全日本大学駅伝(2014-11-02)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2014-11-02〜2014-11-02

大会の全試合結果


全日本大学駅伝(2014-11-02)1区
11-02
順位記録名前チーム
1位42:58村山謙太 旭化成
2位42:58村山紘太 旭化成
3位42:59市田孝 旭化成
4位43:29平井健太郎 3年生 京都大
5位43:39ジョン・カリウキ 医療法人ひらまつ病院
6位43:46一色恭志 GMOインターネットグループ
7位44:03白吉凌 富士通
8位44:05柳利幸 日立物流
9位44:07柿原聖哉 SGホールディングスグループ
10位44:08服部弾馬 トーエネック

全日本大学駅伝2014年1区の結果



全日本大学駅伝(2014-11-02)2区
11-02
順位記録名前チーム
1位38:12服部勇馬 トヨタ自動車
2位38:21中谷圭佑 日清食品グループ
3位38:36久保田和真 九電工
4位38:56木村慎 Honda
5位39:06潰滝大記 富士通
6位39:24市田宏 旭化成
7位39:25高田康暉 住友電工
8位39:33川端千都 コニカミノルタ
9位39:42中井脩人 3年生 京都産業大
10位40:06南雲翔太 SGホールディングスグループ

全日本大学駅伝2014年2区の結果



全日本大学駅伝(2014-11-02)3区
11-02
順位記録名前チーム
1位27:32有村優樹
4位27:50菊地聡之
5位27:53野中優志
6位27:55秋山雄飛
8位28:11井上弘也
9位28:16鈴木健吾
10位28:17北村一摩
11位28:22谷原先嘉
13位28:45元木駿介
15位28:55吉田亮壱

全日本大学駅伝2014年3区の結果



全日本大学駅伝(2014-11-02)4区
11-02
順位記録名前チーム
1位41:01中村匠吾
2位41:09山本修平
3位41:28井上大仁
4位41:43髙久龍
5位42:02宮上翔太
6位42:04松井智靖
7位42:11塩谷桂大
8位42:18小椋裕介
9位42:38西山凌平
10位42:40大隅裕介

全日本大学駅伝2014年4区の結果



全日本大学駅伝(2014-11-02)5区
11-02
順位記録名前チーム
1位33:22横手健
2位34:09工藤有生
3位34:15藤川拓也
4位34:38石川裕之
6位34:50池田紀保
7位35:09松村陣之助
8位35:14大川一成
9位35:18濱野秀
10位35:21富安央
11位35:27奥村杏平

全日本大学駅伝2014年5区の結果



全日本大学駅伝(2014-11-02)6区
11-02
順位記録名前チーム
1位35:56川崎友輝
2位36:00西山雄介
3位36:41井戸浩貴
4位36:46今井憲久
5位36:51髙木登志夫
6位36:58山田速人
6位36:58平塚祐三
8位37:09兼子侑大
9位37:12周防俊也
10位37:16森田清貴

全日本大学駅伝2014年6区の結果



全日本大学駅伝(2014-11-02)7区
11-02
順位記録名前チーム
1位34:46黒川翔矢
2位35:34石橋安孝
3位35:36山田稜
4位35:42名倉啓太
5位35:46阿部竜巳
5位35:46松村和樹
7位35:50山本航平
9位36:08柏部孝太郎
11位36:12田林希望
12位36:18佐藤淳

全日本大学駅伝2014年7区の結果



全日本大学駅伝(2014-11-02)8区
11-02
順位記録名前チーム
1位58:06大六野秀畝
2位58:28エノック・オムワンバ
3位58:45神野大地
4位58:58田口雅也
5位59:47馬場翔大
6位01:00:01川口貴大
7位01:00:10中川瞭
8位01:00:12勝亦祐太
9位01:00:15松村優樹
10位01:00:24寺西雅俊

全日本大学駅伝2014年8区の結果


出場校・出場チーム

全日本大学駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位中央学院大00:00:00.00エントリー
1位東海学連選抜00:00:00.00エントリー
1位第一工科大00:00:00.00エントリー
1位大阪経済大00:00:00.00エントリー
1位立命館大00:00:00.00エントリー
1位関西学院大00:00:00.00エントリー
1位駒澤大00:00:00.00エントリー
1位上武大00:00:00.00エントリー
1位日本体育大00:00:00.00エントリー
1位順天堂大00:00:00.00エントリー
1位明治大00:00:00.00エントリー
1位青山学院大00:00:00.00エントリー
1位東洋大00:00:00.00エントリー
1位山梨学院大00:00:00.00エントリー
1位東海大00:00:00.00エントリー
1位早稲田大00:00:00.00エントリー
1位大東文化大00:00:00.00エントリー
1位神奈川大00:00:00.00エントリー
19位京都産業大00:39:42.00エントリー
20位城西大00:40:08.00エントリー
21位中京大00:41:58.00エントリー
22位東北大00:42:42.00エントリー
23位京都大00:43:29.00エントリー
24位広島経済大00:46:27.00エントリー
25位信州大00:47:16.00エントリー
26位札幌学院大01:33:58.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 ・優勝チーム

年度 優勝準優勝
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-11-072021-11-07〜2021-11-07
2020-11-01東洋大城西大
2019-11-03東海大青山学院大
2018-11-04青山学院大東海大
2017-11-05神奈川大東海大
2016-11-06青山学院大早稲田大
2015-11-01東洋大青山学院大
2014-11-02神奈川大東海学連選抜
2013-11-03
2012-11-04