大会期間:2021-10-10〜2021-10-10
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 23:41 | 近藤幸太郎 | 青山学院大 | |
2位 | 23:45 | 菖蒲敦司 | 2年生 | 早稲田大 |
3位 | 23:46 | 山谷昌也 | 東京国際大 | |
4位 | 23:48 | 松浦崇之 | 東北学連選抜 | |
5位 | 23:48 | 伊豫田達弥 | 順天堂大 | |
6位 | 23:49 | 島﨑慎愛 | 国学院大 | |
7位 | 23:49 | 児玉悠輔 | 東洋大 | |
8位 | 23:57 | 篠原倖太朗 | 1年生 | 駒澤大 |
9位 | 24:03 | 小野隆一朗 | 2年生 | 帝京大 |
10位 | 24:03 | 市村朋樹 | 東海大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 16:16 | 木付琳 | 国学院大 | |
2位 | 16:18 | 平駿介 | 順天堂大 | |
3位 | 16:22 | 安原太陽 | 2年生 | 駒澤大 |
4位 | 16:23 | 佐藤榛紀 | 1年生 | 東京国際大 |
5位 | 16:24 | 遠藤大地 | 1年生 | 帝京大 |
6位 | 16:25 | 井川龍人 | 早稲田大 | |
7位 | 16:29 | 飯田貴之 | 青山学院大 | |
8位 | 16:33 | 溝口仁 | 2年生 | 東海大 |
9位 | 16:47 | 奥山輝 | 2年生 | 東洋大 |
10位 | 16:54 | 新家裕太郎 | 創価大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 23:49 | フィリップ・ムルワ | 創価大 | |
2位 | 24:12 | 丹所健 | 東京国際大 | |
3位 | 24:44 | 佐藤一世 | 2年生 | 青山学院大 |
4位 | 24:54 | 花尾恭輔 | 2年生 | 駒澤大 |
4位 | 24:54 | 太田直希 | 早稲田大 | |
6位 | 25:04 | 前田義弘 | 東洋大 | |
7位 | 25:05 | 橋本尚斗 | 帝京大 | |
8位 | 25:11 | 守屋和希 | 2年生 | 関西学院大 |
9位 | 25:15 | 山田真生 | 立命館大 | |
10位 | 25:29 | 藤木宏太 | 国学院大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 18:40 | 石塚陽士 | 1年生 | 早稲田大 |
2位 | 18:42 | 九嶋恵舜 | 2年生 | 東洋大 |
2位 | 18:42 | 中西大翔 | 国学院大 | |
4位 | 18:48 | 森田瑛介 | 帝京大 | |
5位 | 18:59 | 白井勇佑 | 1年生 | 東京国際大 |
6位 | 19:20 | 若林宏樹 | 1年生 | 青山学院大 |
7位 | 19:41 | 永田一輝 | 4年生 | 立命館大 |
8位 | 19:42 | 唐澤拓海 | 駒澤大 | |
9位 | 19:43 | 濱野将基 | 創価大 | |
10位 | 19:48 | 水野龍志 | 1年生 | 東海大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 18:55 | 石田洸介 | 1年生 | 東洋大 |
2位 | 19:15 | 伊地知賢造 | 2年生 | 国学院大 |
3位 | 19:29 | 宗像聖 | 東京国際大 | |
4位 | 19:36 | 石井一希 | 2年生 | 順天堂大 |
5位 | 19:37 | 神薗竜馬 | 2年生 | 東海大 |
6位 | 19:40 | 目片将大 | 青山学院大 | |
7位 | 19:53 | 桑田大輔 | 2年生 | 創価大 |
8位 | 20:02 | 西脇翔太 | 2年生 | 帝京大 |
9位 | 20:15 | 安東竜平 | 3年生 | 立命館大 |
10位 | 20:16 | 赤津勇進 | 2年生 | 駒澤大 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 29:21 | イエゴン・ヴィンセント | 東京国際大 | |
2位 | 29:42 | 田澤廉 | 駒澤大 | |
3位 | 30:13 | 横田俊吾 | 青山学院大 | |
4位 | 30:44 | 四釜峻佑 | 順天堂大 | |
5位 | 30:46 | 平林清澄 | 1年生 | 国学院大 |
6位 | 30:48 | 中谷雄飛 | 早稲田大 | |
7位 | 30:56 | 柏優吾 | 東洋大 | |
8位 | 31:03 | 本間敬大 | 東海大 | |
9位 | 31:11 | 嶋津雄大 | 創価大 | |
10位 | 32:02 | 中村風馬 | 帝京大 |
出雲駅伝に出場するチーム一覧。
順位 | チーム | タイム | エントリー |
1位 | 東京国際大 | 02:12:10.00 | エントリー |
2位 | 青山学院大 | 02:14:07.00 | エントリー |
3位 | 東洋大 | 02:14:13.00 | エントリー |
4位 | 国学院大 | 02:14:17.00 | エントリー |
5位 | 駒澤大 | 02:14:53.00 | エントリー |
6位 | 早稲田大 | 02:15:00.00 | エントリー |
7位 | 創価大 | 02:15:37.00 | エントリー |
8位 | 帝京大 | 02:16:24.00 | エントリー |
9位 | 東海大 | 02:16:53.00 | エントリー |
10位 | 順天堂大 | 02:17:17.00 | エントリー |
11位 | 立命館大 | 02:20:14.00 | エントリー |
12位 | 大阪経済大 | 02:21:48.00 | エントリー |
13位 | 関西学院大 | 02:22:26.00 | エントリー |
14位 | 皇学館大 | 02:23:07.00 | エントリー |
15位 | 北信越学連選抜 | 02:23:58.00 | エントリー |
16位 | 広島経済大 | 02:24:36.00 | エントリー |
17位 | 札幌学院大 | 02:25:36.00 | エントリー |
18位 | 東北学連選抜 | 02:25:50.00 | エントリー |
19位 | 北海道大 | 02:27:52.00 | エントリー |
20位 | 日本文理大 | 02:30:42.00 | エントリー |
出場チームをシェアしよう→ Tweet