法政大

2019年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝
登録人数41人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2020年箱根駅伝メンバー・出身高校

法政大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
坪井慧 4年生 大垣日大
青木涼真 4年生 春日部
岡原仁志 4年生 広島国際学院
増田蒼馬 4年生 島田
松澤拓弥 4年生 中京
佐々木虎一朗 4年生 東北
田辺佑典 3年生 伊賀白鳳
須藤拓海 3年生 秦野
奥山智広 3年生 酒田南
糟谷勇輝 3年生 八千代松陰
鎌田航生 2年生 法政二
久納碧 2年生 学法石川
清家陸 2年生 八幡浜
守角隼 2年生 八千代松陰
河田太一平 1年生 韮山
中園慎太朗 1年生 八千代松陰

>> 2020年箱根駅伝のを編集する

2019年法政大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2020-01-02の箱根駅伝(2020-01-02)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1久納碧2年生 郡山二中 - 学法石川 - 法政大
2鎌田航生2年生 綾瀬中 - 法政二 - 法政大
3岡原仁志4年生 広島国際学院 - 法政大 - 中電工
4河田太一平1年生 韮山 - 法政大
5青木涼真4年生 春日部 - 法政大 - Honda
6坪井慧4年生 大垣日大 - 法政大 - 岐阜 - コニカミノルタ
7松澤拓弥4年生 中京 - 法政大
8中園慎太朗1年生 八千代松陰 - 法政大
9清家陸2年生 八幡浜 - 愛媛 - 法政大
10増田蒼馬4年生 島田 - 法政大

区間エントリーをシェアしよう→

法政大の自己ベスト

法政大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
佐藤敏也 4年生 13:59.51 関東インカレ5000m(2019-05-24)
強矢涼太 4年生 14:01.12 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-10-21)
鎌田航生 2年生 14:08.08 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)
岡原仁志 4年生 14:09.07 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-09-23)
増田蒼馬 4年生 14:10.61 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-09-23)
松本康汰 1年生 14:15.13 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-12-02)
田辺佑典 3年生 14:22.43 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)
中村雅史 3年生 14:23.92 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-10-21)
内田隼太 1年生 14:25.38 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
佐々木虎一朗 4年生 14:26.50 日本体育大学長距離競技会5000m(2017-09-24)
松澤拓弥 4年生 14:27.00 日本体育大学長距離競技会5000m(2017-09-24)
坪井慧 4年生 14:27.95 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-09-23)
山本恭澄 1年生 14:28.31 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-10-21)
久納碧 2年生 14:28.59 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-09-23)
田中大稀 2年生 14:33.10 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-10-21)
守角隼 2年生 14:34.01 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-09-23)
山本燎 2年生 14:38.10 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)
中光捷 2年生 14:38.80 日本体育大学長距離競技会5000m(2017-09-24)
河野祥哉 2年生 15:00.03 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
田上鷹弥 4年生 15:00.84 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-10-21)
扇育 1年生 15:17.23 関東インカレ5000m(2019-05-24)

法政大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
佐藤敏也 4年生 28:35.98 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-04-21)
鎌田航生 2年生 28:53.97 法政大学競技会10000m(2019-09-28)
青木涼真 4年生 28:59.52 法政大学競技会10000m(2019-09-28)
河田太一平 1年生 29:06.76 法政大学競技会10000m(2019-09-28)
岡原仁志 4年生 29:09.16 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-04-28)
佐々木虎一朗 4年生 29:29.87 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-12-22)
増田蒼馬 4年生 29:30.01 法政大学競技会10000m(2019-06-22)
清家陸 2年生 29:34.09 法政大学競技会10000m(2019-09-28)
田辺佑典 3年生 29:41.72 法政大学競技会10000m(2019-09-28)
坪井慧 4年生 29:45.08 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-04-28)
須藤拓海 3年生 29:49.40 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-16)
松澤拓弥 4年生 29:50.06 法政大学競技会10000m(2017-10-15)
久納碧 2年生 29:53.46 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-11-10)
中園慎太朗 1年生 29:56.96 法政大学競技会10000m(2019-09-28)
鈴木快 3年生 29:58.36 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-16)
糟谷勇輝 3年生 29:58.87 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-12-22)
強矢涼太 4年生 30:00.10 関東学生10000m記録挑戦競技会(2016-11-26)
田上鷹弥 4年生 30:16.28 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-12-22)
守角隼 2年生 30:20.86 法政大学競技会10000m(2019-06-22)
田中大稀 2年生 30:28.83 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-12-22)
中村雅史 3年生 30:29.45 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-12-22)
中光捷 2年生 30:38.81 順天堂大学長距離競技会10000m(2017-03-25)
長澤圭馬 2年生 30:47.56 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-12-22)
河野祥哉 2年生 31:35.73 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-16)

法政大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会
増田蒼馬 4年生 01:03:10 上尾ハーフ(2019-11-17)
坪井慧 4年生 01:03:25 学生ハーフ(2019-03-10)
佐藤敏也 4年生 01:03:30 学生ハーフ(2019-03-10)
岡原仁志 4年生 01:03:52 学生ハーフ(2019-03-10)
糟谷勇輝 3年生 01:04:12 学生ハーフ(2019-03-10)
守角隼 2年生 01:04:18 上尾ハーフ(2019-11-17)
佐々木虎一朗 4年生 01:04:36 学生ハーフ(2019-03-10)
久納碧 2年生 01:04:48 学生ハーフ(2019-03-10)
松澤拓弥 4年生 01:05:04 学生ハーフ(2019-03-10)
鈴木快 3年生 01:05:05 学生ハーフ(2019-03-10)
鎌田航生 2年生 01:05:22 学生ハーフ(2019-03-10)
中村雅史 3年生 01:05:28 学生ハーフ(2019-03-10)
中園慎太朗 1年生 01:05:43 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
扇育 1年生 01:06:21 上尾ハーフ(2019-11-17)
中光捷 2年生 01:07:37 上尾ハーフ(2019-11-17)
強矢涼太 4年生 01:08:21 学生ハーフ(2018-03-04)
田上鷹弥 4年生 01:08:53 上尾ハーフ(2019-11-17)
田辺佑典 3年生 01:09:04 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
清家陸 2年生 01:09:04 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
河田太一平 1年生 01:09:23 世田谷246ハーフ(2019-11-10)

2019年法政大メンバー一覧

法政大の出場した大会

法政大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2020年箱根駅伝 15位(11:07:23.00)
2019年全日本大学駅伝 11位(05:20:14.00)
2019年出雲駅伝 10位(02:14:20.00)

法政大の最近の出場結果


箱根駅伝(2020-01-02)10区
01-02
名前記録順位
増田蒼馬4年生 01:11:12.0012位

箱根駅伝2020年10区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)9区
01-02
名前記録順位
清家陸2年生 01:09:52.007位

箱根駅伝2020年9区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)8区
01-02
名前記録順位
中園慎太朗1年生 01:08:15.0018位

箱根駅伝2020年8区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)7区
01-02
名前記録順位
松澤拓弥4年生 01:04:57.0015位

箱根駅伝2020年7区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)6区
01-02
名前記録順位
坪井慧4年生 01:00:07.0015位

箱根駅伝2020年6区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)5区
01-02
名前記録順位
青木涼真4年生 01:11:06.004位

箱根駅伝2020年5区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)4区
01-02
名前記録順位
河田太一平1年生 01:02:34.008位

箱根駅伝2020年4区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)3区
01-02
名前記録順位
岡原仁志4年生 01:04:52.0018位

箱根駅伝2020年3区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)2区
01-02
名前記録順位
鎌田航生2年生 01:09:08.0018位

箱根駅伝2020年2区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)1区
01-02
名前記録順位
久納碧2年生 01:05:20.0019位

箱根駅伝2020年1区の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)39組
12-01
名前記録順位
河野祥哉2年生 00:15:00.0331位

日本体育大学長距離競技会5000m2019年39組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)36組
12-01
名前記録順位
強矢涼太4年生 00:14:54.7035位

日本体育大学長距離競技会5000m2019年36組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)6組
11-30
名前記録順位
田上鷹弥4年生 00:31:42.2637位

日本体育大学長距離競技会10000m2019年6組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-17)5組
11-17
名前記録順位
鈴木快3年生 00:29:58.3617位

日本体育大学長距離競技会10000m2019年5組の結果



上尾ハーフ(2019-11-17)1
11-17
名前記録順位
増田蒼馬4年生 01:03:10.0017位
守角隼2年生 01:04:18.0069位
扇育1年生 01:06:21.00199位
松澤拓弥4年生 01:06:56.00228位
中光捷2年生 01:07:37.00264位
田上鷹弥4年生 01:08:53.00317位

上尾ハーフ2019年1の結果


法政大試合日程・結果2019年

法政大のファン一覧

法政大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 山梨学院大拓殖大法政大東洋大順天堂大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る