松敬哲 | 4年生 | 東京国際大 |
10位 | 53:53 | 平林樹 | 3年生 | 城西大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 58:10 | 山川拓馬 | 2年生 | 駒澤大 |
2位 | 58:51 | 伊地知賢造 | 4年生 | 国学院大 |
3位 | 58:55 | 田中悠登 | 3年生 | 青山学院大 |
4位 | 59:02 | 阿部陽樹 | 3年生 | 中央大 |
5位 | 59:51 | 山本唯翔 | 4年生 | 城西大 |
6位 | 01:00:07 | 浅井皓貴 | 3年生 | 順天堂大 |
7位 | 01:00:22 | 吉田凌 | 3年生 | 創価大 |
8位 | 01:00:25 | 守屋和希 | 4年生 | 関西学院大 |
9位 | 01:01:54 | 菊地駿介 | 4年生 | 大東文化大 |
10位 | 01:02:10 | 川内琉生 | 2年生 | 東京国際大 |
全日本大学駅伝に出場するチーム一覧。
順位 | チーム | タイム | エントリー |
1位 | 駒澤大 | 05:09:00.00 | エントリー |
2位 | 青山学院大 | 05:12:34.00 | エントリー |
3位 | 国学院大 | 05:12:39.00 | エントリー |
4位 | 中央大 | 05:12:49.00 | エントリー |
5位 | 城西大 | 05:17:23.00 | エントリー |
6位 | 創価大 | 05:18:21.00 | エントリー |
7位 | 大東文化大 | 05:19:21.00 | エントリー |
8位 | 東京国際大 | 05:20:05.00 | エントリー |
9位 | 東北学院大 | 05:20:09.00 | エントリー |
10位 | 東海大 | 05:21:54.00 | エントリー |
11位 | 早稲田大 | 05:22:36.00 | エントリー |
12位 | 順天堂大 | 05:22:50.00 | エントリー |
13位 | 帝京大 | 05:24:07.00 | エントリー |
14位 | 東京農業大 | 05:25:22.00 | エントリー |
15位 | 東洋大 | 05:26:33.00 | エントリー |
16位 | 日本学連選抜 | 05:26:44.00 | エントリー |
17位 | 国士舘大 | 05:31:32.00 | エントリー |
18位 | 大阪経済大 | 05:32:03.00 | エントリー |
19位 | 関西学院大 | 05:34:01.00 | エントリー |
20位 | 関西大 | 05:34:38.00 | エントリー |
21位 | 名古屋大 | 05:36:54.00 | エントリー |
22位 | 立命館大 | 05:37:54.00 | エントリー |
23位 | 鹿児島大 | 05:40:25.00 | エントリー |
24位 | 札幌学院大 | 05:41:13.00 | エントリー |
25位 | 東海学連選抜 | 05:47:31.00 | エントリー |
26位 | 環太平洋大 | 05:48:21.00 | エントリー |
27位 | 新潟大 | 05:48:52.00 | エントリー |
出場チームをシェアしよう→ Tweet