大会期間:2019-10-14〜2019-10-14
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 23:07 | ローレンス・グレ | 北海道学連選抜 | |
2位 | 24:23 | 山下一貴 | 駒澤大 | |
3位 | 24:26 | 赤﨑暁 | 拓殖大 | |
4位 | 24:28 | 西川雄一朗 | 東海大 | |
5位 | 24:29 | 藤木宏太 | 国学院大 | |
6位 | 24:33 | 髙畑祐樹 | 立命館大 | |
7位 | 24:35 | 湯原慶吾 | 青山学院大 | |
8位 | 24:36 | 川村悠登 | 中央学院大 | |
9位 | 24:41 | 平田幸四郎 | 帝京大 | |
10位 | 24:41 | 西山和弥 | 東洋大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 16:16 | 岸本大紀 | 青山学院大 | |
2位 | 16:20 | 大澤駿 | 東洋大 | |
3位 | 16:21 | 中西大翔 | 国学院大 | |
4位 | 16:26 | 伊東颯汰 | 駒澤大 | |
5位 | 16:32 | 小島慎也 | 中央学院大 | |
6位 | 16:37 | 阪口竜平 | 東海大 | |
7位 | 16:39 | 川瀬翔矢 | 皇学館大 | |
8位 | 16:40 | 藤曲寛人 | 順天堂大 | |
9位 | 16:46 | 遠藤大地 | 帝京大 | |
10位 | 17:06 | 田辺佑典 | 法政大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 23:46 | 相澤晃 | 東洋大 | |
2位 | 23:54 | 田澤廉 | 駒澤大 | |
3位 | 23:57 | 浦野雄平 | 国学院大 | |
4位 | 23:58 | 吉田圭太 | 青山学院大 | |
5位 | 24:08 | ジョセフ・ラジニ・レメティキ | 拓殖大 | |
6位 | 24:09 | 塩澤稀夕 | 東海大 | |
7位 | 24:20 | 青木涼真 | 法政大 | |
8位 | 24:26 | 今井崇人 | 立命館大 | |
9位 | 24:34 | 橋本龍一 | 順天堂大 | |
10位 | 24:55 | 小森稜太 | 帝京大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 17:24 | 神林勇太 | 青山学院大 | |
2位 | 17:29 | 市村朋樹 | 東海大 | |
3位 | 17:30 | 小林歩 | 駒澤大 | |
4位 | 17:43 | 宮下隼人 | 東洋大 | |
5位 | 17:45 | 青木祐人 | 国学院大 | |
6位 | 17:48 | 山田真生 | 立命館大 | |
7位 | 17:57 | 吉田光汰 | 中央学院大 | |
8位 | 18:13 | 竹蓋草太 | 2年生 | 拓殖大 |
9位 | 18:18 | 谷村龍生 | 3年生 | 帝京大 |
10位 | 18:19 | 川島貴哉 | 4年生 | 関西学院大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 17:54 | 小野寺悠 | 帝京大 | |
2位 | 17:59 | 今西駿介 | 東洋大 | |
3位 | 18:03 | 中村大成 | 駒澤大 | |
4位 | 18:12 | 鬼塚翔太 | 東海大 | |
5位 | 18:21 | 茂原大悟 | 国学院大 | |
6位 | 18:36 | 竹石尚人 | 青山学院大 | |
7位 | 18:47 | 藪野正大 | 3年生 | 関西学院大 |
8位 | 18:48 | 岡田浩平 | 立命館大 | |
9位 | 18:49 | 佐々木虎太郎 | 拓殖大 | |
10位 | 18:54 | 清家陸 | 法政大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 29:05 | 土方英和 | 国学院大 | |
2位 | 29:23 | 西田壮志 | 東海大 | |
3位 | 29:40 | 定方駿 | 東洋大 | |
4位 | 29:50 | 中村大聖 | 駒澤大 | |
5位 | 30:02 | 中村友哉 | 青山学院大 | |
6位 | 30:17 | 吉岡遼人 | 立命館大 | |
8位 | 30:31 | 河田太一平 | 1年生 | 法政大 |
9位 | 30:40 | 澤藤響 | 順天堂大 | |
10位 | 30:48 | 中井槙吾 | 拓殖大 | |
11位 | 30:50 | 長山瑞季 | 中央学院大 |
出雲駅伝に出場するチーム一覧。
順位 | チーム | タイム | エントリー |
1位 | 国学院大 | 02:09:58.00 | エントリー |
2位 | 駒澤大 | 02:10:06.00 | エントリー |
3位 | 東洋大 | 02:10:09.00 | エントリー |
4位 | 東海大 | 02:10:18.00 | エントリー |
5位 | 青山学院大 | 02:10:51.00 | エントリー |
6位 | 立命館大 | 02:13:11.00 | エントリー |
7位 | 帝京大 | 02:13:49.00 | エントリー |
8位 | 順天堂大 | 02:14:04.00 | エントリー |
9位 | 拓殖大 | 02:14:18.00 | エントリー |
10位 | 法政大 | 02:14:20.00 | エントリー |
11位 | 中央学院大 | 02:14:36.00 | エントリー |
12位 | 北海道学連選抜 | 02:16:17.00 | エントリー |
14位 | 関西学院大 | 02:17:06.00 | エントリー |
15位 | 皇学館大 | 02:17:33.00 | エントリー |
16位 | 北信越学連選抜 | 02:17:36.00 | エントリー |
17位 | 愛知工業大 | 02:18:45.00 | エントリー |
18位 | 広島経済大 | 02:19:02.00 | エントリー |
19位 | 京都産業大 | 02:19:54.00 | エントリー |
20位 | 東北学連選抜 | 02:20:27.00 | エントリー |
21位 | 第一工科大 | 02:20:34.00 | エントリー |
出場チームをシェアしよう→ Tweet