出雲駅伝(2021-10-10)

最終更新日:2021-10-10 15:07:49

トップ

大会日程

大会期間:2021-10-10〜2021-10-10

大会の全試合結果


出雲駅伝(2021-10-10)1区
10-10
順位記録名前チーム
1位23:41近藤幸太郎 3年生 青山学院大
2位23:45菖蒲敦司 2年生 早稲田大
3位23:46山谷昌也 3年生 東京国際大
4位23:48松浦崇之 東北学連選抜
5位23:48伊豫田達弥 3年生 順天堂大
6位23:49島﨑慎愛 4年生 国学院大
7位23:49児玉悠輔 3年生 東洋大
8位23:57篠原倖太朗 1年生 駒澤大
9位24:03小野隆一朗 2年生 帝京大
10位24:03市村朋樹 4年生 東海大

出雲駅伝2021年1区の結果



出雲駅伝(2021-10-10)2区
10-10
順位記録名前チーム
1位16:16木付琳 4年生 国学院大
2位16:18平駿介 3年生 順天堂大
3位16:22安原太陽 2年生 駒澤大
4位16:23佐藤榛紀 1年生 東京国際大
5位16:24遠藤大地 4年生 帝京大
6位16:25井川龍人 3年生 早稲田大
7位16:29飯田貴之 4年生 青山学院大
8位16:33溝口仁 2年生 東海大
9位16:47奥山輝 2年生 東洋大
10位16:54新家裕太郎 3年生 創価大

出雲駅伝2021年2区の結果



出雲駅伝(2021-10-10)3区
10-10
順位記録名前チーム
1位23:49フィリップ・ムルワ 3年生 創価大
2位24:12丹所健 3年生 東京国際大
3位24:44佐藤一世 2年生 青山学院大
4位24:54花尾恭輔 2年生 駒澤大
4位24:54太田直希 4年生 早稲田大
6位25:04前田義弘 3年生 東洋大
7位25:05橋本尚斗 4年生 帝京大
8位25:11守屋和希 2年生 関西学院大
9位25:15山田真生 3年生 立命館大
10位25:29藤木宏太 4年生 国学院大

出雲駅伝2021年3区の結果



出雲駅伝(2021-10-10)4区
10-10
順位記録名前チーム
1位18:40石塚陽士 1年生 早稲田大
2位18:42九嶋恵舜 2年生 東洋大
2位18:42中西大翔 3年生 国学院大
4位18:48森田瑛介 4年生 帝京大
5位18:59白井勇佑 1年生 東京国際大
6位19:20若林宏樹 1年生 青山学院大
7位19:41永田一輝 4年生 立命館大
8位19:42唐澤拓海 2年生 駒澤大
9位19:43濱野将基 3年生 創価大
10位19:48水野龍志 1年生 東海大

出雲駅伝2021年4区の結果



出雲駅伝(2021-10-10)5区
10-10
順位記録名前チーム
1位18:55石田洸介 1年生 東洋大
2位19:15伊地知賢造 2年生 国学院大
3位19:29宗像聖 3年生 東京国際大
4位19:36石井一希 2年生 順天堂大
5位19:37神薗竜馬 2年生 東海大
6位19:40目片将大 3年生 青山学院大
7位19:53桑田大輔 2年生 創価大
8位20:02西脇翔太 2年生 帝京大
9位20:15安東竜平 3年生 立命館大
10位20:16赤津勇進 2年生 駒澤大

出雲駅伝2021年5区の結果



出雲駅伝(2021-10-10)6区
10-10
順位記録名前チーム
1位29:21イエゴン・ヴィンセント 3年生 東京国際大
2位29:42田澤廉 3年生 駒澤大
3位30:13横田俊吾 3年生 青山学院大
4位30:44四釜峻佑 3年生 順天堂大
5位30:46平林清澄 1年生 国学院大
6位30:48中谷雄飛 4年生 早稲田大
7位30:56柏優吾 3年生 東洋大
8位31:03本間敬大 4年生 東海大
9位31:11嶋津雄大 4年生 創価大
10位32:02中村風馬 4年生 帝京大

出雲駅伝2021年6区の結果


出場校・出場チーム

出雲駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位東京国際大02:12:10.00エントリー
2位青山学院大02:14:07.00エントリー
3位東洋大02:14:13.00エントリー
4位国学院大02:14:17.00エントリー
5位駒澤大02:14:53.00エントリー
6位早稲田大02:15:00.00エントリー
7位創価大02:15:37.00エントリー
8位帝京大02:16:24.00エントリー
9位東海大02:16:53.00エントリー
10位順天堂大02:17:17.00エントリー
11位立命館大02:20:14.00エントリー
12位大阪経済大02:21:48.00エントリー
13位関西学院大02:22:26.00エントリー
14位皇学館大02:23:07.00エントリー
15位北信越学連選抜02:23:58.00エントリー
16位広島経済大02:24:36.00エントリー
17位札幌学院大02:25:36.00エントリー
18位東北学連選抜02:25:50.00エントリー
19位北海道大02:27:52.00エントリー
20位日本文理大02:30:42.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

優勝チーム予想

チーム投票数

最新の優勝予想コメント

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属
25位清水陽斗22歳順天堂大
27位氏家圭一郎20歳東海大
39位出口航輝23歳順天堂大
40位大森駿斗20歳立命館大
180位中村唯翔22歳青山学院大

出場対象大会

トップ

歴代大会 ・優勝チーム

年度 優勝準優勝
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-10-102021-10-10〜2021-10-10
2019-10-14国学院大駒澤大
2018-10-08青山学院大東洋大
2017-10-09東海大青山学院大
2016-10-10青山学院大山梨学院大
2015-10-12青山学院大山梨学院大
2013-10-14
2012-10-08