全日本大学駅伝(2019-11-03)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2019-11-03〜2019-11-03

大会の全試合結果


全日本大学駅伝(2019-11-03)1区
11-03
名前記録順位
荻久保寛也00:27:49.001位
中村大聖00:27:57.002位
小松陽平00:27:58.003位
野口雄大00:27:59.004位
小袖英人00:28:04.005位
渡邉奏太00:28:05.006位
湯原慶吾00:28:07.007位
池田耀平00:28:09.008位
城田航00:28:11.009位
森悠人00:28:13.0010位

全日本大学駅伝2019年1区の結果



全日本大学駅伝(2019-11-03)2区
11-03
名前記録順位
伊藤達彦00:31:17.001位
浦野雄平00:31:38.002位
ジョセフ・ラジニ・レメティキ00:31:46.003位
太田智樹00:31:48.004位
小林歩00:31:51.005位
橋本龍一00:31:51.006位
岸本大紀00:31:51.007位
鎌田航生00:31:57.008位
髙畑祐樹00:31:58.009位
西川雄一朗00:32:02.0010位

全日本大学駅伝2019年2区の結果



全日本大学駅伝(2019-11-03)3区
11-03
名前記録順位
相澤晃00:33:01.001位
菅原伊織00:33:56.002位
塩澤稀夕00:33:57.003位
赤﨑暁00:33:57.003位
清水颯大00:34:12.005位
中谷雄飛00:34:21.006位
中川翔太00:34:23.007位
上田颯汰00:34:26.008位
小野寺悠00:34:27.009位
神林勇太00:34:27.009位

全日本大学駅伝2019年3区の結果



全日本大学駅伝(2019-11-03)4区
11-03
名前記録順位
西田壮志00:33:54.001位
今西駿介00:34:07.002位
千明龍之佑00:34:08.003位
中西大翔00:34:14.004位
松尾鴻雅00:34:22.005位
高橋翔也00:34:22.005位
鈴木塁人00:34:37.007位
小畠隆太郎00:34:47.008位
相沢悠斗00:34:51.009位
伊東颯汰00:34:55.0010位

全日本大学駅伝2019年4区の結果



全日本大学駅伝(2019-11-03)5区
11-03
名前記録順位
青木祐人00:36:06.001位
藤曲寛人00:36:07.002位
吉田祐也00:36:32.003位
真船恭輔00:36:35.004位
太田直希00:36:36.005位
中村大成00:36:41.006位
市村朋樹00:36:43.007位
橋本尚斗00:37:09.008位
藤井雄大00:37:15.009位
冨田直樹00:37:18.0010位

全日本大学駅伝2019年5区の結果



全日本大学駅伝(2019-11-03)6区
11-03
名前記録順位
郡司陽大00:37:26.001位
中村友哉00:37:29.002位
西澤侑真00:37:58.003位
加藤淳00:38:10.004位
中西唯翔00:38:12.005位
鈴木創士00:38:24.006位
有馬圭哉00:38:26.007位
中村風馬00:38:27.008位
前田義弘00:38:35.009位
山瀬大成00:38:48.0010位

全日本大学駅伝2019年6区の結果



全日本大学駅伝(2019-11-03)7区
11-03
名前記録順位
田澤廉00:52:09.001位
吉田圭太00:52:24.002位
定方駿00:52:24.003位
山口和也00:52:59.004位
鈴木聖人00:53:02.005位
星岳00:53:04.006位
吉岡遼人00:53:22.007位
松尾淳之介00:53:29.008位
ローレンス・グレ00:53:35.009位
新迫志希00:53:35.009位

全日本大学駅伝2019年7区の結果



全日本大学駅伝(2019-11-03)8区
11-03
名前記録順位
ルカ・ムセンビ00:57:14.001位
名取燎太00:57:46.002位
山下一貴00:58:06.003位
青木涼真00:58:38.004位
土方英和00:59:04.005位
石綿宏人00:59:30.006位
飯田貴之00:59:32.007位
宮下隼人00:59:48.008位
吉田匠00:59:51.009位
川田裕也01:00:00.0010位

全日本大学駅伝2019年8区の結果


出場校・出場チーム

全日本大学駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位東海大05:13:15.00エントリー
2位青山学院大05:14:59.00エントリー
3位駒澤大05:15:04.00エントリー
4位東京国際大05:15:35.00エントリー
5位東洋大05:15:40.00エントリー
6位早稲田大05:17:04.00エントリー
7位国学院大05:17:34.00エントリー
8位帝京大05:19:38.00エントリー
9位順天堂大05:19:46.00エントリー
10位中央学院大05:20:06.00エントリー
11位法政大05:20:14.00エントリー
12位立命館大05:21:21.00エントリー
13位城西大05:21:29.00エントリー
14位日本体育大05:21:46.00エントリー
15位日本学連選抜05:22:54.00エントリー
16位明治大05:23:51.00エントリー
17位拓殖大05:24:06.00エントリー
18位関西学院大05:29:51.00エントリー
19位京都産業大05:33:18.00エントリー
20位皇学館大05:33:24.00エントリー
21位札幌学院大05:35:08.00エントリー
22位東海学連選抜05:35:26.00エントリー
23位愛知工業大05:35:34.00エントリー
24位新潟大05:40:19.00エントリー
25位環太平洋大05:40:32.00エントリー
26位第一工科大05:43:13.00エントリー
27位東北福祉大06:04:48.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021-11-072021-11-07〜2021-11-07
2020-11-01駒澤大東海大
2019-11-03東海大青山学院大
2018-11-04青山学院大東海大
2017-11-05神奈川大東海大
2016-11-06青山学院大早稲田大
2015-11-01東洋大青山学院大
2014-11-02駒澤大明治大
2013-11-03
2012-11-04